ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: МультиРуль стал ПростоРулём (отказали все кнопки на руле, включая клаксон)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy МультиРуль стал ПростоРулём (отказали все кнопки на руле, включая клаксон)

    Сегодня сдавая задом и выкручивая руль услышал щелчок похожий на закусывание пластмассы. После этого комп выдал "Неисправность подушки безопасности" и отказали все кнопки на руле включая и клаксон. Предохранители все целые. Остальная электроника, "гитара" поворотов и дворников живая. Так МультиРуль стал ПростоРулём. ОД находится от меня в 1100 км и я только 2 дня как оттуда. Естественно передо мной 2 исконно русских вопроса - Кто виноват? и Что делать?


  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ехать к дилеру и другого выхода нет!
    А вообще машина пока новая какие могут быть вопросы, есть вопросы езжай к дилеру и пусть устраняют по гарантии. Главное сам не лезь никуда и не пробуй че то устранить.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  5. #3
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    и Что делать?
    Снять подушку и воткнуть шлейф на место.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Снять подушку и воткнуть шлейф на место.
    т.е. уже сталкивались с аналогичной проблемой?


  9. #5
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    т.е. уже сталкивались с аналогичной проблемой?
    Нет. Просто я ставил мультируль. Там ничего щелкать не может и разъем всего один- на шлейфе.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Еще может быть гибкий шлейф был установлен криво: типа 4 оборота вправо и 2 влево, соответственно, в крайнем положении руля оно и оторвалось. Позвони дилеру, расскажи о такой фигне, спроси, чё посоветуют и не будет ли проблем, если сам снимишь подушку. Всё-таки не ближний свет - ехать. Потом сними подушку, если желтый разъем на месте и сидит плотно, то ехай к дилеру на замену гибкого плоского шлейфа.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Первая более менее внятная инфа от дилера: возможно лопнуло контактное кольцо. Решение - только приезжать к ним. Цена вопроса - эвакуатор до Ирка около 50-60 рублей. Если случай будет признан гарантийным - ФГР оплачивает всё удовольствие (естественно постфактум). А ну и запчасть ещё надо будет 2-3 дня ждать после выявления дефекта (если конечно это не фишка окажется). По-прежнему актуален истинно русский вопрос №2 )))))

    Сообщение добавлено в 20:28, предыдущее сообщение было в 20:26

    в принципе если они ещё эти 2-3 дня в гостинице с распутными девами оплачивают, то я уже практически согласен выехать даже завтра))))))


  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    Первая более менее внятная инфа от дилера: возможно лопнуло контактное кольцо. Решение - только приезжать к ним. Цена вопроса - эвакуатор до Ирка около 50-60 рублей. Если случай будет признан гарантийным - ФГР оплачивает всё удовольствие (естественно постфактум). А ну и запчасть ещё надо будет 2-3 дня ждать после выявления дефекта (если конечно это не фишка окажется). По-прежнему актуален истинно русский вопрос №2 )))))

    Сообщение добавлено в 20:28, предыдущее сообщение было в 20:26

    в принципе если они ещё эти 2-3 дня в гостинице с распутными девами оплачивают, то я уже практически согласен выехать даже завтра))))))
    После полугодовой бумажной работы может и выплатят

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  18. Рейтинг
    генка1979, Ты главное чеки у девчушек взять не забудь, чтобы ОД предъявить к оплате :D

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Проживание в гостинице и пропитание на время гарантийного ремонта дилер не оплатит, но эвакуатор оплатит на 100%. Но по поводу эвакуатора лучше посоветоваться с дилером и обговорить все нюансы.
    А еще меня интересует вопрос, зачем эвакуатор? Что машина своим ходом ехать не может? Ведь у тебя же поворотники работают, а без клаксона и управления магнитолой и борт компьютером ехать можно. Или ты кнопками на руле на газ жмешь или на тормоз, а может сцепление выжимаешь? ))))))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  21. #11
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    зачем эвакуатор? Что машина своим ходом ехать не может?
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    ОД находится от меня в 1100 км
    Это лишние 2200 км на одометре, за которые платить никто не будет
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  23. #12
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Отключи аккум, сними подушку, разъем подушки вряд ли соскочил, сними руль. Кольцо подрулевое, оно прозрачное. Глянь, есть ли разрыв.

    А зачем эвакуатор?
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    Отключи аккум, сними подушку, разъем подушки вряд ли соскочил, сними руль. Кольцо подрулевое, оно прозрачное. Глянь, есть ли разрыв.

    А зачем эвакуатор?
    потому как по правилам ПДД езда без звуковых сигналов запрещена ))


  27. #14
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    потому как по правилам ПДД езда без звуковых сигналов запрещена ))
    +1.
    Правильно.

    Пункт 7.2 в Перечне к ПДД.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #15
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    потому как по правилам ПДД езда без звуковых сигналов запрещена ))
    Насмешил, ох насмешил)))) Спасибо))))))
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  32. Рейтинг
    смех смехом, а п. 7.2 Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС никто не отменял. А суды знаете ли больше этим пунктам верят.

    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ОД заказал шлейф (т.к. скорее всего проблема в нём, либо в блоке управления). Пока сижу жду звонка. Обещали в 10 дней привезти. С эвакуатором решил не связываться, ибо геморроя пока и этого хватает. Без бибикалки конечно тяжко. Хоть бы шмайсер ложили в багажник на случай её поломки))


  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    Без бибикалки конечно тяжко.
    Чеж тяжкого я не пойму? Бибикалку конечно надо делать,но мне кажется немного можно обойтись и без нее. Я за 17 тыс пробега клаксоном пользовался всего несколько раз. Ах да, чуть не забыл, клаксон ведь на свадьбе нужен ))))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  37. #19
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    ..................
    Без бибикалки конечно тяжко. Хоть бы шмайсер ложили в багажник на случай её поломки))
    У меня у свата на VW Т4 сигнал накрылся.
    Так он пока не сделал, купил игрушку-дуделку типа тех, что фанаты используют, хотя мне показалось, что натуральная воздушка от грузовика.
    Вот и возил её с собой.
    Раза три-четыре дудел в окно - народ был в шоке....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #20
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Rostov on Don
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    Без бибикалки конечно тяжко
    Как-то кент в 2006г купил Opel Astra, на следующий день после покупки мы на нем благополучно перевернулись через крышу) После продолжительного ремонта у каких-то кулибиных при нажатии на клаксон звук на магнитоле добавлялся. И ничего) так даже удобнее было) Вот только по весне восстановил попутно, ремонтируя что-то по электрике.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
    Как-то кент в 2006г купил Opel Astra, на следующий день после покупки мы на нем благополучно перевернулись через крышу) После продолжительного ремонта у каких-то кулибиных при нажатии на клаксон звук на магнитоле добавлялся. И ничего) так даже удобнее было) Вот только по весне восстановил попутно, ремонтируя что-то по электрике.
    так это после этого стали кнопки управления майфуном на руле ставить? ))))))))))


  43. #22
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Rostov on Don
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от генка1979 Посмотреть сообщение
    так это после этого стали кнопки управления майфуном на руле ставить? ))))))))))
    Ну да))) Вот только сглупили - не оформили патент, а то бы уже на форуме Бентли чатился)))

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Дык у них те же проблемы :D
    http://www.bentleylounge.ru/showthread.php?t=49

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Rostov on Don
    Сообщений
    11
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AcidRain Посмотреть сообщение
    Дык у них те же проблемы :D
    http://www.bentleylounge.ru/showthread.php?t=49
    Да уж... Нет предела совершенству)))

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    16
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Итак! Вернулся из очередной поездки в Иркутск. Начну с того, что вернулся на исправной машине, что уже радует))) Но как всё проходило - это пипец. Приезжаю, отдаю, говорю - буду стоять рядом и смотреть. Отвечают - стойте, только в жилетке жёлтой )))), но обошёлся без неё. Техники естественно пытались слить меня в зал ожидания. В итоге снимают кольцо, проверяют "цэшкой" - мёртвое, что уже хорошо (в смысле подтверждения гарантии). А вот тут начинается самое интересное. Спрашиваю сервисмена - случай гарантийный? бракованная деталь? Он отвечает - узнавайте у менеджера. Выхожу, объясняю всю ситуацию менеджеру, спрашиваю - получается гарантийный случай?. Он отвечает - надо узнать у сервисмена. Короче чую у ребят проводят тренинги по переводу стрелок друг на друга. За час нахождения в салоне никто ничего конкретного объяснить не может. В итоге говорят - ну мы же с вас денег не берём, значит случай гарантийный. Мало того отказались выдать мне на руки какие либо документы подтверждающие что я был у них и решал эту проблему. Получается что как бы и не было всего геморроя вообще. Тут уже я закипел))) Пошёл к инженеру по гарантии и объяснил при помощи великого и могучего что хочу поиметь компенсацию за бензин, который был потрачен мной на поездку за 1200 км (и столько же обратно). На что он мне заявляет что надо было не доезжать 100 км до ОД и вызвать от них эвакуатор. А как я ехал 1100 км его мало колышет. В итоге написал заявление на имя директора салона с требованием возместить все расходы (к слову там около 5500 рэ, что для такой компании "сущие копейки" я думаю, в любом случае эвакуатор обошёлся бы им гораздо дороже, плюс мои потери времени). и теперь буду названивать раз в неделю узнавать о продвижении моей бумаги в пространстве салона. Кстати в акте написали что поменяли блок электронного управления подушкой. А по стоимости это почти 14 килорублей. Неужели кольцо это так и называется? Чё то мне сомнительно. Вот такой предварительный финал истории.

    Спасибо!
    Дуськин, ВиталийБ, Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 01:31
  2. Куплю клаксон/сигнал низкий Москва
    от andy217 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 11:08
  3. Пропал клаксон
    от VadimS1980 в разделе Passat B6
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 11:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 17:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org