ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 78

Тема: Установка задних электро стеклоподъемников вместо вёсел=)

  1. #26
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ничё не понимаю....

    Поставил я ЕТКУ
    По моему VIN'у выходит такой, вот блок:
    "Центральный блок управления систем комфорта" 3С0 959 433 AQ Z01
    И в екзисте он не бьётся.
    Я что-то делаю не так?
    И как понять, для двух дверей он, или для четырёх?

    Сообщение добавлено в 18:21, предыдущее сообщение было в 18:17

    Гм.
    И, кстати, в этой же группе (959-10) мне с моим вином доступны все 4 стеклоподъемника (они не "засереные" и на них можно нажать. Всё остальное - серое)

    Сообщение добавлено в 18:28, предыдущее сообщение было в 18:21

    Блин, а при переходе в группу (959-15) доступно только два передних стеклоподъёмника:
    3AA 959 701 A Z0T (левый)
    3AA 959 702 A Z0P (правый)

    То есть в группе блока комфорта (959-10) доступны все 4, а в группе стеклоподъёмников (959-15) только 2.
    Мне хотелось бы трактовать это так: на машине установлено два стеклоподъёмника, но блок поддерживает четыре

  3. #27
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    3С0 959 433 AQ
    это замена устаревшего артикула 3co959433AB так экзист пишет а что это 3С0 959 433 AQ Z01 хз

    Сообщение добавлено в 18:40, предыдущее сообщение было в 18:33

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    3С0 959 433 AQ Z01
    3C0959433AQZ01 этот номер бьется
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Попробовал я поискать VIN машины, максимально похожей на мою, но с 4-мя электростёклами, чтобы посмотреть коды деталей на ней.

    Что удивительно, получилось

    Получается так:
    Передние электромоторы и у меня и у него одинаковые: 3AA 959 701 A Z0T - левый, и 3AA 959 702 A Z0P - правый.
    Соответственно задние получаются такие: 3С0 959 703 VW1 - левый, и 3С0 959 704 VW1 - правый.

    Провода отличаются.

    Хотя, как я понял, отдирать пол и лезть с проводами к блоку комфорта не нужно: разъёмы жгутов вставляются в ответные разъёмы в стойках.

    В общем, с моторчиками, кнопками и проводами - ситуация в целом понятная и несложная.

    С блоком комфорта дело такое:

    У меня - 3С0 959 433 AQ Z01
    У него - 3С0 959 433 AR Z01

    PR номера блока комфорта (7K0, 4K3, 5D1) полностью совпадают, за исключением главного

    У меня 4R5 (Спереди электрич. стеклоподъёмники с комфорт. управлением и защитой от защемления, сзади - механические стеклоподъёмники)
    У него 4R4 (Электростеклоподъёмники с функцией комфортного управления и защитой от защемления)

    Вот это вот различие между 4R5 и 4R4 - оно на уровне железа, или прошивки/кодировки этих блоков?

    Может есть у кого идеи: как с наименьшими усилиями проверить, можно ли кодировкой (или перепрошивкой, если таковая возможна) срастить блок AQ с задними подъёмниками?

  7. #29
    Мембер Аватар для TVE
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Пермь сити
    Сообщений
    468
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А как снять весла на задних стеклопод., там фиксаторы должны стоять?. Может как в Ладах способ, кто-то пробовал?
    PASSAT В6 1,6 trendliner + 1, granit

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TVE Посмотреть сообщение
    А как снять весла на задних стеклопод., там фиксаторы должны стоять?. Может как в Ладах способ, кто-то пробовал?
    Там всё просто: сдвигаешь в сторону пластиковую круглую скобу-фиксатор, и снимаешь ручку.

  11. #31
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В общем, повозился я тут ещё немного с этой темой, и в результате появились кой-какие позитивные результаты:

    На разборке были куплены блоки управления для задних дверей, а также трапеции стеклоподъёмников. Трапеции конструктивно объединены (заклёпаны) с внутренними металлическими панелями дверей. Блоки обошлись в 1500 руб. каждый. Столько же я отдал и за железки с трапециями.

    К сожалению, удалось найти только блоки от машин до 2007 модельного года.
    После внимательного изучения эльзы появилось две новости: плохая и хорошая:

    1. Плохая: Задними блоками до 2007 модельного года рулит блок комфорта напрямую через CAN шину. А после 2007 года они стали управляться блоками передних дверей через LIN шину.
    Таким образом, я полагаю, более современный блок комфорта попытается проинициализировать эти девайсы, не узнает их, и выскажет по этому поводу примерно следующее мнение:



    2. Хорошая: Судя по схеме, задние блоки способны работать автономно. То есть достаточно на них подать "+" и "-", подключить 3-провода к кнопке в ручке двери, и всё.

    Но, как говаривал основоположник научного социализма - дедушка Карл Маркс: "Практика - критерий истины!"
    В связи с чем и был собран такой, вот, немудрящий "тестовый стенд"



    После чего конструкция была опробована в действии:



    Как видите, работает режим "едет, пока держишь кнопку", а также импульсный режим: "нажал один раз - и поехало".
    Странно, однако, что импульсный режим работает только на открывание. Чтобы закрыть окно полностью нужно постоянно держать кнопку.
    Может оно так и работало на машинах до 2007 г.?

    Резюме: Бюджетный вариант "почти штатных" стеклоподъёмников возможен.

    Я на выходных ещё раз сравню "ручные" и "электрические" трапеции. Места креплений приводов там отличаются, но, мне кажется, при наличии напильника, дрели, заклёпочника и прямых рук, первые достаточно просто превращаются во вторые.

    Сравнил. Переделка невозможна. Надо менять

    Таким образом, для реализации затеи "штатные электростёкла - лайт" потребуются:
    • 2 блока с моторами (б/у) ~ 3000 руб.
    • 2 металлических кронштейна с трапециями (б/у) ~ 3000 руб.
    • кнопки и крышки ручек задних дверей под них (думаю, в 1000 руб. уложиться можно)
    • несколько клемм и провода
    • некоторое количество свободного времени

    Чего не будет в таком бюджетном (около 8000 руб.) варианте:
    • на водительской двери остаются две кнопки, водителю задними стёклами рулить будет невозможно.
    • Опять же не будет возможности заблокировать задние стёкла с места водителя.
    • Не будет автоматического закрывания стёкол при блокировке дверей.

    Но, на мой взгляд, даже такой вариант - это уже неплохо.

    Я буду изучать вопрос дальше, с целью вкорячивания полноценных электростёкол с минимальными затратами. Хотя, видимо, придётся, всё-таки, покупать блоки дверей выпуска 2007 модельного года.
    Последний раз редактировалось polosat; 14.07.2012 в 23:53.
    Спасибо!
    Анджей Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Может оно так и работало на машинах до 2007 г.?
    Нет, все работало как положено - полный "автомат".

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    на водительской двери остаются две кнопки, водителю задними стёклами рулить будет невозможно.
    Если очень хочется, то кнопки на водительской двери можно запараллелить с задними. Естественно придется доложить проводку и переделать водительский блок кнопок. Но "рулить" будет можно. Остального естественно не будет.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  15. #33
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Нет, все работало как положено - полный "автомат".
    Гм...
    Я сначала подозревал, что с модельным годом поменялись и кнопки управления.
    Там четыре положения, каждое со своим сопротивлением. Я думал, что VAG мог поменять номиналы сопротивлений.
    Однако, нет: ЕТКА для всех без исключения модельных годов даёт один и тот же номер кнопки. Может у меня именно эта кнопка дефектная? Попробую сегодня другую подключить.


    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Если очень хочется, то кнопки на водительской двери можно запараллелить с задними.
    Да. Я тоже именно об этом подумал.
    Tолько придётся соорудить простенькую конструкцию: Замыкание передней кнопки размыкает цепь задней, и наоборот: при нажатии задней - цепь передней размыкается.
    А то, непонятно, что получится, если и водитель и задний пассажир одновременно нажмут свои кнопки, да ещё один, к примеру, вверх, а второй - вниз

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Tолько придётся соорудить простенькую конструкцию
    Против КЗ? Не думаю, что часто происходит борьба водителя с пассажирами.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Разобрал сегодня до основания заднюю дверь. Хороших новостей нет.

    Внутренние кронштейны дверей и сами трапеции сильно отличаются в машинах с вёслами и без. Ни прямые руки, ни кривые тут не помогут. Ни дрель, ни напильник

    Вот кронштейн от машины с ручными стёклами:



    а вот от электрических:



    Мало того, что места крепления приводов, как я уже и говорил, отличаются. Тут ещё можно было попробовать прорезать отверстие в другом месте, и с помощью проставок и выштамповки приладить туда мотор.
    Но сами конструкции трапеций различаются, и тут уже ничего не поделаешь.

    Что ж. Затраты на бюджетную установку электростёкол возрастают на 1500 х 2 = 3000 руб. - стоимость кронштейнов на разборке.

    P.S. Замучался снимать и устанавливать обратно внешнюю ручку двери. Но, всё обошлось, ничего не сломал
    Всё-таки, Эльзу нужно читать внимательно, и не игнорировать ни одного пункта инструкции.

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 23:20

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Странно, однако, что импульсный режим работает только на открывание. Чтобы закрыть окно полностью нужно постоянно держать кнопку.
    Может оно так и работало на машинах до 2007 г.?
    Кажется, электростёклам нужна адаптация.
    Пока сегодня возился с машиной, скинул клемму аккумулятора.
    После чего передние штатные стёкла перестали работать в импульсном режиме.
    Я сильно удивился, а потом сначала опустил опустил стёкла до упора, а потом также до упора их поднял. Импульсный режим заработал.
    Надеюсь, что данные о крайних положениях запоминаются в самих блоках дверей, а не в центральном блоке комфорта.

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Обзавёлся наконец-то шнурком

    Скан пишет, что у меня установлен блок комфорта с аппаратным номером 3C0 959 433 AB.
    ЕТКА честно показывает PR код 4R5: "сзади - механические стеклоподъёмники"

    Собственно, не новость.

    Погуглив номер этого блока, я обнаружил множество владельцев трендлайнов с таким блоком, и без задних электростёкол.

    Но, всё-таки, я наткнулся на скан одной из машин, у которой блок комфорта именно такой, но, при этом, присутствуют, и активированы блоки 62 и 72 - задние двери.

    Вселяет надежду

    Теперь на выходных попробую подцепить задние блоки к CAN (хотя они у меня старые - не моего модельного года) и посмотреть, что из этого получится.

  23. #37
    Мембер Аватар для Dens
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Уфимский район
    Сообщений
    423
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У самого весла на задних дверях )))
    респект за упорство и фотоотчет , хотя признаюсь смысла особо не вижу.
    BSE V.6
    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь.
    Спасибо!
    polosat Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Dens Посмотреть сообщение
    респект за упорство
    +1!

    Вертикальная направляющая по фото выглядит одинаковой. А поставить моторчик туда где сейчас механический привод я так понимаю место под обшивкой не позволит? С другой стороны я бы купил щиты с трапециями сразу.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  27. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    +1!

    Вертикальная направляющая по фото выглядит одинаковой. А поставить моторчик туда где сейчас механический привод я так понимаю место под обшивкой не позволит? С другой стороны я бы купил щиты с трапециями сразу.
    Да, сама направляющая такая же. Но вот белая штуковина, которая крепится к стеклу - отличается, хоть на фотках этого и не видно.

    Но основная проблема, во второй белой штуковине. На ручных стёклах её просто нет, а вместо неё - металлический штырь совершенно другой конструкции
    Просто я не фотографировал обратные стороны щитов, и на этих фотках этого не видно.
    В общем, для электростёкол там зубчатая выемка под ось электромотра, а для вёсел там торчит такой себе зубчатый металлический фаллос под мясорубку

    Да, Fast, ты прав: проще купить на разборке подходящие щиты.

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Просто я не фотографировал обратные стороны щитов, и на этих фотках этого не видно.
    Я какбе в курсе как выглядят щиты. Просто у самого руки так и чешутся сделать что-нибудь, поэтому я все эти маневры понимаю.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  31. #41
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На выходных нашёл время, чтобы продолжить работу над стеклоподъёмниками.

    Отмыл с порошком купленные на разборке щиты и механизмы в них. Высушил, потом густо смазал смазкой движущиеся элементы.
    Уплотнительную резинку подклеил клеем в местах, где она отошла, и облил силиконовым спреем. Резинка стала мягкой и эластичной.
    Высверлил динамики из старых щитов, и заклепал в новые.
    В воскресенье протащил провода по салону, и замотал их в оригинальные жгуты. Заодно подключил электрику сидений.

    После чего попробовал подключить моторчики для проверки.

    Блок комфорта увидел и принял эти блоки! УРА!

    Через ваг-ком проходят все тесты, стекла опускаются и поднимаются. Работает режим удержания и импульсный - до упора.
    Ошибок нет.

    Но, разумеется, передние блоки 2008-го года, и задние 2005-го оказались несовместимы.
    То есть, кнопки в задних дверях работают. При постановке на охрану стёкла автоматически поднимаются. Также задние стёкла можно заблокировать с водительской двери.

    Но задние кнопки на водительской двери не работают.
    И это понятно.
    Передние блоки рассчитаны на LIN, а задние этого не умеют. Блокировка проходит потому, что нужно блокировать правую заднюю дверь тоже. А туда с водительской двери доступ только по CAN.

    Сегодня, нашёл один блок нужного мне модельного года. Завтра буду подключать, и смотреть, что получится.

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Авотхренвамвоберуки

    Разжился вчера правильным правым задним блоком. Протянул от передней правой двери провода LIN и дополнительного питания.

    Воткнул.
    И ничего.
    Не видит его машина, и всё тут

    Перепробовал всевозможные настройки в ваг-коме. Ноль.
    Если подключить его автономно - всё крутится и вверх и вниз. Подключаю провод с LIN - перестаёт работать даже со своей кнопки....
    Всё-таки, ещё надеюсь, что где-то какую-то кодировку я пропустил. Буду думать.

    Может есть у кого какие идеи?
    Может нужно как-то закодировать блок правой передней двери, чтобы он проверял наличие заднего блока и отдавал инфу о нём в CAN?
    Последний раз редактировалось polosat; 03.08.2012 в 10:50.

  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Камрады!
    Заработало!!!!!

    Всё заработало!
    Причём, неважно какого модельного года блоки.
    Работает и с теми, и с этими.

    Кстати, забавно: в процессе экспериментов у меня получился универсальный центральный жгут
    Проводка подходит и под старые, и под новые блоки.
    Ну, да ладно. Теперь перематывать уже не буду.

    Ну, всё. Осталось теперь по-человечески переплести жгуты в задних дверях, и всё: прощай вёсла!

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Так как LIN-блок у меня есть только правый, поставил пока два старых CAN-блока.
    Всё работает, но на водительской двери остаётся ошибка - "не могу достучаться до задней левой двери"
    В принципе, понятно почему: передний блок не рассчитан на работу со старыми блоками, и пытается искать его на LIN, а старый блок этого не поддерживает.
    Ну, в общем, не критично. Поезжу пока так.

    Беспокоит другое: в четверг возился с машиной с 16:00 до 23:00. Двери открыты, магнитола бормочет потихоньку. Закончил, стал заводиться.... А аккумулятор сел.
    В пятницу был на ТО, попросил проверить аккумулятор. Распечатали график, говорят - всё в норме.
    А сегодня - опять. С 2 дня до 10 вечера, ковырялся. Салонный свет и магнитолу отключил. Двери были открыты.
    Под вечер опять с резервного аккума заводился.

    Интересно, неправильные блоки дверей могут так выедать аккумулятор?
    Я слышал, что у машины есть режим "сна", в который она переходит через некоторое время после выключения зажигания, но некоторые неправильно подключенные устройства могут мешать ей засыпать. Как-то так...
    Как вообще узнать: "засыпает" машина или нет?

  39. #45
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Не.
    Вряд ли аккум садился из за задних моторов. Сегодня машина простояла всю ночь - нормально.
    Дополнительно проверил: задние блоки подключены на 30 клемму, но через некоторое время после выключения зажигания кнопки перестают работать, до тех пор, пока опять не включишь зажигание. Значит - отключаются.

    Наверное, выел аккум из-за постоянно подключенной диагностики....
    И кстати, тогда чиркнул один раз случайно плюсом по массе. Предохранитель вылетел.

    В общем, историю с установкой задних ЭСП можно считать почти законченной. Осталось только заменить старые блоки на новые (когда найду левый)

    Не знаю, нужен отчёт, или нет... Чё-то в последнее время я один в эту тему пишу
    Хотя, в любом случае - завтра в отпуск, и смогу что-то написать только через месяц.
    Последний раз редактировалось polosat; 06.08.2012 в 00:06.

  41. #46
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Как вообще узнать: "засыпает" машина или нет
    Есть стандартная процедура проверки на утечку. Последним, если мне не изменяет память, засыпает ДД через три часа после отключения зажигания, дальше утечка должна быть около ноля..., а у Вас что то вытягивает, если доверять тесту АКБ...

    Сообщение добавлено в 01:13, предыдущее сообщение было в 01:08

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    я один в эту тему пишу
    Дык её читают, просто мало пишут...... У меня вёсла, но заморачиваться на замену редкостные ломы, если чессна, меня и так устраивает...90% из 65 тык я проехал в ней один...я и передние окна не открываю...климат рулит круглогодично. Но отчёта поиметь было бы полезно, не один Вы в природе беспокойный с вёслами, добавить в ФАК- пусть висит...рано или поздно комунить понадобится...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калинингрд
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Доброго времени суток!!!!
    Купил месяц назад в6, то же с вёслами сзади. Сразу задумался о замене на кнопки, но потом решил, что не реально, а тут ваша темка попалась. По всей видимости буду переделавать и ваш отчёт очень бы помог!!!!

  45. #48
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Есть стандартная процедура проверки на утечку. Последним, если мне не изменяет память, засыпает ДД через три часа после отключения зажигания, дальше утечка должна быть около ноля..., а у Вас что то вытягивает, если доверять тесту АКБ...[COLOR="Blue"]
    Кажется, я понял, что батарею сажало.
    Был выкручен обогрев сиденья на максимум, а так как я в процессе процессе проверок постоянно включал-выключал зажигание, он видимо и грел постоянно

    Цитата Сообщение от gin08 Посмотреть сообщение
    По всей видимости буду переделавать и ваш отчёт очень бы помог!!!!
    Отчёт напишу обязательно! Но, наверное, уже в сентябре.
    Я сейчас в отпуск уехал, и доступ в интернет есть не всегда.

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Камрады!
    Заработало!!!!!

    Всё заработало!
    Причём, неважно какого модельного года блоки.
    Работает и с теми, и с этими.
    Добрый день!
    В чем было дело? Я купил и установил два бэушных задних блока. Не совпадали только буквы после номера. Было 3С0 959 703 А, а стало 3С0 959 703 и т.д.
    Блоки программой не определялись. Замки не срабатывали, но стеклоподъемники работали. Через пару недель (не знаю точно после каких манипуляций) задние двери заблокировались намертво. Ни снаружи, ни изнутри не открываются. Стеклоподъемники перестали работать.
    Заказал и купил новые блоки (уже точно под свое авто). Но и их программа не видит и ничего не работает. Куда копать?
    Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Label: 3C0-959-433-46.clb
    Part No SW: 3C0 959 433 AP HW: 3C0 959 433 AP
    Компонент: KSG PQ46 RDK 052 0412
    Ревизия: 00052000 Серийный номер: VWZCZ000000000
    Кодировка: 13910F8001862E521004141FF08A0F0F085801

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Привет!

    Цитата Сообщение от dievgi Посмотреть сообщение
    В чем было дело?
    У меня проблема была в кодировке передних дверей. Нужно было установить один дополнительный бит, сейчас навскидку не вспомню какой, но могу посмотреть.

    Цитата Сообщение от dievgi Посмотреть сообщение
    Блоки программой не определялись. Замки не срабатывали, но стеклоподъемники работали.
    Стеклоподъёмники отзывались только на задние кнопки, или с водительской двери тоже работали?

    У тебя раньше уже были установлены задние стеклоподъёмники, и ты менял неисправные на новые? Или ты доустанавливал их вместо вёсел?

    Хотя, судя по тому, что блок комфорта "AP", у тебя изначально стояли задние электростёкла.
    А какого модельного года машина?

    Выложи ещё кодировку гейтвея и передних дверей. А лучше, конечно, полный скан...
    Последний раз редактировалось polosat; 04.09.2012 в 18:42.

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 10:31
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 07:14
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 10:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org