ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 95

Тема: Лючок бензобака Пассата Б7. Проблемы и решения

  1. #26
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Mangogul, мембрана есть. Не сходил специально не посмотрел, но помню. что она есть
    я наврал! нет никакой мембраны! Специально на заправке внимание обратил. извиняюсь за дезинформацию! Могу фото скинуть, если надо, как выглядит горловина бензобака
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    я наврал! нет никакой мембраны! Специально на заправке внимание обратил. извиняюсь за дезинформацию! Могу фото скинуть, если надо, как выглядит горловина бензобака
    Спасибо! Мне посмотрели у дилера в ремзоне авто, тоже нет. Значит одной проблемой меньше. Пробка уже куплена и стоит на законном месте))

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг

    люк бензобака passat b7

    Добрый день всем! Полазил по форуму, есть похожие темы, но они уже в архиве,а я так и не понял что к чему.
    Ситуация такая, помыл неделю назад машину, поставил на стоянку, через 3 дня пошел забирать и нужно было заправится,поэтому решил сразу проверить крышку бензобака открывается или нет,т.к. за зиму уже один раз замерзла, крышка приоткрылась и видно чуть замерзла,ну я легким движением открыл ее полностью))Вообщем итог, теперь она не закрывается. Не пойму систему там пластмассовый штырек, я так понял при нажатии на него до конца он должен открывать железную задвижку, но этого нихрена не происходит. Причем если я придавливаю крышку немного и закрываю с ключа то задвижка железная выдвигается, соответственно крышка закрывается. Но если открываю машину, соответственно лючок сразу выпрыгивает. Могла ли попасть вода в пластмассовый штырек или он откинулся с концами?)
    Заранее спасибо

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  8. Рейтинг
    blowout,
    1.лючек не закроется при закрытом центральном замке.
    2.теплый гараж и WD40 вам в помощь.
    3.если 1,2 не помогло, тогда можно искать проблему в мехенике.

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    40
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Доброго времени суток!

    После покраски бампера криворукий сервисмен криво установил лючок, как его отрегулировать?

  11. #31
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  12. Рейтинг
    как его отрегулировать?
    он криво установил - пусть он и регулирует!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    40
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Лючок бензобака Пассата Б7. Проблемы и решения

    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    он криво установил - пусть он и регулирует!
    Там уже концов не сыщешь, я не сразу заметил, а так уже 3 месяца руки не доходят

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Народ случилась у меня трабла, а именно-лючек бензобака перестал фиксироваться в открытом и закрытом положении,то есть при заправке телепается как бычий х...вост, такая же беда и при мойке авто, походу вылетела прижимная пружина, но проблема усугубляется тем, что я представления не имею как она выглядит, и соответственно не могу представить как его реанимировать!-официалы с удовольствием предложили решение проблемы за 10 тыс.рублей, а именно замену узла целиком с покраской в мой цвет, типа пружинок отдельно нет в природе, но так как я русский человек, и всяким официалам давно перестал верить, осталась последняя надежда на Вас!!!-неужели мне одному так не повезло??? И пружинки действительно не существует((((
    А может кто-то уже сталкивался с этим траблом, и решил проблему без замены люка!

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем добрый день! Кто-то решал проблему со сломанной пластмасской, в которую штырек входит - у меня оказались напрочь отломана. Если кто знает как можно приколхозить туда что-то, чтобы лючок закрывался центральным замком, а то оставлять машину стрёмно. Спасибо всем за помощь.

  19. #35
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Когда заправляюсь всегда предупреждаю заправщика, что бы не закрывал лючек, но как то раз один из заправщиков, мне показал как лучше надо делать. После заправки, лючек просто прикрывается и после снятия машины с сигнализации, он автоматически сам закрывается.

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    пальцем (на охране) штырек утапливайте и не ломайте голову ни себе ни заправщику!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Так уже купил машину со сломанной пластмасской. Что можно придумать вместо этой пластмасски - может похожее что-то на клей хороший посадить - нагрузки-то в принципе нет никакой на неё - есть у кого-то варианты?
    Покупать новый лючок - вообще не комильфо.

  25. #38
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Коллеги, может кто сталкивался с глюком лючка бензобака? По осени было пару раз не хотел закрываться после заправки на колонке: но пальцем в замочке подвигал - защелка отошла и закрылся. Вчера прикатил из Питера, хотел долить бензина - а бензобак не открывается! Пробовал по всякому, нажимал по всему периметру - и с одного бока и с другого - ни фига. Пробовал под обшивку подлезть - не подлезть!!! Замерз как цуцик, плюнул, решил ждать понедельника в сервис. Сегодня с утра подошел, дай думаю на всякий случай еще раз попробую - а он ррраз и ...открылся! Что это и как бороться? НЕ знаю - это именно зимний глюк или конструктивная особенность! На В6 было гораздо удобнее - кнопочку нажал - лючок открылся!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  27. #39
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня такое было на джетте (конструкция люка вроде такая же как на В7) несколько раз после мойки зимой. Помню, один раз так и не смог заправиться, хорошо бензин не на нуле был. Приехал домой, налил в бутылку горячей воды и лил в щели, открылся. После этого случая после зимней мойки всегда открывал лючок на какое-то небольшое время время чтобы вся влага вымерзла и с проблемой больше не сталкивался. Но если лючок заедает при плюсовой температуре (по описанию проблемы не понятно), все сложнее))
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  29. #40
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Температура была вчера +3 (не открывался), сегодня -3 (открылся!)
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Температура была вчера +3 (не открывался), сегодня -3 (открылся!)
    Уточните, что конкретно не работает?
    1. Блокиратор лючка? (металлический штырек выдвигающийся при блокировки дверей)
    Пробрызгайте его размораживателем замков или WD-40 и "погоняйте" его несколько раз открывая и закрывая центральный замок.

    2. Толкатель лючка? ("пимпочка" в резиновом чехле) ?
    Скорее всего в чехле "дырка" и в него попадает вода... но открыть лючок он не мешает, достаточно поддеть его чем-либо тонким (например пластиковой картой). А вот закрыть.... может быть проблема, если толкатель не фиксируется в нажатом положении.
    Решение проблемы - менять толкатель (6Q6 809 986 C) ....Чехол на него отдельно не продается.

  33. #42
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да, спасибо! Решение по пункту 1. Пробрызгал, погонял, вроде все заработало нормально!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  35. #43
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Коллеги, может кто сталкивался с глюком лючка бензобака? По осени было пару раз не хотел закрываться после заправки на колонке: но пальцем в замочке подвигал - защелка отошла и закрылся. Вчера прикатил из Питера, хотел долить бензина - а бензобак не открывается! .... НЕ знаю - это именно зимний глюк или конструктивная особенность! На В6 было гораздо удобнее - кнопочку нажал - лючок открылся!
    ...ага, если не примерз! Конструктивная особенность. Лючок открывается (и закрывается!) только если машина открыта.
    Лючок Б7 не идеален, конечно, но все-же лучше, чем в Б6. Немцы просто малой кровью попытались исправить косяк шестого.
    В Б6 примерзание лючка, как правило, приводит поломке привода с заменой в сборе.
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Коллеги, может кто сталкивался с глюком лючка бензобака? По осени было пару раз не хотел закрываться после заправки на колонке: но пальцем в замочке подвигал - защелка отошла и закрылся. Вчера прикатил из Питера, хотел долить бензина - а бензобак не открывается! Пробовал по всякому, нажимал по всему периметру - и с одного бока и с другого - ни фига. Пробовал под обшивку подлезть - не подлезть...
    Как не полезть? - там всего две защелки и можно просунуть руку.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  37. #44
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я когда приезжаю на заправку, перед тем как поговорить с заправщиком, говорю ему - что лючок не закрывать и не трогать ничего. Все сам закрою. Только так, никак иначе.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  39. #45
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Уже 3-й или 4-й раз не могу открыть лючок на заправке не разблокировав кнопкой центрального замком/Kessy/Брелком. Открытие водительской двери изнутри не разблокирует лючок. Раньше все работало отменно. Хотя... один раз такое зимой случалось.... Уже давно ничего не перекодировал (только когда Bluetooth доставлял 2.5 месяца назад).

    Вопрос к знатокам, есть ли кодировка управляющая алгоритмом блокировки лючка бензобака? Или нужно смотреть в сторону концевиков замка двери (максидот отображает открытие и закрытие двери корректно, блокировка дверей брелком и KESSY тоже без проблем)?

  41. #46
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Up...

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Уже 3-й или 4-й раз не могу открыть лючок на заправке не разблокировав кнопкой центрального замком/Kessy/Брелком. Открытие водительской двери изнутри не разблокирует лючок. Раньше все работало отменно. Хотя... один раз такое зимой случалось.... Уже давно ничего не перекодировал (только когда Bluetooth доставлял 2.5 месяца назад).

    Вопрос к знатокам, есть ли кодировка управляющая алгоритмом блокировки лючка бензобака? Или нужно смотреть в сторону концевиков замка двери (максидот отображает открытие и закрытие двери корректно, блокировка дверей брелком и KESSY тоже без проблем)?

  43. #47
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Up...
    Смотрите контакт на кнопке открытия лючка с салона



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  45. #48
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Смотрите контакт на кнопке открытия лючка с салона
    Какой контакт то ? Какая кнопка ?!

    КТо видел на B7 конпку открытия лючка бензобака ?!

    Объясняю алгоритм - при открытии водительской двери (ручкой из салона) перестал разблокироваться лючок бензобака. Раньше работал.
    Лючок разблокировать можно:
    • Нажав клавишу разблокировки центрального замка на двери
    • Нажав кнопку разблокировки брелка
    • Разблокировав любую дверь с помощью KESSY
    • Активировать авторазблокировку в MFA (при этом все двери разблокируются после выключения зажигания)

    В любом случае - разблокировка лючка происходит от сигнала разблокировки центрального замка, а не от открытия водительской двери.

    Посмотрел ELSA на замке водительской двери задействовано 3 микрика (сигналы от них обрабатывает БУ водительской двери). На остальных дверях - используются только 2 микрика.

  47. #49
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Какой контакт то ? Какая кнопка ?!

    КТо видел на B7 конпку открытия лючка бензобака ?!

    Объясняю алгоритм - при открытии водительской двери (ручкой из салона) перестал разблокироваться лючок бензобака. Раньше работал.
    Лючок разблокировать можно:
    • Нажав клавишу разблокировки центрального замка на двери
    • Нажав кнопку разблокировки брелка
    • Разблокировав любую дверь с помощью KESSY
    • Активировать авторазблокировку в MFA (при этом все двери разблокируются после выключения зажигания)

    В любом случае - разблокировка лючка происходит от сигнала разблокировки центрального замка, а не от открытия водительской двери.

    Посмотрел ELSA на замке водительской двери задействовано 3 микрика (сигналы от них обрабатывает БУ водительской двери). На остальных дверях - используются только 2 микрика.
    ААААА, так у вас Б7, в подписи ничего нет.
    При автоматическом закрытии замков после набора скорости более 20 км/час разблокировка всех замков, в том числе и лючка бензобака, происходит только после извлечения ключи из личинки или после нажатия на кнопку блокировки/открытия центрального замка.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  49. #50
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Лючок бензобака Пассата Б7. Проблемы и решения

    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    ААААА, так у вас Б7, в подписи ничего нет.
    При автоматическом закрытии замков после набора скорости более 20 км/час разблокировка всех замков, в том числе и лючка бензобака, происходит только после извлечения ключи из личинки или после нажатия на кнопку блокировки/открытия центрального замка.
    Так тема то о B7

    А вот Вы не правы, не первый год владею продукцией VAG, и алгоритм разблокировки лючка на последних платформа концерна одинаков. Я описал его Выше. Еще раз утверждаю - это работало до недавнего времени.... теперь перестало. Вот и пытаюсь разобраться, почему.

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. HELP!!! Как открыть лючок бензобака B5+
    от a.gekkel в разделе Passat B5
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 12:07
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 20:09
  3. Не закрывается лючок бензобака
    от georg816 в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 14:28
  4. Лючок бензобака
    от mixon в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 00:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org