ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 551

Тема: Установка воздушного отопителя РТС

  1. #51
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  2. Рейтинг
    прикольная штукенция
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    214
    Альбомы
  4. Рейтинг


    Вот похоже подходящий инструмент для вырезания перегородок - горячий нож на портативной газовой горелке. Режет как по маслу

  5. #53
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Можно попробовать просто паяльником с заточенным жалом под нож

  7. #54
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  8. Рейтинг





    пошел в ближайший магазин, купил самый дешевый, самый длинный и более менее крепкий нож, заточили и вперед

    но подчеркиваю, в середине этой всей суходрочки мы так за*бались, что я готов был вырвать перегородку с мясом, как получится и [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] с ней ))) благо кореш был рядом спокойный и допилил, а то б я так и сделал )))

    У нас вот недавно прохладно было - так я включил - это каааайф. 15 сек поток горячего воздуха фигачит на всю - оч. удобно. Не зря долбались.
    И кстати проверил - раздельный климат тоже работает относительно нормально.
    Последний раз редактировалось $iriu$; 02.09.2012 в 11:49.
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  9. #55
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    По поводу раздельного климата, проверил его работу, выпаял перегородку , включил опять ( без установки фена) разницы никакой не ощутил. Между этой перегородкой и отопителем щель в 5мм. Теперь задумался, *баться с шлифовкой этой полоски или срезать ее нах.
    Соглашусь, без снятия торпеды установка фена-это полный пиндец. Чуть шею не свернул плять Выпаивал таким паяльником- рекомендую, не посоветовали бы мне его,точно бы вырвал перегородку))
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  11. #56
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  12. Рейтинг
    а есть более конкретная ссылка на паяльник?
    по гуглу только что то подобное вижу, но по длинне сильно сомневаюсь, что хватило бы
    http://www.e-voron.dp.ua/files/pic/p.../sp-mini20.jpg

    http://www.gsmsphere.com.ua/nfs/prod...S-201-IRON.jpg

    но в целом - плавить, конечно однозначно быстрее, аккуратнее и эффективнее чем давить и резать - тут никаких вопросов
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  13. #57
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    а есть более конкретная ссылка на паяльник?
    Вот ссылка http://www.chipdip.ru/product/ct-752.aspx
    этот паяльник на 6в, есть на 12в, но их не было в наличии. Чтобы не париться с блоком питания, запитывался от батареек, мне их хватило вполне. Греется секунд за 40.
    Его длина около 15 см, тонкий как шариковая ручка. В принципе длины хватает, но можно что-нибудь примотать на рукоятку, можно даже ту же ручку.
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  16. Рейтинг
    46otdmil, а можете рассказать подробнее про подключение к сан шине. Берем купленные разъем и купленные провода, соединяем их, а другую сторону проводов куда и как. Можете поподробнее.

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от VAKO Посмотреть сообщение
    46otdmil, а можете рассказать подробнее про подключение к сан шине. Берем купленные разъем и купленные провода, соединяем их, а другую сторону проводов куда и как. Можете поподробнее.
    Вроде в первом посту все написано

    Далее подсоединяет РТС к CAN шине. Берем разъем 1K0 972 704 C вставляем в него 2 провода. Контакт 1 подсоединяем к оранжево/зелёному, а с контакта 2 - к оранжево/коричневому. Найти это провода можно либо в жгуте идущем к гейтвею, либо жгуте идущем к блоку управления климатконтролем.
    VW Passat 1.8 TSI Tiptronic HL, Oo_w_oO, RNS 510, BT 7P6, Камера ЗВ от CC, RKA, Мульти руль R-Line, Приборка цветная, Воздуховоду с подсветкой, Подогрев задних сидений; 220 B; PTC, Оригинальная GPS антенна; Боковые зеркала с автозатемнением от B7, Климат нового образца, Паркассист 1.5, Электрофаркоп от В7, LED противотуманки , Пороги "Individual", Подсветка в ногах задних пассажиров, Ящики под передними сидениями, Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo + 2 аккумулятор, TV тюнер

  19. #60
    Гость Аватар для magnum1m
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    msk
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Парни, где вы ищите бу фены по тыще рублей? я согласен и на 6тр за б.у... Но нет нигде, даже на алегро.пл. Был на ибей - бу из литвы, но ушел за 10500р. при цене нового 12500. Нашел самый дешевый за 12500 через поисковик запчастей и то на заказ 2 недели.

  21. #61
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Брал себе на Allegro. Мониторил по этой странице http://moto.allegro.pl/listing.php/s...235&category=0 Они периодическм появляются, но их быстро выкупают. Первый я упустил, потом заранее договорился с посредником и через недельку удалось его приобрести. Состояние нового, отлично работает. В итоге (доставка,посредник) обошелся в 60$.
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  23. #62
    Гость Аватар для magnum1m
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    msk
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Понял, Спасибо... Ну я уже не могу ждать, холода наступают. Заказал новый, с буковкой Е на конце (с мозгами) за 12500.

    пс. На заметку всем - этот РТС можно поставить и на 2,0 тси.. просто в ссылке на шкода-клуб, пишут что можно ставить только на 1,4 и 1,8тси.
    У меня лично 2,0тси + печка валео, мне даже пилить ничего не надо.. только крышечку.

  25. #63
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Мужики а как проверить его работу? По вину он стоит у меня. Но тепла я не ощущал от него, тепло начинало идти только когда мотор прогреется
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  27. #64
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    компом через ВАСЮ 100% узнаешь. Должна присутствовать данная строка (7D) Дополнительный воздушный отопитель.
    VW Passat 1.8 TSI Tiptronic HL, Oo_w_oO, RNS 510, BT 7P6, Камера ЗВ от CC, RKA, Мульти руль R-Line, Приборка цветная, Воздуховоду с подсветкой, Подогрев задних сидений; 220 B; PTC, Оригинальная GPS антенна; Боковые зеркала с автозатемнением от B7, Климат нового образца, Паркассист 1.5, Электрофаркоп от В7, LED противотуманки , Пороги "Individual", Подсветка в ногах задних пассажиров, Ящики под передними сидениями, Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo + 2 аккумулятор, TV тюнер
    Спасибо!
    Extaz Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #65
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    Мужики а как проверить его работу? По вину он стоит у меня. Но тепла я не ощущал от него, тепло начинало идти только когда мотор прогреется
    Для твоего мотора немцы по непонятному принципу то устанавливали РТС, то в моторный отсек догреватель (урезанный Вебасто и т.п.). Ты брал б/у авто? Если так, то может просто не работает РТС. Можно посмотреть в моторном отсеке на блок предохранителей. Там один самый толстый красный провод идет на АКБ, а если есть еще один такой же и уходит в салон, то он идет к РТС. Кстати, он включается автоматически при температуре за бортом ниже +4-х или 5-и градусов (точно не помню).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка
    Спасибо!
    Extaz Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Спасибо. Вроде разобрался что у меня стоит вебасто догреватель только( котел полноценного уже прикупил). РТС нету
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    46otdmil,
    Далее подсоединяет РТС к CAN шине. Берем разъем 1K0 972 704 C вставляем в него 2 провода. Контакт 1 подсоединяем к оранжево/зелёному, а с контакта 2 - к оранжево/коричневому. Найти это провода можно либо в жгуте идущем к гейтвею, либо жгуте идущем к блоку управления климатконтролем.
    Ну это понятно, вот не понятно, находим эти провода
    либо в жгуте идущем к гейтвею, либо жгуте идущем к блоку управления климатконтролем.
    и что разрезаем и припаиваем наши концы к этим? даже на фото этот момент как-то упущен.

  35. #68
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от VAKO Посмотреть сообщение
    46otdmil,

    Ну это понятно, вот не понятно, находим эти провода и что разрезаем и припаиваем наши концы к этим? даже на фото этот момент как-то упущен.
    Оголяем оранжево-зеленый и оранжево-коричневый провода и к ним припаиваем наши концы, согласно выше изложенной схемы, изолируем
    Спасибо!
    VAKO Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Пока идут запчасти. Решил посмотреть, а осталось ли у меня место для провода на предохранительной коробке. Оказало, так как стоит уже webasto место занято. Есть варианты куда еще можно подключить?

  39. #70
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Господа, что никто не знает?

  41. #71
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    что ваще места нет куда провод вставить. Сделай фото своего блока, что бы была понятна твоя проблема.
    VW Passat 1.8 TSI Tiptronic HL, Oo_w_oO, RNS 510, BT 7P6, Камера ЗВ от CC, RKA, Мульти руль R-Line, Приборка цветная, Воздуховоду с подсветкой, Подогрев задних сидений; 220 B; PTC, Оригинальная GPS антенна; Боковые зеркала с автозатемнением от B7, Климат нового образца, Паркассист 1.5, Электрофаркоп от В7, LED противотуманки , Пороги "Individual", Подсветка в ногах задних пассажиров, Ящики под передними сидениями, Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo + 2 аккумулятор, TV тюнер

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем привет!
    Я из параллельной вселенной , обладатель дизельной Шкоды Суперб (2009, 2.0TDI 125kW (CBBB), 6DSG (LQT)).
    Т.к. дизельных Шкод мало, мне посоветовали обратиться сюда, ибо здесь больше обладателей дизелей...

    Вкратце, речь идёт об установке "безмозглого" обогревателя по штатной схеме, детали на Шкода-клубе.
    У меня уже всё физически вырезано (печка Денсо) и подключено (2 реле, 2 провода в ЭБУ двигателя, 2 провода через предохранители к аккумулятору, 3 провода к нагревателю и земля).
    На повестке дня теперь стоит только вопрос активации данного устройства в ЭБУ двигателя и/или в блоках центральной электроники и/или кондиционера.
    Знает ли кто-нибудь волшебные коды активации / биты кодировки?

    Подчеркну, что речь идёт о нагревателе 1K0963235F, т.е. без CAN-управления.
    Последний раз редактировалось YuryG; 18.10.2012 в 13:44.

  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  46. Рейтинг
    46otdmil, ну сфототать не проблема, но делов то. Там просто все контакты заняты.

  47. #74
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  48. Рейтинг
    VAKO, в машинах с вебастой действительно занят этот предохранитель (и соответственно все предохранители), он используется для зарядки второго аккумулятора. выход - только колхозить
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  50. Рейтинг
    drsedoy, не совсем так. Вебаста дополнительно установлена. И второго акума нет. Она с этого единственного свободного предохранителя питается. Про колхозить этотпонятно. Может кто уже делал и я вот и спрашиваю, может кто придумал гуманный способ какой-нибудь.

Ответить в теме
Страница 3 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не работает вентилятор отопителя!
    от Максим Book в разделе Passat B6
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 19:41
  2. Отрубился вентилятор отопителя????
    от sergeyb3rp в разделе Passat B6
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 09:44
  3. Новые пассады без доп отопителя.
    от greshnik600 в разделе Passat B6
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 15:53
  4. Замена воздушного фильтра
    от ros в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 12:34
  5. Корпус воздушного фильтра
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 22:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org