ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 31 из 34
ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 775 из 833

Тема: При каком пробеге были выявлены и устранены какие-либо проблемы Пассата Б7?

  1. #751
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Дети поломали, отщелкнулся в нутри теперь в лева-право не вертится, только в верх вниз).
    Passat B7 1.8TSI DSG

  3. #752
    Гость
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Бензонасос на 10000 км, ключ зажигания на 23000 км, лямбда-зонд на 27000 км. Все по гарантии.

  5. #753
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  6. Рейтинг
    30000 замена сцепления ,машине 1 год.
    75000 умерла коробка(мехатроник)- машине 2,5 года,и меняют всю коробку,жду уже 2,5 недели,обещают до 1,5 месяцев.Подменного авто нет.....
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  7. #754
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    37
    Альбомы
  8. Рейтинг
    замена сцеп на 42000км, 2013год, вибрация с 1-2 передачи. Более VW брать не буду. Почему так часто у людей ломается vw...?

  9. #755
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BLOODY-NCH Посмотреть сообщение
    замена сцеп на 42000км, 2013год, вибрация с 1-2 передачи. Более VW брать не буду. Почему так часто у людей ломается vw...?
    А вы из чего делаете вывод про частую ломучесть? Если по форуму, так тут отписываются те у кого что-то сломалось, у кого не ломается те не пишут.

    Справедливости ради замечу, что у меня на 50 тыс км была замена каких-то штуковин в передней подвеске - название точно не помню, на неровной дороге грохотали они. И пресловутые вибрации 1-2 иногда проявляются, примерно с пробега 30 тыс км, но не навязчиво и не прогрессируют и я на них забил. Пробег 66 тыс км сейчас. На каком-нибудь очередном ТО ближе к окончанию 5-ти летней гарантии постараюсь поменять сцепления. Или если станет хуже, конечно же.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012
    Спасибо!
    Yury62 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #756
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добавлю свои пять грамм. При пробеге 41000 поменяли сцепу, сейчас пробег 78000 начал дурить датчик уровня топлива. больше ничего..
    c 21.02.2012 VW Passat b7 1.8TSI Highline Чёрный `Deep`, перламутр + Technic + Comfort + Multimedia

  13. #757
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    37
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А вы из чего делаете вывод про частую ломучесть?
    У друга Lexus GS 2008 года, до 100тыс.км все по реглменту делал и ни чего лишнего.
    У соседа MB E200 пробег 50т.км. тоже только по регламенту все.

  15. #758
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Замена стоек стабилизатора при пробеге 35000.

  17. #759
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Пробег 90 000 км. Машине 3 года 4 мес. Масло не жрет. ДСГ работает нормально.
    Только плановые ТО.
    Из расходников передние колодки при ТО 60.
    Замена передних стоек стабилизатора и сайлентблоков при пробеге 85000 км.
    Машиной доволен на 100%. Раньше до покупки на форуме был часто.
    После очень редко. Сейчас захожу, чтобы узнать про Б8 и что менять на ТО 90 000 км.
    B7 Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG(NQB) март 2012г. (лайтбраун)+Technic+Multimedia+Камера+Седло + Эберспехер «Гидроник» 4кВт.
    SCIROCCO 1.4/160 GTS, TSI 7-DSG 2014г. белый.

  19. #760
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пробег 15000 км. Неожиданно с месяц назад стала срабатывать штатная заводская сигнализация. Без причин. Покурил форум, народ обвиняет в этом концевики в замке задней двери (у меня Variant). По приезду на ТО-1 пожаловался, проверили на ошибки, выяснили, что так и есть! Заказали в Германии, пришел, сегодня меняю.Кроме этого пожаловался на легкий ритмичный стук из-под капота при запуске авто (особенно в холодное время), приговорили ролик натяжителя ремня. Тоже сегодня меняют. Больше жалоб пока нет.
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР

  21. #761
    Гость
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Пробег 74 тыс.
    Загудели оба задних ступичных.
    Заменил. Один оригинал, произведен FAG, другой тоже FAG поставил, но неоригинал.

  23. #762
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  24. Рейтинг
    IMG_20150707_104733.jpg На свече вот такая вигня(фото).

    Пробег 68000км, загорелся EPC и неисправность катализатора.
    Двигатель работатет ~23 сек и глушится. Работает ровно.
    Машина едет ровно 23 секунды.
    Бенз АИ98, газпромнефть, тока залил полный бак 72литра.

    Пока машину не завел, свечи поменял. Нужно стереть ошибки.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  25. #763
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    я тнвд поменял когда у меня загорелись эти лампы на приборке
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  27. #764
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    я тнвд поменял когда у меня загорелись эти лампы на приборке
    НЕ, приехал шнурок вася, помучился с установкой на вин 8.1. Установил, стер ошибки двигателя и насоса. И вуаля, машина на ходу!). В итоге свечка мне обошлась в 18500 рублей.

    т.е. когда приходит кырдык свече загораетсяя ECP и значек катализатора, пассат машину глушит(чтобы кырдык катализатору не пришел). Я поменял свечки и заодно катушки зажигания. Дождался шнурок, стер ошибки и вуаля, передумал пассат менять на три жигуленка.
    Изображения
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  29. #765
    Гость
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заклинил двигатель при пробеге 87000. Бензин, масло, ТО все только лутщее. Сняли коробку, сцепление все в норме.Двигатель бензиновый 1.8. Просто заглох на ходу, без стуков и рывков. На СТО после отсоединение коробки не смогли провернуть двигатель. Машина не первая, стаж 20 лет, не могу понять почему . Завтра будут скрывать двигатель.

  31. #766
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Георгий В7 Посмотреть сообщение
    Заклинил двигатель при пробеге 87000. Бензин, масло, ТО все только лутщее. Сняли коробку, сцепление все в норме.Двигатель бензиновый 1.8. Просто заглох на ходу, без стуков и рывков. На СТО после отсоединение коробки не смогли провернуть двигатель. Машина не первая, стаж 20 лет, не могу понять почему . Завтра будут скрывать двигатель.
    Скорее всего - цепь привода ГРМ вытянулась и спровоцировала перескок. Впускные клапана с поршнями встретились... Если на ходу - аоследствия могут быть дорогостоящими.

  33. #767
    Гость
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Kgn
    Сообщений
    15
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2

    Ошибка подушки

    24500 км, на ходу загорелась лампа airbag. Причем совпало это с моментом, когда МФУ сказал, что требуется (сейчас) инспекционный сервис (до этого напоминал: 3,2,1 день остался). Плюс был сильный дождь на трассе.
    Не верится, что может быть такая подстава. Больше всего бесит, что я с семьей после этого еще 450 км должен был ехать без подушек, а сейчас приходится по городу так кататься. Но я и в такие совпадения не верю и подумал было, что так "завлекают" на инспекционный сервис - у меня после ТО1 он стал на 1,5 месяца раньше высвечиваться чем ТО2 - видимо, накрутил ОД так.
    Позвонил ОД, ответили, что связи между этими событиями нет, что в принципе логично. Записался на пятницу.

    Плюс набрал воды в правую противотуманку, примерно наполовину. Уже высохла, но песок остался.
    Туговато закрывается багажник.
    После зимы при медленном проезде неровностей хрустит кузов сзади слева - как будто силовой элемент на скручивание работает.
    Весной стал хрипеть левый водительский динамик, вроде пока прошло.
    Бренчал правый дефлектор, пока вроде прошло.
    На 1-2 есть вибрации.
    В сильный мороз -34 коробка вставала в аварийный режим. Отрубался ЭУР. Прошло после перезапуска. Плюс зимой дикие вибрации - внизу торпеды и по машине - как я понимаю, конденсат застывает в выхлопе.

    В остальном все ок, самое главное масло не ест. Пока. На ТО1 нулевку залили.
    Ford Sierra 2,0 МКПП 1992 г.в. -> Skoda Superb 2,8 BBG Tiptronic Elegance 2003 г.в. -> VW Passat B7 1,8 TSI DSG 2013 г.в.

  35. #768
    Гость
    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем привет! Имею пассат вариант 2010(ноябрь) 2.0 тди, механика. Брал год назад( БЫЛО 162 ТЫС.ПРОБЕГА),привезли из германии. Проехал 30 тыс. После(примерно) 20 тыс моего пробега поменял подшипник первичного вала, примерно на этом-же пробеге застучало справа спереди на мелких ямках. Замена стабилизатора не помогла, на стенде ничего не выявили, но предположили что проблема в районе амортизаторов. На днях возвращался из длительной поездки - замигал знак спирали и подсказка на табло(не успел полностью прочитать,но что-то связанное с сервисом). Остановился,постоял минут 5, завелся-никаких значков и подсказок. Доехал нормально. На следующий день опять ничего на табло, но машина разгоняется с провалами. Немного поездил-вроде как прошло. Может кто знает что это может быть? У меня пока подозрение на фильтр топливный.

  37. #769
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Итак , пробег 83 т.км меняют третий раз сцепление по гарантии, отзвонились официалы и говорят что течет задний сальник коленчатого вала. Необходимо менять его и 8 болтов на маховике т.к по регламенту у них они одноразовые. Неделю назад делал ТО у них , подтеков масла не видел ни где.

  39. #770
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
    Итак , пробег 83 т.км меняют третий раз сцепление по гарантии, отзвонились официалы и говорят что течет задний сальник коленчатого вала. Необходимо менять его и 8 болтов на маховике т.к по регламенту у них они одноразовые. Неделю назад делал ТО у них , подтеков масла не видел ни где.
    Сопливящие сальники первичного(ых) вала(ов) КПП и коленвала снаружи практически не увидите. Масло корзиной/пакетом сцепления и маховиком разметает по "колоколу", где оно связывается с пылью и продуктами износа сцепления и никуда не стекает.
    Болты маховика - одноразовые, менять обязательно. Я бы и сам маховик заменил сразу - через 40 - 50 т.км. он тоже на замену попросится, т.к. это уже не маховик вовсе, а демпфер крутильных колебаний, подверженный естественному износу при эксплуатации.
    Спасибо!
    GMaks Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #771
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Приволжск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  42. Рейтинг
    60 тыс. пробег. Поменял: передние сайленблоки, стойки стабилизатора, опорный подшыбник, шаровые. Вот чувствую, что теперь придется менять рычаги передние. Кто-нибудь менял?

  43. #772
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Я_Денис Посмотреть сообщение
    60 тыс. пробег. Поменял: передние сайленблоки, стойки стабилизатора, опорный подшыбник, шаровые. Вот чувствую, что теперь придется менять рычаги передние. Кто-нибудь менял?
    Зачем ? Если Вы их не "гнули" по ямам - то наденьте термоусадку им на "пальцы" (если зайлент-блок на низ одевались легко) и продолжайте ездить....
    Спасибо!
    Я_Денис Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #773
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Приволжск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Большое спасибо за такой оперативный ответ.
    У Вас было такое?
    Нет, я их не гнул, мне наматывали изоленту и несколько тысяч я ездил без стука, думаете можно опять или термонасадку?

    Сообщение добавлено в 12:24, предыдущее сообщение было в 12:23

    Вот и я тоже думал, что как-то слишком плохо, что придется менять целый рычаг - это просто разорение для меня. А термонасадку где можно купить?

    Сообщение добавлено в 12:28, предыдущее сообщение было в 12:24

    А Вы стараетесь какие запчасти покупать оригинал или нет? Лемфёрдер используете?

  47. #774
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Я_Денис Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за такой оперативный ответ.
    У Вас было такое?
    Нет, я их не гнул, мне наматывали изоленту и несколько тысяч я ездил без стука, думаете можно опять или термонасадку?
    Владельцы Octavia используют этот метод уже несколько лет. Многие намотали уже больше 50 т.км. с термоусадкой без намека на ухуджение поведения подвески.
    Рычги подвески Passat B7 и Octavia FL - одинаковы.

    Кстати стук в подвеске так-же издают "убитые" передние сайлентблоки. Но "диагностировать" их крайне проблематично, проще - заменить.

    Цитата Сообщение от Я_Денис Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже думал, что как-то слишком плохо, что придется менять целый рычаг - это просто разорение для меня. А термонасадку где можно купить?
    Термоусаживаемую трубку (размер 19мм )можно приобрести в любом магазине электротоваров.


    Цитата Сообщение от Я_Денис Посмотреть сообщение
    А Вы стараетесь какие запчасти покупать оригинал или нет? Лемфёрдер используете?
    Пока авто на гарантии. На предыдущий Scout в основном оригинал шел (да и того не много), за исключением сайлентов (ставил от Audi S3)

  49. #775
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Приволжск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Большое спасибо, я постараюсь так и сделать, лишь бы согласились мне сделать.

Ответить в теме
Страница 31 из 34
ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 23:01
  2. Passat B5 - какие изменения были в 1999 году?
    от WinterSunSet в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  3. Колодки !!! На каком пробеге менять ?
    от Кирилл095 в разделе Passat B6
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 19:51
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:01
  5. Были ли у кого проблемы с имобилайзером?
    от Евгений74 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org