ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Шум-стрекот(металлический звук) при запуске двигателя

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Шум-стрекот(металлический звук) при запуске двигателя

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с такой проблемой: Пассат Б7 2011 г/в, пробег 6500, двигатель TSI 152 л/с. При первом запуске двигателя после ночной стоянки, примерно через 2-4 сек. появляется какой то звон (примерно, как если бы металлический вентилятор при работе лопастями задевал за метал. поверхность). Звук продолжается около 10 сек. и сам по себе прекращается. Если в момент начала звона двигатель заглушить и сразу снова запустить, то никакого звона нет. Происходит это именно после двительной стоянки авто (ночь). ОД естественно разводит руками и говорит, что компьютерная диагностика ничего не выявляет. Что это может быть?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ничего страшного. У меня такое же, пробег уже 16 тыс. Я предполагаю, что в баке собирается большое количество паров бензина и после длительной стоянки, через клапан в баке эти пары подаются вместе с топливом в двигатель и дожигаются, по этому и такие звуки. Это мое предположение. Хотя не заостряй на этом внимание, у многих форумчан это есть и даже темы похожие не однократно создавались.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011
    Спасибо!
    Максим63.ру Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  6. Рейтинг
    не парься, это гидрокомпенсаторы стучат- при холодном пуске это нормально и допустимо, а стучат потому что все масло из них за ночь вытекло!
    Спасибо!
    Максим63.ру Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А бенз какой льете? Я 98 лукойл - не было таких симптомов никогда. Про гидрики да, похоже) Так же металический стук при детонации бывает. Все ИМХО и просто догадки! Особо всерьез советую не запариваться
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В Самаре с Лукойлом проблема-заправок мало, поэтому лью 95 Роснефть или Башнефть. В принципе согласен со всеми комментами - гарантия еще год, если уж будет сильно напрягать в последние месяца гарантии буду долбить ОД.

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А у меня вентилятор печки свестить когда запускаешь, а потом прекращается :/

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    А у меня вентилятор печки свестить когда запускаешь, а потом прекращается :/
    Было такое пару раз зимой в оч. сильные морозы. Летом такое явление, имхо, не есть норма.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  15. #8
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    А бенз какой льете? Я 98 лукойл - не было таких симптомов никогда. Про гидрики да, похоже) Так же металический стук при детонации бывает. Все ИМХО и просто догадки! Особо всерьез советую не запариваться
    народ так активно и всерьез предлагает не запариваться человеку, у которого металлические стуки в двигателе... я в шоке...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #9
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    всерьез предлагает не запариваться человеку
    Да, действительно, не верная формулировка. Согласен. Нужно искать причину - это факт. Со статоскопом(или как там его завут) легко определить в какой конкретно части стук. Оттуда и копать! А вообще к ОД. раз машина "звенит" только на холодную, то записаться на утро, а с вечера оставить машину у них на стоянке. ОЖ при такой жаре как сейчас у меня и за половину рабочего дня не остывает
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  19. #10
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    народ так активно и всерьез предлагает не запариваться человеку, у которого металлические стуки в двигателе... я в шоке...
    чего вы жути нагоняйте? при таком малом пробеге кроме гидриков стучать нечему, хотя... может быть чел не в курсе, что у него просто масло в двигателе закончилось....телепаты в отпуске....

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Максим63.ру, имеется такой звук, негромкий, похож на лёгкий металлический дребезг. Действительно появляется после длительной стоянки а/м (больше 12 часов). Но мне кажется это не детонация клапанов двигателя. По ходу движения и резком нажатии на педаль акселератора его не слышно. У меня пробег сейчас 11000 км, масло по щупу на верхней границе - в норме. ОД этим вопросом пока не озадачивал.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  24. Рейтинг
    На b6 судя по описаниям вашим звук такой же при таких же условиях. Где-то было мнение на форуме b6, что так работает выхлопная система, пока не прогреется.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У знакомого на шкоде то же самое было, 5 лет отъездил, сейчас поменял на новую. Говорит, что особо не заморачивался на эту тему. А по поводу комментариев по отсутствию масла двигателе хочу ответить, что уровень проверяется регулярно.
    Спасибо!
    шансонье Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для шансонье
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    В РФ
    Сообщений
    218
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ребят, успокойте или предупредите,Пассат B6 2010 год , пробег 41 тыс., последнее время по утрам какой то звук как будто толи накаляется толи наоборот остывает система выхлопа после длительной поездки, но звук идет с мотора, через 5-10 сек проходит, если дверь в салон закрыта то в салоне тишина, но на улице слышно если выйти или окно приоткрыть. Бенз 95, масло 504/507 оригинал (кастрол), на ТО вроде поменяли и цепь и натяжитель, я правда не присутствовал, но потом смотрел 93 группу Vag Com -0.35 , что сказали близко к идиальному.
    Passat B6 2010 comfortline 1.8 TSi+DSG

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Стрекот двигателя первые минуты после пуска

    Температура воздуха около ноля, масло 5W-30, пробег 50тыс, двигатель 1,8. Первые минуты после пуска двигатель стрекочет, что может быть? Где искать? Прикреплено видео

    Сообщение добавлено в 21:02, предыдущее сообщение было в 20:49

    Как прикрепить видеоролик?

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlimIV Посмотреть сообщение
    Первые минуты после пуска двигатель стрекочет
    1. Как давно у Вас эта машина и как давно наблюдается Ваша проблема?
    2. Натяжитель цЕпи осматривали?
    3. Масло где покупали последний раз?
    ПС Вбейте фразу из цитаты ниже в поиск по форуму- найдёте возможные проблемы-
    Цитата Сообщение от AlimIV Посмотреть сообщение
    минуты после пуска двигатель стрекочет
    Пользуйтесь поиском, не найдте по форуму- через яндекс или гугл...точно найдёте.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    1. Проблема вылезла впервые, автомобилю 4 года, из салона. Явный звук из под клапанной крышки - стучат сразу все клапана (гидрокомпенсаторы). Пропадает через минуту две после пуска.
    2. Натяжитель не осматривал, пробег 50 тыс.
    3. Масло Мобил, брал у ОД
    4. Поиск выдает 100 тем, в том числе "Вода в багажнике", "Замена магнитолы" "ДСГ..."
    НА ютубе есть видео проблемы с натяжителем, непохоже.
    Видео добавить нельзя?

  35. #18
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlimIV Посмотреть сообщение
    Как прикрепить видеоролик?
    Залей на YouTube, и ссыль сюда)

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Нашел на ютубе - очень похоже, звук один в один!
    Последний раз редактировалось NVB; 28.02.2016 в 10:07. Причина: Поправил ссыль на video

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  40. Рейтинг
    С первых дней эксплуатации при первом запуске посторонний звук. У меня механика, помогает повторный выжим сцепления. ОД считает нормой.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Так скажет кто нибудь что делать? Может сервис нормальный, где кроме масла и колодок могут сделать диагностику?

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А в ответ тишина... Долил масла до верхней отметки на щупе, собираюсь проверить натяжитель, есть нормальный сервис в Москве?

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlimIV Посмотреть сообщение
    А в ответ тишина... Долил масла до верхней отметки на щупе, собираюсь проверить натяжитель, есть нормальный сервис в Москве?
    проверяй через лючек натяжитель 100% . У меня первые 10 сек был звон. в правой части по ходу движения авто. стрекот это нормально.. он должен так работать.. но металлический звон в первые секунды после запуска ето уже цепь ИМХО .
    Могу заснять свой звук двигателя .. цепь поменяли вот недавно.. стрекот как был так и остался. но металлический звук после пуска ушел )

    Двига на холостых поддергивает ?
    Спасибо!
    AlimIV Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Посмотри видео выше - звук ненормально работающих клапанов, так мне кажется, двигатель подергивается на ХХ, Од говорит что нормально, для них если машина едет - нормально, как - не важно. Пробег детский 50 тыс, машина в первых руках

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlimIV Посмотреть сообщение
    Посмотри видео выше - звук ненормально работающих клапанов, так мне кажется, двигатель подергивается на ХХ, Од говорит что нормально, для них если машина едет - нормально, как - не важно. Пробег детский 50 тыс, машина в первых руках
    у меня 65 тысяч. пробег был .. https://www.drive2.ru/l/9014189/ на вот на поглощение)

    это нормальный звук) засниму сегодня свой звук.. послушаешь) на холодную будет так шуметь.. на горячем еще более менее. но шумный. на мойку бывает заезжаю спрашивают типа дизель не дизель?))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Странный звук авто при запуске утром!
    от MaximDanilenko в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 00:10
  2. проблема при запуске двигателя, 2,0 тди
    от мишутка в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:08
  4. звук при запуске двигателя
    от Sweet110 в разделе Passat B5
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org