ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 15 из 23
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 375 из 551

Тема: Установка воздушного отопителя РТС

  1. #351
    Мембер Аватар для RUS.YRN
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Переславль-Ульяновск
    Сообщений
    300
    Альбомы
  2. Рейтинг
    красота требует жертв!!!!!!
    Пассат Б6,1.6 BSE,5МКПП,Тренд2007г. Oo W oO . продан

  3. #352
    Мембер Аватар для Aleksei_025
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    288
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    46otdmil, Скажи есть смысл морочиться с установкой фена с буквой F???????

  5. #353
    Гость
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажите, фен с буквой "С" что за зверь. 1K0963235C. Станет ли он на Passat B6 2008 года. Я так понял "С" это одна из первых версий фена и сейчас уже снята с производства

  7. #354
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RUS.YRN Посмотреть сообщение
    На фото всё хорошо видно,я делал по этому фотоотчету
    +1
    первый фен тоже по этому отчету ставил и вопросов не возникло)
    Валера все очень доступно и понятно расписал!
    а остальные уже как по накатанной пошли)

    Сообщение добавлено в 09:29, предыдущее сообщение было в 09:28

    Цитата Сообщение от 46otdmil Посмотреть сообщение
    если проблема с руками лучше обратиться к людям кто это ставит.
    истина

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  9. #355
    Гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Добрый день, форумчане!

    Кто может помочь установить и прописать фен с мозгами за финансовую благодарность в Москве, на крайний вариант в ближайшей области? Прошу сообщить в личку. Passat B7.

  11. #356
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Приходит зима захотел опять заморочиться с РТС подскажите пожалуйста какой фен нужен для В7 1.8, и если у кого есть куплю.
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  13. #357
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVADIM Посмотреть сообщение
    Приходит зима захотел опять заморочиться с РТС подскажите пожалуйста какой фен нужен для В7 1.8, и если у кого есть куплю.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...A0%D0%A2%D0%A1

    Сообщение добавлено в 15:14, предыдущее сообщение было в 15:13

    так тыж тему создавал...
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  15. #358
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...A0%D0%A2%D0%A1

    Сообщение добавлено в 15:14, предыдущее сообщение было в 15:13

    так тыж тему создавал...
    давно дело было и результата ни какого, а про номера хотелось уточнить что подходит к а/м
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  17. #359
    Гость
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот и я себе поставил умный РТС. Скажу чесно- такого секса у меня не было давно ))))
    Появился вопрос, к спецам- будет ли работать умный РТС без активации шнурком ? Судя по увеличенным холостым при "HI" климата и тёплому воздуху- РТС работает и без активации. Поясните как должно быть правильно. Попадалась инфа толи на шкода клубе или на гольф клубе , что работает и без активации, но ругается бортовой комп.
    Пы Сы- остался обогреватель с буквой "F - безмозглый" , продам недорого.

  19. #360
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mamont32 Посмотреть сообщение
    Вот и я себе поставил умный РТС. Скажу чесно- такого секса у меня не было давно ))))
    Появился вопрос, к спецам- будет ли работать умный РТС без активации шнурком ? Судя по увеличенным холостым при "HI" климата и тёплому воздуху- РТС работает и без активации.
    Цитата Сообщение от mamont32 Посмотреть сообщение
    Попадалась инфа толи на шкода клубе или на гольф клубе , что работает и без активации, но ругается бортовой комп.
    так и есть
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  21. #361
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Камрады, зима близко. Рук прямых не имею, поэтому обращаюсь за помощью с платной установкой в Мск

  23. #362
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Подключил фен, закодировал в гейтвее (поставил галку в 7D), вылезли неисправности:

    Адрес 7D: Дополнительный отопитель Label: 1K0-963-235.clb
    Номер блока управления: 1K0 963 235 E HW: 1K0 963 235 E
    Компонент и/или версия: PTC-Element 0404
    Кодировка:
    Код мастерской: WSC 00000 000 00000
    VCID: 2D5AF5ADB439E170BA3
    2 Найдены неисправности:

    00361 - Нагревательный элемент дополнительного отопителя-Z35
    014 - имеется неисправность/ошибка
    01299 - Диагностический интерфейс шин данных-J533
    005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация - Непостоянно

    Удалить не получается, фен заблокирован.

    В принципе по первой ошибке все понятно, фен дохлый. Вот вторая ошибка, это что?
    как то удалось победить, установкой нового фена например, а то у меня два фена такие же ошибки выдают, обидно ((
    причем, тест исполнителя падла проходит...
    BZB - Tiptron

  25. #363
    Гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    PEKJIAMATOP, а у меня после установки 014 ошибка выскакивала, я постоял погрустил, потом пару раз сбросили ошибки, она взяла и неожиданно исчезла. Почему такое произошло неизвестно, но факт, что сейчас греет.

  27. #364
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PEKJIAMATOP Посмотреть сообщение
    как то удалось победить, установкой нового фена например, а то у меня два фена такие же ошибки выдают, обидно ((
    причем, тест исполнителя падла проходит...
    Насколько я знаю их ремонтируют - вся беда зачастую в плохом контакте - пропаивают и работает снова.
    Поищи инфу в инете - читал на форуме джата-клуба человек именно так восстановил фен.
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

  29. #365
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    апрелевка
    Сообщений
    32
    Альбомы
  30. Рейтинг
    помогите поставить умный фен т.89260599628
    B-7.HL.2012

  31. #366
    Мембер Аватар для Aleksei_025
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    288
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Holzhacker Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю их ремонтируют - вся беда зачастую в плохом контакте - пропаивают и работает снова.
    Поищи инфу в инете - читал на форуме джата-клуба человек именно так восстановил фен.
    Читал инфу,как восстановить фен или может есть номер телефона этого человека кто отремонтировал фен???

  33. #367
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Установил РТС. Установка заняла с 18:30 до 22:30 у двух мастеров сервиса. Позы, в которых они по очереди лежали под педалями газа можно смело заносить в камасутру. Отдал за установку 1,5р.
    Теперь о впечатлениях. Сегодня на улице было -1 и пробки с утра. Завел авто, сразу поставил на максимум печку( деление HI) и на три деления вентилятор. Стал щупать воздух и через минуту он стал дуть слегка тепленьким. Работает. Обороты упали уже, так что я поехал. Проехал метров 500 и из печки стал дуть ощутимо теплый воздух! А спустя 5-7 минут в авто стало комфортно, тут я встал в пробку, простоял без особых движений минут 10, за это время в авто стало очень тепло. В общем я доволен!
    П.С. Фен у меня вообще с буквой "D"
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  35. #368
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Holzhacker Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю их ремонтируют - вся беда зачастую в плохом контакте - пропаивают и работает снова.
    Поищи инфу в инете - читал на форуме джата-клуба человек именно так восстановил фен.
    разобрал один из своих фенов))) контакты вроде нормально пропаяны)) ничего не окисленно, сдела все добротно))) нашел на просторах инета инструкцию)) по ремонту, пропаял как было сказано, олова не жалел))) поставил - подключил акб)) и сразу почуял запах паленого, отключил - пока не снимал, но + провод нагрелся сильно, даже на незаведенной машине, естессно ВАСЯ не увидел РТС, точнее увидел что он подключен, но зайти в блок управления не дал))) и ошибка другая висела....
    короче кто будет пропаивать свой РТС, ОСТОРОЖНО!!! могут быть печальные последствия... на выхи буду второй разбирать...
    BZB - Tiptron
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #369
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PEKJIAMATOP Посмотреть сообщение
    разобрал один из своих фенов))) контакты вроде нормально пропаяны)) ничего не окисленно, сдела все добротно))) нашел на просторах инета инструкцию)) по ремонту, пропаял как было сказано, олова не жалел))) поставил - подключил акб)) и сразу почуял запах паленого, отключил - пока не снимал, но + провод нагрелся сильно, даже на незаведенной машине
    ...
    короче кто будет пропаивать свой РТС, ОСТОРОЖНО!!! могут быть печальные последствия... на выхи буду второй разбирать...
    Ох, лучше бы ты электронщику какому-то отдал на пропайку. У меня руки вроде бы из нужного места растут но все равно лучше доверил бы профессионалу.
    Вот тут человек пишет:

    Пропаял электронщик все контакты,на тэнах сопротивление в 1.4 Ома,не знаю так должно быть,после подключения VAGCOM будет видно...
    Установили мой пропаянный РТС,запуск холодного двигателя при включенном HI(+),полминуты и о чудо-пошел теплый воздух...
    Фото не делал,там и нечего снимать,просто мощным паяльником пропаять все контакты на плате.


    Сообщение добавлено в 19:48, предыдущее сообщение было в 19:40

    Вот кстати похоже ключевой момент:
    замеряем сопротивление между всеми тенами, оно должно быть равным, мой мультиметр показал везде 1,7 ома
    до этого 1 тен отличался на 0,2 ома отсюда и все приколы с ошибкой


    Источник
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #370
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Holzhacker, ну паяльником пользоваться умею)) пропаял все как сказано, сопротивление одинаковое)) мне кажется при перевозке его долбанули и керамические элементы лопнули...
    BZB - Tiptron

  41. #371
    Новичок Аватар для ATAC
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Люди добрые, нарисуйте схему для подключения 1K0963235F (без мозгов). Идея не моя и не нова. Задача состоит в том что бы подключить воздушный отопитель на прямую через обычную кнопку соответственно через реле. Управляющий провод на реле берется с вентилятора отопителя, то есть для включения потребуется нажать кнопку и включить вентилятор. Так же стоит вопрос, какого сечения брать проводку для подключения, какое брать реле (40 или 80А)

    Решил пойти по этой схеме (огромное спасибо Denzel1 с драйва). Архаично конечно, но вроде понятно, поправьте если где ошибся. Реле 4-контакта (хочу на 80А), кнопка будет штатная возле селектора от "шторки заднего стекла", сечение силовых планирую 16 мм
    Последний раз редактировалось ATAC; 20.10.2013 в 22:31.

  43. #372
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ATAC, то есть ты хочешь включать полностью весь фен без возможности регулирования мощности потребления? Я б не стал этого делать, потому как фен жрет много тока, а на холостом ходу генератор вырабатывает не 180 Ампер( на 1.8 вроде 180 Ампер), а меньше. У 1.4 вообще 140 вроде ампер. В результате фен будет сосать аккумулятор, причем не слабо сосать и вообще большая нагрузка на электрику. Я б поставил трехпозиционную кнопку(это в идеале), ну или хотя б две кнопки, чтоб разбить фен на 2 нагрузки. Например первой кнопкой включаются 2 первых контура, а второй кнопкой третий контур(на случай когда ты не стоишь в пробке, а сразу сел и едешь и генератор способен выдавать больший ток, нежели на холостом ходу). И управляющий сигнал я б взял не с вентилятора отопителя, а с обогрева лобовухи например, или обогрева заднего стекла, чтоб иметь таймер выключения фена(включил обогрев. включил фен, поехал, забыл о нем, обогрев сам выключился и фен тоже и никаких проблем с электрикой опять же). Таймер отключения обогрева стекла можно увеличить до 15 минут с помощью ВАСИ-диагноста. А за 15 минут уже двигатель более менее нагреется. Ну или еще больше сделать, но это уже смотреть надо как себя сам обогрев вести будет. Вот мои мысли на счет этой схемы
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  45. #373
    Новичок Аватар для ATAC
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Alekz, ну сколько ампер он будет пожирать на ХХ это легко подсчитать, я тока не знаю на сколько Ватт это штука. Управляющий брать с лобовухи или с заднего стекла "что бы не забыть" не хочу, так как при включении эти потребителей будет включается РТС, а вот эта уже лишняя нагрузка. Что бы не забыть его можно до установить какой-нибудь термодатчик, термореле...

  47. #374
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ATAC, ну вот посчитайте сколько ампер он будет есть и посмотрите проходит ли по мощности он при работе на ХХ. А плюс с собовухи или заднего стекла я предлагаю взять вместо плюса с вентилятора отопителя! Если вентилятор отопителя включен, РТС же выключен по этой схеме. Точно так же все и будет работать, только вместо вентилятора отопителя сигнал брать с обогрева стекол! ИМХО правильней будет иметь таймер.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  49. #375
    Новичок Аватар для ATAC
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да, совершенно верно, на схеме включение РТС кнопкой, продублировано это дело включением вентилятора, чтоб не уйти из машины с забытым включенным РТСом. Я правильно понял, ты хочешь предложить включение РТС параллельно с обогревом стекла?

Ответить в теме
Страница 15 из 23
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не работает вентилятор отопителя!
    от Максим Book в разделе Passat B6
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 19:41
  2. Отрубился вентилятор отопителя????
    от sergeyb3rp в разделе Passat B6
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 09:44
  3. Новые пассады без доп отопителя.
    от greshnik600 в разделе Passat B6
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 15:53
  4. Замена воздушного фильтра
    от ros в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 12:34
  5. Корпус воздушного фильтра
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 22:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org