ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 34
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 833

Тема: При каком пробеге были выявлены и устранены какие-либо проблемы Пассата Б7?

  1. #76
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    вам решать, у меня знакомый маляром работает в ауди СПб(витебский)- рассказывал, что даже А8 (алюминиевая)за 5 лямов перекрашивают! каждый день по 5-8 машин они красят по гарантии))) там тема в том, что любой скол или царапина- считай через год уже налет(не ржавчина, а как бы "окись"), да и краска пластами отваливается от этого цинка!
    У меня из-под краски выходит светло-серый пластик. Железо пока держится, но надолго ли?
    Я думал взять Q3. Там капот и крыша, кажеццо, то-ли Al, то ли карбон. Но просто пассатом я в целом доволен и хочу поездить еще хотя бы год. А все эти проблемы на пустом месте выбешивают совершенно. Была некрашенная машина, а станет теперь крашенная. И кому я потом объясню, что бампер и капот перекрашивал не после ДТП, а потому, что немецкая краска облезла?

  3. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    И кому я потом объясню, что бампер и капот перекрашивал не после ДТП, а потому, что немецкая краска облезла?
    любому адекватному покупателю, ибо имеется масса подобных случаев с тайотами, бмв, и т.д. Поговаривают что это дань экологии.
    зы. Сфоткай перед покраской.

  5. #78
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    любому адекватному покупателю, ибо имеется масса подобных случаев с тайотами, бмв, и т.д. Поговаривают что это дань экологии.
    зы. Сфоткай перед покраской.
    Придется фиксировать, т.к. если через месяц облезет уже задний, и это будет признано гарантийным, будет шанс отсудить затраты по всем деталям

  7. #79
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сергей Ч., а не хочешь ради интереса на переднем бампере толщину лкп замерить. Случалось, что и новый авто у дилера оказывался после покраски и рихтовки.

  9. #80
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Сергей Ч., а не хочешь ради интереса на переднем бампере толщину лкп замерить. Случалось, что и новый авто у дилера оказывался после покраски и рихтовки.
    Мне нечем. Но я думаю, официалы будут своим приборчиком щупать, т.к. сами будут меня подозревать в том, что я его стуканул и перекрасил

  11. #81
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Просто когда в живую увидишь как они должны сидеть нормально, сразу все встает на свои места.
    Что на них смотреть, резинка-она и там резинка, по другому не насадишь Сними и посмотри-делов то на 10 сек)))
    Кстати у мну как на первом-по заводскому, обе

  13. #82
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вчера на сервисе немного выкрутили левый винт на который надета резинка,тем самым резиновые упоры стали на одинаковом уровне.Потертости подвергли полировки (почти ничего не видно).Для себя решил закрывать более аккуратно,тем более пользуюсь багажником очень редко,уверен что потертости появились за два три сильных закрывания.Упоры помогают процентов на 90,если посильнее хлопнуть оставшиеся 10% и оставят потертости заново.Вот как то так.
    Хай 1.8 DSG black oak brown Техник+Мультимедиа+Комфорт+Подушки

  15. #83
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Придется фиксировать, т.к. если через месяц облезет уже задний, и это будет признано гарантийным, будет шанс отсудить затраты по всем деталям
    Чуда не случилось. Я, разумеется, был послан нах в Авилоне с формулировкой "не хрен пользоваться керхером и автоматическими мойками". Самое смешное, что я ни тем, ни другим вообще не пользуюсь. Ну да ладно. Выкладываю фото отслоений краски с переднего бампера. Придется делать всё за свой счет либо за счет страховой. Плюс к этому хочу загнать и бампер, и капот в хорошую пленку. Может кто-то посоветует нормальных маляров, а....?
    Кстати, зазор между кузовом и фарой, не в меру большой, тоже отказались регулировать. Сказали, что это можно делать в первые полгода или первые 10 тысяч пробега, а у меня 62 тысячи и 10 месяцев машине. А то обстоятельство, что я на каждом ТО указывал им на этот зазор, было благополучно забыто, т.к. на бумаге не фиксировалось. Вот так, товарищи. Аллаверды немецкой сборке и еще более немецкой покраске.
    Заявил им и про жучков (в очередной раз). Мастер, то ли прикалываясь, то ли по глупости, сказал, что рекомендует мне сделать дополнительную шумоизоляцию!!!! Я повторил ему, что жучки сидять в ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ и ТОННЕЛЕ. На это он сказал, что замеры уровня шума в салоне все равно будут нормальными. Снова издеваеццо??? Я сказал, что мне плевать на децибелы, т.к. меня бесят скрипы и дребежжание пластика. Конечно, они не дадут больше 1,5-2 дБА к общему шумовому фону. Он ответил, что поэтому сделать с этим НИЧЕГО нельзя!!!
    Еще у меня жестко стала закрываться передняя дверь. Ощущение, что металл бьет по металлу. На это был ответ такой: петли у Вас в порядке, регулировать там нечего. До свидания
    Изображения

  17. #84
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Чуда не случилось. Я, разумеется, был послан нах в Авилоне с формулировкой "не хрен пользоваться керхером и автоматическими мойками". Самое смешное, что я ни тем, ни другим вообще не пользуюсь. Ну да ладно. Выкладываю фото отслоений краски с переднего бампера. Придется делать всё за свой счет либо за счет страховой. Плюс к этому хочу загнать и бампер, и капот в хорошую пленку. Может кто-то посоветует нормальных маляров, а....?
    Кстати, зазор между кузовом и фарой, не в меру большой, тоже отказались регулировать. Сказали, что это можно делать в первые полгода или первые 10 тысяч пробега, а у меня 62 тысячи и 10 месяцев машине. А то обстоятельство, что я на каждом ТО указывал им на этот зазор, было благополучно забыто, т.к. на бумаге не фиксировалось. Вот так, товарищи. Аллаверды немецкой сборке и еще более немецкой покраске.
    Заявил им и про жучков (в очередной раз). Мастер, то ли прикалываясь, то ли по глупости, сказал, что рекомендует мне сделать дополнительную шумоизоляцию!!!! Я повторил ему, что жучки сидять в ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ и ТОННЕЛЕ. На это он сказал, что замеры уровня шума в салоне все равно будут нормальными. Снова издеваеццо??? Я сказал, что мне плевать на децибелы, т.к. меня бесят скрипы и дребежжание пластика. Конечно, они не дадут больше 1,5-2 дБА к общему шумовому фону. Он ответил, что поэтому сделать с этим НИЧЕГО нельзя!!!
    Еще у меня жестко стала закрываться передняя дверь. Ощущение, что металл бьет по металлу. На это был ответ такой: петли у Вас в порядке, регулировать там нечего. До свидания
    а вам давно меняли передний бампер7
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    а вам давно меняли передний бампер7
    Ничего мне не меняли вообще. НИЧЕГО!!!! В том то и дело!

  21. #86
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Ничего мне не меняли вообще. НИЧЕГО!!!! В том то и дело!
    а вы уверенны, что вам бампер не перекрашивали, у 20% новых тачек есть перекрашенные элементы!
    зы цвет черный?
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    а вы уверенны, что вам бампер не перекрашивали, у 20% новых тачек есть перекрашенные элементы!
    зы цвет черный?
    Угумс. Черный дип перламутр. Машина взята прямо из поставки. Судя по числам, она прошла границу с Литвой и через 5 дней я уже сидел за рулем

  25. #88
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    . Машина взята прямо из поставки.
    т.е. вы лично видели как ее снимали с автовоза?
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  27. #89
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    т.е. вы лично видели как ее снимали с автовоза?
    по сути даже если бы я видел это, кто им мешает поставить ее туда в соседнем переулке, а потом при мне снять ... Но мне мало верится в то, что она перекрашенная. Скорее всего, просто дерьмовая окраска. Хуже, чем на Автовазе, хотя чуть лучше, чем га ГАЗе или УАЗе.

  29. #90
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сергей Ч., очень много новых авто при погрузке-выгрузке царапают, роняют и т.д. Чтобы убедиться, что на бампере заводская окраска рекомендую подъехать к кузовщикам. Жил бы я в Москве - мог бы посмотреть и сказать. А на покраску хватит и суток (когда делают так - лишь бы сдать клиенту).
    По поводу регулировки двери: на предыдущем 6-ом Гольфе с нуля передняя пассажирская дверь закрывалась аналогично и при езде по неровной дороге еще и скрипела-щелкала. Я купил биты для регулировки петли, за которую цепляется язычок замка, и сам отрегулировал. Дверь стала закрываться легко и все звуки исчезли. К ОД не поехал, т.к. у меня эта операция заняла минут 5, а у ОД я потерял бы часа 2-3 (с учетом мойки). Обратись к другому ОД, может найдется адекватный.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  31. #91
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Сергей Ч., очень много новых авто при погрузке-выгрузке царапают, роняют и т.д. Чтобы убедиться, что на бампере заводская окраска рекомендую подъехать к кузовщикам. Жил бы я в Москве - мог бы посмотреть и сказать. А на покраску хватит и суток (когда делают так - лишь бы сдать клиенту).
    По поводу регулировки двери: на предыдущем 6-ом Гольфе с нуля передняя пассажирская дверь закрывалась аналогично и при езде по неровной дороге еще и скрипела-щелкала. Я купил биты для регулировки петли, за которую цепляется язычок замка, и сам отрегулировал. Дверь стала закрываться легко и все звуки исчезли. К ОД не поехал, т.к. у меня эта операция заняла минут 5, а у ОД я потерял бы часа 2-3 (с учетом мойки). Обратись к другому ОД, может найдется адекватный.
    Спасибо за поддержку, друг! А я вот неделю назад на этой машине был на Урале, и мог бы заскочить. Мне до тебя всего-то было 150 верст )))
    А в МСК и МО я уже был у 5 ОД, плюс у двух в Краснодаре, у двух в Ростове на Дону, у одного в Воронеже ))). И везде примерно одна и та же хрень, которую чувствуешь сразу: тебя хотят отфутболить и ободрать, а на остальное всем начихать. Плюс к этому мастера часто не понимают ничего в машинах, которые они призваны чинить

  33. #92
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сергей Ч., ничего себе. Такое количество дилеров отфутболивают. Разогнать их всех нужно.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Сергей Ч., ничего себе. Такое количество дилеров отфутболивают. Разогнать их всех нужно.
    Бампер у меня начал облезать только сейчас, но по кривым фарам никто мне ничего не хочет делать, кисточку купить в цвет - тоже была настоящая проблема, ковров нормальных как не было, так и нет, а зимой, когда в DSG отказали все четные передачи вместе с задней, мне предложили привезти а/м на эвакуаторе, который мне предлагалось ждать 5 дней. Зато все, словно роботы, повторяют одно и то же: диагностика, диагностика, диагностика... И по всем телефонам какие-то глупые деффки переключают тебя с одной дуры на другую, периодически теряя связь. Достало меня это всё
    И еще меня бесит, что на первом ТО сотрудник Авилона, который проставлял записи в сервисную книжку, сделал это не на первой странице, а на второй. И теперь КАЖДЫЙ РАЗ, когда я где-либо ее предъявляю, первое, что я слышу: "У Вас отсутствует первая сервисная запись, и вы сниматесь с гарантии". Вроде бы мелочь, но она показывает отношение к клиентам и общий наш дебилизм, помноженный на лень и тупость.

  37. #94
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Бампер у меня начал облезать только сейчас, но по кривым фарам никто мне ничего не хочет делать, кисточку купить в цвет - тоже была настоящая проблема, ковров нормальных как не было, так и нет, а зимой, когда в DSG отказали все четные передачи вместе с задней, мне предложили привезти а/м на эвакуаторе, который мне предлагалось ждать 5 дней. Зато все, словно роботы, повторяют одно и то же: диагностика, диагностика, диагностика... И по всем телефонам какие-то глупые деффки переключают тебя с одной дуры на другую, периодически теряя связь. Достало меня это всё
    И еще меня бесит, что на первом ТО сотрудник Авилона, который проставлял записи в сервисную книжку, сделал это не на первой странице, а на второй. И теперь КАЖДЫЙ РАЗ, когда я где-либо ее предъявляю, первое, что я слышу: "У Вас отсутствует первая сервисная запись, и вы сниматесь с гарантии". Вроде бы мелочь, но она показывает отношение к клиентам и общий наш дебилизм, помноженный на лень и тупость.
    Охренеть у вас в Москве отношение к клиентам
    У нас все иначе.
    В попу, конечно, не целуют, но отношение очень корректное.
    Прошел через 4 дилеров в Киеве и Донецке
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Охренеть у вас в Москве отношение к клиентам
    У нас все иначе.
    В попу, конечно, не целуют, но отношение очень корректное.
    Прошел через 4 дилеров в Киеве и Донецке
    Повторюсь: я много езжу и посещал ОД в Воронеже, Ростове, Краснодаре и Московской области - везде примерно одно и то же. Дело тут не в Москве.

  41. #96
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Камрады, всем добрый вечер. Итак небольшой фотоотчет по регулировке резиновых уплотнителей, благодаря которым у многим здесь имеются поцарапанные бамперы.
    Для регулировки понадобятся - плоская отвертка с маленьким жалом и шестигранник на 3.
    Изначально все выглядело вот так.20120719_201006.jpg
    Сдергиваем резиновый наконечник и видим следующую картину.20120719_201015.jpg
    Берем шестигранник и пихаем его внутрь. Откручиваем против часовой стрелки металлический болт и поддев отверткой снимаем пластиковый пистон, который и регулирует вылет резинки.20120719_201041.jpg
    Изучаем пистон и вставляем его обратно.20120719_201120.jpg
    Регулируем углубление так, чтобы потом резинка имела форму правильного гриба.20120719_201249.jpg
    Вставляем болт обратно и закручиваем до упора. Одеваем резинку обратно.20120719_201517.jpg
    Ну наконец то она сидит так как нужно.
    Скидываем левую резинку и видим как сильно утоплен пластиковый пистон.20120719_201508.jpg
    Откручиваем также и регулируем как надо.20120719_201956.jpg
    В результате получаем то, что и должно быть с завода-изготовителя.20120719_202010.jpg
    P.S. Обратился к ОД. Вердикт - гарантия и заказ новых резинок.
    Спрашивается - НАХ.РА???
    Делов на 5 минут. Вот и компетентность официального дилера...
    Теперь полировать нужно.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012
    Спасибо!
    viktorka007, ВиталийБ, ogassi3, Руслан Kurt Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Новичок Аватар для viktorka007
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня попробовал отрегулировать эти резиновые упоры. Сразу обратил внимание, что изначально они уже имеют "форму правильного гриба". В итоге оказалось, что у меня пистоны стояли сразу в максимально выдвинутом положении - при отступе хотя бы на 1 ступень багажник уже не закрывается. Но небольшая затертость на бампере все же имеется. Т.е. с большой долей вероятности этот косяк проявится даже после регулировки.
    (З.Ы. 1,5 месяца владения, 5800 пробег).
    Коричневый `Black Oak`, Passat Sedan Comfortline 1.8 + DSG + Comfort + Technic + подстаканник со шторкой! ))
    Только СКА и только победа!!!

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Мне не нравилось, что быстро загрязняется моторный отсек.
    Купил 2метра уплотнителя двери и приклеил на пластик моторного отсека, пробег 4 тысячи км, двигатель чистый.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.
    Спасибо!
    Pa$$atЪ Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #99
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Мне не нравилось, что быстро загрязняется моторный отсек.
    Купил 2метра уплотнителя двери и приклеил на пластик моторного отсека, пробег 4 тысячи км, двигатель чистый.
    спереди приклеили?
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  49. #100
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Зеленый, а фото можно увидеть? И какой уплотнитель использовал?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

Ответить в теме
Страница 4 из 34
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 23:01
  2. Passat B5 - какие изменения были в 1999 году?
    от WinterSunSet в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  3. Колодки !!! На каком пробеге менять ?
    от Кирилл095 в разделе Passat B6
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 19:51
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:01
  5. Были ли у кого проблемы с имобилайзером?
    от Евгений74 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org