ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 151

Тема: Обсудим работу DSG-6 в связке с 2.0 ТСИ и 2.0 ТДИ

  1. #101
    Новичок Аватар для Badjo77
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shuka Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста с моей проблемой. Проблема такая когда я набираю скорость около 60к.м в час машину начинает колбасить как только отпускаю педаль газа все пропадает. У меня B7 универсал 2.0,140л.с TDI
    Не понял-колбасит-это как? Руль бъёт-балансировка в помощь.

    Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG Чёрный "Deep", перламутр

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый день, камрады.
    Такая ситуация на аато Пассат Олтрэк 2.0 ТСИ ДСГ-6. При старте на холодной коробке стали заметны рывки, особенно если включен автохолд. Также последние 2 дня замечаю толчки при переключении на повышенную передачу 4-3 и 3-2. По моему мнению еще увеличились затупы коробки.

    Делал ли кто адаптацию через педаль акселератора или шнурок ВАСИ-диагноста? Помогает ли? Начал это замечать после того, как один раз на скорости случайно включил нейтраль, а потом драйв и на приборке загорелся красный значок с требованием остановиться. Остановился, заглушил, завел. Поехал дальше.

    Или сразу ехать к ОД?

  5. #103
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    Добрый день, камрады.
    Такая ситуация на аато Пассат Олтрэк 2.0 ТСИ ДСГ-6. При старте на холодной коробке стали заметны рывки, особенно если включен автохолд. Также последние 2 дня замечаю толчки при переключении на повышенную передачу 4-3 и 3-2. По моему мнению еще увеличились затупы коробки.

    Делал ли кто адаптацию через педаль акселератора или шнурок ВАСИ-диагноста? Помогает ли? Начал это замечать после того, как один раз на скорости случайно включил нейтраль, а потом драйв и на приборке загорелся красный значок с требованием остановиться. Остановился, заглушил, завел. Поехал дальше.

    Или сразу ехать к ОД?
    Ну у меня толчки на холодную (после длительной стоянки) с самого начала холодов были... Толчки не критичные, как в случае быстрого отпускания педали сцепления после середины его хода с добавлением газа... Для гидросистемы с непрогретым маслом - думаю это нормально (хотя на ТО озвучу эту "проблему").
    В сильные морозы (ниже -25С) пользовался Offroad режимом для троганья и первых 100 - 150м движения. В этом режиме кривая крутящего момента "задушена" на малых оборотах и мехатроник позволяет сцеплению слегка пробуксовывать до ~1500 об/мин.
    Толчки при переключениях тоже бывают, но при смене стиля вождения.... по трассе бывает много обгонов, а потом в городе приходится в потоке плавно акселератором работать. Тут тычки и возникают... что при переключении на пониженную, что на повышенную передачу.

    Но вот иногда моя 5-я точка ощает, что сцеления проскальзывают в моменты переключения при интенсивном разгоне... Нужно будет "Васей" снять логи...

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Ну у меня толчки на холодную (после длительной стоянки) с самого начала холодов были... Толчки не критичные, как в случае быстрого отпускания педали сцепления после середины его хода с добавлением газа... Для гидросистемы с непрогретым маслом - думаю это нормально (хотя на ТО озвучу эту "проблему").
    В сильные морозы (ниже -25С) пользовался Offroad режимом для троганья и первых 100 - 150м движения. В этом режиме кривая крутящего момента "задушена" на малых оборотах и мехатроник позволяет сцеплению слегка пробуксовывать до ~1500 об/мин.
    Толчки при переключениях тоже бывают, но при смене стиля вождения.... по трассе бывает много обгонов, а потом в городе приходится в потоке плавно акселератором работать. Тут тычки и возникают... что при переключении на пониженную, что на повышенную передачу.

    Но вот иногда моя 5-я точка ощает, что сцеления проскальзывают в моменты переключения при интенсивном разгоне... Нужно будет "Васей" снять логи...

    В каком канале логи снимать в ВАСЕ не подскажешь? Вообще все что ты описал схоже с моим поведением. Думаю может именно из-за глюка с аварийной ситуацией режим как-то сменился у коробки и надо его обнулить. А тоя не обнулял с самой покупки машины, а брал сочинскую. Кто знает как на ней ездили до меня

  9. #105
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    В каком канале логи снимать в ВАСЕ не подскажешь? Вообще все что ты описал схоже с моим поведением. Думаю может именно из-за глюка с аварийной ситуацией режим как-то сменился у коробки и надо его обнулить. А тоя не обнулял с самой покупки машины, а брал сочинскую. Кто знает как на ней ездили до меня
    У меня новый авто... холода начались около 6000 км пробега, там же и тычки при трогании...
    Какие каналы для логов - еще не изучал. Найду время и посижу с ноутом в машине.

  11. #106
    Гость Аватар для turbobolivar
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Пробег 75 000 км, 2,5 года владения. ДСГ-6 в норме. Езжу аккуратно. Масло менял уже дважды, каждые 30 000 км.
    Пассат Алтрак.

  13. #107
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  14. Рейтинг
    При первой замене на 30 тыс, по цвету была разница между старым маслом и новым?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  15. #108
    Гость Аватар для turbobolivar
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  16. Рейтинг
    конечно была, оттенок темнее.

  17. #109
    Гость
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    украина
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Очень хотел бы услышать мнение по поводу замены масла в коробке DSG-6. Машина 2013 г, дизель, пробег 65000. Имеет ли смысл искать НЕ оригинальное масло которое вдвое дешевле, или всё таки лить оригинал? Может кто уже менял, и может у кого были проблемы от того что масло не оригинальное?

  19. #110
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  20. Рейтинг
    посмотрите сколько стоит мехатрон ))) думаю эксперименты не к чему.. поищите лучше на форуме оригинал подешевле... 65 уже надо бы поменять.. там еще фильтр меняется


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  21. #111
    Гость
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг

    DSG 6 - щелчок (стук) при понижении передач (с 3 на 2)

    DSG 6 - щелчок (стук) при понижении передач (с 3 на 2) и иногда с (с 5 на 4). Повышение идет плавно. Жалоб нет. Искал в интернете - были у людей похожие проблемы, но что это так и не нашел. Спасибо большое!

  23. #112
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ffg7 Посмотреть сообщение
    DSG 6 - щелчок (стук) при понижении передач (с 3 на 2) и иногда с (с 5 на 4). Повышение идет плавно. Жалоб нет. Искал в интернете - были у людей похожие проблемы, но что это так и не нашел. Спасибо большое!
    У меня тоже при резком нажатии на педаль газа бывает переключается со щелчком. Я думаю, это не проблема. Когда ломается мехатроник,удары достаточно сильные.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...
    Спасибо!
    ffg7 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #113
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А не маховик ли это клацает?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified
    Спасибо!
    ffg7 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #114
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    52
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Подскажите номерки расходников при замене масла, ну и масла
    P.S. НЕ пинайте если уже выкладывали.

  29. #115
    Гость
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг

    спасибо большое

    подскажите, пож-ста, где почитать про взаимосвязь маховика, сцепления и dsg 6 или распишите почему это может быть маховик, если не сложно вам.

    пс. если легко тормозить/притормаживать - то есть щелчок, если сильнее тормозить/притормаживать - то вроде не слышно щелчка.

    спасибо большое!

  31. #116
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман Вязьма Посмотреть сообщение
    Подскажите номерки расходников при замене масла, ну и масла
    P.S. НЕ пинайте если уже выкладывали.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...F-VW-Passat-B6


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  33. #117
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый день!
    При замене жижи в акпп необходимо менять фильтр. Здесь в теме и на форуме рекомендован номер 02E 398 051. Его же предлагает и VW-shop. Exist выдаёт ещё номер 02E 305 051 C - тоже фильтр акпп. Его цена в 2.5 раза ниже. По картинкам каталога elcats.ru - это один и тот же фильтрующий элемент. В чём разница? Какой из них правильный?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  35. #118
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    правильный 02E 305 051 C, он пришел на смену 02E 398 051
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    fedor_64 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #119
    Гость
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Всем привет! какая правильная кодировка dsg 6 на passat b6 2.0 tdi 2009г

  39. #120
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот это жути здесь нагнали в теме


    Приобрел недавно сарайчик B7 2.0TDI с DSG-6. Машина из Италии, 2011 г., 200 000 км. Состояние близкое к идеальному. Все, кто узнал о моей покупке, назвали меня "больным человеком". Дизель!!! с ДСГ!!! двести тыщ!!!


    Машина в Италии была в одних руках, обслуживалась у одного официала. В ходе проверки у итальянского дилера выяснилось, что коробка не ремонтировалась ни разу, и по сей день предпосылок не имеется. Пока всё работает плавно, без малейших рывков и звуков. Чудо? )))
    Масло в коробке менялось каждые 50 тыс. Что именно заливали всё это время, выяснить не удалось, но с машиной приехал наборчик: 5л. Castrol Transmax Dual + фильтр Febi с колечком. Это и поставим. А там посмотрим.
    Спасибо!
    Barmen Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #121
    Гость
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mitka Посмотреть сообщение
    Вот это жути здесь нагнали в теме


    Приобрел недавно сарайчик B7 2.0TDI с DSG-6. Машина из Италии, 2011 г., 200 000 км. Состояние близкое к идеальному. Все, кто узнал о моей покупке, назвали меня "больным человеком". Дизель!!! с ДСГ!!! двести тыщ!!!


    Машина в Италии была в одних руках, обслуживалась у одного официала. В ходе проверки у итальянского дилера выяснилось, что коробка не ремонтировалась ни разу, и по сей день предпосылок не имеется. Пока всё работает плавно, без малейших рывков и звуков. Чудо? )))
    Масло в коробке менялось каждые 50 тыс. Что именно заливали всё это время, выяснить не удалось, но с машиной приехал наборчик: 5л. Castrol Transmax Dual + фильтр Febi с колечком. Это и поставим. А там посмотрим.


    Удачи Вам!


    PS. Я на Супербе почти 26 000 проехал, буду менять масло в 60 000. Хотя официалы говорят, что не надо. Странные люди!
    Коробкой с двигателем доволен. При переключении с 3-й на 2-ю, если педаль газа немного нажата, происходит рывок вперед. Если педаль газа отпущена, рывка нет.
    Если бы Б8 был со связкой 2.0 + dsg 6, взял бы его, а не Суперб. Странные люди - маркетологи VW.
    Skoda Superb III 2.0 tsi, до этого Opel Astra H 1,8 АТ

  43. #122
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Стал замечать какие-то непонятные симптомы "непривычного" поведения КП в движении. Ощущение, как -будто при разгоне теряется крутящий момент, происходит пробуксовка сцеплений. ПОчитал ошибки - вообще всё 0, никаких замечаний. Но бывают какие-то подергивания (только может казаться, явных рывков нет!). А недавно тут с хорошим разгоном 80-150 было ощущение, что еду на атмосферном моторе. Не было той привычной динамики напора в разгоне. Режим S, газ в пол, а разгон еле-еле. Буду дальше наблюдать.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  45. #123
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  46. Рейтинг
    sphoenix, у меня были провалы при разгоне и на ДСГ7 и на ДСГ6. Как оказалось - это из-за бензина. Как перешел с лукойла на шелл повер рейсин - все рывки, провалы, затупы исчезли.
    Коробка работает просто идеально. Попробуйте сменить топливо и откатать пару баков
    Passat b7 2.0T

  47. #124
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  48. Рейтинг
    DSG 6 при переключении вниз 5>4, 4>3, 3>2 раздается глухой щелчок/стук. Подергиваний при этом нет. Вверх переключается без щелчков. Что может быть?
    Пробег 207, масло оригинал, поменяли 3 т.км назад (но щелчки были и до этого).
    2011 Passat Variant, Highline, 2.0 TDI 140 HP BlueMotion, DSG-6

  49. #125
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Щелчки это мехатрон вроде. Хотя много людей пишет, что мол такие щелчки норма, типа DSG это же механика по сути.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 2260
    Последнее сообщение: 18.01.2021, 21:23
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org