ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 162

Тема: Салон универсала в седан

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всякие мысли, возникавшие в процессе изучения проводки.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось polosat; 29.06.2012 в 15:49.

  3. #77
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Составил схему подключения.



    В процессе изучения отличий B6 от B7 (а точнее, машин с ручными сидушками и полностью электрическими) нарисовалась вот такая схема:

    seats_all.png

    Изменения выходят такие:
    • Заменить провод массы (9) на более толстый (был 2,5 стал 4,0)
    • Соединить под обшивкой пола клеммы (5) слева и справа, и подключить к предохранителю SC1
    • Соединить под обшивкой пола клеммы (8) слева и справа, и подключить к термопредохранителю S44
    • Воткнуть витую пару в клеммы (6) и (7) под обшивкой пола слева, и подключить её к CAN шине в дверях
    • Воткнуть провода в клеммы (6) и (7) жгута пассажирского сиденья, и подключить их к ответной части разъёма 150 973 332 (надо купить). А потом воткнуть туда разъём замка ремня безопасности. (возможно, придётся последовательно соединить его с проводом датчика занятости сиденья через ещё один разъём 150 973 332)

    Вроде бы всё просто, но есть несколько дилетантских вопросов:

    Провода питания регулировок (жёлто-красный) и вентилятора (синий) по схеме должны быть подключены к термопредохранителю S44 в блоке реле и предохранителю SC1 в блоке предохранителей "С" соответственно.
    Я правильно понимаю, что мне нужно протянуть провода до этих блоков, и подключить их к клеммам на панелях, куда вставляются предохранители?

    А что со второй клеммой каждого предохранителя?
    Она уже подключена куда надо?
    Или же мне надо тянуть провод к "+12" и от второй клеммы предохранителя?
    А если тянуть, то куда?

    SC1 это вот этот? (слева в торпеде?)


    ELSA говорит, что S44 находится в блоке реле.
    Это тот, который за ящиком водительского бардачка?
    Кстати, как снять крышку этого ящика? В ELSA не нашёл.
    И непонятно: какого номинала должен быть S44. В ETKA нашёл три разных на 15, 20 и 30 ампер.

    На 9-й провод нужно будет вешать клемму (кольцо) для массы.
    Не смог найти номер клеммы для 4мм провода. Может кто знает?
    Надо будет купить ещё инструмент, чтобы обжать эту клемму.

    Провода скручивать, и потом термоусадку?
    Или лучше паять?

    Вроде, пока, все вопросы.
    Может потом ещё что всплывёт.
    Последний раз редактировалось polosat; 30.06.2012 в 11:03.

  5. #78
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  6. Рейтинг
    http://depositfiles.com/files/aolh4392q - вот,если ещё нет этой книги-качни её себе.Тут описание есть,что и как разбирать.Ну и в конце очередные электросхемы))) Правда это по Б6.
    Провода-я лично паяю и термоусадка.Потом тряпошной в общий жгут. Иногда пластиковыми жгутами закрепляю провода.
    Кстати по эл схеме сидух с памятью у меня термопредохранитель в торпеде 30А указан.
    say Goodbye

  7. #79
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Anri, спасибо!
    Скачал. Изучаю

  9. #80
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Разобрал сегодня одно кресло.

    Как и предупреждал камрад VeN.o.M, подушки от B6-го в новые спинки просто так не влазят.
    Сижу - думаю, чего делать.
    Правда что ли снимать с них пластиковые кожухи? Чё-то как-то ссыкотно
    Как их правильно разбирать-то? В Эльзе такого не пишут

    Сообщение добавлено в 23:50, предыдущее сообщение было в 23:20

    Расковырял:



    В голове почему-то вертится фраза "обезьяна с гранатой"

    Так прям что-ль и ставить?
    А нафига их вообще в пластиковые кожухи прячут?

    Сообщение добавлено в 23:59, предыдущее сообщение было в 23:50

    Вставил.
    Прикрутил.
    Вроде нормально стоит.

    Сообщение добавлено 01.07.2012 в 00:05, предыдущее сообщение было 30.06.2012 в 23:59

    Да, кстати!
    (Москва) Продам пластиковые кожухи от боковых эйрбегов на B6. Недорого

  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Камрады, подскажите как забраться под обшивку пола, чтобы вытащить ответные разъёмы жгутов сидений?
    Кроме накладок порогов надо ещё что-нибудь снимать? Обшивка легко поднимается?
    Может есть фотоотчёт где обшивку поднимают?

  13. #82
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Слушайте, товарищи....
    Теперь я не понимаю этих продавцов совсем

    Сколько ни смотрел я сидений на интернет-аукционах, у всех у них были:
    • вытащены подушки безопасности
    • откручены замки ремней безопасности на передних сиденьях
    • отсутствовал центральный ремень безопасности в спинке заднего сиденья
    В принципе, у меня для этого было достаточно логичное объяснение: запчасти эти дорогие, и их можно продать отдельно. А у покупателя кресел и так все эти компоненты есть от старого салона, и он их прикрутит сам при установке.

    Так я думал до сегодняшнего дня.

    Но когда стал разбирать кресла, чтобы установить всё это добро обратно, я был сильно удивлён.
    • Подушки вытащены, но соединительные провода от них отрезаны, и болтаются в жгутах сидений.
    • Замки ремней сняты, но провода от них тоже обрезаны и болтаются.
    • И, как апофеоз всего этого: катушка центрального ремня в спинке заднего сиденья на месте, но сам ремень отрезан...

    broken_belt.jpg

    Н А Ф И Г А ???!!!!

    Кому нужны подушки и замки с откушенными проводами и, тем более, кусок отрезанного заднего ремня?

  15. #83
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Слушайте, товарищи....
    Теперь я не понимаю этих продавцов совсем


    Кому нужны подушки и замки с откушенными проводами и, тем более, кусок отрезанного заднего ремня?
    Комрад их снимают не для продажи вовсе а из за концепции и политики безопасности в стране. В Германии вовсе запрещена продажа б.у. подушек безопасностей и б.у. ремней безопасности. Ответственность за эти деяния очень серьезная поэтому все магазины в объявлениях пишут что салон продается без ремней и подушек безопасности.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))
    Спасибо!
    polosat Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #84
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    из за концепции и политики безопасности в стране.
    Надо же!
    Я даже и не подумал о таком.

  19. #85
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  20. Рейтинг
    VeN.o.M, Только вчера, при разборе задних спинок, я понял, что ты имел в виду:

    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Кстати штыри крепления задних спинок у Б7 большего диаметра! Надеюсь ты это заметил?
    Блин, затупил, я.
    Хотя, ты всё совершенно ясно написал.
    Ну, да ладно...
    В общем, действительно, картина вот такая:

    bush_differences.jpg

    Спинка и, соответственно, втулка в ней - от B7, а сверху на ней лежит аналог для B6 - меньшего диаметра.
    Можно попробовать выточить вставку из какого-нибудь капролона, но это - как из пушки по воробьям.
    Я думаю обернуть трубку маленькой втулки толстым (1,5 мм) двухсторонним скотчем, и вставить её в большую. Болтаться вроде не должно.

    VeN.o.M, а ты как решил эту проблему?

    P.S. Кстати, да - сюрприз.
    Задние сиденья оказались с подогревом. Придётся и для этого проводку делать.

  21. #86
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Я думаю обернуть трубку маленькой втулки толстым (1,5 мм) двухсторонним скотчем, и вставить её в большую. Болтаться вроде не должно
    Так и сделал. Сидит плотно.

  23. #87
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Придётся и для этого проводку делать.
    И блок управления докупать. Ну и крутелки в торец тоннеля.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  25. #88
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    И блок управления докупать. Ну и крутелки в торец тоннеля.
    Да. К счастью, блок не особо дорогой, можно потратиться ради комфорта задних пассажиров зимой

    Кстати, вот ещё такой вопрос:

    К задним спинкам идут тяги замков складывания. В комплекте с креслами продавец также вручил мне две пластиковые ручки - тоже с тягами. Я так понял, что они должны быть установлены где-то в багажнике.

    То есть идея, вроде, такая: роешься в багажнике, и, вдруг, возникла необходимость сложить задние спинки.
    Чтобы не бежать обратно в салон, ты прям из багажника дёргаешь эту ручку, и замок спинки открывается.

    seatarm.JPG

    Хрень не то, чтобы критически необходимая (может, даже и бесполезная), но раз она есть, то почему бы и не поставить?

    Проблема только в том, что в B6 она не предусмотрена совсем. По крайней мере, в етке я её не нашёл. Номер для B7-го - 3AE 885 591 B 9B9

    Так вот, в каком месте она должна быть закреплена? Может получится и в B6-м её культурно прикрутить?

  27. #89
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Порылся в сети - нашёл:

    seatarms.jpg

    Гляну сегодня: можно ли их прикрутить, не изуродовав обшивку багажника....

    Хотя, вот на 6-м в спинке заднего кресла был даже замочек: типа - безопасность: я так понимаю, чтобы из багажника нельзя было пролезть в салон?
    А теперь, и замочка нет, да ещё и открывашки в багажник приделали: "Заходите, люди добрые, берите, что хотите!"

  29. #90
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    я так понимаю, чтобы из багажника нельзя было пролезть в салон?
    Наоборот - из салона в багажник, в салон попасть проще.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  31. #91
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ставить ручки откидывания сидений я бы не стал...
    Если внимательно посмотришь в отверстие для штыря на спинке - увидишь там кольцо пружины, которая откидывает немного спинку, когда ты ручкой из багажника её открываешь. В кольце на 2-х сторонах сделаны срезы, чтобы она находилась в заданном положении на штыре кузова. В твоём варианте установки - пружина никак не участвует в процессе - можно бесконечно долго дёргать ручку открывания, а спинка будет на месте.
    Как вариант - подобрать трубку с внутренним диаметром - как штырь на твоей машине. внешним - как на Б7, сделать срезы и плотно насадить на штырь.
    Кстати я же не ставил себе салон от Б7 - товарищу ставили. Я менял только передние кресла на такие-же как были, но с электроприводом. А товарищ решил эту проблему так - ему переставили каркасы спинки от его старого салона.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT

    Спасибо!
    polosat Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #92
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Вот какой салон нужно было брать: http://allegro.pl/vw-passat-b6-fotel...515080142.html
    Судя по всему мой комплект динаудио отсюда же - продавец тот же, решетки динаудио.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  35. #93
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Вот какой салон нужно было брать: http://allegro.pl/vw-passat-b6-fotel...515080142.html
    Судя по всему мой комплект динаудио отсюда же - продавец тот же, решетки динаудио.
    Ничего особенного. Только в подголовниках мониторы. А так обычная алькантара, без электрики, без задних подогревов, за такую цену продают комбинированную NAPPA с подогревами и с полной электрикой.

  37. #94
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  38. Рейтинг
    По поводу названия темы, я целиком не читал что в результате вышло, но швед тут на днях установил салон от универсала в седан и все встало как там и было. Теперь у него откидывающиеся сидушки сзади в седане)))

    в клубе от 19"

  39. #95
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Ничего особенного. Только в подголовниках мониторы. А так обычная алькантара, без электрики, без задних подогревов, за такую цену продают комбинированную NAPPA с подогревами и с полной электрикой.
    ))))))))))))))) А сколько стоят "только мониторы" и с блоком коммутации в курсе? Полная электрика и подогревы пыль по сравнению с этим.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  41. #96
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Заодно с установкой задних стеклоподъёмников, закончил и подключение сидений.
    Всё подключается именно так, как я и нарисовал на схеме в сообщенни #77.

    Единственно, я так и не понял как установить термопредохранитель S44.
    По схеме, он крепится над блоком реле, но я так и не нашёл номера колодки, в которую он должен вставляться
    Поэтому, регулировку повесил на обычный предохранитель 20А на 30 клемму. Вентилятор, как и положено по схеме - на 10A, к 15-й клемме.

    Кстати, я где-то как-то видел фишку: открываешь водительскую дверь, кресло отъёзжает, чтобы удобнее было садиться. А когда садишься в него - принимает исходное положение.
    Предусмотрена ли такая штука на Пассате?

  43. #97
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Всё подключается именно так, как я и нарисовал на схеме в сообщенни #77.
    А как ты реализовал подключение замка пассажирского ремня безопасности? В Б7 это реализовано отдельным разъемом, а в Б6 заведено в общий разъем?
    и с пассажирским сиденьем не совсем разобрался как в Б7 реализован датчик наличия пассажира. или этого вообще нет?
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Кстати, я где-то как-то видел фишку: открываешь водительскую дверь, кресло отъёзжает, чтобы удобнее было садиться. А когда садишься в него - принимает исходное положение.
    Предусмотрена ли такая штука на Пассате?
    После того как подключил сиденья от Б7 к Б6 и еще не прописывал в 19 блоке, что-то подобное наблюдалось - вставляешь ключ зажигания - сидуха подъезжает к рулю. Глушишь авто, достаешь ключ зажигания - сидуха отъезжает от руля. Но это наверное было на уровне глюка, потому что прописали сидухи в 19 блоке и оно перестало это делать.

  45. #98
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да, датчик занятости в пассажирском сидении есть.
    Разъёмы изменились, но сам принцип подключения остался тот же.
    Вкратце: В проводке сиденья нужно последовательно соединить провода датчика занятости, и ремня переднего пассажира, а потом подключить эти провода к 6 и 7 пину основного разъёма в жгуте сидения.

    Посмотри на большую схему в том же 77-м сообщении: Там видно, что датчик занятости G128 и выключатель замка ремня E25 образуют единую цепь.

    Вот, корявенько, по-быстрому набросал схему:
    schema.gif

  47. #99
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение

    Посмотри на большую схему в том же 77-м сообщении: Там видно, что датчик занятости G128 и выключатель замка ремня E25 образуют единую цепь.
    Все видел по схеме. Но "территориально" на сидении датчик занятости G128 так и не нашел . Потому что Airbag как и полагается был снят - проводка Airbaga сохранилась. Замок ремня безопасности срезан болгаркой, а проводка к нему как-то бездарно покромсана и я так понял что либо к датчику занятости проводку срезали под корень датчика G128 либо и датчик тоже изъяли

  49. #100
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Видимо они не смогли (или не захотели) подключить сиденья автономно, чтобы выровнять салазки, и открутить замок ремня безопасности по-человечески. Засранцы.
    Но, по идее, там же должны остаться огрызки отрезанных проводов? Попробуй по ним пройти, и посмотреть куда они ведут.

    Датчик занятости сиденья - это такая прозрачная плёнка, которая находится с нижней стороны поролоновой подушки сиденья. Его можно увидеть через дырку в металлическом основании (на котором крепятся электромоторы), он расположен примерно в центре сидушки. От него идут два провода на маленький двухпиновый разъём. У меня он был голубого цвета.

    Сфоткай, плиз, основание сидушки? Вдруг там проводка отличается от той, что у меня?

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Переделка багажника универсала B6
    от neopolis в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:14
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 15:57
  3. Влезет ли рулон линолеума в салон Passat b6 седан?
    от perka в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 12:21
  4. Задние фонари для универсала
    от Investigator в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org