ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 236

Тема: Победа! Стук в рулевой рейки 2 поколения на Б6, мини фотоотчет.

  1. #76
    Это все конечно хорошо... И отчеты подробные... И советы уже победивших эту напасть пользователей.
    Но...!
    Как быть с людьми у которых руки (Не из плечей растут)???
    Нужна инфа по проверенным сервисам Москвы и прочих регионах, где люди реально могут оказать квалифицированную помощь,а не хаотично махающих ключами псевдо мастеров.

  2. #77
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  3. Рейтинг
    А мне смазка рейки дала только хрусты, и все равно рейку надо покупать. Подтягиваешь хрустит, отпускаешь стучит.
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  4. #78

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    А мне смазка рейки дала только хрусты, и все равно рейку надо покупать. Подтягиваешь хрустит, отпускаешь стучит.
    Так вот об том и разговор, что бы этой проблемой занимался не простой обыватель когда то в молодости махавший ключами у своего любимого детища Автоваза и.т.д
    А человек реально понимающий что при затягивании либо откручивании того или иного винта пресловутой рейки он реально может добиться результата.
    Не зная всей ситуации руководствуясь фото одного человека нельзя утверждать что у вас тоже самое что и у дядьки которого вы в глаза не видели.
    При том здесь никто еще однозначно доходчиво не написал (На сколько именно нужно подтягивать эти венты с обеих сторон) Как понять что хватит тянуть???
    А уже про литол в рейку я вообще молчу...

  5. #79
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Не знаю как процитировать (пишу спланшета), но кому нужно тот поймет. Значит по поводу тех винтов слева и справа, тянем их только лишь в том случае если вы, после того как залезли в смотровую канаву и взялись за одну из рулевых тяг ближе к краю рейки, затем резкими амплитудными движениями вверх вниз т.е. нужно дергать сильно, если в этом случае вы ощущаете люфт тяги рулевой , то начинаем закручивать эти винты, как вы выразились, до тех пор пока люфт не исчезнет. Что касается смазки то я вам отвечу, если ее будет слишком много, то она продавится в сторону рулевой в лево, т.к. механизм находится справа по ходу движения авто, и это не будет катастрофой для рул.рейки а наоборот. Если кому то нужна информация по подробнее готов ответить по тел. 89124224332, 89224525878, звоните расскажу чтоо знаю может кому сгодится.
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  7. #80
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Так кажется, тут давали ссылку на мануал по ремонту и настройке рейки поколения 2, с подробным описанием моментов затяжки регулировочных втулок и какой смазкой мазать и где.
    Вот ссылка http://hghltd.yandex.net/yandbtm?src...b81be5&keyno=0

  9. #81
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так если там уже выроботалась втулка и попал песок так хоть тяни и не тяни скрип будет а надо сымать и все проверять и смотреть ...вот догда будет толк а кому лень и токо под авто крутнуть и не получается ...прямой путь в починку и в магазин за новой рейкой ...

  11. #82
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так если там уже выроботалась втулка и попал песок так хоть тяни и не тяни скрип будет а надо сымать и все проверять и смотреть ...вот догда будет толк а кому лень и токо под авто крутнуть и не получается ...прямой путь в починку и в магазин за новой рейкой ...
    Поддерживаю , если есть желание и возможность люди делают и все получается
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  13. #83
    Цитата Сообщение от Андрей240 Посмотреть сообщение
    Не знаю как процитировать (пишу спланшета), но кому нужно тот поймет. Значит по поводу тех винтов слева и справа, тянем их только лишь в том случае если вы, после того как залезли в смотровую канаву и взялись за одну из рулевых тяг ближе к краю рейки, затем резкими амплитудными движениями вверх вниз т.е. нужно дергать сильно, если в этом случае вы ощущаете люфт тяги рулевой , то начинаем закручивать эти винты, как вы выразились, до тех пор пока люфт не исчезнет. Что касается смазки то я вам отвечу, если ее будет слишком много, то она продавится в сторону рулевой в лево, т.к. механизм находится справа по ходу движения авто, и это не будет катастрофой для рул.рейки а наоборот. Если кому то нужна информация по подробнее готов ответить по тел. 89124224332, 89224525878, звоните расскажу чтоо знаю может кому сгодится.
    А если нет люфта у рулевых тяг ближе к рейке...?
    Значит тянуть не надо?
    Каким образом определить что в рейке нет либо не достаточно смазки? (Без снятия рейки)

  14. #84
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    А если нет люфта у рулевых тяг ближе к рейке...?
    Значит тянуть не надо?
    Каким образом определить что в рейке нет либо не достаточно смазки? (Без снятия рейки)
    Совершенно верно если нет люфта то подтягивать не следует, насчет смазки, ее туда нужно если на стоячей машине при резком качении руля влево-вправо слышен стук похож на метал по металлу, это и есть стук в электо механизме.
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  16. #85
    Цитата Сообщение от Андрей240 Посмотреть сообщение
    смазки, ее туда нужно если на стоячей машине при резком качении руля влево-вправо слышен стук похож на метал по металлу, это и есть стук в электо механизме.
    Кстати вот артикул оригинальной смазки G052168A1 (Думаю не вариант набивать литолом)

  17. #86
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Кстати вот артикул оригинальной смазки G052168A1 (Думаю не вариант набивать литолом)
    Ваше право, у меня знакомый в германии живет, так вот он говорит немцы с утра какой бы мороз не был запускают машину и сразу едут. Они говорят что масла в двс и коробке позволяют так делать. Тем неменее мы делаем по другому какое бы у нас масло не было залито мы греем двс а потом едем. Так что насчет смазки в электро усилителе я бы не парился, тем более что немцы не удосужились туда ее положить должным образом. П.С. езжу почти год с литолом и все гуд.
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  19. #87
    А сколько именно набивал?
    Спасибо!
    Владимир72 Поблагодарил(и) за этот пост

  20. #88
    Новичок Аватар для mr.James
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    30
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Андрей,привет! С твоих слов получается,что 2008 г.в. второго поколения рейка?

  22. #89
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel;1 28353
    А сколько именно набивал?
    когда ты открутишь крышку электроусилителя , то увидешь что много смазки ты туда не затолкаешь, я набил может грам 100 максимум, а то даже и того меньше

    Сообщение добавлено в 02:48, предыдущее сообщение было в 02:45

    Цитата Сообщение от mr.James Посмотреть сообщение
    Андрей,привет! С твоих слов получается,что 2008 г.в. второго поколения рейка?
    Ее нужно глядеть, я где то уже писал в теме разница в чем, рейка 2 поколения крепится к подрамнику 4 мя болтами а 1 поколения 3мя
    Нашел где писал Различия рулевых механизмов 2 и 3 поколения Начиная с 2009 модельного года на а/м с правым расположением рулевого управления устанавливается рулевой механизм 3-го поколения. Он заменил рулевой механизм 2-го поколения. Рулевые механизмы можно различить без снятия по количеству болтов крепления рулевого механизма к подрамнику. – Поднять автомобиль. Рулевой механизм 2-го поколения крепится к подрамнику 4 болтами, а рулевой механизм 3-го поколения - 3-мя.
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  24. #90
    Новичок Аватар для mr.James
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    30
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Проехал год,а по километражу???

  26. #91
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mr.James Посмотреть сообщение
    Проехал год,а по километражу???
    Тут уж не много 11 тыс.
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  28. #92
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    172
    Альбомы
  29. Рейтинг
    А что, литол на столько плох? например зимой в мороз, я заметил, что литол, что смазка для высоконагруженных механизмов Mobil, которая у меня имеется ,имеют одинаковую тегучесть. Да и не думаю я, что рейка является на столько нагруженным элементом, что бы в ней не использовать литол. Более важно - это чистота данного узла!!! ИМХО )

  30. #93
    Цитата Сообщение от Мирославка Посмотреть сообщение
    А что, литол на столько плох? например зимой в мороз, я заметил, что литол, что смазка для высоконагруженных механизмов Mobil, которая у меня имеется ,имеют одинаковую тегучесть. Да и не думаю я, что рейка является на столько нагруженным элементом, что бы в ней не использовать литол. Более важно - это чистота данного узла!!! ИМХО )
    Да дело не в том что свойства тягучести одинаковые....
    А в том что родная смазка в полне доступна и не дорога.

  31. #94
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Совсем не дорога - 400р. за 10 гр! Это в exist.

  33. #95
    Цитата Сообщение от NIK321 Посмотреть сообщение
    Совсем не дорога - 400р. за 10 гр! Это в exist.
    Если честно не знал расфасовки ....
    По виду там не 10 гр...

  34. #96
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    172
    Альбомы
  35. Рейтинг
    а мне нравится наша смазка " Вымпел"

  36. #97
    Цитата Сообщение от NIK321 Посмотреть сообщение
    Совсем не дорога - 400р. за 10 гр! Это в exist.
    Блин.... Прислали мне эту гадость в тюбике...
    Мазь от Герписа реально больше закладывают в тюбики.

  37. #98
    Гость
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    murmansk
    Сообщений
    9
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей240 Посмотреть сообщение
    Вот все же я и победил стук рулевой рейки 2 поколения, благодаря некоторым форумчанам, которые уже давно устранили эту проблему. И с вашего позволения изложу небольшой отчет, мало ли кому сгодится. Причины стука рейки может быть две: 1) когда стучит по дороге, при проезде ж/д переездов, по брусчатке и т.д. 2) когда качаешь резко рулем влево - вправо на стоячей машине. В первом варианте подтягиваем вот эти болты слева и справа соответственно, только без фанатизма так как в устройстве рейки есть пружины, которые при выработке сами должны автоматически поджимать втулки к валу рейки .
    Ну и во втором случае откручиваем болтики крышки и гайку на 23 как указано стрелками на картинке и набиваем туда смазку. С гайкой на 23 нужно быть предельно внимательным, потому что ее нужно закрутить обратно не перетянув, иначе руль будет тяжело крутится и не возвращаться в исходное положение, но тем не менее, ее нужно чуть чуть на 3-5 градусов затянуть. Я вопреки всем букварям затолкал туда обычный литол. Вот собственно и все, рейку саму вытаскивать не обязательно, достаточно открутить подрамник, 4 болта крепления рейки и 4 болта стабилизатора. После сборки обязательно на развал. Как только все собрал, стук уменьшился в 2 раза, после того как доехал до дома стук пропал вобще. Наверное это можно объяснить распределением смазки внутри. Если будут вопросы пишите.
    Спасибо за отчет. Можно уточнить, болты которые надо подкручивать имеют на схеме номера 25 и 26? и какой номер у крышки на схеме под которую нужно набивать смазку?

  39. #99
    Повторюсь в этой теме.... Но все же.
    Нет условий произвести все выше описанное на яме с рейкой.
    Кто конкретно сможет повторить данную процедуру (НЕ безвозмездно) В условиях Сервиса с подьемником ну и сразу со сход развалом???
    Москва и ближнее Подмосковье?

  40. #100
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Мужики подскажите. Хрустит когда крутишь на месте руль . Когда регулировочные болты затягивают то хруст пропадает, но тогда закусывает руль. На разборе есть в идеале рейка но без мотора. Не может ли так оказаться что хрустит где в моторе?
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

Ответить в теме
Страница 4 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 10:52
  2. Ремонт рулевой рейки
    от tacishin в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:54
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:46
  4. Ремонт гидравлической рулевой рейки
    от k.vasilyev@bdo. в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org