ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: нужен совет по поводу возмещения от страховой после легкого дтп

  1. #1
    Новичок Аватар для brat2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    45
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question нужен совет по поводу возмещения от страховой после легкого дтп

    на светофоре меня задела маршрутка Газель подножкой.повреждения:брызговик,подрезана резина,на диске скол приличных размеров,на бампере небольшая царапина,на крыле тоже.обратился по каско в страховую,отправляют к дилеру на ремонт,у дилера не советуют красить бампер из-за небольшой царапины,да и сам не хочу,там еле заметно.предлагают полирнуть крыло,бампер не трогать.резина зимняя на дисках,куплена на кровные...страховщик не хочет возмещать диск и резину,мотивируя тем,что куплена и установлена после заключения договора каско и не добавлена в договор как допоборудование.может я что-то не понимаю,но как может быть допоборудованием колеса,на которых ездит автомобиль?может нужно было лучше за возмещением обратиться в страховую виновника дтп по осаго?кто,что думает?буду благодарен за помощь и совет.....(по каско страхуюсь впервые,опыта общения со страховыми не имею)

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если колеса родные, которые идут с завода и есть у Вас в договоре - трахать страховую - обязаны оплатить если другого не указано в договоре (типа строчка что резина и диски вне страховки) если резина и диски были поставлены после - ничего не поделать. Подавать в суд на виновника/ пытаться получить осагу...

  5. #3
    Новичок Аватар для brat2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    45
    Альбомы
  6. Рейтинг
    спасибо за совет!еще момент-в страховой уже взял направление на ремонт к дилеру,не поздно обращаться в страховую виновника?и повреждения на диске и резине в зимнем варианте,чп было15 марта,не возникнет у них вопросов,почему с такой задержкой обратился???

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я вот чего не понял - а с чего страховая взяла, что диски доп. оборудование??? ИМХО - трахать страховую...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #5
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Я вот чего не понял - а с чего страховая взяла, что диски доп. оборудование???
    Надо читать договор и правила страхования. Я когда РНС и 17 летние колеса поставил и попросил указать в договоре, мне агент тоже начала петь песню, что это допоборудование, хотя и штатное, и что его надо страховать отдельно. Дело в том, что у них есть копия договора купли-продажи (сняли еще при первом страховании), где многие компоненты перечислены, в т.ч. диски (аделаида 16"), голова (РСД-310), модель резины и пр.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  11. #6
    Новичок Аватар для brat2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    45
    Альбомы
  12. Рейтинг
    говорят-штатные диски,которые идут с завода и резина летняя.а у меня реплика и конти зимняя..

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Болт им в рот! Откуда они могут знать это? Реплика-шмеприка... У меня приятель покупал тачан зимой - он был на зимней резине. Не знаю, как он нагнул салон - но факт. Помню долго ругался с ними, какого хрена машина зимой на летней резине. В итоге уехал на зимней
    А по поводу договора купли-продажи - вообще нонсенс. Это какие ж такие отмороженые на всю голову страховщики? Если только тачка кредитная застрахована в Ресо и кредит в Сберре Эти клоуны ее еще и фотографируют...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #8
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    А по поводу договора купли-продажи - вообще нонсенс. Это какие ж такие отмороженые на всю голову страховщики? Если только тачка кредитная застрахована в Ресо и кредит в Сберре Эти клоуны ее еще и фотографируют...
    А им так проще. Вместо того, чтобы описывать подробно все нюансы, они просто прикладывают копию ДКП. Никаких кредитов, это - политика РГС. Честно говоря, не вижу тут ничего предосудительного. Если РСД-310 стоит тыщ 10, то РНС при заводской установке обойдется в 70-90. Несколько оригинальных гаджетов и страховую стоимость машины можно увеличить процентов на 30. А можно и не увеличивать, а при наступлении страхового случая написать, что все это было. Страховщикам тоже не нужен такой попадос.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    А им так проще. Вместо того, чтобы описывать подробно все нюансы, они просто прикладывают копию ДКП. Никаких кредитов, это - политика РГС. Честно говоря, не вижу тут ничего предосудительного. Если РСД-310 стоит тыщ 10, то РНС при заводской установке обойдется в 70-90. Несколько оригинальных гаджетов и страховую стоимость машины можно увеличить процентов на 30. А можно и не увеличивать, а при наступлении страхового случая написать, что все это было. Страховщикам тоже не нужен такой попадос.
    А если машина куплена б/у и ДКП нет? Тогда что, они ее до винтика описывать будут? Не, конечно можно по ВИН пробить машину у дилера и посмотреть, что там стояло с завода, а что нет... Ладно, в любом случае, мое ИМХО и практика общения с нормальной страховой - убил диск с резиной, вот вам новый диск и резина, как была. Не нашли - вот бабло, купите сами. А с клоунами, которые только и ищут повод отказать в выплате - только через суд.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #10
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    А если машина куплена б/у и ДКП нет? Тогда что, они ее до винтика описывать будут?
    Не до винтика, конечно, но размерность и модель шин, модель головного устройства, стекло с обогревом/без, ПТФ и пр. - все это указывается в договоре страхования.
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    практика общения с нормальной страховой - убил диск с резиной, вот вам новый диск и резина, как была
    Где б ее еще найти, нормальную-то?... У РГС оговорка в договоре, что повреждения шин в страховое возмещение не входят. В прошлом году пропорол нулевое колесо, позвонил в РГС, в ответ прислали выписку из договора. И вообще у меня по поводу РГС в последнее время большие сомнения...
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Ладно, в любом случае, мое ИМХО и практика общения с нормальной страховой - убил диск с резиной, вот вам новый диск и резина, как была. Не нашли - вот бабло, купите сами. А с клоунами, которые только и ищут повод отказать в выплате - только через суд.
    суд вам в данном случае не поможет
    у СК есть акт осмотра авто, в котором указаны диски и резина
    а также есть фото всего этого дела
    если вы поменяли диски и резину на зимние, например, попали в дтп, то СК вполне обоснованно откажет по этим дискам и резине

    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Где б ее еще найти, нормальную-то?... У РГС оговорка в договоре, что повреждения шин в страховое возмещение не входят.
    по моему у всех СК нечто подобное
    почитайте правила внимательнее
    там скорее всего указано, что при повреждении одного колеса они не платят
    а если задет дополнительно какой то элемент, то выплатят
    B6 Charged

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужен совет!!!
    от Екатерина 89 в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 00:18
  2. Неофициальные сервисы или условия страховой после гарантии
    от lacrimosa в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 12:11
  3. Нужен совет!!!
    от SLON13 в разделе Тюнинг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 16:26
  4. Нужен совет
    от tdv в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 09:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org