ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 121

Тема: Проблемы с двигателем BVY, ошибка P0016

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    на ростэке ссылаются на то что поможет замена натяжителя цепи и сама цепь......если не было обрыва ремня...
    А, если было обрыва ремня и метки на распредвалах не выставляется проблему можно решить с двумя путями : 1) Замена распредвалов что, дороговато и
    2) Снять штифт на Фазорегуляторе, выставить метки на распредвалах приспособлением или как описал Maxim_1102 и затянут болт нужным усилием. Это процедура было проделано мной на своей машине и всё O.K.
    Авто после ремонта чувствует отлично. Расход на холостых оборотах 0,7л\ч . Время впрыска уменьшилось с 1,27 до 0,77 и в группе 091 последних двух окнах параметры почти не отличаются. P.S. тему можно закрыть и хочу поблагодарить всех, кто как-то принял участия и особое благодарность Илья Андреичу.

  3. #52
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  4. Рейтинг
    KILA7, молодецВ скором времени буду в гараже сам дорабатывать всё

  5. #53
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    победил ее 2 дня назад путём смещения шкива распредвала на один зуб вперед(так как у него впускной распредвал был обращён в сторону выпускного)но теперь метки не совпадают, инет ошибок никаких двигатель работает нормально!
    Я же решил проблему путем перекидывания шкива распредвала на один зуб раньше, потому что впускной распредвал был обращен в сторону впускного коллектора!Ошибка пропала двигатель вроде в норме!Завтра буду кататься и смотреть!Метки теперь тоже не совпадают!
    Почему так получилось!Комрады подскажите!Должно же быть объяснение всему этому......
    По поводу эльза говорит что при сопоставлении меток коленвала и распредвала последнюю четверь оборота необходимо проходить без рывков.
    Я тоже наступал на эти грабли, т.к. без рывков получилось оборота с 5-го и реально значения на зуб отличаются

    И еще вот в этой теме http://www.passat-club.ru/forum/thre...94-2.0-FSI-BVY скажите на какой фотке искать 3 кольца??? а то я так и не понял про какие кольца идет речь???
    Последний раз редактировалось DEMON77; 19.10.2012 в 09:07.
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  7. #54
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Фазы газораспределения 00010!!!

    Съездил на диагностику, выдало ошибку: 00010 "Регулировка положения распредвала впускных клапанов выполняется слишком медленно"
    Проявляется это только в потряхивании (вибрации) машины на холостых, в остальном все в норме. У официалов сказали: "Либо фазораспределительная муфта, либо клапан фазгазораспределения". Диагностировали по отдельности тот и другой - все в норме, давления масло - в норме. Вот и думаю, что делать...
    Может кто уже сталкивался с нечто подобным???

    У меня 2.0 FSI АКПП, заправляюсь 98

    Спасибо!!!

  9. #55
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Либо фазовращатель - дорогущая штука, около 15 килорублей, или цепь с натяжителем. Где то была тема про фазовращатель

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...E0%F2%E5%EB%FC

    Пробег то какой?
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  11. #56
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Какой мотор?
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  13. #57
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  14. Рейтинг
    И так, пробег - 52, но реальный около 100 думаю...
    Мотор BVY 2.0 FSI

    Сегодня к мужику ездил, он мне сказал: "Муфта и клапан фазораспределения, регулируют фазы только при резком нажатии педали газа на низких оборотах, а на холостые обороты не влияют". Посоветовал промыть дроссельную заслонку и до кучи всю топливную систему... Может это развод??? (на другом сервисе, специализирующихся на VW сказали что промывка не причем...) хм...

  15. #58
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crimekspert Посмотреть сообщение
    на другом сервисе, специализирующихся на VW сказали что промывка не причем
    а что причем тож не сказали
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  17. #59
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    а что причем тож не сказали
    Сказали, тоже самое что и официалы... "меня сначала клапан фазгазораспределения, если не поможет меняй муфту или вообще ни чего не меня...т.к. на скорость не влияет"

  19. #60
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Много проблем!
    В другой теме ( с тормозами !) тоже Ваша!?
    От Д6 до В6

  21. #61
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Моя...моя...
    Да..ошибки есть...когда покупал они видимо все удалены были. А потом появились, через день или два. Поехал почти сразу на диагностику, сказали сначала, что типо это херь какая то, покатайся посмотри. Вот катался и смотрел, потом все это незнание ситуации меня доконало и поехал к официалам, вот после них и забегал.

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ошибка эта?
    1 неисправность:
    000010 - Camshaft Positioner (Bank 1 Intake): Slow Response
    P000A - 008 - нелогичный сигнал - Непостоянно

    У меня уже пару лет она, движок издает непонятные звуки при заводе, троит при прогреве и иногда дергается на холостых. На дружественном форуме сказали, что это скорее всего цепь и натяжитель! Движок 2.0 fsi bvy, пробег за 200т.

  25. #63
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, она самая. Вы сами не исправвляли ее?

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maxim_1102 Посмотреть сообщение
    Всем привет, все проблемы по сбору головки после обрыва ремня ГРМ на большой скорости, были успешно решены нашим мотористом не без помощи русской смекалки. Проблему с уплотнительными колечками решил путём вытачивания таких же из КАПРОЛОНА, (7000 пробега пока всё в норме.) распредвалы были выставлены при помощи штангельциркуля относительно плоскости головки, губками зажималось в том месте где выточки под приспособу и получался угол 90 градусов относительно плоскости. Так же были по 100 раз проверены все метки и меточки. При запуске немного погрохотало и всё успокоились. Батя доволен.
    П.С. Был вопрос про фазорегулятор, отвечаю: старый фазик от радостной встречи поршней с клапанами очень сильно разволновался и умер от счастья. Вместе с ним умерли клапана, направляющие втулки клапанов, гидрокомпенсаторы и толкатели клапанов. Они укрылись комплектом прокладок и покоятся теперь с миром.
    Уважаемые добрый день!

    Подниму актуальную для себя тему.
    При замене цепи и натяжителя выяснилось что сломано 1 из 3-х уплотнительное колечко, в данной теме коллеги отписывались об изготовлении оных из Фторопласта и Капролона, может подробней кто описать сей процесс?
    Спасибо!

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот что хочу сказать: добрался я вчера до фазораспределителя, на шпонке есть зазубрина (после обрыва ремня), шпонка простая цилиндрическая, вынимается малым усилием, я просто повернул зазубриной от распредвала, но думаю если срезало спокойно можно заменить на похожую. Вся проблема у меня была в том что неправильно стояла цепь между распредвалами, она была натянута вверху а внизу свободна была. Выставил по совету Илья Андреевич из поста №10 в этой теме, там 12 роликов между зубцами, а у меня было 11. Пока работает все норм, посмотрим как дальше. И получается что фазорегулятор почти выводит несовпадение в 1 зуб т.к. ошибок не было.
    Последний раз редактировалось DEMON77; 30.05.2013 в 08:24.
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Нет, пока не исправлял, но уже горю желанием, так как достало постоянное дерганье машины на холостых и сильное троение при прогреве.

    Нашёл тут кое-что на форуме:

    000010 - Camshaft Positioner (Bank 1 Intake): Slow Response
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    P000A - 008 - Implausible Signal - Intermittent
    Короче существует механизм(Гидравлический регулятор фаз газораспределения),который изменяет повороты распредвала ,меняя моменты впуска-сжатия-выпуска.Это маслянный механизм,контролируемый датчиком N205.Если сбои и в самом мех-ме подворота вала,то датчик увидит несоответствие и ругнётся.Как правило,такая ошибка возникает после смены ремня ГРМ,либо цепи ГРМ и неверной установки распредвалов относительно друг друга.Либо выходит из строя один из компонентов механизма подворота вала(меслянная "давилка",натяжители...).Ремонт нужен,о его срочности решать Вам. (ddm)
    Если умерает ГРФГ при заводке можно услышать треск с быстрой частотой

    Теперь у Вас хочу спросить - не сделали ещё?
    И может кто-нибудь всё-таки подскажет как чиниться и что проверять, менять всё подряд и угарать на бабки не очень хочется.

    Сообщение добавлено 22.11.2013 в 00:07, предыдущее сообщение было 21.11.2013 в 23:59

    Ещё нарыл тут на форуме:

    Итак, господа форумчане, докладываю обстановку.
    Промыл клапан N205 (WD-хой, пощёлкал) - вычитал на другом форуме и ВСЁ - все проблемы исчезли! Перестали выпадать все ошибки ни по давлению топлива, ни по положению распредвала (стала дополнительно выскакивать ошибка по датчику положения распредвала G40 и Camshaft Positioner (Bank 1 Intake): Slow Response) ни каких-либо других, всё - ошибок нет! Втапливал ей по самое небалуйся (и 220, и 230, и 240 км/ч)- пока дорога не кончалась, пробовал и плавный и резкий разгон, резкое торможение и снова разгон - больше полбака бенза спалил - ошибок как и не бывало. А до процедуры промывки уже начинала отсечка срабатывать (с фиксацией двух ошибок одновременно по датчику положения распредвала и по давлению топлива в рампе) и на разгоне до 80 км/ч. Вот таки делы.
    Большое, спасибо всем участникам форума!

    То есть можно достать этот датчик N205, проверить и попытаться промыть? Подскажите где он находится, а то говорил другу-автослесарю про клапан распредвала, а он меня не особо понял. Может при процедуре проверки заодно и цепь с натяжителем поменять, они там не рядом находятся с этим клапаном? Машина 2.0 FSI BVY пробег скоро будет 300 тыс.

  33. #67
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Доброе утро! Нет еще не разберался с этим, все ни как руки не доходят. Менял клапан фаз газораспределения, он же датчик фаз газораспределения, толи 6,5, толи 7 тыс руб стоит, а толку нет! Является ли он вышеуказанным N205 не знаю, но очень может быть, сегодня вечером посмотрю.
    Когда создавал эту тему, тоже Где то читал на форумах, правда помоему ауди (двигатели одинаковые) так там мужик когда разбирал ГРМ то сказал, что там есть шестерня отвечающая за фазы газораспредиления и цепь, так вот там толи зубчик на одно звену цепи соскачил, толи что то в этом роде.
    В общем в любом случаи нужно разбирать ГРМ на ГБЦ и смотреть как и что. Рем комплект из данной шестеренки, цепи и еще чего-то - 12 тыс я видел + соответственно работа по разборке(((
    Кстати, на оборотах с выше 1000 машина не дергается, т.е. При прогреве ведет себя хорошо.
    Passat B6 Variant

  35. #68
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня при запуске на холодную трясет и колбасит, потом успокаивается, но потряхивает на холостых (последнее время всё сильней и сильней, если раньше раз в 10-20 секунд могло тряхонуть, то сейчас почти постоянная тряска в пятую точку идёт) Тоже на оборотах выше 1000 не чувсвуется, ощущение, что работает ровно. Но недавно пару раз было, что чек МИГАЛ и колбасило по страшному, машина превращалась в вибратор, при нажатии на газ особо не разгонялась, а тряска немного усиливалась. Думал уже всё, теперь только на сервис, но на след день чек мигать перестал и опять стал по-старому просто подтраивать мотор.

    Надо что-то с этим делать. Если замена клапана не помогла, то закажу сейчас запчасти для замены цепи и натяжителей, заодно проверю этот клапан и попрошу почистить. Только пока не понятно, где он находится, что говорить другу автослесарю?))

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Хотелось бы Вашей помощи.
    Суть проблемы в следющем...
    Имеется пассат б6 2006г.в. 2,0 FSI 83000км.
    Был обрыв ремня, произведен ремонт ГБЦ, грубо говоря, все поменяли.
    После ремонта машина отказывалась нормально работать при соблюденных метках ГРМ, сместили на зуб, поехала.
    Спустя время докупили новый выпускной вал и фазорегулятор, потому что вышесказанное не дело...
    Тут и началось,
    000833 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал
    P0341 - 004 - нет сигнала/связи (правда она и раньше висела)
    в 90-94 группах параметры не меняются, нет записи, что система исправна, и тест не проходит,
    т.е. система изменения фаз выключена.
    Метки и валы стоят правильно, N205 и G40 исправны (проверены на другой исправной машине), проводка к ним целая.
    Других ошибок не появляется, в крышке фазорегулятора прокладки для него все целые (3 шт.), как не пытались, но уже не знаем на что думать...
    Буду ждать любых подсказок.
    Главный вопрос, почему не проходит в базовых настройках ТЕСТ, и система остается выкл. ???

  39. #70
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А как вы определили, что метки на регуляторе фаз газораспределения стоят правильно?
    Авто после замены всего (кроме системы фаз газорапред-я) работало, а уже поле замены системы фаз газорапред-я - отказывается, значит где-то косяк был при ее установке или настройке...(ну это вы и без меня понимаете)
    Думаю дело в неправильной настройке всей системы...из - за этого и показывает ошибку в неправильном положении распредвала, а от него и другие ошибки идут (ИМХО, но могу и ошибаться)
    Лучше проконсультироваться у офицалов по поводу настройки...(пусть сами все грамотно выставят)
    Passat B6 Variant

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crimekspert Посмотреть сообщение
    А как вы определили, что метки на регуляторе фаз газораспределения стоят правильно?
    Авто после замены всего (кроме системы фаз газорапред-я) работало, а уже поле замены системы фаз газорапред-я - отказывается, значит где-то косяк был при ее установке или настройке...(ну это вы и без меня понимаете)
    Думаю дело в неправильной настройке всей системы...из - за этого и показывает ошибку в неправильном положении распредвала, а от него и другие ошибки идут (ИМХО, но могу и ошибаться)
    Лучше проконсультироваться у офицалов по поводу настройки...(пусть сами все грамотно выставят)
    До замены фазорегулятора картина была аналогичная, поэтому и заменили вал с фазорегулятором, а сам фазорегулятор иначе не поставишь, там соответствующие пазы, поэтому там все исправно.
    Главный вопрос, почему не проходит в базовых настройках ТЕСТ, и система остается выкл. ???

  43. #72
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Не знаю как там насчет пазов и т.д. но на форумах народ писал, что шестерня - регулятор фаз, к ней идет цепь (которая уже вращает валы)...так вот звенья этой цепи могут перескочить на зубчик или более, шестерни, а соответственно положение валов изменится... По этому и написал про регулировку...

    У самого походу такая проблема...либо же сам регулятор - шестерня, закусывает...либо цепь перескочила
    Passat B6 Variant

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Crimekspert, речь про эту цепь?

    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=6197&start=150

    Если про эту, то есть ли вариант поменять эту цепь\натяжители, и заодно проверить состояние шестерни (не особо понимаю где это и что это) и клапана N205? Пытаюсь найти оптимальный порядок действий и решения проблемы)

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Тут с регулятором все нормально, неоднократно вскрывали крышку клапанов, валы стоят четко, смещений не замечено, а фазорегулирование остается выключенным.

    Сообщение добавлено в 09:13, предыдущее сообщение было в 06:59

    Цитата Сообщение от Crimekspert Посмотреть сообщение
    Не знаю как там насчет пазов и т.д. но на форумах народ писал, что шестерня - регулятор фаз, к ней идет цепь (которая уже вращает валы)...так вот звенья этой цепи могут перескочить на зубчик или более, шестерни, а соответственно положение валов изменится... По этому и написал про регулировку...

    У самого походу такая проблема...либо же сам регулятор - шестерня, закусывает...либо цепь перескочила
    Что касается вашей проблемы, то в регуляторе закусывать нечему, а вот подпружининый стопор там имеется, который открывается давлением масла от N205 и три уплотнительных кольца есть в крышке, вот у Вас как раз с этим и могут быть проблемы или в каналы промыть в крышке надо, может давление слабовато приходит...

  49. #75
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Возможно Вы правы, хорошо бы так и было!)))
    А тогда по поводу вашей проблемы...ума не приложу, мистика какая-то(((
    Passat B6 Variant

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с двигателем
    от SRGS в разделе Passat B7
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 15:36
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 16:45
  3. Проблемы с двигателем 1.8 tsi
    от at626 в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 20:38
  4. Ошибка управления двигателем 2.0 TDI
    от highline в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:34
  5. Проблемы с двигателем у В5
    от Максим-Рязань в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 09:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org