ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: мой первый Фольц

  1. #1
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  2. Рейтинг

    мой первый Фольц

    Добрый день!
    Я являюь счатливым обладателем VW Passat 2001 1.8T (Американец), 102 тыс. км пробега.
    Это мой первый Фольц. Как увидел, нечего друго уже не искал.
    При покупке все посмотрели. Двигатель и ходовка в хорошем состоянии. Сразу сменил только левый пыльник, в течении 3-х меяцев порвал второй .
    Заблуждений по поводу происхождения и истории машины не испытывал, пробиk по базе.
    На сегоднящний момент меня беспокоят две вещи:
    1) постоянно горящая "check engine". В сервисе по компьютеру все узлы работают, поэтому предполагают что бензин - гавно, и обнуляют. Но как только на 95-ом переваливаешь за 2 тыс. оборотов индикация Check engine дело времени. Сама не погасает.
    2) При старте двигателя после длительной стоянки или на непрогретом двигателем появлется звук самолета идущий вероятно от турбины, звук ровный продолжается 20 сек. потом исчезает затем снова появляется на 2-5 сек. при начале движения при оборотах примерно менее 2 тыс.
    Нормально ли это для этой модели?
    К официальному дилеру не хожу - [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] они. По предыдущим контактам и отзывам знаю, но это субъектив.
    Подскажите.
    Заранее благодарен.

  3. #2
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFox
    ....К официальному дилеру не хожу - [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] они....
    ...а может немешало бы сходить к этим "сукам" и поставить все точки над И!!!???
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Kostya72
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Поздравляю с приобретением
    Сгоняй всё таки к официалам, а будут "[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]" сучить пошлёш их нах... (и на них есть управа, контора которая предаставила им статус официального дилера )

  7. #4
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Можно и к неофицалам по турбине например сюда:
    http://passat-b5.ru/index.php?option...=312&Itemid=68
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  9. #5
    Новичок Аватар для Aleksey_2006
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    62
    Альбомы
  10. Рейтинг
    2) При старте двигателя после длительной стоянки или на непрогретом двигателем появлется звук самолета идущий вероятно от турбины, звук ровный продолжается 20 сек. потом исчезает затем снова появляется на 2-5 сек. при начале движения при оборотах примерно менее 2 тыс.
    Нормально ли это для этой модели?


    Привет!
    Это нормально.
    Вот обсуждения: http://www.passatclub.ru/forum/showthread.php?t=3462

  11. #6
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Check engine у тебя будет теперя постоянно гореть ибо американец у тебя и мозги у него работают под американское топливо ...
    Dive Now Work Later!!!
    В миру Колек!

  13. #7
    290162
    Гость
    У меня аналогичная машина (приобретена в феврале 2006 г.) с таким же пробегом, 170 л.с. , только не американец, и никаких самолетных звуков нет, и на компьютере ничего не выскакивает, но зато других гадостей, как оказалось, хватает. Купила тоже только потому, что как увидела, ничего другого больше не хотелось

  14. #8
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleksey_2006
    2) При старте двигателя после длительной стоянки или на непрогретом двигателем появлется звук самолета идущий вероятно от турбины, звук ровный продолжается 20 сек. потом исчезает затем снова появляется на 2-5 сек. при начале движения при оборотах примерно менее 2 тыс.
    Нормально ли это для этой модели?


    Привет!
    Это нормально.
    Вот обсуждения: http://www.passatclub.ru/forum/showthread.php?t=3462
    Фуф, премного благодарен!

  16. #9
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look
    Можно и к неофицалам по турбине например сюда:
    http://passat-b5.ru/index.php?option...=312&Itemid=68
    Слазал, нашел еще много интересного почитать. Пасиба!

  18. #10
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 290162
    У меня аналогичная машина (приобретена в феврале 2006 г.) с таким же пробегом, 170 л.с. , только не американец, и никаких самолетных звуков нет, и на компьютере ничего не выскакивает, но зато других гадостей, как оказалось, хватает. Купила тоже только потому, что как увидела, ничего другого больше не хотелось
    Енто потому что у тебя не американец. А какие другие гадости? А цвет мафынки какой?

  20. #11
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Koba
    Check engine у тебя будет теперя постоянно гореть ибо американец у тебя и мозги у него работают под американское топливо ...
    Ну и черт с ним, меня не напрягает! У нас этой веснйо рынок пустой был на такого типа и цены модели. Аналогов европейцев вааще не было

  22. #12
    290162
    Гость
    Цвет - серебро, а первая гадость - на прогретой машине (в основном когда стоит в пробке) обороты падают с 800 до 500 на долю секунды, а тотом опять все нормально. Это происходит неожиданно, в самый неподходящий момент (особенно когда нужно бысто уходить с перекрестка при повороте нелево). Компьютерная диагностика ничего плохого не показала. На станции заменили свечи, л- зонд, прочистили дроссельную заслонку - и толку никакого. Теперь механики говорят, что пока я не поменяю дроссельную заслонку целиком (а это 15000 руб.), они делать ничего не будут. Вот так.

  23. #13
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 290162
    Цвет - серебро, а первая гадость - на прогретой машине (в основном когда стоит в пробке) обороты падают с 800 до 500 на долю секунды, а тотом опять все нормально. Это происходит неожиданно, в самый неподходящий момент (особенно когда нужно бысто уходить с перекрестка при повороте нелево). Компьютерная диагностика ничего плохого не показала. На станции заменили свечи, л- зонд, прочистили дроссельную заслонку - и толку никакого. Теперь механики говорят, что пока я не поменяю дроссельную заслонку целиком (а это 15000 руб.), они делать ничего не будут. Вот так.
    Перед падением оборотов не ключаешь что-нибудь электрического: кондей, музыка, обогрев, стеклоподъемники ?

  25. #14
    290162
    Гость
    Абсолютно ничего не включаю, и на форуме такой темы небыло. Наверное, только у меня такой дефект с падением оборотов.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org