ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 236

Тема: Победа! Стук в рулевой рейки 2 поколения на Б6, мини фотоотчет.

  1. #201
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Там всего четыре болта плюс по болту на задние сайлентблоки,снимаешь вместе с рычагами, Я использовал обычный литол
    Цитата Сообщение от KOLL Посмотреть сообщение
    А есть фото как снять подрамник? И какую лучше использовать смазку?

  3. #202
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  4. Рейтинг
    С наступлением холодов пока подкапотное простанство не прогреется, при покачивании руля влево-вправо в любых положениях раздается стук. Стоит ли обращаться в конторы занимающиеся ремонтом реек или поможет только замена ? Пробег 72 тысячи
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  5. #203
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Стоит ли обращаться в конторы занимающиеся ремонтом реек или поможет только замена ? Пробег 72 тысячи
    стоит, т.к. наверняка нужно просто подтянуть упоры сухарей.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  7. #204
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Higuain, Так пока авто холодное все стучит , а когда теплое все хорошо ...просто при таком пробеге надо внимательно все слушать , а потом грешить на какой то узел что он стучит ....А так замена по финансам дорогая или почитайте 405 что он советует ...ННо совет ----опредилитесь точно ....потому что в холода что то да стучит , а прогревается и нормально , возможно грязь летняя осталась ...

  9. #205
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста кто нибудь под каким номером на экзисте те самые поршеньки в рулевой рейке и прижимные их пружины? У меня до конца затянуты слева и справа а стук все равно,я думаю пружины потеряли упругость

  11. #206
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Думаю что они не при делах ...ищите стук в 2 месте ... Или сам подшибник уже стучит , случаи были ННо очень редко ...

  13. #207
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо за совет.Как понять во втором месте? А что за подшипник, в каком месте? Разберу я её еще и третий раз ,может удасться вылечить
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Думаю что они не при делах ...ищите стук в 2 месте ... Или сам подшибник уже стучит , случаи были ННо очень редко ...

  15. #208
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Подшибник который стоит в в самом приводе механизма , а в 2 месте искать что связано с рулем :::: подрамник ( хитрый саленблок и сам подрамник ) тяги , шаровые , саленблоки , стойка и что в ней находится ....оригинальных стекол на противотуманку нету токо подделка 350-500 руб 2 стекла ( один в один с оригиналом ) ....

  17. #209
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо Lera большое! Все перечисленное я менял в том году, посмотрю как потеплеет подшипник,и поменять стойки нужно потому как они не держат ну а дальше либо поможет либо смирюсь. Стёкла на ПТф я уже менял однажды на не оригинал,стекло оно и в Африке стекло а вот номер забыл,как то от встречной камушек именно в левое попадает. Подскажи номер неоригинала если знаешь. Спасибо!
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Подшибник который стоит в в самом приводе механизма , а в 2 месте искать что связано с рулем :::: подрамник ( хитрый саленблок и сам подрамник ) тяги , шаровые , саленблоки , стойка и что в ней находится ....оригинальных стекол на противотуманку нету токо подделка 350-500 руб 2 стекла ( один в один с оригиналом ) ....

  19. #210
    Новичок Аватар для Druzba
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Народ,подскажите номера сухариков и прижимные гаек плиз

  21. #211
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Чтобы открутить гайку 23 и набить туда смазки обязательно подрамник снимать?
    Сильно трудоемкая работа это ?
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  23. #212
    Гость
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Darmstadt
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Как хорошо ,что нашёл я этот форум .На моём пассате после 40000 начала рейка стучать, ОД приговор на замену , гарантия уже прошла ,а куланц немчура не дала . Плюнул на всё и ездил дальше ,думал если начнёт стучать больше ,тогда сам куплю и поменяю. Так проездил ещё 70000 , после 110000 стал люфт на руле увеличиваться. Вот здесь всё прочитал ,решил тоже попробовать . Вчера подтянул немного и пропали все стуки и люфт на руле .Подтянул только 2болта на 14 не снимая подрамника ,градусов примерно 25-30. Но я думаю надо будет всё равно полностью разобрать и смазывать ,как описывал Андрей240 .


    спасибо вам ребята за инфу

  25. #213
    Новичок Аватар для AlbertSon
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    495
    Сообщений
    94
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Камрады! Кто из проделавших эту операцию сможет помочь мне в мск с устранением треска в рейке? У кого рука набита? Небезвозмездно, канэшна...
    (начинает потрескивать при повороте руля через пару минут после стоянки)
    с 15.09.2011 - B7, 1,8, 7-DSG, Highline + 3 package options, Kaschmirbraun

  27. #214
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет всем владельцам пассатов!!!! Вот уже прошло больше 3-х лет с момента создания мной этой темы, время летит очень быстро, но сделанное что-то хорошее и полезное когда-то, до сих пор приносит (я надеюсь) положительные результаты другим людям. Хвастаться не буду, и не прошу орденов, но скажу, что ребята с форумов, а эта тема изложена мною еще и на соседнем форуме http://passat-b5.ru/showthread.php?t=190330, нашедшие мой телефон, иногда звонят для уточнения нюансов, может от того что опасаются в действенности способа решения проблемы, а может и действительно для уточнения. Скажу честно, отъездил я на своем пассате еще около года и успешно продал его в своем городе. И было дело не так давно, я встретился с новым владельцем этого автомобиля, ну и не удержался, попросился заглянуть в салон, мол ностальгия и т.д. Мне было очень интересно состояние рулевой рейки после 3-х летней эксплуатации, и после "оперативного вмешательства". За эти годы со слов хозяина никаких поломок не было. Вобщем сел я в машину, покачал рулем и понял что проблема стука рейки на месте реально ушла в прошлое. Чему я конечно был очень рад. Почему именно на месте, потому как в движении у меня попробовать не было возможности. Но опять же со слов нового владельца, проблем и стуков нет. Ну и еще к слову, забивая в поиске тему про рейку, наткнулся на отчет некого Дмитиря https://www.drive2.ru/l/4062246863888584038/ , Где он красочно, с МОИМИ фотографиями и местами МОИМ текстом описывает, как ОН решил эту проблему. Конечно я рад что у него это получилось, но не хорошо так наверное поступать. Мне патент наэто не открывать, но просто по человечески, это называется плагиат, мог бы тогда хоть фото поменять. Ну даладно, может я и не прав, вы поправите. Всем кто подписан на тему, желаю всего хорошего, чтобы ваша техника служила вам долго и без поломок, радовала и приносила вам только положительные моменты, хотя наверное так не бывает. Всем удачи!!!!
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV
    Спасибо!
    Яша4 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #215
    Почти Мембер Аватар для Im2
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Дубна, МО
    Сообщений
    114
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Привет всем! Где-то с конца зимы стал замечать что перед машины стал "плавать" из стороны в сторону, руль стал очень мягким и все неровности дороги передаются на руль, его как будто немного "пошатывает" из стороны в сторону. На стоячей машине есть небольшой стук справа при пошатывании руля, других стуков в подвеске нет. В спорт-режиме и на скорости руль становится жестче и машина становится немного устойчивее, но при попадании в колею начинается болтанка, машина постоянно уходит с курса, сидишь всё время в напряжении. Авто B6'2008, пробег около 65тык., родной, ходовая по кругу вся новая, кроме пружин, менялась около 1000км назад. Рейку уже тянули, но проблема не ушла, на зимних и летних колёсах ведёт себя одинаково. Насколько я понимаю рейку под замену с такими симптомами или есть какие-то еще варианты?
    PASSAT B8 High '16 1,8 TSI 7DSG Голубой
    PASSAT B6 High '08 1,8 TSI 6AT Серенький (Продан)

  31. #216
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей240 Посмотреть сообщение
    Вот все же я и победил стук рулевой рейки 2 поколения, благодаря некоторым форумчанам, которые уже давно устранили эту проблему. И с вашего позволения изложу небольшой отчет, мало ли кому сгодится. Причины стука рейки может быть две: 1) когда стучит по дороге, при проезде ж/д переездов, по брусчатке и т.д. 2) когда качаешь резко рулем влево - вправо на стоячей машине. В первом варианте подтягиваем вот эти болты слева и справа соответственно, вложение только без фанатизма так как в устройстве рейки есть пружины, которые при выработке сами должны автоматически поджимать втулки к валу рейки вложение.
    Ну и во втором случае откручиваем болтики крышки и гайку на 23 как указано стрелками на картинке вложение и набиваем туда смазку. С гайкой на 23 нужно быть предельно внимательным, потому что ее нужно закрутить обратно не перетянув, иначе руль будет тяжело крутится и не возвращаться в исходное положение, но тем не менее, ее нужно чуть чуть на 3-5 градусов затянуть. Я вопреки всем букварям затолкал туда обычный литол. Вот собственно и все, рейку саму вытаскивать не обязательно, достаточно открутить подрамник, 4 болта крепления рейки и 4 болта стабилизатора. После сборки обязательно на развал. Как только все собрал, стук уменьшился в 2 раза, после того как доехал до дома стук пропал вобще. Наверное это можно объяснить распределением смазки внутри. Если будут вопросы пишите.
    А смазка для ШРУС подойдет, если ее забить в рейку? или принципиально литол или аналоги литола?
    Последний раз редактировалось NVB; 19.04.2016 в 13:02. Причина: Цитирование фотографий.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  33. #217
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Нет -- эта смазка жидкая ... Или литол или кастроль температурный что и как для подшипников ...

  35. #218
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Нет -- эта смазка жидкая ... Или литол или кастроль температурный что и как для подшипников ...
    Нашел лм47 аналог литола от ликви моли. Мне объема 0,4 хватит?
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  37. #219
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смотря от какой единицы брать ваш процент ...хватит и останется ..

  39. #220
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Смотря от какой единицы брать ваш процент ...хватит и останется ..
    Спасибо большое!
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  41. #221
    Гость
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Darmstadt
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Откатал уже 20тыс после того как подтянул болты на рейке , никаких стуков и проблем пока нет , будем наблюдать далее

  43. #222
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    *RF*, когда будете подтягивать сухари не фонатично и рулем надо чувствовать что не затянули ...совет ::: посчитайте обороты для ориентира ...удачи !!!

  45. #223
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    *RF*, когда будете подтягивать сухари не фонатично и рулем надо чувствовать что не затянули ...совет ::: посчитайте обороты для ориентира ...удачи !!!
    я на сервисе буду делать) но по Вашей распечатке.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  47. #224
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Привет всем! Смотрю темка то живет, помогает народу!!! Приятно что все получается. Всем удачи!
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  49. #225
    Гость
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей240 Посмотреть сообщение
    Вот все же я и победил стук рулевой рейки 2 поколения, благодаря некоторым форумчанам, которые уже давно устранили эту проблему. И с вашего позволения изложу небольшой отчет, мало ли кому сгодится. Причины стука рейки может быть две: 1) когда стучит по дороге, при проезде ж/д переездов, по брусчатке и т.д. 2) когда качаешь резко рулем влево - вправо на стоячей машине. В первом варианте подтягиваем вот эти болты слева и справа соответственно,вложение.
    Ну и во втором случае откручиваем болтики крышки и гайку на 23 как указано стрелками на картинке вложение и набиваем туда смазку. С гайкой на 23 нужно быть предельно внимательным, потому что ее нужно закрутить обратно не перетянув, иначе руль будет тяжело крутится и не возвращаться в исходное положение, но тем не менее, ее нужно чуть чуть на 3-5 градусов затянуть. Я вопреки всем букварям затолкал туда обычный литол. Вот собственно и все, рейку саму вытаскивать не обязательно, достаточно открутить подрамник, 4 болта крепления рейки и 4 болта стабилизатора. После сборки обязательно на развал. Как только все собрал, стук уменьшился в 2 раза, после того как доехал до дома стук пропал вобще. Наверное это можно объяснить распределением смазки внутри. Если будут вопросы пишите.
    Добрый день. Подскажите где находится гайка на 23 и крышка с болтиками? Я у себя рейку подтянул а вот стук колонки остался. Подтягивал червяк с левой стороны где вал соединяется с рейкой, у меня там просто пробка а здесь крышка и гайка подозреваю что это с другой правой стороны в районе электродвигателя. Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось NVB; 29.05.2016 в 09:28. Причина: На будущее, цитирование фотографий запрещено.

Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 10:52
  2. Ремонт рулевой рейки
    от tacishin в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:54
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:46
  4. Ремонт гидравлической рулевой рейки
    от k.vasilyev@bdo. в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org