ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 84

Тема: Кто какую развивал максимальную скорость на B7 ?

  1. #26
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Я отнюдь не за 180, это плохо и вредно, но по ПДД надо 60 по городу ездить. Делаете так?)) если скажите да, то вы наверное тот пенсионер, которого позавчера видел на трешке или фура в равом ряду
    По городу езжу 60-70 и максимум 80 при обгонах. По трассе соответственно 90-100 и максимум 110-120 при обгонах. Останавливаюсь на "тёмно-жёлтый" и начинаю ехать только на зелёный. Я признаюсь, что я овощ и тошнот и не даю "риальным посонам" ездить. Зато у меня гораздо меньше шансов убиться самому и убить кого-нибудь другого. Причём, даже, если к этим шансам добавить тех самых "посонов", которые норовят убраться мне в зад.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS
    Спасибо!
    ixseed Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    По городу езжу 60-70 и максимум 80 при обгонах. По трассе соответственно 90-100 и максимум 110-120 при обгонах. Останавливаюсь на "тёмно-жёлтый" и начинаю ехать только на зелёный. Я признаюсь, что я овощ и тошнот и не даю "риальным посонам" ездить. Зато у меня гораздо меньше шансов убиться самому и убить кого-нибудь другого. Причём, даже, если к этим шансам добавить тех самых "посонов", которые норовят убраться мне в зад.
    Я думаю шансов одинаково)

  5. #28
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Я думаю шансов одинаково)
    А может и больше.... если еще так будет плестись в левом ряду (по крайней мере у нас так), горячие кавказкие парни проучат его... или будет ехать как все, или плестись как настоящий старпер в правом ряду.....))))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Я думаю шансов одинаково)
    Физика и математика говорят об обратном. Время на принятие решения и исправление ситуации обратно пропорционально скорости, а энергия удара, а соответствено тяжесть повреждений и вероятность убиться или убить при тех же условиях, пропорциональна квадрату скорости. Для примера, разгоняясь с 60 до 80 мы уменьшаем время для спасения на 33%, а тормозной путь и энергию увеличиваем на 78%.

    Сообщение добавлено в 09:23, предыдущее сообщение было в 09:15

    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    А может и больше.... если еще так будет плестись в левом ряду (по крайней мере у нас так), горячие кавказкие парни проучат его... или будет ехать как все, или плестись как настоящий старпер в правом ряду.....))))
    Не применяйте "закон исключенного третьего". Я езжу неспеша для своей безопасности, а не из принципа. Я стараюсь применять комплексный подход, который в первую очередь направлен на то, чтобы избегать аварийных ситуаций. От всяких горячих парней любой национальности я в большинстве случаев увернусь гораздо раньше, чем они меня догонят. Если что, мне не впадлу и в правом ряду поехать
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  9. #30
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    315
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Интересно сколько из пишущих здесь комрадов разгоняли до 160 и выше в пределах городской черты. мыже не сумашедшие а на пустой трасе с хорошей дорогой извините но 160 не чуствуется
    Passat B7 2,0TDi 140л.с.+камера+RNS+тонировка+ксенон+

  11. #31
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от westuk Посмотреть сообщение
    Интересно сколько из пишущих здесь комрадов разгоняли до 160 и выше в пределах городской черты. мыже не сумашедшие а на пустой трасе с хорошей дорогой извините но 160 не чуствуется
    А это уже другая сторона данного вопроса - машина создает иллюзию безопасности, и поэтому не так страшно ехать 180, как на той же 14й например.

  13. #32
    Гость Аватар для Makas81
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вообщем камрады спасибо Вам большое за развитие темы .Действительно,190 и выше - это уже баловство, да и ни к чему это.Но всё таки один раз можно попробовать,на хорошей дороге.Самая ходовая скорость для Б7 считаю 150-160 - комфортно и уверенно себя чувствуешь.А вообще про ПДД забывать не стоит

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет! Своего пассата (1,8 TSI, DSG) разгонял до 205 км/ч, но можно было и больше, к сравнению до этого у меня был лансер 10 (1,8, мт) разгонял его до 223 км/ч. Данные разгоны производились лишь однажды, для эксперимента, на хорошей и пустой дороге. А вообще, в последнее время, езжу со скоростью 90 - 109 км/ч, в редких случаях немного быстрее! К тому же штрафов по почте не приходит, да и расход бензина становится гораздо меньше...)))

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Rostov on Don
    Сообщений
    11
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На М4 в Кранодарском крае пробовал ночью до 200 (дорога отличная, при 170 кубанские казаки догоняли и моргали фарами - мол, что плетешься в левом ряду!?). И как-то от Ростова до Новороссийска за 4 часа доезжал, тоже под покровом темноты. Но в норме, конечно так не гоняю - SAFETY FIRST!!!

  19. #35
    Новичок Аватар для Максончег
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Привет всем.
    по Москве поставил ограничение в 110 км/ч, иначе "письма счастья ******". До снятия чипа разгонял 170, полёт нормальный.
    Удачи на дорогах

  21. #36
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Daniel V Посмотреть сообщение
    С предупреждением есть одна проблемка. При превышении на табло горит красный знак и никакой тебе навигации и другой информации. Выехал как-то на трассу с городским ограничением, так пришлось останавливаться, чтобы выключить.
    Ну так предупреждения для того и ставят, что б оно ПРЕДУПРЕЖДАЛО, звенело, мешало! Тебе было дискомфортно и ты сбрасывал скорость.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Разгонял до 210 пару раз, а так у меня по трассе крейсерская скорость 140-160 км/ч, меньше езжу редко и больше тоже.
    По поводу ташнотиков и прочих, да пусть ездят как хотят безопасность это дело каждого. Да и еще, можно всю жизнь ездить по правилам 60 по городу и 90-110 по трассе, но может найтись 1 ...................., который вас именно и встретит. Не дай бог кому то повстречать такого суецидера.
    Сам, кстати езжу по настроению и иногда по городу меня прет ехать 40-50 км/ч.

    А вообще, НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЙ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!
    Последний раз редактировалось Дуськин; 25.06.2012 в 21:41. Причина: Убрал МАТерное высказывание
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  25. #38
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Makas81 Посмотреть сообщение
    Впечатления как будто пулей себя чувствуешь, идет как влитой, только ветерок за окном колышется . 1.8 DSG7 comfort line + technic + comfort
    224 на риге. Дальше сработал ограничитель в виде жены )) ощущал себя легким ветерком)) машин идет как влитая. Вариант 1.8 DSG7 comfort line + три пакета

    Добавлю - скорость и безопасность - связь не сильно явная. На хорошой машине и опытном водиле да на хорошой дороге... немцы не дураки у них на автобанах нет ограничений по скорости в левых рядах.
    И нафига мне это надо было
    Спасибо!
    yurecstm Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Разгонял до 210 пару раз, а так у меня по трассе крейсерская скорость 140-160 км/ч, меньше езжу редко и больше тоже.
    По поводу ташнотиков и прочих, да пусть ездят как хотят безопасность это дело каждого. Да и еще, можно всю жизнь ездить по правилам 60 по городу и 90-110 по трассе, но может найтись 1 ....................., который вас именно и встретит. Не дай бог кому то повстречать такого суецидера.
    Сам, кстати езжу по настроению и иногда по городу меня прет ехать 40-50 км/ч.

    А вообще, НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЙ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!
    Чего лепишь? какие 210? авто 1.4 мкп макс скорость 203 по тех. данным!!! че веслами помогал разогнаться??? у самого 1.4 мкп педаль в пол выжал по таблу 202!!!

  29. #40
    Новичок Аватар для Daniel V
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    88
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Ну так предупреждения для того и ставят, что б оно ПРЕДУПРЕЖДАЛО, звенело, мешало! Тебе было дискомфортно и ты сбрасывал скорость.
    Как раз для предупреждения (заранее привлечь внимание) где то за 5-10 км/ч достаточно было бы звукового сигнала и значка на приборке. А вот звенеть и мешать, это уже в запретной зоне логичнее. Хотя я против "звенеть и мешать" в этом случае в принципе т.к. в экстренной ситуации при вынужденном ускорении это только усложнит обстановку.
    VW Passat B7 / 2.0 TSI / DSG6

  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    Чего лепишь? какие 210? авто 1.4 мкп макс скорость 203 по тех. данным!!! че веслами помогал разогнаться??? у самого 1.4 мкп педаль в пол выжал по таблу 202!!!
    Я вообще удивляюсь как вы 1.4 выше 180 разгоняете - с горки чтоли?

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь как вы 1.4 выше 180 разгоняете - с горки чтоли?
    че дурак??? этим наверно все сказано!!! НОРМАЛЬНО 200 НАБИРАЕТ!!!

  35. #43
    Новичок Аватар для pro.peller
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    53
    Альбомы
  36. Рейтинг
    222 км/ч по спидометру вечером по светлому на одинокой трассе (ограничитель 170 снят). Оказывается страшно только от 180 до 200 а дальше пася как будто приседает и держится за трассу как влитой. А так крейсерская по трассе 120-130, а предупреждение стоит на 150. Главное без дури в голове и не на лишение.

  37. #44
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    че дурак??? этим наверно все сказано!!! НОРМАЛЬНО 200 НАБИРАЕТ!!!
    нормально набирает двухлитровый.

  39. #45
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    нормально набирает двухлитровый.
    Двухлитровый нормально набирает, да ладно!!! Вот М5 набирает и аж 331км/ч.http://www.youtube.com/watch?v=9gflw...eature=related

    Мы в свое время нормально 180 на 15-ке и жигулей разгонялись, а тут человек сомневается,что 1.4 сможет набрать 200км/ч и "без весел с попутным ветром" )))))

  41. #46
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    Чего лепишь? какие 210? авто 1.4 мкп макс скорость 203 по тех. данным!!! че веслами помогал разогнаться??? у самого 1.4 мкп педаль в пол выжал по таблу 202!!!
    Темнота! Машина реально едет 210. Доказывать никому ничего не буду и яйцами мериться тоже не буду.
    будет время я видео сниму и ..........................................
    кстати 1,8 по паспорту 220 км/ч, а он реально и 238 едет. Вот и 1,4 тоже едет 210.
    http://www.youtube.com/watch?v=m_uc00ye_dQ вот гольф почти до 220 разогнался, пас тоже едет так же, пасс гольфу уступит только в ускорении.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.06.2012 в 10:48. Причина: Убрал оскорбления в адрес ixseed
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  43. #47
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Темнота! Машина реально едет 210. Доказывать никому ничего не буду и яйцами мериться тоже не буду.
    будет время я видео сниму и .................................................. ..
    кстати 1,8 по паспорту 220 км/ч, а он реально и 238 едет. Вот и 1,4 тоже едет 210.
    http://www.youtube.com/watch?v=m_uc00ye_dQ вот гольф почти до 220 разогнался, пас тоже едет так же, пасс гольфу уступит только в ускорении.
    На том же Ютубе уже есть видео до 207км/час и ЧЕГО??? При том, что водитель явно едет еще с одним человеком, который снимает (ЛИШНИЙ ВЕС) ))))

    Вот и еще одно видео 1.4 Tsi 220км/час http://www.youtube.com/watch?v=3Wn04NSRXUw
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.06.2012 в 10:48. Причина: В цитате убрал оскорбления в адрес ixseed

  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    Добавлю - скорость и безопасность - связь не сильно явная. На хорошой машине и опытном водиле да на хорошой дороге... немцы не дураки у них на автобанах нет ограничений по скорости в левых рядах.
    Физику никто не отменял. При тех же условиях, то есть при том же опыте, на той же машине и на той же дороге, вероятность убиться напрочь при той же аварийной ситуации возрастает пропорционально квадрату скорости. А если учесть то, что время для корректирующих действий уменьшается обратно пропорционально скорости, то вероятность попасть в аварийную ситуацию также увеличивается примерно пропорционально скорости. То есть, если ехать не 100 км/ч, а 160 км/ч, то повреждения, полученные при столкновении, будут в 2,56 раза сильнее, а вероятность попасть в ДТП в принципе будет в 1,6 раза выше. Это в сумме кагбэ увеличивает риск в 4 раза.

    Немцы не дураки, и автобанов без ограничений там почти не осталось. А ещё там почти нет "риальных посонов", никто не объезжает справа и по резервной полосе, никто не шьёт между рядами и так далее.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  47. #49
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Темнота! Машина реально едет 210. Доказывать никому ничего не буду и яйцами мериться тоже не буду.
    будет время я видео сниму и т..............................................
    кстати 1,8 по паспорту 220 км/ч, а он реально и 238 едет. Вот и 1,4 тоже едет 210.
    http://www.youtube.com/watch?v=m_uc00ye_dQ вот гольф почти до 220 разогнался, пас тоже едет так же, пасс гольфу уступит только в ускорении.
    .................................................. ...

    А так давай по делу, фото выкладывай, а видео на ютубе фигня, там могут быть чипанутые пассы, а это другая история!
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.06.2012 в 10:49. Причина: В цитате и по тексту убрал оскорбления

  49. #50
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ixseed, yurecstm, БРЭК!!!!!

    yurecstm - наказание (сам видишь какое и за что именно).
    ixseed - пока УСТНОЕ предупреждение (повёлся на оскорбление и сам его допустил).

    Все Ваши перепалки я подчистил и взаимные оскорбления убрал.
    Прошу дальше только по существу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Скорость.
    от Олежек в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 19:02
  2. не горит скорость
    от Евгений В. в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 11:58
  3. Пассат и скорость
    от Misha21 в разделе Passat B6
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:02
  4. С 1 мая скорость на ТТК 80 км/ч! Наконец-то!
    от bitten Apple в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 10:52
  5. Реальная скорость на 2.0 FSI
    от Rozario Agro в разделе Passat B6
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org