ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Скрип в подвеске, который должен быть у всех!!!

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Скрип в подвеске, который должен быть у всех!!!

    Недавно поездив с открытыми окнами в тунелях или просто около подъезда на небольшой скорости услышал странный скрип в передней подвеске слева, очень похожий на пение сверчка. Записался на сервис, приехав объяснил и показал в жизни как скрипит, после чего мастер приёмщик сказал, что это пыльники аммортизаторов выдувают воздух, при этом обрадовал меня ещё тем, что и правая часть, тоже так же убого скрипит как старая баржа (волга). По его словам так скрипят все пассаты и, что это их фирменная черта. Боже ты мой, в машине за почти 40к скрипит подвеска и это считается нормальным. Сервис Диверс-Моторс в Москве.
    Хотелось бы узнать мнение владельцев B6 по этому поводу, чтобы услышать ЭТО надо всего лишь открыть левое стекло и проехать по неровному асфальту, не обязательно яме, можно по волне или трещинке со скоростью 10-20 км час.
    Ещё скрипучая баржа меня порадовала тем что на скорости 160 км/ч на сухом мкаде при резком перестроении влево на 1 ряд (так резко как вы можете быстро дёрнуть руль в лево) она стала совершенно неуправляемой, меня спас мой 6 летний опыт гонок на 12ке в управляемых и неуправляемых заносах на льду и просто на дороге, я эту баржу ловил 4 раза занимая 3 ряда, от удара в отбойник её отделяло очень немного сантиметров...
    ESP даже не маргнуло это точно я знаю.
    Также из косяков вспоминаю случай когда в сильный ливень я пёр 160 по мкаду по колее, тогда долго работала ESP но потом машина заглючила, мощность снизилась в 2 раза и АКПП работала только на 2 и 3 передачах до 120 км ч, я проехал так 5 км до дома после перезагрузки всё стало ОК.

    Тоесть ESP отстой....

    Вообще на пассике езжу очень аккуратно, в ямы не попадаю, масло поменял в 7400, до этого гонял но не особо сильно (может пару раз на киевке 210 ехал, движёк крутил тоже ни о чём, в основном пробки да ровная трасса под 160 -180 , ну и 2 раза эти случаи на мкаде в качестве эксперемента на вшивость)

    Вобщем убедился окончательно - гонять на ней бабки на ветер.
    Теперь новая тема экономия бензина, умудряюсь по 5 л на 100 км набивать.

    Мой совет НЕ берите вы 3.2 и 2.0 турбо, B6 НЕ для активной езды, будете гонять сдохнет он очень быстро...Максимум 2.0 тди для экономии и то 140 сильный.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а вот ещё на кутузе сегоня в 20-50 с разделительной эвакуатор забирал b6.
    Вот вам и качество немецкое, проиграли они войну узкоглазым... Да и немцев там небось почти не осталось одни Турки и прочии...

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Скрип, не скрип, но вздохи амиков присутствуют, но мне честно говоря пойуху - хочется Вас спроситьБ Вы тоже все время с открытым окном ездите и слушаете как амики дышат?

    Второе - если вы уж такой профи гонсчик, то заметили бы работу ЕСП - единственный вывод, который у меня напрашивается, при условии что Вы не видели ЕСП - Вы не проф. гонщик, а обыкновенный водитель, кот. в экстремалбной ситуации перед собой видит узкий участок дороги и все - не хочу обидеть, но выглядит это именно так.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да , батенька.. В клинику вам надо,а не за руль. На 160 со всей дури дергать руль...или в сильный ливень переться со 160..Нет слов
    Не все что шатается-падает

  9. #5
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну не знаю....меня ESP один раз прошлой зимой так конкретно спас....за городом шел около 120 по извилистому шоссе...дорога знакома..там где по прямой разгонялся в поворотах сбавлял....а вот в один поворотик вхожу...чую что сбавить не могу АБС зачесал ногу....а надо сбавлять иначе в куветик лечу....рулем крутить ума хватило не решился...так плавненько вхожу и правые колеса на обочине...но как всегда чую чуть чуть не хватает...уползаю в сторону куветика....ESP так по деловому заморгала....и ощущение такое что просто переставила машину влево на метр...на асфальт. Все произошло предельно корректно и довольно настойчиво..имею ввиду внятно...типа заигрался парень...подвинься я поправлю....я был очень удивлен и тогда подумалось что класс иметь умную машину.....без ESP точняк валялся бы кверху колесами ....
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    61
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дергать руль на 160 .... гонять в дождь .... Товарисч ты где находишся ?! это же МКАД а не велотрек в крылатском, и не картинг .... давайте еще начнем подрезать газели, давить пешеходов, непропускать товарищей по потоку "потомучто тачка у них отстой (даже если это лексус..)" Продай те его нафиг, купите затонированную 9ку без заднего номера и большим пробитым глушителем и наслаждайтесь...

    На солидной машине надо ездить солидно.
    Гонять на любой машине - деньги на ветер.

    Да, кое что скрипит, у меня уже ребенок крючек крепления шторки отломал... но в целом такой агрегат за такие деньги - альтернатив нет.

    Кстати даже на 2TDI меньше 5.5 л/100 на МКАДЕ реально не получается. (конечно если не плестись 80 на 6-й передаче в левом ряду всем объясняя что они .удаки не хотят тебя понять в эконовмии солярки..)
    2TDI DSG Variant

  13. #7
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    на скорости 160 км/ч при резком перестроении влево так резко как вы можете быстро дёрнуть руль в лево, меня спас мой 6 летний опыт гонок на 12ке в управляемых и неуправляемых заносах...
    я пёр 160 по мкаду по колее, тогда долго работала ESP

    Вообще на пассике езжу очень аккуратно, может пару раз на киевке 210 ехал, движёк крутил тоже ни о чём, в основном пробки да ровная трасса под 160 -180
    :vah03: :vah03: Мдяяя, видимо у всех разные понятия про то, какая она - аккуратная езда

    А аммы пыхтят, это да, но не скрипят как на волге, впрочем, если "аккуратно" ездить, не то, исчо с машиной будет

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вы отходите от основной темы про скрип, скрип по моему мнению довольно сильный, мне насрать вобщем, хотя езжу и с открытыми окнами иногда в солнечную погоду, когда некоторые товарищи на кабриолетах с поднятой крышей и закрытыми стёклами, просто иногда думаешь, а что подумают другие - о чувак на убитой подвеске катит, а ведь иномарка должна ехать как можно тише , у многих такое мнение. Можно найти и плюсы, но не доволен этим глюком, ведь у других машин не скрипит.


    КИ ещё кто сказал что я профи ? Есть у меня опыт в 150к с довольно агрессивной ездой, вот и всё, поверте этот опыт намного богаче чем пердёж в течении 10 лет без экстремальных ситуаций.
    Тоесть заносы я могу отработать на подсознательном (не задумываясь как я это делаю, я просто беру и делаю - а это значит, что было более 200-300 повторений).

    Тогда я сам знал на что иду, до этого на 120 сделал почти тоже самое но более плавно всё было ок, а тут как поплыл...народ думаю ну очень сильно удивился а некоторые и растроились что не уебрался, был день такой очень знаменательный для меня, поворотный можно сказать.
    Так что клянусь машину ловил сам без помощи ESP.

    Вобщем вывод такой - машина сырая до сих пор, и движки 3.2 и 2.0 турбо для ровной прямой не более, в поворотах вы её убъёте рано или поздно, или по ямам рассыпется.
    Она слишком тяжёлая а подвеска уже скрипит...

  17. #9
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  18. Рейтинг
    -s-s- зачем в дождь когда нихрена не видно гнать?
    треха баварская

  19. #10
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    Вы отходите от основной темы про скрип, скрип по моему мнению довольно сильный, мне насрать вобщем, хотя езжу и с открытыми окнами иногда в солнечную погоду, когда некоторые товарищи на кабриолетах с поднятой крышей и закрытыми стёклами, просто иногда думаешь, а что подумают другие - о чувак на убитой подвеске катит, а ведь иномарка должна ехать как можно тише , у многих такое мнение. Можно найти и плюсы, но не доволен этим глюком, ведь у других машин не скрипит.


    КИ ещё кто сказал что я профи ? Есть у меня опыт в 150к с довольно агрессивной ездой, вот и всё, поверте этот опыт намного богаче чем пердёж в течении 10 лет без экстремальных ситуаций.
    Тоесть заносы я могу отработать на подсознательном (не задумываясь как я это делаю, я просто беру и делаю - а это значит, что было более 200-300 повторений).

    Тогда я сам знал на что иду, до этого на 120 сделал почти тоже самое но более плавно всё было ок, а тут как поплыл...народ думаю ну очень сильно удивился а некоторые и растроились что не уебрался, был день такой очень знаменательный для меня, поворотный можно сказать.
    Так что клянусь машину ловил сам без помощи ESP.

    Вобщем вывод такой - машина сырая до сих пор, и движки 3.2 и 2.0 турбо для ровной прямой не более, в поворотах вы её убъёте рано или поздно, или по ямам рассыпется.
    Она слишком тяжёлая а подвеска уже скрипит...
    спасибо s-s, мы это уже слышали.

  21. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А кто сказал, что пассат, это автомобиль для быстрой и агрессивной езды? Хочешь гонять, бери порш, нет денег на порш, сти или эво! И все равно, ни порш, ни эво, ни фера, не дают права беспредельничать на дорогах общего пользования, хочется выпустить пыл, для этого есть специальные трассы.

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  24. Рейтинг
    [QUOTE=-s-s-]Недавно поездив с открытыми окнами в тунелях или просто около подъезда на небольшой скорости услышал странный скрип в передней подвеске

    Да какой же это скрип, абсолютно нормальный ничем не напрягающий звук "выдоха"
    CC>A5

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  26. Рейтинг
    [Мой совет НЕ берите вы 3.2 и 2.0 турбо, B6 НЕ для активной езды, будете гонять сдохнет он очень быстро...Максимум 2.0 тди для экономии и то 140 сильный.[/QUOTE]

    Чушь полная, не слушайте таких советов, как раз управляемость Б6-одна из сильных сторон этого авто, кстати мне тут в руки попался последний номер Авторевю, там тест Б6-Аккорд-NF,так по управляемости Б6 оценен выше чем Аккорд. Б6-ОЧЕНЬ достойный агрегат
    CC>A5

  27. #14
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Мож это с Хондовской конфы здесь обсираловку устроили

  29. #15
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    А кто сказал, что пассат, это автомобиль для быстрой и агрессивной езды? Хочешь гонять, бери порш, нет денег на порш, сти или эво! И все равно, ни порш, ни эво, ни фера, не дают права беспредельничать на дорогах общего пользования, хочется выпустить пыл, для этого есть специальные трассы.

    Посностью согласен. Блин,таких еще чудаков на букву м я не видел.На 160 , на МКАДе (!!!), в качестве эксперимента(!!!!!!!) со всей дури дергать руль Ладно бы еще от столкновения уходил....Если бы пасса начало колбасить представь сколько бы еще машин попало бы под замес.
    Не все что шатается-падает

  31. #16
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    В общем единогласным решением - в газенваген
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Однозначно!
    Каждому своё...

  35. #18
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Хорошо, хоть, он с трамплина не прыгал...., интересно узнать, как себя Пасс поведет!

  37. #19
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Это напоминает про сидения в хайлайне. Интересно много серийных, не спортивных машин, при максимально резком повороте руля на скорости 160 будут управляемы? Чтобы получать такой адреналин от авто, на нем надо закончить курсы контраварийной подготовки. Именно на нем. А не пересаживаться с другого авто и ожидать такого же поведения. И никакие рефлексы и ЕСП тут не причем.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  39. #20
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    услышал странный скрип в передней подвеске слева, очень похожий на пение сверчка.
    Пшык в амортизаторах есть - не парюсь

    Цитата Сообщение от -s-s-
    Ещё скрипучая баржа меня порадовала тем что на скорости 160 км/ч на сухом мкаде при резком перестроении влево она стала совершенно неуправляемой,
    Хоть я тоже бывшый Тазовец и люблю быстро ездить, когда один в авто, но я себе такое ни позволю.

    Цитата Сообщение от -s-s-
    в сильный ливень я пёр 160 по мкаду по колее.
    Да
    Вчера в Домодедово ехал под ливнем, тож по колее так больше 140 не рискнул (проехал на такой скорости километра 2) и то как больной на дороге выглядел, п.ч. всех обгонял (торопился встретить прилетающих )
    Кстати перестроение в колее с водой из одного ряда в другой при очередном обгоне заставило меня снизить до 100, так дальше и поехал, жизнь то дороже

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вот недавно ехал на 12ке более 200 (тоесть если бы небыло ограничителя спидометра то было бы 220 наверно , это я по тахометру расчитал). Гнал по киевке км 40 от мкада, асфальт херовый 2 ряда в одну сторону два в другую, еду в левом вижу уаз военный, ну думаю урод, ладно обогну справа, и уже перед самым носом метров за 10-30 он перестраивается тоже вправо как тупой тормоз, как лагнутый интернет с пингом 4000 мс и пакет лузом 50%, я тут же по тормозам, ну думаю щас долбану в зад наверно, но в последний момент машину кидает влево, и я лечу на встречку на 120-140, проезжаю боком 2 полосы и вижу в кювет лечу, но в последний момент остновился съехав с асфальта на обочину и накренившись мордой в кювет. Тут сразу мысль догнать суку, хотел было сдать назад так не тут то было, как поехали эти мафанки целой копной туда сюда, туда сюда, я минуты 3 ждал пока смог выехать. Догнал его на удивление очень быстро за минуту, но просто проехал посигналив и поморгав, до дачи оставалось несколько км, вобщем перед дачей встретил ещё уаз и ему тоже его шугнул и помчал далее...

    вобщем потом я понял что меня спас светофор который был впереди за киллометр да и удача наверно.

    Там косяк с тормозами есть

    Теперь собираюсь скидывать 12ку, а на пассе осторожничать, тогда пролетая по встречке было вобщем то всёравно почти никаких мыслей только что - ух ты вроде машин нет...ух ты вроде не скатился...ух ты на обочине.

  43. #22
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    Вот недавно ехал на 12ке более 200 (тоесть если бы небыло ограничителя спидометра то было бы 220 наверно , это я по тахометру расчитал).
    Это клиника.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  46. Рейтинг
    порой в безобидной ситуации бешусь сильнее чем в той с Уазом, прямо когда понял что мне повезло так даже злобы никакой небыло даже сигналить ему не хотелось.
    А тут вернулся из Турции, так там почти никто больше 90 не ездит. У нас же на мкаде гоняют как сумашедшии и на хламе и на нормальным тачках. А зачем гонять то? Даже если опаздываешь, но большинство никуда то и не торопиться, создавая в своей голове иллюзию опаздывания куда либо. При этом просирая много времени на сборы или просто в кровати или у телека.

  47. #24
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ИМХО парень просто стебется

  49. #25
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romickz



    Вчера в Домодедово ехал под ливнем....
    Вчера пипец был в домодедове!!!! Дождь акуенский!!! Очееень много аварий!
    треха баварская

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org