ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 78

Тема: Установка задних электро стеклоподъемников вместо вёсел=)

  1. #51
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Посмотрел. В блоках передних дверей нужно было включить 8-й бит (+128)

  3. #52
    Гость
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Машинка 2010 года . Американец. Пришла с убитым блоком комфорта. Местный дилер поменял его и в догонку приговорил блоки дверные. Купил бэушные, перед определился а зад нет. Купил задние новые родные - глухо.
    Вчера нашел косяк непонятный. Блокируешь кнопкой у водителя стекла, намертво блокируются задние двери (ни снаружи ни изнутри не открыть). Что к чему?
    По итогу имеем всё работающее, но задние блоки не определяются. Может мне у дилера блок комфорта не так запрограммировали.
    А включить 8-й бит (+128) - я понимаю это если универсал ( у меня седан).


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  5. #53
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dievgi Посмотреть сообщение
    А включить 8-й бит (+128) - я понимаю это если универсал ( у меня седан).
    Вот меня это как раз в заблуждение и ввело: в ваг коме действительно написано: 8 бит - это седан/универсал, но погуглив, я обнаружил что у седанов этот бит включен. После того, как я его включил - задние блоки заработали.
    Но, в любом случае, у тебя он включен.

    Ты обратил внимание, что у тебя висят ошибки на передних дверях? А задние блоки управляются передними. Скорее всего нужно искать косяк где-то здесь.
    Попробуй закодировать передние блоки по-минимуму. Я вечером посмотрю какая у меня кодировка и напишу.
    Также посмотри кодировку блока комфорта - у тебя там включены опции, связанные с автоблокированием дверей - попробуй их отключить...

    Сообщение добавлено в 19:39, предыдущее сообщение было в 19:21

    И кстати, вот ещё мне какая мысль в голову пришла. У американцев и европейцев отличается проводка в дверях. И отличия эти как раз связаны с блокировкой дверей. Возможно имеет смысл подумать какой косяк с этой стороны может быть... Надо вечером в elsa глянуть....

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    32
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Классная статья!

    Добавил в справочник. У меня Passat B6 FSI 2.0 BVY, 2006 год выпуска, модельный год 2007. Сзади тоже весла. Жутко напрягают. Каждый раз приходится останавливаться и подтягивать стекла за нерадивыми пассажирами. Тоже буду заморачиваться с установкой ЭСП, по-любому! Детали буду брать на разборе.

    Ваша статья очень кстати. В нете по поводу установки ЭСП на Passat B6 очень мало информации. По конфигурированию блоков вообще пока ничего не нашел.

    Спасибо за информацию!

  9. #55
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Имеется комплект блоков 1K0959701AC, 1K0959702AC, 1K0959703AB, 1K0959704AB. Хочу все это установить на свой пепелац))), но здесь нет конкретики(((
    Кто может помочь с номерами пинов в стойках дверей? Пины в разъем задних блоков (1K0971975)? Какого сечения и сколько нужно проводки? И самое главное, откуда и куда все подключать?
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  11. #56
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Пины в разъем задних блоков (1K0971975)?
    Безымянный.png
    1.8 TSi High Line мех

  13. #57
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    aleksandr, большое спасибо, а там еще есть два толстых контакта, видимо силовые на мотор стеклоподъемника
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  15. #58
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Анджей, по поводу схем и проводов поищи там http://vwts.ru/vw_passat6_3c.html
    1.8 TSi High Line мех

  17. #59
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Купил задние карты с проводкой и все необходимое для переделки. В общих чертах со схемами тоже разобрался, только не могу понять, куда дальше в машину идет 3-й пин разъема Т28 из средних стоек. У меня в стойке его нет, а в новых разъемах Т28 на картах есть.

    Все, нашел, это второй "+" на блок управления дверью. Он идет с 9-го пина Т20 блока управления двери через 3 пин Т28 в стойке на 30 клему блока преохранителей 10A
    Последний раз редактировалось Анджей; 05.08.2014 в 15:58.
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  19. #60
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ура! Весла отпали! Сегодня закончил установку стеклоподъемников, все работает в штатном режиме!
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тоже мучаюсь этим вопросом, может быть расскажешь сколько откуда пришлось тянуть проводов к задним блокам? Схемы в ELSA есть, ещё не совсем умею их читать может ты наталкнешь а дальше как нить раскурью тоже этот вопрос?

  23. #62
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вот нарисовал, может поможет.Отсканировано 19.08.2014 11-48.jpg
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Альбомы
  26. Рейтинг
    что значит блок дверей,ведь блоки управления стеклоподьемниками идут в сборе с двигателями...
    Тем же занимаюсь что и вы... уже есть трапеции в сборе = 2 шт. (правда левый двигатель лин а правый кан)
    карты дверей с кнопками - 2шт
    передний блок кнопок на 4 кнопки

    Сообщение добавлено 14.03.2015 в 01:39, предыдущее сообщение было 13.03.2015 в 22:23

    Вот нарисовал, может поможет.
    Толково подошел к вопросу , так же как и Полосат... всем спасибо мужики за полезные советы... Знайте не зря по клавишам тут стучали! )

  27. #64
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    32
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ребята, подскажите по следующим вопросам:
    1. Блоки управления задние должны быть обязательно из той же серии что и передние (цветовой код там)?
    2. Блок комфорта обязательно менять - чтобы был "той же серии" как и все четыре блока управления?
    3. Ну и самое интересное: можно ли на европейскую машину поставить (чтобы все работало) блоки управления дверьми от американского авто? Хочу сделать блокировку ЦЗ по кнопкам на задних дверях.

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Альбомы
  30. Рейтинг
    привет, тоже все подключил, провел к передним блокам и т д..
    В итоге работают ЭСП когда закрываешь ключем машмну - стекла уже все поднимаются ,также из салона кнопками тоже поднимаются а вот с водительского блока не работают задние-- как пропиать и главное ГДЕ прописать в каком кодировании что б я мог управлять задними стеклами???
    Спасибо

  31. #66
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    32
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mitiaj Посмотреть сообщение
    привет, тоже все подключил, провел к передним блокам и т д..
    В итоге работают ЭСП когда закрываешь ключем машмну - стекла уже все поднимаются ,также из салона кнопками тоже поднимаются а вот с водительского блока не работают задние-- как пропиать и главное ГДЕ прописать в каком кодировании что б я мог управлять задними стеклами???
    Спасибо
    У тебя задние блоки один CAN, другой LIN?

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fiveseven Посмотреть сообщение
    У тебя задние блоки один CAN, другой LIN?
    нет, ту ситуацию исправил что б меньше мучится, поехал на разборку и купил второй КАН "щит" , его соответственно и подключили.

    Теперь прописать бы как то что б управлялись с переднего блока водительской двери

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Народ, прошу помощи. Купил на разборке задние стеклоподъемники (блоки 1K0959795L min) и и дверные карты с кнопками управления замками. передние блоки max, машина 2009 года тренд. Поставил задние блоки через lin, кнопки управления стеклами в задних дверях работали пока не прописал в передних блоках 8-й бит, до этого машина не видела задние блоки. Когда я прописал в передних дверях +128 - все стало управляться с водительской двери и сигналки - окна и двери, а вот задние кнопки на дверях не работают.. Также не получилось запустить подсветку.. Подозреваю. что проблема в кодировке. В задних блоках кодировка стала сама 208 кажется... Прошу помощи в кодировке. Что нужно прописать в блоках, чтобы заработали кнопки управления окнами на задних дверях, также кнопки закрытия/открытия дверей и подстветка в дверях. Еще один глупый вопрос.. когда ставил кнопки на водительской двери - там посередине есть прямоугольная кнопка со стеклом и крестом. Что это за зверь? Тоже не работает... Помогите с кодировкой плиз!

  37. #69
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  38. Рейтинг
    "И опыт - сын ошибок трудных" (с). Выяснилось, что кнопка эта отключает задние стеклоподъемники )), почему-то она у меня горела. Нажал, подержал - она погасла и задние кнопки заработали. Но исталась проблема: не могу активировать подсветку, не работают кнопки открывания дверей сзади и когда открываешь задние двери - машина не показывает, что они открыты... подозреваю, что где-то в блоке комфорта есть кодирование - что сзади стоят стеклоподъемники, и кроме передних блоков, нужно прописать что-то еще и в другом месте. Никто не помнит?

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    9
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Парни, вопрос в следующем. Машина 08года, передние ЛИН, задние КАН блоки. Как их подружить ? Есть схема какая-нить ? Буду признателен всем за помощь. А то я вижу есть схема по ЛИН, по кану нету.....

  41. #71
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Никак не подружить. Либо менять передние блоки на кан, либо задние на лин. Я примерно так попал и в наличии есть два передних максимальных блока которые по КАН работают.
    Кстати, провода есть которые лин-шина? Может задние лин держат?

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    9
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maloletov Посмотреть сообщение
    Никак не подружить. Либо менять передние блоки на кан, либо задние на лин. Я примерно так попал и в наличии есть два передних максимальных блока которые по КАН работают.
    Кстати, провода есть которые лин-шина? Может задние лин держат?
    Читаю схемы с машины 2004 года, и с 2005 года, обе одинаковые, и обе по КАН шине управляются....по ЛИН не нашел.

    Сообщение добавлено в 17:30, предыдущее сообщение было в 17:28

    Цитата Сообщение от maloletov Посмотреть сообщение
    Никак не подружить. Либо менять передние блоки на кан, либо задние на лин. Я примерно так попал и в наличии есть два передних максимальных блока которые по КАН работают.
    Кстати, провода есть которые лин-шина? Может задние лин держат?
    Так же есть коса со старых блоков задних дверей..

    Сообщение добавлено в 17:32, предыдущее сообщение было в 17:30

    задние блоки с машины 2006 года...



  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Если задние 2006 год то да, только КАН.

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Купил задние двери со стеклоподъёмниками с управлением по кан, а нужно по лин. Можно ли купить два правых блока с лин, (т.к. они почему-то дешевле левых), и просто их заменить, оставив родные моторы. Не будет ли конфликта в блоках передних дверей?

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Freiburg
    Сообщений
    14
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ребят. Есть вариант с разборки взять стекло подъемники задние.
    Надо сразу скручивать блок комфорта?
    У меня пассат б5 2000 года. На разборке в основном б6. Есть возможность что блоки не подойдут?
    Блок кнопок на водительскую дверь буду снимать с той же машины.

    Спасибо за ответы по теме.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 10:31
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 07:14
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 10:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org