ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как я получил помощь от партнера клуба VAG DOCTOR или снова о EGR

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb Как я получил помощь от партнера клуба VAG DOCTOR или снова о EGR

    Всем доброго времени суток!

    В ноябре 2011 года стал счастливым обладателем VW Passat B5.5 TDI 2004 года.
    На дизель зрел долго, и вот, с подачи знакомого был сделан верный шаг.
    Конечно, дизель меня влюбил в себя почти сразу. Локомотивная тяга 130 лошадок, солидный рокот, умеренный аппетит, ну как тут не растаять???
    Но как это бывает, за эйфорией приобретения пришло отрезвление и стал прислушиваться, принюхиваться...
    Преждним владельцем варварски был вырезан теплообменник системы EGR, что в свою очередь повлекло постоянное свечение лампы на панели приборов "Чек Енджин". Отрезанное болгаркой назад не приклеишь, стал мониторить сеть в поисках решения вопроса.
    Не без помощи данного форума понял, что восстанавливать данную систему в Российских реалиях нецелесообразно.
    По програмному глушению этого дела прочитал много тем, но либо у топикстартеров вопрос решался каким-то другим путем, либо и по сей день катаются с горящей лампой на панели - не знаю. Только ни в одном топике решения я так и не нашел.
    Обратился к одному из партнеров клуба - VAG DOCTOR-у.
    Не буду говорить что все было просто, но благодаря усилиям Дмитрия я получил исправно работающую машину без пресловутого EGR. Если уважаемых форумчан интересуют детали, то мне была прошита программа управления двигателем в которой отсутствует та часть, которая отвечает за управление EGR.
    Двигатель работает отлично, более никаких ошибок на панели и при диагностике VAGом.
    К чему данный пассаж? А к тому что есть решение вопроса с EGR. Наверняка не только меня интересует (интересовало) решение и люди которые могут это решение "воплотить в жизнь".
    Вот как то так.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Finik[San]
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Альбомы
  4. Рейтинг
    shwartz, Принимай поздравления, крута! Какова цена вопроса?
    สวัสดีครับ

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Таким решением решать ... Тогда всю машину перестроить надо... Понимаю в спорте на 1-5 кругов надо , а для простого седака это лишнее.... Получается помогаем кормить тех кто уже сыт ...то есть привязан к этой починке .... Потому что больше некто не разберется ... Роз берутся но надо время ... Думаем .....

  7. #4
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shwartz Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Попросили здесь написать?
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Finik [San], спасибо! Цена вопроса - точно не вспомню, что то около 7 т.р. Но это намного дешевле покупки этого теплообменника.
    Lera, Ваш скептицизм и извечное "думаем" и заставило решить эту проблему именно так. Нет привязки к конкретному сервису. Просто программа управления двигателем "не знает" что у нее есть (точнее был) EGR. Я не сам его удалил (теплообменник). Это было сделано до меня. Так что тут не до спорта...

    AnatoLiyM, я что то нарушил??? Думаю что поскольку тема связана именно с В5.5, то актуальнее постить здесь.

    В любом случае, как я уже писал, задачи пиарить нет. Была проблема, я ее решил. О чем и сообщил соклубникам.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Снова вливаюсь! Снова c Passat. Опять 2.0 TDI с DSG. И третий подряд Variant.
    от bitten Apple в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:31
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 10:56
  4. Ищу помощь клуба по верстке/изданию
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 16:34
  5. Помощь коллеге из Passat-B5 клуба...
    от Тамбовский Волк в разделе Беседка болталка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 15:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org