ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 162

Тема: Салон универсала в седан

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    это по-нашему=)))))))а что местным полицаям всеравно?
    приезжали два раза... и знаешь что спрашивали и смотрели??? в жизни не догадаешься... чтобы масла-бензина не было пролито. Но мы то нормально подготовились к этому - из магазинного туалета все бумажные салфетки-полотенца перенесли и жидкого мыла чутка позаимствовали и если что-то проливалось, то растворяли жидким мылом и салфеточками быстренько промакивали и загрязненный снег тоже в пакеты собирали. Использованные салфетки как-то стремно было в общую мусорку тащить, поэтому пришлось с собой забрать вместе с пакетами со снегом. Мы же не свиньи

  3. #52
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    приезжали два раза... и знаешь что спрашивали и смотрели??? в жизни не догадаешься... чтобы масла-бензина не было пролито. Но мы то нормально подготовились к этому - из магазинного туалета все бумажные салфетки-полотенца перенесли и жидкого мыла чутка позаимствовали и если что-то проливалось, то растворяли жидким мылом и салфеточками быстренько промакивали и загрязненный снег тоже в пакеты собирали. Использованные салфетки как-то стремно было в общую мусорку тащить, поэтому пришлось с собой забрать вместе с пакетами со снегом. Мы же не свиньи
    Хаа, пакеты с испачканным снегом это круто!))))

    в клубе от 19"

  5. #53
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всё, камрады. Сгонял я за сидухами.
    Только не в Германию, а в Польшу.
    Буду хваcтаться

    Чёрные, практически новые. От Б7. Перфорированная кожа, вентиляторы в жопе у меня и переднего пассажира, полная электрика, память, массаж.
    Отдал 1000 евро.
    Буду на неделе курочить, втыкать в свой трендлайн.

    Выехал после работы в пятницу в 23:00 и попал в дикую пробку на въезде на Можайку
    В общем, нормально поехал только от Одинцово около часа ночи.
    4:30 - Смоленск
    6:35 - около Минска
    9:41 - Брест
    Переход границы занял 2 часа
    в 14:55 (12:55 по местному я уже был в Радоме - 270 км от границы)
    Там перекинули сидухи, и я поехал обратно
    21:00 - погранпереход обратно
    Таможня - жесть. Простояли 7 часов.
    Не доезжая километров 100 до Минска - понял, что больше не могу. Поспал пять часов.
    Ну, и вот: в 18:00 я опять дома, и с новыми сидухами.

    А они реально практически новые. Салон приятно пахнет кожей

    В общем, я доволен.
    Потом фотки выложу.
    А сейчас водки, и спать.
    Спасибо!
    Anri Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #54
    Новичок Аватар для delsi1
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    saratov
    Сообщений
    73
    Альбомы
  8. Рейтинг
    polosat
    Конкретно-молодец.

  9. #55
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Всё, камрады. Сгонял я за сидухами.
    Только не в Германию, а в Польшу.
    Буду хваcтаться

    Чёрные, практически новые. От Б7. Перфорированная кожа, вентиляторы в жопе у меня и переднего пассажира, полная электрика, память, массаж.
    Отдал 1000 евро.
    Буду на неделе курочить, втыкать в свой трендлайн.

    Выехал после работы в пятницу в 23:00 и попал в дикую пробку на въезде на Можайку
    В общем, нормально поехал только от Одинцово около часа ночи.
    4:30 - Смоленск
    6:35 - около Минска
    9:41 - Брест
    Переход границы занял 2 часа
    в 14:55 (12:55 по местному я уже был в Радоме - 270 км от границы)
    Там перекинули сидухи, и я поехал обратно
    21:00 - погранпереход обратно
    Таможня - жесть. Простояли 7 часов.
    Не доезжая километров 100 до Минска - понял, что больше не могу. Поспал пять часов.
    Ну, и вот: в 18:00 я опять дома, и с новыми сидухами.

    А они реально практически новые. Салон приятно пахнет кожей

    В общем, я доволен.
    Потом фотки выложу.
    А сейчас водки, и спать.
    Поздравляю!!!!!!!!! Цена супер!!!!
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  11. #56
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Всё, камрады. Сгонял я за сидухами.
    Только не в Германию, а в Польшу.
    Буду хваcтаться

    Чёрные, практически новые. От Б7. Перфорированная кожа, вентиляторы в жопе у меня и переднего пассажира, полная электрика, память, массаж.
    Отдал 1000 евро.
    Буду на неделе курочить, втыкать в свой трендлайн.

    Выехал после работы в пятницу в 23:00 и попал в дикую пробку на въезде на Можайку
    В общем, нормально поехал только от Одинцово около часа ночи.
    4:30 - Смоленск
    6:35 - около Минска
    9:41 - Брест
    Переход границы занял 2 часа
    в 14:55 (12:55 по местному я уже был в Радоме - 270 км от границы)
    Там перекинули сидухи, и я поехал обратно
    21:00 - погранпереход обратно
    Таможня - жесть. Простояли 7 часов.
    Не доезжая километров 100 до Минска - понял, что больше не могу. Поспал пять часов.
    Ну, и вот: в 18:00 я опять дома, и с новыми сидухами.

    А они реально практически новые. Салон приятно пахнет кожей

    В общем, я доволен.
    Потом фотки выложу.
    А сейчас водки, и спать.
    Красавчик! Себе чтоли сгонять...
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    262
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а как нашел в польше?дай сайтик

  15. #58
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bartm3 Посмотреть сообщение
    а как нашел в польше?дай сайтик
    +100
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    +1 к Демиду. Чисто белых не встречал в штатном исполнении ни в СС, ни в Б6. Есть такой, как я скинул, есть светло серый- мышиного цвета. Белый - если на заказ перешиваться.
    А есть такой родной. У СС точно. "Индивидуал".

    Незнаю насколько он "белый"(вроде в реале слегка бежевые середины), но двухцветный.

    Сообщение добавлено в 08:55, предыдущее сообщение было в 08:54

    polosat, красавчик!
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  19. #60
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Привет, камрады!

    Начал писать ответ, а получился такой, вот отчётец. Извиняйте, что многа букав, так уж получилось

    Для начала фотки самих "виновников торжества"

    seat-1.jpg seat-2.jpg seat-3.jpg seat-4.jpg

    А теперь, история.

    Сам процесс поиска, покупки и перевозки оказался совершенно несложным.

    Сначала я искал кресла на немецком e-bay'e: www.ebay.de
    Язык там только немецкий. Чтобы найти кожаные сиденья для Пассата нужно в строке поиска вести Passat Ledersitze, и он вывалит огромное количество вариантов на любой вкус и цвет.

    В принципе, там-то я и нашёл свой первый вариант: кожаный салон от CC-шки, за 1290EUR. Но, пока я возился с поиском информации о том, как их привезти в Россию, их уже кто-то купил. Увели прямо из под носа.

    Расстроился я сильно, так как у меня была цель - купить практически новые сиденья в идеальнейшем состоянии, а на тот момент найти другое такое предложение по адекватной цене у меня не получилось.

    И тут я вспомнил про польский аналог e-bay'я www.allegro.pl
    С языком там ещё хуже - только польский в котором я уж совершенно не бум-бум
    Но встроенный в Chrome автоматический гугловский переводчик почти полностью исправил ситуацию.

    Чтобы на аллегре найти нужный мне товар я воспользовался навигатором в левой части сайта. На переведённой на русский страничке я выбрал "Автомобильный -> Автозапчасти -> Интерьер -> Сидения, диваны", а потом в строке поиска ввёл уточнение: "passat".

    Всяких разных сидений там туева хуча!
    Я сделал так: отсортировал список по убыванию цены, так, чтобы на первой странице были самые дорогие предложения. Рисковать я не хотел, и решил, что выбирая из самых дорогих вариантов, вероятность купить сильно поношенные или неисправные кресла будет минимальной.

    В общем устроивший меня вариант сразу же оказался почти на самом верху. Как выснилось потом, поляки не наврали, и сиденья за 1040 евро (4 тысячи с чем-то злотых), действительно оказались "jak nowy"

    Дальше - проблема. Просто так на аллегре хрен чего купишь. Нужно завести там подтверждённый счёт. Для этого нужно сперва зарегистрироваться, а потом сделать контрольный платёж на минимальную сумму. Сделать это можно электронно через множество местных банков, ни один из которых, конечно же, в России не работает.
    Был там Райффайзен, но это не тот Райффайзен, что у нас, поэтому - хрен.

    Оставался единственный вариант - подтверждение по почте: ты указываешь свой домашний адрес, а они присылают в конвертике код активации. Но ждать надо 10-14 дней, что меня категорически не устраивало.

    В общем, на страничке информации о продавце я нашёл его e-mail и просто написал, что так, мол, и так: счёта в аллегре у меня нет, давай я просто приеду, заплачу кэшем на месте и сам их заберу. Писал на английском. Если кто не силён - можно воспользоваться тем же гугл-переводчиком - там не такой уж сложный текст, и переведёт он его вполне прилично.

    На что он мне ответил: "да не вопрос, приезжай и забирай. Работаем мы с понедельника по пятницу с 9 до 17, и в субботу с 9 до 13. Если что, звони - на крайняк можно и в воскресенье встретиться"
    Было это в пятницу утром, и я решил "а чего кота за хвост тянуть? Сяду и поеду."

    Начитавшись разных страстей про растаможку, перевес, превышение стоимости и прочие таможенные радости, я решил пойти по самому простому варианту: приехать туда на старых креслах, там вытащить из них подушки безопасности, снять замки ремней, оставить остатки там, а вернуться назад уже на новых сиденьях.
    Так и получилось.

    В общем, как я уже писал, выехал я в пятницу поздно вечером, натолкался в пробках перед Одинцово, где-то в час ночи вырвался на свободу, и попилил на всех парах в сторону Бреста.

    Трасса М1 - шикарнейшая! После направления Москва-Питер, по которому я частенько езжу, я думал, что в России нормальных дорог не существует в принципе.
    Ан, нет: асфальт на Минке идеальный, везде две полосы в каждую сторону, дуй - не хочу!

    В общем, в 4:37 я въехал в Белоруссию, а в 9:41 уже был в Бресте рядом с польской границей. Средняя скорость получилась 120 км/ч. По России давил на гашетку по-полной, в Белоруссии ехал с минимальным превышением: 123-127 км/ч. По дороге туда заправлялся дважды: 30 литров в Смоленске, и 35 литров в Бресте. Оба раза на Лукойле 95-м бензином. Обратно, в принципе, те же две заправки в Бресте и Смоленске, где-то по пол бака на каждой.

    Погранпереход в Польшу занял два часа. Всё как обычно, ничего сложного. Если поедете,не забудьте оформить "грин карту" - аналог нашей ОСАГО, только для поездок за рубеж. Делается в любой страховой компании, на любой срок. Кстати, мало кто знает, но можно также оформить и расширение КАСКО для выезда за границу. Стоит это сущие копейки, но спокойствия добавляет очень прилично.
    Ну, и, естественно, необходима действующая шенгенская виза. У меня ещё были международные права, но их редко когда спрашивают. Один единственный раз, четыре года назад меня попросил их предъявить полицейский в Испании.

    В общем, на вопросы таможенников "куда едете", я честно ответил: "в Радом, за запчастями". Поляк побурчал что-то насчёт "ещё подальше не мог найти?" и отдал паспорт со штампом о въезде.

    В Польше дороги хорошие, но очень узкие, и почти все проходят через населённые пункты. Сильно не разгонишься.

    Но, совершенно случайно РНС-ка потащила меня по странной лесной дороге, изредка перемежавшейся очень маленькими деревнями. Никакими радарами там и не пахло. К тому же я увязался за каким-то местным гонщегом на Астре-овце, и хорошую часть пути мы пролетели с ветерком, разгоняя деревенских кур.

    Торопился я так из-за того, что хотел успеть до 13 часов, когда контора с запчастями должна была закрыться. Потом только я уже подумал: чего я не позвонил, и не попросил задержаться, если что... Ну, да ладно.
    Остальную часть пути, проходящую по городам и посёлкам я держался в общем потоке, идущем с небольшим превышением.

    В общем, на месте я оказался в 12:56 по местному времени
    РНС-ка честно привела прямо к нужному дому.

    Дом оказался нехилым таким по размеру складом разнообразных запчастей. Целый огромный ангар был набит всякой автомобильной всячиной.
    Добродушный хозяин-поляк по-английски не говорил. Но, кое-что понимал, и немного отвечал. Я же немного понимал его польскую речь, в которой очень много общих с русским языком слов. Например, "кжесла самоходовые" - это автомобильные кресла, а "бочкИ (с ударением на последний слог) в држви" - это боковые обшивки дверей.

    Кстати, заодно я и прикупил у него эти самые "бочкИ". Единственно жалею, что взял-таки от Б6-го, хотя можно было бы взять от 7-го, и потом вкорячить.

    Хотя, всё-таки, кожа в боковинах отличается от той, что в креслах. Там она шестёрочная, тёмно-чёрная и глянцевая. А сидушки матовые, тёмно-серые. Так что, наверное, я всё-таки буду перешивать боковины.
    Впрочем, обшивку дверей я всё-таки не зря купил. Всё равно я хочу поменять мясорубки в задних дверях на электрику, и теперь мне не надо покупать ни боковины, ни кнопки, ни новые рукоятки. Плюс, в качестве бонуса, фонари подсветки порогов, вместо моих катафотов в дверях.

    В общем, выкатили они мне новые сиденья. Оказались действительно в идеальном состоянии.

    Сиденья действительно были без подушек, и замков ремней безопасности. Я так понял, что это типичная ситуация, и кресла с подушками никто там не продаёт. Как камрады и предупреждали, они поржали над предложением отдать им старые сиденья за небольшую скидку. Сказали, что такого добра им и даром не надо!

    Короче, набежало человек 5 механиков, и они шустро с шутками-прибаутками перекинули мне все сиденья, и общивки дверей. Мне повезло, и водительское сиденье уже было отрегулировано так, что я удобно в нём разместился. Если поедете брать, обязательно имейте это в виду. Тыщу вёрст в неподогнанном кресле замудохаешься ехать. А регулируется ли оно руками без электричества - я не знаю.

    Рассчитавшись, и попрощавшись я двинулся в обратный путь. Заехал в супермаркет, почесал репу насчёт чего ж я тут могу купить, чего у нас нет, плюнул, купил местного пива, шоколадок с печеньями, и двинулся в обратный путь.

    Тут я уже ехал степенно и размеренно. Странно, но РНС-ка путь обратно частично проложила по совершенно другой дороге, на которой населённых пунктов почти не было.
    Удивительно.

    В общем, проехав 270км я в 21:00 (по московскому времени) опять очутился на границе. Обрадовался, увидев, что машин не так уж и много.

    Ага, щаз!

    Поляки выпустили быстро. Я не знаю чего там приключилось у братьев сябров, но они мариновали нас часов пять, так что в общей сложности на границе мы простояли 7 часов.

    Вырвавшись на свободу, я заправился и попилил в сторону дома. Спать хотелось дико, хотя вся моя еда, за прошедшие сутки состояла из шести банок ред булла.

    Короче, состояние было такое, как во время болезни и высокой температуры. В голове как будто горячая вата. Едешь, о чём-то думаешь, дорога пустынная и монотонная, а потом с удивлением обнаруживаешь, что в мыслях уже какой-то посторонний бред, и глаза незаметно закрываются.
    Так дальше ехать было нельзя, и в километрах 100 не доезжая Минска, я остановился на придорожной стоянке, забрался в спальный мешок и уснул на заднем сиденье.

    Хочу сказать огромное спасибо братьям-белоруссам за их дороги.
    И дело даже не в качественном их покрытии - в принципе, та же минка в России в целом не хуже.
    Но с какой же любовью и аккуратностью сделаны ограждения, газоны, стоянки отдыха и всё прочее!
    Там где я остановился поспать, была разметка для машин, скамеечки и столики, клумба с цветами - всё в идеально ухоженном состоянии. Рядом большой бесплатный туалет с освещением, тёплой водой и мылом. То, что туалет содержится в идеальной чистоте, думаю, и так уже понятно.

    В общем, поспал я пять часов, и поехал до дома. В 18:00 я уже входил домой, предвкушая горячий ужин, рюмку водки, и мягкую постель.

    А на этой неделе буду уже разбираться с электрикой, и подключением кресел к машине.

    Вот, вроде и всё.
    Спасибо всем за советы, и помощь!

    Если что забыл написать - спрашивайте!
    Спасибо!
    Ushk@, -Boris-, ПАША Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Привет, камрады!

    Начал писать ответ, а получился такой, вот отчётец. Извиняйте, что многа букав, так уж получилось
    ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец. Смело))))))
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  23. #62
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вот это респектище тебе,комрад! Вот это желание салон сменить!
    Молодец! polosat,общий бюджет считал? Во что встало всё с дорогой ?

    demid-что за салон? Наверное мне нужно!

    Fast ну не совсем белый,хотя ,на мой взгляд,совсем белый-маркий очень. Индивидуал, конечно, смотрится интересно.
    say Goodbye
    Спасибо!
    Владимир72 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо братьям-белоруссам за их дороги.
    Приятно.

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Вот, вроде и всё.
    Зачет-почет! В принципе я сам такой: как идея захватит - готов достигать любыми средствами забыв про еду и сон.

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Хотя, всё-таки, кожа в боковинах отличается от той, что в креслах. Там она шестёрочная, тёмно-чёрная и глянцевая.
    В Б6 это вообще не кожа - в Б7 на ощупь кожа. Б7 карты поставил бы из-за водительской ручки, но напрямую они не встают, а по задним вообще не уверен. Так что "перетянуть" более простое решение.

    Сообщение добавлено в 15:06, предыдущее сообщение было в 15:05

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Fast ну не совсем белый,хотя ,на мой взгляд,совсем белый-маркий очень.
    Все верно, поэтому он и не "совсем белый".
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  27. #64
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    polosat,общий бюджет считал? Во что встало всё с дорогой ?
    У меня расходы, в общем-то, были только на бензин. Ушло где-то 5500 рублей.
    Еще нужно обязательно купить страховку (green card). На две недели - около 1500 руб.
    Если нет визы, нужно оформить. Если делать визу самому, то расходы только на консульский сбор - 35 EUR. Мне было проще: у меня уже был годовой мультишенген.
    На всякий случай, можно оформить международные права - 1000 руб в ГАИ. Хотя, кажется, права нового образца (те, что с циферками) уже сами по себе являются международными.
    Ещё не мешает сделать медицинскую страховку - она копейки стоит.

    Я польскую визу никогда сам не делал, но оформял самостоятельно испанскую.
    Требовалось заполнить анкету, принести справку о доходах с работы, выписку со счёта в банке, копию брони авиабилетов, копию подтверждения брони отеля, медицинскую страховку для выезжающих за рубеж. Если ехать на машине, то, разумеется, бронь авиабилетов не требуется, но, вместо этого, нужно подробно расписать маршрут поездки.

    Самая засада с бронью отелей. Теоретически, можно забронировать без оплаты на каком-нибудь http://booking.com и попросить прислать копию брони. А потом уже эту бронь так же через сайт отменить. Некоторым странам достаточно только такого подверждения. Но, некоторые просят бронь с подтверждением оплаты проживания. В таком случае придётся возиться с возвратом уплаченных за гостиницу денег.

    На самом деле, ничего сложного с оформлением визы нет, но придётся повозиться с бумажками.
    Вообще, самый простой вариант - это съездить на отдых в Испанию, а испанцы сейчас практически всегда делают мультивизы. Так что, после отпуска можно будет спокойно по этой визе съездить куда нужно.

    В общем расходы такие:

    5500 - бензин
    650 - Еда. 6 банок ред булла
    1500 - страховка
    43000 - сами кресла
    3000 - отдал механикам, за возню с подушками, замками ремней, прикручивание сидений и панелей дверей

    В общем получилось около 54000 рублей (где-то 1300 евро)

    А! Еще за обшивку дверей отдал 100 евро.

    В принципе, я брал одни из самых дорогих сидений. На ебее я встречал ценники и в 800, и даже в 480 евро за комплект. На фотках выглядели вполне прилично. Как на самом деле - тут уж надо смотреть.

    Да! Спасибо всем за поздравления и слова поддержки!!!!!

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  30. Рейтинг

    в клубе от 19"
    Спасибо!
    Anri Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Покурил немецкую схему.

    Anschluesse.JPG

    Логически, кажется, всё понятно.

    Нужно толстый коричневый провод воткнуть в 5-й пин ответного разъёма под обшивкой пола, а второй его конец повесить на контакт массы в стойке А. Это нужно сделать для правого и для левого сиденья.

    Также, в 8-й пин пассажирского сиденья нужно воткнуть толстый красно-зелёный провод и подключить его к +12V.

    После этого заработает электрорегулировка сидений.

    Кстати, интересно: почему это на пассажирское место нужно тянуть дополнительный +12V, а на водительское не надо?

    Чтобы заработала память нужно воткнуть витую пару в 6-й и 7-й пины на обоих сиденьях, и подключить её к CAN-шине: 6-й - high, 8-й - low.

    Это всё теория. А с практикой у меня вообще никак
    1. Куда подключать пассажирские +12V? Наверное это нужно делать как-то через предохранитель?
    2. Эти +12V должны быть запитаны постоянно, или только при включении зажигания?
    3. Куда цеплять провода CAN? Немец пишет, что он подцепился к гейтвею над педалью газа. Как это сделать?
    4. Как понять какой разъём на гейтвее high, а какой low?
    5. И, вообще, как в этот гейтвей воткнуть дополнительные провода? Или нужно резать существующие и припаиваться к ним?
      Кстати, немец, вроде как пишет, что он задолбался лезть к этому гейтвею, и, если бы он делал это сейчас, то полез бы к CAN-шине в дверях.
    6. Где взять провода? Вроде бы есть фирменные ваговские, с уже обжатыми концами. Но в ЕТКЕ я их найти не могу.
    7. Как крепить массу к корпусу? Где-то есть специальный винт в корпусе на который нужно привинтить обжатый провод с шайбой на конце?
    8. Тут писалось, что нужно что-то менять ваг-комом. Что-то ни в одной инструкции я не нашёл, что именно нужно изменить.

    Заранее прошу извинить, если какие-то вопросы оказались глупыми

  33. #67
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  34. Рейтинг
    1- нужно эльзу смотреть .У меня сейчас нет. Там расположение предохранителей и где они находятся,т.к. на регулировки идут термопредохранители .
    2-управляется олектроникой машины
    3-можно,неудобно очень,зачищать и припаивать
    4-колодка на гетвее Т20е пин 16 -H провод ор/черн (от блока сиденья идёт ор/зелён) ,пин 06 -L провод ор/кор (от блока сиденья ор/кор) Вообще по моей схеме кан шина от сидухи подключается к линии КАН устройств обеспечения комфорта,сигнал 1,провода идут к блоку J533 (диагностический разъём шин данных)
    5-паять,можно в двери,можно в блок упр ксеноном (под бардачком переднего пассажира,где левая нога)
    6-есть рем комплекты,номера не подскажу,мож из комрадов кто напишет.Я себе на разборке взял пук проводов с колодками и разъёмами,сейчас понемногу использую
    7-снимишь обшивку порогов,на средней стойке внизу резьба.По коричневым проводам найдёшь. Да с шайбой.
    8-галку поставить в списке оборудования,что сидухи с памятью (блок кан 19,кодирование 07 ,ищешь нужное,ставишь галку,ОК)

    Я смотрел по старым схемам,может быть не точная информация.Нужно перепроверить. Скачай и установи себе эльзу,раз ты такой "рукастый" и "головастый" комрад.Тебе это всё пригодится,т.к. ,я просто уверен,что на этом апгрейд твоей машины не закончится. на форуме и на том сайте,что я тебе кидал есть много чего,что можно установить.
    Я так чувствую,что ты пойдёшь по стопам ДРСедого . Есть у нас такой комрад и ещё несколько человек,которых ни пугает стоимость,ни трудности и сложности установки. Люди,вызывающие восхищение и уважение за проделанную ими работу.
    say Goodbye
    Спасибо!
    polosat Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если что, у меня есть Эльза и Етка отсеивающая по ВИН любой ВАГ, нужно будет что то глянуть - стучись
    Последний раз редактировалось Ту 154; 26.06.2012 в 15:18.
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  37. #69
    Мембер
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    262
    Альбомы
  38. Рейтинг
    лень новую тему создавать,кто нить ставил в б6 сиденья от цц ( сзади под 2 места) ,дверные карты точно не встанут,а сидушки без проблем?

  39. #70
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Спасибо, камрады!
    Пошёл качать ельзу

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bartm3 Посмотреть сообщение
    лень новую тему создавать,кто нить ставил в б6 сиденья от цц ( сзади под 2 места) ,дверные карты точно не встанут,а сидушки без проблем?
    навряд ли кто-то ставил. Но если сс с задним трехместным диваном, то такой диван на Б6 встает без проблем. Соответственно по логике и двухместный от СС должен встать на Б6, но может какие-то подводные камни связанные с ремнями безопасности есть...

  43. #72
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Пошёл качать ельзу
    Правильное решение!
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  45. #73
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bartm3 Посмотреть сообщение
    лень новую тему создавать,кто нить ставил в б6 сиденья от цц ( сзади под 2 места) ,дверные карты точно не встанут,а сидушки без проблем?
    У меня стоят,все без проблем ставится,только "батоны"от СС не подходят,они немного другой формы.Сзади убрал один замок ремня безопасности,а с передними пришлось с проводкой немного повозиться.Переставлял разъемы подушек,желтые,те что в пол уходят,а на пассажирском и датчик занятости-уВ6 и СС они по разному реализованы.

  47. #74
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Куда подключать пассажирские +12V? Наверное это нужно делать как-то через предохранитель?
    Год и месяц выпуска твоей машины?
    Кстати если у тебя Тренд - на водительское тоже нужно вести питание.
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Эти +12V должны быть запитаны постоянно, или только при включении зажигания?
    "30-я клемма" - постоянное питание.
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Куда цеплять провода CAN? Немец пишет, что он подцепился к гейтвею над педалью газа. Как это сделать?
    Я цеплялся к жгуту водительской двери. Ищешь витую пару шины CAN-комфорт (оранжево-зелёный (can-H) и оранжево-коричневый (can-L) провода).
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Как понять какой разъём на гейтвее high, а какой low?
    выше расписано... Если цепляться к гейтвею - разъём T20e, пины 5 (can-H) и 15 (can-L)
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Где взять провода? Вроде бы есть фирменные ваговские, с уже обжатыми концами. Но в ЕТКЕ я их найти не могу.
    000 979 987

    Для работы вентиляции необходимо дополнительно подвести питание с "15-й клеммы" (питание подаётся при включении зажигания).
    Распиновка для сидений Б7 и Б6 отличается - масса не в том месте. На пассажирском сидении разъёмы такие-же как и на водительском (т.е. + 1 маленький 2-х контактный разъём датчика "пристёгнутости"), в водительском установлена пластина определения "занятости" и немного отличается проводка замка ремня.
    Подушки с сидений Б6-го Пассата становятся, но нужно для начала извлечь их из чёрных кожухов (ставятся без корпусов)

    Всё вышеописанное известно, т.к. себе менял салон на электро с памятью и при этом активно участвовал в установке салона от Б7 с вентиляцией камраду $iriu$'у в Б6. Кстати штыри крепления задних спинок у Б7 большего диаметра! Надеюсь ты это заметил?
    Так-же могу составить схемку чего-куда надо перетыкнуть в твоём случае, если надо.

    З.Ы. Видел я этот салончик на аллегро... И мой салон, кстати, от того-же продавца.

    Сообщение добавлено в 16:18, предыдущее сообщение было в 16:07

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Мне повезло, и водительское сиденье уже было отрегулировано так, что я удобно в нём разместился.
    При установке замка ремня (нужно совместить отверстие в "рельсе" с отверстием для винта) я использовал аккумулятор от шуруповёрта (12В) и 2 провода с обжатыми контактами для подключения к разъёму сидения.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  49. #75
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Год и месяц выпуска твоей машины?
    Дата производства: 08.07.2008
    Модельный год: 2009

    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Кстати если у тебя Тренд - на водительское тоже нужно вести питание.
    Да, трендлайн

    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Кстати штыри крепления задних спинок у Б7 большего диаметра! Надеюсь ты это заметил?
    Гм. Не заметил... Вроде бы встали назад нормально.

    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    З.Ы. Видел я этот салончик на аллегро... И мой салон, кстати, от того-же продавца.
    Мир тесен!
    Может пора пригласить этого поляка в партнёры клуба?

    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Так-же могу составить схемку чего-куда надо перетыкнуть в твоём случае, если надо.
    Я буду бесконечно благодарен за схемы и вообще за любую помощь! Спасибо!

    Раньше я никогда такими делами не занимался, поэтому очень боюсь что-нибудь отломать или спалить

    Ну, а пока, вот, установил Эльзу, и пытаюсь найти в ней схемы, соответствующие имеющимся у меня жгутам и разъёмам.
    Пока как-то не очень получается.
    Вроде схемы нужные есть, но цветовая проводка отличается от той, что у меня.

    Пока же, я набросал картинки того, что есть, чтобы при изучении схем в эльзе не бегать к машине и обратно

    В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны
    У немца такая простая схемка была...
    А у меня получается вот, что:

    Из новых сидений торчит по 4 разъёма:
    • основной 10-пиновый, в водительском все пины заняты
    • жёлтый 3-пиновый. Это, я так понимаю, подушка
    • два 2-пиновых, причём один из них с двумя одинаковыми чёрными проводами
    Вот схема:
    b7.jpg

    Кстати, странно: подушки вроде как отсутствуют, а разъёмы от них торчат.
    Ответные разъёмы в полу совпадают по цвету проводов, но форма совершенно другая.
    B6-driver-floor-3pin.jpg
    Хотя, какая разница? Всё равно свои ставить...


    10-пиновый ответный разъём со стороны водителя выглядит так:
    B6-driver-floor-10pin.jpg
    Вытащить я его не смог, побоялся сломать
    Задействовано 6 проводов, а у немца на схеме - 7.


    А это - ответный разъём под 2 пина:
    B6-driver-floor-2pin.jpg


    Со стороны пассажира в полу 10-пиновый разъём:
    B6-pass-floor-10pin.jpg
    Кажется, к нему подходит только 4 провода, хотя в разъёме сидений их 5.

    Вот схема разъёмов моих старых сидений:
    b6.jpg
    Я мог тут немного ошибиться в цветах проводов 10-пинового разъёма. Вечером ещё раз проверю.

    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    в водительском установлена пластина определения "занятости"
    Гм. У меня в старых сиденьях была и в водительском, и в пассажирском.
    Если положить арбуз на переднее пассажирское сиденье, то машина начинала возмущаться

    В общем, я пока пытаюсь сопоставить с Эльзой то, что у меня есть на руках.
    Буду благодарен за любую помощь!

Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Переделка багажника универсала B6
    от neopolis в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:14
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 15:57
  3. Влезет ли рулон линолеума в салон Passat b6 седан?
    от perka в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 12:21
  4. Задние фонари для универсала
    от Investigator в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org