ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 236

Тема: Победа! Стук в рулевой рейки 2 поколения на Б6, мини фотоотчет.

  1. #176
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iw@n Посмотреть сообщение
    пружинка которая поджимает стакан в общем то не слабая, у меня сидели тоже очень плотно + на них еще уплотнительное кольцо
    Да у нас они вообще без резинок и пружинок без усилия в колодцы не опускались. В первый раз я их немножко шоркнул нулевкой, видно недостаточно. А сейчас они от руки без пассатиж вытаскиваются. А пружинки на стаканах разные.

  3. #177
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexickent Посмотреть сообщение
    Да у нас они вообще без резинок и пружинок без усилия в колодцы не опускались. В первый раз я их немножко шоркнул нулевкой, видно недостаточно. А сейчас они от руки без пассатиж вытаскиваются. А пружинки на стаканах разные.
    я кстати износа как такового и не увидел на поршеньках, через дром у нас находил контору которая чинит элетро-рейки, сказали наши тоже делают, хз что они меняют...
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2

  5. #178
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iw@n Посмотреть сообщение
    я кстати износа как такового и не увидел на поршеньках, через дром у нас находил контору которая чинит элетро-рейки, сказали наши тоже делают, хз что они меняют...
    да я тоже не видел, смысл в том что они просто подклинивают в каналах и не поджимают рейку к червякам как нужно и поэтому ее приходится постоянно подтягивать. я вообще поражаюсь над этой машиной, все узлами меняется а цены реально конские.

  7. #179
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Добрый день! Вот после прочтения данного топика решил слазить и попробывать устранить свой стук в рейке! Два крайних болта на 17 действительно очень чувствительны и мне понадобилось их подтянуть на 2 риски что бы руль стал туго ходить! Но вот вопрос с гайкой на 23! Она по ощушениям затягиваеться очень легко причем я затянул на целый оборот а руль туже не стал крутиться! Хотя прочитав данную тему увидел что человек затягивал эту гайку на 23 всего на 5-10 град! Кто пробывал затягивать эту гайку можете описать легко ли она тянулась и на сколько Вам понадобилось градусов ее затягивать?

  9. #180
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от streitch Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот после прочтения данного топика решил слазить и попробывать устранить свой стук в рейке! Два крайних болта на 17 действительно очень чувствительны и мне понадобилось их подтянуть на 2 риски что бы руль стал туго ходить! Но вот вопрос с гайкой на 23! Она по ощушениям затягиваеться очень легко причем я затянул на целый оборот а руль туже не стал крутиться! Хотя прочитав данную тему увидел что человек затягивал эту гайку на 23 всего на 5-10 град! Кто пробывал затягивать эту гайку можете описать легко ли она тянулась и на сколько Вам понадобилось градусов ее затягивать?
    Добрый день. гайка на 23 подтягивает редуктор электромотора. я ее подтягивал при снятой рейке после полной разборки и набивки смазкой. подтягивал на слух и силу прокручивания рулевого вала. сначала подтянул стаканчики стук остался только в редукторе мотора потом подтягивал одновременно покачивая вал стук пропал и я закончил подтяжку если подтяжку продолжить то руль не будет возвращаться в ровное положение при выходе из поворота.

  11. #181
    Гость
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день, столкнулся с такой же проблемой, стук рулевой рейки, стоимость рейки не оправдывает доверия, что не застучит через 20ткм, ремонт 15000 рублей (дороговато). Нашел описание как это сделать через форум, но не совсем понятно по фото. Прошу если есть возможность скинуть подробную информацию на электронный адрес roma2012mm@gmail.com, огромное спасибо.

  13. #182
    Гость Аватар для ydlion
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Доброго времени. Тоже назрел вопрос. Пассат 2009 года, рейка стоит 3 поколения. Регулировочных болтов на ней не нашел. Получается она не регулируемая?
    VW B6 2009 1.6 BSE, ( VW B5+ 2002 AWT 1.8T был, B5 1998 AEB 1,8T был)

  15. #183
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  16. Рейтинг
    не советую вам самим лазить в рейку, без соответствующих знаний и инструмента, вот некоторые пишут что в пассате хреновая рейка... да вы просто не ездили видимо на корее, японии, там 50-70 тыщ и пипец, у меня допустим рейка отходила 210 тысяч, потом правда был не удачный ремонт у колхозников, ну когда починил в нормальной конторе, все ок. гарантия год цена ремонта 200 долл и это разве дорого для такого пробега? И к стати, сейчас уже 260 тыщ а из подвески я заменил только 2 люминевых рычага, все шаровые шарниры и амморты в порядке. а дороги у нас ну лучше даже не говорить...
    B8 1,8 DSG

  17. #184
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  18. Рейтинг
    После замены сайолент-блоков очень плотно стала ехать, греметь перестала , но по гребенке по грунтовой дороге или по щебню, стали передаваться вибрации на руль, как будто есть люфт.
    Когда еду пассажиром вроде ничего не гремит лишнего по сравнению с новым B7 тестдрайвовским.
    На октавии тур такой симптом намного сильнее проявлялся - но там у них люфт был в рулевой колонке, массовая болезнь.
    Как думаете стоит ли мне копать сейчас в сторону рейки или стук рейки должен себя проявить так что я и пассажиром буду его слышать? Хочется прям руль отпустить по такой дороге..на волнистом асфальте не люфтит, на лежачих вроде тоже пока норм. Читая форумы ощущение что любой владелец рейки второго поколения должен столкнуться с этой проблемой...
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  19. #185
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Если будут вопросы пишите.
    Добрый вечер. Вот вопрос по рейке, Мы даже созванивались. Вот по вашим рекомендациям перебирал две рейки ,старую тщательно и продал ,и свою полностью не снимая,прошло полтора года и вот моя снова затарахтела,при чем с каждой неделей грохот усиливается,облазил всю подвеску,все в норме недавно перебратая,даже в сервис заезжал,остается только рейка. Вот думаю на днях еще раз уже полностью ее снять и более тщательно с ней повозиться ,но остается вопрос: А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ? Если еще подтянуть или прижимные пружины сменить?

  21. #186
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей240 Посмотреть сообщение
    Вот все же я и победил стук рулевой рейки 2 поколения
    Я тоже победил этот стук подтягиванием 2-х болтов, но уже как с год езжу с желтым рулем, шнурком сбрасывал ошибку усилителя руля, но при первом повороте руль снова загорается. Пробовал немного менять подтяжку этих болтов, но угадать момент затяжки никак не могу.
    Есть какие-нибудь мысли?
    Спасибо!

  23. #187
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Начался скрип при повороте руля вправо. Диагностика у ОФФ сказала - скрип из самой рейки - рейку под замену((( Меня перспектива не обрадовала. Решил воспользоватся вариантом №2. Смазал косточки под пыльниками, зубья самой рейки, червячная передача двигателя ЭУ была довольно сухая. Результат: Никаких скрипов, ОФФ в акуе, у меня гора с плеч)) Прошёл уже месяц после процедуры- полет нормальный.
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  25. #188
    Гость
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    8
    Альбомы
  26. Рейтинг
    не видно фотки на первой странице.где посмотреть можно?

  27. #189
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Нет ни каких регулировочных болтов и на рейке второго поколения,это всего лишь пробки для прижима пружин и они затянуты быть должны,есть лишь один регулировочный болт в районе эл.двигателя и он отвечает за регулировку между зубьями эл.двигателя,

  29. #190
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  30. Рейтинг
    болтов и на рейке второго поколения
    у всех есть, у вас нет? ))
    это всего лишь пробки для прижима пружин и они затянуты быть должны
    прежде чем писать, попробуйте затянуть, руль фиг провернешь при затянутых
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2

  31. #191
    Новичок Аватар для KOLL
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем привет.
    На улице был мороз -7, сажусь завожу авто. Прогрел, поехал. Руль вправо, влево, слышу стук. Остановился. Стал на месте дергать руль туда-сюда, стук такой хороший идет. Поездил стук пропал, но на морозе машина постоит и он опять возвращается. Вроде на этом форуме года два назад встречал тему с фотоотчетом как человек снимал рулевую рейку на пассате, чистил смазывал. Там еще дискуссия была на тему: "Нужно ли после всех этих манипуляций делать сход-развал". Может кто подскажет, а то что-то нигде не могу найти эту тему.

  33. #192
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Может быть мы и о разном но я ее уже два раза перебирал вдоль и поперек вместе с её ломающимся шлейфом. Если можете показать что это за два болта.то буду очень признателен.
    Цитата Сообщение от iw@n Посмотреть сообщение
    у всех есть, у вас нет? ))

    прежде чем писать, попробуйте затянуть, руль фиг провернешь при затянутых


    Сообщение добавлено в 12:25, предыдущее сообщение было в 12:21

    Делать сход развал нужно так как снимаещь подрамник. Можно еще перед снятием подрамника зарание поставить риски и мотом всё поним собрать то возможно развал не нарушишь,я последний раз так и делал, и для интереса заезжал на схождение, сбилось но совсем чуть чуть оставшись в норме допуска и делать не стали
    Цитата Сообщение от KOLL Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    На улице был мороз -7, сажусь завожу авто. Прогрел, поехал. Руль вправо, влево, слышу стук. Остановился. Стал на месте дергать руль туда-сюда, стук такой хороший идет. Поездил стук пропал, но на морозе машина постоит и он опять возвращается. Вроде на этом форуме года два назад встречал тему с фотоотчетом как человек снимал рулевую рейку на пассате, чистил смазывал. Там еще дискуссия была на тему: "Нужно ли после всех этих манипуляций делать сход-развал". Может кто подскажет, а то что-то нигде не могу найти эту тему.

  35. #193
    Гость
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    8
    Альбомы
  36. Рейтинг
    покажите на фото что крутить надо)

  37. #194
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  38. Рейтинг
    покажите на фото что крутить надо)
    1 и 2 если гремит на гравийке или когда через рельсы прыгаете, 3 когда стук при покачивании руля лево-право.
    если подтяжка 1 и 2 не помогает, то значит износились накладки/башмаки на прижимных поршеньках.
    рейка.jpg
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2
    Спасибо!
    IONIZATOR Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #195
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  40. Рейтинг
    1 и 2 можно при желании подтянуть на месте
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2

  41. #196
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Абсолютно верно,именно на 1и2 есть поршеньки и их прижимают пружины,а эти пробки под ключ 17или19 как раз закручиваются чтобы прижать пружины которые прижимают те самые поршеньки,а на поршеньках с половырезом вместо прижима пластмассовые вставки которые и жмут и получается что 1 и 2 неиграют особой роли а всего лишь прижимают пружины и закручиваются до конца но не сильно так как там резиновое уплотнительное кольцо. Соглашусь с вами лишь в том что пружина может потерять эластичность и не жать должным образом,у меня на двух рейках ини затянуты и руль поворачивается как надо
    Цитата Сообщение от iw@n Посмотреть сообщение
    1 и 2 если гремит на гравийке или когда через рельсы прыгаете, 3 когда стук при покачивании руля лево-право.
    если подтяжка 1 и 2 не помогает, то значит износились накладки/башмаки на прижимных поршеньках.
    Вложение 76713

  43. #197
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  44. Рейтинг
    неиграют особой роли а всего лишь прижимают пружины и закручиваются до конца
    лишние четверть оборота почти намертво фиксируют вал

    у меня на двух рейках ини затянуты и руль поворачивается как надо
    следовательно накладки на поршнях имеют приличный износ

    все ИМХО, рейку я тоже разбирал лично и регулировал
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2

  45. #198
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  46. Рейтинг
    накладки на поршнях имеют приличный износ
    Ты меня озадачил если честно,Я вот на стойки грешу,а может все же действительно рейка. А какая толщина должна быть этой плостмассовой накладки на поршне?И интересно можно ли отдельно преобрести эти пружинки,они разные с лева и права? Может по телефону перетрем эту тему? Если есть билайн могу бесплатно позвонить

  47. #199
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А какая толщина должна быть этой плостмассовой накладки на поршне?
    не скажу, новых в руках не держал ))

    можно ли отдельно преобрести эти пружинки,они разные с лева и права
    где то попадалась инфа о "ремкомплектах" для рейки (гайка/пружинка/поршенек с накладкой) то ли от поло то ли от гольфа, схематично очень похоже, да и рейка там думаю такая же

    можно торцы чуть сточить на поршеньке(только метал) когда кончается накладка то поршенек металлом упирается в корпус рейки и уже не поджимает
    поршенек.jpg
    красным отметил
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2

  49. #200
    Новичок Аватар для KOLL
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А есть фото как снять подрамник? И какую лучше использовать смазку?

Ответить в теме
Страница 8 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 10:52
  2. Ремонт рулевой рейки
    от tacishin в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:54
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:46
  4. Ремонт гидравлической рулевой рейки
    от k.vasilyev@bdo. в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org