ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 162

Тема: Салон универсала в седан

  1. #101
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Датчик занятости сиденья - это такая прозрачная плёнка, которая находится с нижней стороны поролоновой подушки сиденья. Его можно увидеть через дырку в металлическом основании (на котором крепятся электромоторы), он расположен примерно в центре сидушки. От него идут два провода на маленький двухпиновый разъём. У меня он был голубого цвета.
    датчика пленочного типа нету точно... а маленький двухпиновый разъем голубого цвета с 15см куском провода есть

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Сфоткай, плиз, основание сидушки? Вдруг там проводка отличается от той, что у меня?
    проводка точно отличается, потому что у тебя с вентиляцией. у меня жгут 3AA971366C под пассажирской сидухой. А все остальное как ты говоришь и совпадает с твоей схемой из поста 77 и по цветам проводов и по распиновке...

  3. #102
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    а маленький двухпиновый разъем голубого цвета с 15см куском провода есть
    А с другой стороны этого разъёма куда провод уходит?
    Или у тебя там только одна ответная часть, и из неё и торчит обрывок провода?

  5. #103
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    А с другой стороны этого разъёма куда провод уходит?
    Или у тебя там только одна ответная часть, и из неё и торчит обрывок провода?
    Говорю же тебе в воздухе болтается. А там где должен быть датчик наличия пассажира (как раз в центре сидухи) ничего нет, но по следу видно, что была какая-то штуковина по площади как спичечный коробок.

  7. #104
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Говорю же тебе в воздухе болтается. А там где должен быть датчик наличия пассажира (как раз в центре сидухи) ничего нет, но по следу видно, что была какая-то штуковина по площади как спичечный коробок.
    Ок, понял.
    Да, он примерно такой по размеру и есть - как спичечный коробок.

  9. #105
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    62
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Может кто подскажет: а наобарот салон от седана в универсал вкарячить можно?А то ищу салон кожу ,а от универсала тяжело найти проще от седана.Вот и задался вопросом может от седана подойдет?

  11. #106
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tru0043 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет: а наобарот салон от седана в универсал вкарячить можно?А то ищу салон кожу ,а от универсала тяжело найти проще от седана.Вот и задался вопросом может от седана подойдет?
    Ну передние сидухи понятное дело подойдут. А вот с задним проблема в том что у универсала сидуха разрезная, а у седана нет. И боковинки заднего сиденья немного не такие.
    Как раз от универсала салон проще найти

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    62
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Как раз от универсала салон проще найти
    Обзваниваю беларусию которую неделю,на седан есть ,а на универсал нету.Может не там ищу?Подскажите где поискать?Ато ну очень хочется кожу.

  15. #108
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от tru0043 Посмотреть сообщение
    Обзваниваю беларусию которую неделю,на седан есть ,а на универсал нету.Может не там ищу?Подскажите где поискать?Ато ну очень хочется кожу.
    Напиши комраду Петручио, у него есть задние сидухи от сарая, а ты ему отдашь от седана.
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  17. #109
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет. Начитавшись от Комрада polosat про езду в Польшу взял отпуск на неделю и сгонял за сидухами. http://allegro.pl/vw-passat-b7-kombi...200179491.html
    Купив на Аллегро салон от Пассата Б7 (кожа, вентиляция, массаж) , пробег сидух составил всего 2184 км,я созвонился с руководителем этой конторы и договорился с ним что приеду в Польшу через 2 недели и заберу сидухи. На мое удивление он меня не обманул и кстати оказался очень приличным и честным парнем. Ну об этом немного позднее. Цены так же озвучу в конце поста. Приобрел себе шенген в Польшу, купив при этом страховку на себя и грин карт на автомобиль. На всякий случай через портал Госуслуг записался на получение международного водительского удостоверения. Получил я его через один день за 15 минут не смотря на то, что очередь была колоссальная. Выехал я в понедельник 3 июня в 15.00. Заранее на 3 флешки закинул разную навигашку от разных производителей. Скажу сразу что самая достойная карта по Польше (emapa) а по Белоруссии (ocm) ну и по России ( навитек). Если кому то будет необходимо, пишите в лику , пришлю. Связываться в едино эти карты не очень то и хотели, поэтому и скомпоновал на 3 разных флешках разные варианты. Ну так вот по России проскочил довольно таки быстро, хотя ремонт дороги на Минке меня в начале пути расстроил (пробка 30 минут). Въехав в Белоруссию удивился трассе М1, а точнее ее идеальному покрытию. Дорога для нас бесплатная. Я реально плыл а не ехал, можно даже уснуть. От дороги по Белоруссии получил огромное удовольствие. По дороге не встретил ни одного гаишника, но камер действительно много они правда особенно и не мешали так как разрешения скорость составляет 120 км в час. Ну я прибавил 20, дабы если и оштрафуют, то не намного. Удивительно, но за всю поездку в Польшу и обратно, полисмены меня не разу не остановили. Ехал я через Брест далее через границу в Домачево что примерно в 40 километрах от Бреста. Начитавшись ранее про очереди у таможенного поста в Бресте решил не рисковать и поехал через Домачевский терминал. Приехал я к границе в 2.00 уже 04.06.2013. Подъехав увидел очередь в 3 ряда по 8-9 машин в длину. Встал в самый крайний ряд который находился уже на встречной полосе. Простояв минут 10 услышал разговор 2 белорусов о том что к границе едут гаишники и будут абать тех кто на встречке стоит. Смекнув что попаду под раздачу быстренько уехал назад в конец очереди. Мне очень повезло так как буквально через полминуты приехали ГАИ и начали оформлять протокол на парня, который так же как и я развернулся через 2 сплошные. Практически весь рядом стоящий автопарк был из Белоруссов которые занимаются бизнесом катаясь чуть ли не каждый день туда обратно. Хотя могу сказать что поговорив с одним Белоруссом вышесказанный мне рассказал что у них очень строго с выездами за границу и поездки даже как то лимитированы, но я не стал уточнять. В общем простоял я 4 часа, хотя потом понял что зря. И дело вот в чем. Практически 90% пере ходящих через границу встают на красную дорожку тем самым создают очередь до самого первого шлагбаума. Надо было бы сразу пройтись к посту и посмотреть какая очередь, а потом просто подойти к первому в очереди у шлагбаума и попросить пропустить себя. Все равно ему здесь стоять, а я поехал бы к зеленой дорожке, где на тот момент было всего 3 машины. Ну в общем через 15 минут меня досмотрели, взяли документы( страховку, паспорт, техпаспорт на машину) затем спросили сколько бензина в баке и я въехал на территорию Польши. Какие же узкие у них дороги. Первое впечатление от узких дорог ужасное, но потом как то привыкаешь и через час совсем не замечаешь этого. Так же присутствует нежелание платить высокие штрафы за превышение и поэтому стараешься первый час ехать по правилам. Первые 60 километров дорога не очень со знаками 50. Думал так будет и дальше. Нет! Далее все сложилось намного лучше. Увязавшись за местным поляком я проехал со скоростью 120-140 примерно 120 километров и это меня очень выручило по времени. Доехав до места назначения к 9.00. по московскому времени думал что приеду как раз к открытию и совсем забыл про разницу во времени которая составила - 2 часа. Поспав 2 часа в машине рядом с воротами ровно к 9.00 приехали работники которые на русском вообще не понимают. Есть там кстати среди работников самый молодой парнишка который неплохо разговаривает по английски. В общем после того как приехал начальник а это еще 30 минут начали всем колхозом искать этот салон. Искали долго но уверенно. Я уже начал задумываться о том что не продали ли они его кому нибудь))). Через 20 минут поисков он нашелся. Новенький. Как будто только сняли из пассата б7. Полностью электро кресла с перфорированной кожей, памятью сидений, вентиляцией, попогрейкой переда и заднего дивана. Так же в комплекте шли карты на двери от б7. Чудеса!!! По сравнению с трендом просто шик. Ну в общем притарабанил я его к машине и поменял в течении часа.
    Снять старые сидухи и поставить новые по времени вышло около часа. Из старого салона я вытащил подушки и ремень из заднего дивана. Хотел распотрошить старые сидухи и забрать обшивку с обогревом но не стал заморачиваться. Карты дверей я не решился ставить и поменял их на центральную консоль от достойного пассата. Подлокотник так же обтянут кожей с телефоном внутри, трансформатором на 220В и регулятором обогрева заднего сиденья. Кстати под пассажирским сиденьем нашел блок управления подогревом. Теперь остается только проводку подвести. Ну в общем после установки тот самый поляк - продавец порекомендовал хорошего электрика который работает в сервиса неподалеку. Приехав в сервис на меня не посмотрели как на дурака, а сразу же не задумавшись объявили цену в 500 златых за все под ключ! Цены у них строго отрегулированы и я могу 100% сказать не выдуманные, так как приезжали клиенты поляки и я прекрасно слышал цены. Кстати сервис пользуется большим спросом у местных жителей так как очередь из машин огромная. Я только потом понял почему. Они местные Кулибины которые очень хорошо разбираются в немецких автомобилях и ремонтирует их уже довольно таки давно. Начальник у них очень грамотный специалисты который контролирует процессы всех работ. Естественно я согласился так как 5000 рублей это в принципе не дорого за работу проделанную ими. Хотя начитавшись поста я с уверенность могу сказать, что я и сам бы мог их подключить,но так как у меня еще в добавок мигала лампочка ручника и не работал авто холд, я естественно как можно быстрее хотел так же это все починить у Поляков. Так как на подключение сидух нужно было записаться я соответственно договорился на следующий день, а сам отправился ночевать в гостиницу. Кстати нашел очень недорогую гостиницу за 70 злотых(700 рублей). От сервиса где-то 4 километра. Фотки прилагаю. Прохладно конечно, но обогреватели решили эту проблему. Главное душ и чистая кровать в наличии. Пиво в баре тоже отличное! На следующий день приехав в сервис мне примерно за 4 часа с обедами и перекурами установили подушки в сидухи, в спинку заднего дивана ремень безопасности и подвели всю электрику от блока предохранителей находящегося слева в торпеде. Как и в схеме комрадов один предохранитель кинули на всю электрику управления, а два других на вентиляцию водительского и пассажирского сидений. Приступили к ремонту ручника. Через 5 минут мне объявили что у меня сгорел блок находящийся под центральной консолью. Поехал снова в б.у. запчасти и за 100 баксов купил бэушный. Там же сам его и установил. Вернувшись в сервис начали адаптировать блок и сделали вывод что у меня накрылась рулевая рейка, а именно горит желтый руль и не адаптируется. Мучились минут 40 и приговорили к замене. На ломаном английском поляк мне объяснил что старый блок сохранил настройки рулевой рейки и поэтому все было ок. Теперь же под новый блок нужны новые, а синхронизации не происходит. Я поняв что попал на деньги снова поехал в б.у. запчасти и приобрел бэушную за 250 баксов. Установку снова перенесли на следующий день на 6.00 утра. При установке выяснилось что купленная мной рейка оказалась 2005 года и имеет фишки кан выхода немного другую нежели новая от 2009г. Паралельно припаяли новую фишку к старой. Ну и вуаля. 1.5 часа работы и 50 баксов дали результат. Все заработало. Ошибка ушла, адаптация прошла удачно. Рейку я конечно же привез обратно хотя поляки мне кричали что рейка не подлежит ремонту и я зря везу ее. А по мне пусть валяется! Со счастливой рожей я тронулся в путь, заехав при этом в супермаркет и накупил дочке и жене подарков и клубники. Вот так моя поездка оказалась в меру полезной для меня. Все спасибо если дочитали до конца.
    По деньгам.
    1500$ сиденья+центральная консоль+ защита днища(пластик)+ 4 плафона под сидухи
    100$ блок ручника
    160$ подключение сидений
    250$ рулевая рейка б.у.
    50$ замена рулевой рейки
    50$ 2 дня гостиница
    5000 рублей бензин
    Изображения
    Последний раз редактировалось ПАША; 19.06.2013 в 22:26.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))
    Спасибо!
    -Boris-, malvik Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #110
    Мембер Аватар для malvik
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Мичуринск Тамбов
    Сообщений
    314
    Альбомы
  20. Рейтинг
    надо было ещё решетку радиатора от хай лайна и молдинги поменять.
    Самое обидное,когда твоя мечта сбывается у кого нибудь другого.

  21. #111
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от malvik Посмотреть сообщение
    надо было ещё решетку радиатора от хай лайна и молдинги поменять.
    К сожалению не было ни того ни другого. Была мысль весла поменять на электрику, кстати очень недорого за комплект на 2 двери мне зарядили 5000 рублей. Но побоялся везти через границу, а устанавливать на месте уже не было времени.
    Добавляю немного фоток..
    Изображения
    Последний раз редактировалось ПАША; 12.06.2013 в 00:20.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  23. #112
    BANNED
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    37
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да, ребята конечно молодцы что сами съездили...салончики шикарные и опять же покатались по Европам.
    Если кто-то надумает себе притащитьсалон оттуда - обращайтесь в ЛС, подскажу и расскажу, может и помогу.

  25. #113
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Паша! поздравляю!!!
    молодец!!!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  27. #114
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Паша! поздравляю!!!
    молодец!!!
    Спасибо Андрей))) Мечта идиота сбылась))))))))). Купил на экзисте клеммы, фишки, и т.д. На выходных займусь обогревом заднего дивана + инвертор надо подключить. В общем пока время есть надо мастырить.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  29. #115
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  30. Рейтинг
    жену только встретить не забудь :-)
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  31. #116
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    жену только встретить не забудь :-)
    Уже записал. Ну если ты так боишься можешь мне напомнить, звонком на телефон)))). С ветерком домчу!
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  33. #117
    Новичок Аватар для Stas.volk
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    59
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Молодцы! Отличные салоны. Искренне рад за вас.
    Вот и я себе приобрел кожанный салон с альконтарой с полуэлектрикой. За что огромное спасибо Justdoit
    У меня В7 тренд. И возник маленький вопрос по подключению электрики. Какие клемы (номера) нужны для подключения плюса в блок предохранителей и в 10-ти контактную колодку под сидухой?

  35. #118
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Салон универсала в седан

    Цитата Сообщение от Stas.volk Посмотреть сообщение
    Какие клемы (номера) нужны для подключения плюса в блок предохранителей и в 10-ти контактную колодку под сидухой?
    000 979 227 это уже клемма с проводом, N 907 327 03 это просто клемма. Удачи!!!

    Отправлено из моего iPad
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))
    Спасибо!
    Stas.volk Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #119
    Новичок Аватар для Stas.volk
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    59
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    000 979 227 это уже клемма с проводом, N 907 327 03 это просто клемма. Удачи!!!
    Отлично! С одним разобрались. А в колодке под ковролином возле сидухи какой? Там "папа" нужен

  39. #120
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stas.volk Посмотреть сообщение
    Отлично! С одним разобрались. А в колодке под королином возле сидухи какой? Там "папа" нужен
    широкий или узкий интересует? там два типа пап стоят... если не совсем забыл, то CAN-шина запитывается на узкого "папу", а питалово на широкого. Если ставишь полуэлектрику значит CAN шина не нужна. Соответственно тебе нужен широкий папа. Правильно рассудил?

  41. #121
    Новичок Аватар для Stas.volk
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    59
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Соответственно тебе нужен широкий папа. Правильно рассудил?
    Да все верно, нужен номер бальшого "ПАПЫ" в 8 гнездо 10-ти контактного разьема.

  43. #122
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stas.volk Посмотреть сообщение
    Да все верно, нужен номер бальшого "ПАПЫ" в 8 гнездо 10-ти контактного разьема.
    тогда вот "ПАПА" шириной 4.8мм под обжим, только клемма:
    N10319103 - для провода 0.5-1мм2
    N10319203 - для провода 1.5-2.5мм2
    N10319303 - для провода 4.0мм2.
    Там с оригинала провода 2.5мм2, тогда соответственно если все по оригиналу то второй тип контактов...

  45. #123
    Мембер
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    262
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ребят подскажите, если менять полуэлектрику на полностью электрику с памятью что то еще надо докупать? Так же как быть с пассажирским сиденьем, старое полностью механика- новое электро.

  47. #124
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bartm3 Посмотреть сообщение
    ребят подскажите, если менять полуэлектрику на полностью электрику с памятью что то еще надо докупать?
    если водительское сиденье в комплекте с блоком управления (стоит снизу сиденья), то ничего докупать не надо, только подключение.
    Цитата Сообщение от bartm3 Посмотреть сообщение
    Так же как быть с пассажирским сиденьем, старое полностью механика- новое электро.
    ничего докупать не надо - только один провод дотянуть.

    Я подразумеваю, что предыдущий салон был с подогревом, потому что если подогрева не было, а полная электрика идет вся с подогревом, то вот тогда да - тогда придется раскошелится на новый блок управления климой с кнопками подогрева ну и плюс релюшки, проводочки и т.п.

  49. #125
    Мембер
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    262
    Альбомы
  50. Рейтинг
    подогрев конечно же был , 1 провод это имеется ввиду питание прально?
    блок на водительском есть .
    еще не могу что то найти отчет по установке салона, нет на примете полного описания?

Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Переделка багажника универсала B6
    от neopolis в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:14
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 15:57
  3. Влезет ли рулон линолеума в салон Passat b6 седан?
    от perka в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 12:21
  4. Задние фонари для универсала
    от Investigator в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org