ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 18 из 34
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 833

Тема: При каком пробеге были выявлены и устранены какие-либо проблемы Пассата Б7?

  1. #426
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  2. Рейтинг
    westuk, 14 дней имеют право устранять неполадки согласно законодательства.

  3. #427
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    westuk, 14 дней имеют право устранять неполадки согласно законодательства.
    У вас в Украине так на всё?
    ИМХО это издевательство.

    К примеру, у меня на Б6 обновляли ПО то ли БУ, то ли ДСГ (уже не помню).
    Так вот после обновления ПО не смогли то ли завести машину, то ли она не ехала.
    Результат - машина осталась в сервисе, т.к. все нормативы на этот вид работ сорвались, а сервис закрывался через час-два.
    Мне на три дня оформили бесплатно подменный ГольфПлюс.
    Но я проездил на нем только два дня, т.к. ПО на мой Б6 все-таки обновили.


    А у вас получается, что можно спокойно 14 дней оставаться безлошадным.
    Кошмар.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #428
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TVirus Посмотреть сообщение
    Проблемы с МКПП. Стала шуметь и тарахтеть. Проблема дала о себе знать при пробеге около 8 тысяч. На все мои претензии и просьбы - ответ был один, что это не серьезно или особенности работы двигателя, турбины и т.п. Сегодня (при пробеге около 20 тыс) наконец то приняли в ремонт. Пока еще коробку не разбирали, но согласились что в ней есть неисправность. Так что теперь неделю придется передвинаться ногами.
    **********! Проблема с МКПП? Вот это неожиданно для меня! Я пока на В6 с пробегом 82 000, и уж от коробки проблем не жду.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 22.03.2013 в 07:10. Причина: Не надо МАТа.!!!!!!
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  7. #429
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    А расскажи о ньюансах? У нас только за деньги предоставляют авто...
    Доброго всем времени суток.
    Поделюсь своими "подменными" впечатлениями...
    Сначала об обязанностях ОД.
    В ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" говорится, что:
    п. 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
    п. 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    Т.е. ОД обязан по Вашему требованию/заявлению:
    1. При необходимости (вне зависимости от программы ФГР по "Гарантии мобильности") по Вашему заявлению доставить авто на эвакуаторе в сервис бесплатно. Если тупить до конца, то на основании п.7 ОД по Вашему заявлению еще и обязан вернуть по Вашему адресу авто...;
    2. Предоставить по Вашему заявлению безвозмездно, т.е. даром, подменный автомобиль того-же класса (для владельцев B7, это либо такой же B7, либо СС) на период гарантийного ремонта. При этом Вы будете оплачивать только бензин, омывайку и должны будете вернуть авто ОД с тем же кол-вом бензина (почему так, не совсем понятно...). Хотя я считаю, что ВАГ, ФГР, ОД и Оргкомитет зимней олимпиады должны были бы оплачивать не только бензин на таких авто...Вы ведь на энное кол-во дней будете их "ходячей" рекламой. У ОД, как правило, выбор подменных авто ограничен неск. авто и с ходу Вам вряд ли дадут что то толковое. Все подменные авто вроде как являются собственностью ФГР. Я пользовал в течение недели 6-го Гольфа (Привет всем Гольфистам!!! Очень понравилась подвеска...) и младшего брата VW - Шкоду.
    В части срока ремонта и обязанности ОД по предоставлению подменного авто считаю, что исходя из буквального толкования п. 2 следует, что ОД может предоставить авто с момента Вашего заявления и на любой срок, ну а обязан это сделать в течение 3-х дней с момента Вашего заявления. Т.е., если нормативный срок ремонта более 3-х дней или ОД до этого срока не устранил... В противном случае, если у Вас вагон времени и нервов, берите аналогичное авто в прокат и судитесь с ОД в части компенсации расходов по аренде...

    Сообщение добавлено в 09:41, предыдущее сообщение было в 09:34

    Пардок, нэ побачив шо Вы з Украiни...

    Сообщение добавлено в 10:09, предыдущее сообщение было в 09:41

    У вас есть аналогичные нормы Закона. См.п. 3 и 7 ст. 14 Закона Украины о защите прав потребителей.

  9. #430
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TVirus Посмотреть сообщение
    Проблемы с МКПП. Стала шуметь и тарахтеть. Проблема дала о себе знать при пробеге около 8 тысяч. На все мои претензии и просьбы - ответ был один, что это не серьезно или особенности работы двигателя, турбины и т.п. Сегодня (при пробеге около 20 тыс) наконец то приняли в ремонт. Пока еще коробку не разбирали, но согласились что в ней есть неисправность. Так что теперь неделю придется передвинаться ногами.
    Итог: Заводской брак дифференциала коробки передач

  11. #431
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А у вас получается, что можно спокойно 14 дней оставаться безлошадным.
    Кошмар.
    Это на устранение брака производителя.

  13. #432
    Гость
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Моск.Обл.
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Доброго Всем времени суток, внесу и я свои 5 копеек.
    Авто 2011 года 1.4 МКПП.
    При пробеге 23000 замена помпы по гарантии + прокладки на датчике температуры на радиаторе.
    Протяжка тормозных трубок у блока ABS утечка тормозухи.

  15. #433
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  16. Рейтинг
    1,4 DSG , 62000 км. пробега...Все ОК..)))

  17. #434
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    52
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от vvb.07 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    Поделюсь своими "подменными" впечатлениями...
    Сначала об обязанностях ОД.
    В ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" говорится, что:
    п. 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
    К сожалению правительство тут позаботилось не о нас а о продавцах. Вот постановление правительства, на которое есть ссылка в Вашем посте.:
    Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или зам

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 г. N 1222)

    1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

    2. Мебель

    3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

    4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

    5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия

    Как видно автомобили там присутствуют. Машины предоставляют только крупные диллеры, которые борятся за свой имидж. Я столкнулся с этим будучи владельцем отечественного автомобиля. Диллер "Уралавтохолдинг" г.Курган вежливо мне отказал, в предоставлении подменного авто, и я спокойно дожидался гарантийной детали в течении 2-х недель без авто. Поэтому не питайте иллюзий.
    Спасибо!
    vvb.07 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #435
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  20. Рейтинг
    С камрадом Toxa1970 полностью согласен, забыл об этом перечне... У нас ОД, при наличии авто, выдает "подменку" без вопросов...

  21. #436
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  22. Рейтинг
    как мне сказали в Германике-Химках, предоставление подменного автомобиля это добрая воля руководства автосалона... Хочу дам, хочу нет...

  23. #437
    Гость
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В -25 пищала неисправность ЭУР (красный значек руля) 2-3 раза. После 15 мин простоя значек гас и можно было ехать. Поменяли программу, так сказать адаптировали под "нас" для Российских условий по гарантии. Все пучком. Пробег 8500 км
    Последний раз редактировалось Geolog86; 01.04.2013 в 18:45.

  25. #438
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  26. Рейтинг
    21.000+ пробега, полез хром (вспучился в одном месте)на накладке крышки багажника. Заменили без проблем по гарантии. Даже немного удивлён
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  27. #439
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TVirus Посмотреть сообщение
    Итог: Заводской брак дифференциала коробки передач
    Эх. не было там проблем с дифференциалом. Заменили его - а шум остался. Повторные исследования в течении недели выявили причину - "развалился" сдвоеный подшипник на валу коробки. Заменили - теперь тишина! И так я катался больше 10 тысяч((( И даже на дальнячок рванул.

  29. #440
    Гость
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Авто 2012 года, 1,8 ДСГ, пробег 17,5 тыс.
    Вчера в Гарманике по гарантии подписали левую стойку стабилизатора.
    При движении на маленькой скорости крутишь несколько раз рулем вправо-влево и раздается явный стук.
    Диагностика и замена 2,5 часа.
    Вроде быстро, но на предыдущем Авенсисе 100 тыс. км. без проблем по ходовой проездил, а тут ... неприятненько!!!
    Похоже все производители стали "туфту гнать!".
    На первый раз прощаю! Потом на рынок поедет!

  31. #441
    Мембер Аватар для Flint
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    314
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Авто 2012 года, 1,8 ДСГ, пробег 17,5 тыс.
    Вчера в Гарманике по гарантии подписали левую стойку стабилизатора.
    При движении на маленькой скорости крутишь несколько раз рулем вправо-влево и раздается явный стук.
    Диагностика и замена 2,5 часа.
    Вроде быстро, но на предыдущем Авенсисе 100 тыс. км. без проблем по ходовой проездил, а тут ... неприятненько!!!
    Похоже все производители стали "туфту гнать!".
    На первый раз прощаю! Потом на рынок поедет!
    У меня примерно на таком же пробеге правую стойку стабилизатора по гарантии поменяли. Поменяли без проблем.
    Левая и замененная правая (как и в целом вся подвеска) потом пробежали до 94 т.км.
    Не повод из-за такой мелочи идти на рынок ))
    VW
    Passat B6 1.8 TSI МКПП

  33. #442
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    У меня примерно на таком же пробеге правую стойку стабилизатора по гарантии поменяли. Поменяли без проблем.
    Левая и замененная правая (как и в целом вся подвеска) потом пробежали до 94 т.км.
    Не повод из-за такой мелочи идти на рынок ))
    Я уже одну левую стойку стаб сменил на 11000 км, сейчас 12000 по ходу правая начинает немного постукивать
    Мне кажется что я скоро буду каждые 10000 гостем у диллера
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  35. #443
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Пробег 43т. За время эксплуатации заменено:
    1. Обе передние стойки стабилизаторов
    2. Левая опора двигателя
    3. Задние сайлентблоки передней подвески
    4. Педаль газа (сломалась зимой)

    немецкое качество подхрамывает )
    Subaru Impreza была
    VW Jetta
    2008 г. BSE 1.6 МКПП была
    VW Passat B7
    2012 г. 1.4 TSI MKПП Trend+comfort

  37. #444
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Кемеровская область/Междуреченск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stratosfera Посмотреть сообщение
    Пробег 43т. За время эксплуатации заменено:
    1. Обе передние стойки стабилизаторов
    2. Левая опора двигателя
    3. Задние сайлентблоки передней подвески
    4. Педаль газа (сломалась зимой)

    немецкое качество подхрамывает )
    Во-Во, особенно на последнем пункте хотел бы остановиться))) У моего товарища так же случилось, и так же зимой сломалась педаль газа при совершении обгона. Он чуть не разбился. А за неделю до этого, он ездил к дилеру для того чтобы они устранили там какой-то дефект))) Вот и устранили на свою голову)))

  39. #445
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пробег 35 тк, за все время заменили:
    1. Опорный подшипник левый
    2. Задние сайленты передних рычагов
    3. Стоп сигнал на стекле (перегорели 2 диода)
    4. Скобы задних суппортов (результата не дало, стук остался, вопрос открыт)
    5. Правый передний шрус, ожидается замена на днях (звонкий стук на небольших скоростях, вроде определили его)

    Одним словом Das Auto!!!

  41. #446
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Dancer, что-то много... у меня кроме сцепления - ничего не меняно. Ну кроме пластиковой "шестеренки" в двери, которая опускает и поднимает стекло. Ито это я сам зимой сломал, когда стекло примерзло, а я продолжал давить на кнопку опускания стекла... Но у меня и пробег меньше - 29 тысяч.

  43. #447
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня на одном хромированном элементе внизу на заднем бампере появились пятна коррозии. Подскажите, кто-нибудь менял хромированные элементы по гарантии? Как к этому вопросу относятся дилеры - меняют или отказывают. И на сколько распространяется гарантия на эти элекменты, также 2 года или меньше?
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS
    Спасибо!
    Андрей Смирнов Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #448
    Мембер Аватар для Flint
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    314
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    У меня на одном хромированном элементе внизу на заднем бампере появились пятна коррозии. Подскажите, кто-нибудь менял хромированные элементы по гарантии? Как к этому вопросу относятся дилеры - меняют или отказывают. И на сколько распространяется гарантия на эти элекменты, также 2 года или меньше?
    ОД меняют хром по гарантии без проблем. также 2 года

    После мойки заставляйте тщательнее протирать хром, чтобы было насухо. И полироль для хрома желательно раз в месяц применять.
    В основном страдает хром на заднем бампере и на задней двери ок. маленького окошка.
    VW
    Passat B6 1.8 TSI МКПП
    Спасибо!
    Андрей Смирнов Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #449
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Flint, понял, учту. Спасибо
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  49. #450
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Dancer, что-то много... у меня кроме сцепления - ничего не меняно. Ну кроме пластиковой "шестеренки" в двери, которая опускает и поднимает стекло. Ито это я сам зимой сломал, когда стекло примерзло, а я продолжал давить на кнопку опускания стекла... Но у меня и пробег меньше - 29 тысяч.
    Ну замена сцепления на 29тк тоже не нормально
    Все это говорит о "качетсве" W

Ответить в теме
Страница 18 из 34
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 23:01
  2. Passat B5 - какие изменения были в 1999 году?
    от WinterSunSet в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  3. Колодки !!! На каком пробеге менять ?
    от Кирилл095 в разделе Passat B6
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 19:51
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:01
  5. Были ли у кого проблемы с имобилайзером?
    от Евгений74 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org