ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 121

Тема: Проблемы с двигателем BVY, ошибка P0016

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    25
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crimekspert Посмотреть сообщение
    Съездил на диагностику, выдало ошибку: 00010 "Регулировка положения распредвала впускных клапанов выполняется слишком медленно"
    Проявляется это только в потряхивании (вибрации) машины на холостых, в остальном все в норме. У официалов сказали: "Либо фазораспределительная муфта, либо клапан фазгазораспределения". Диагностировали по отдельности тот и другой - все в норме, давления масло - в норме. Вот и думаю, что делать...
    Может кто уже сталкивался с нечто подобным???

    У меня 2.0 FSI АКПП, заправляюсь 98

    Спасибо!!!
    Приветствую!
    Crimekspert, удалось ли решить проблему?
    У меня похожая ситуация...(

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    Crimekspert, речь про эту цепь?

    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=6197&start=150

    Если про эту, то есть ли вариант поменять эту цепь\натяжители, и заодно проверить состояние шестерни (не особо понимаю где это и что это) и клапана N205? Пытаюсь найти оптимальный порядок действий и решения проблемы)
    У меня точно такая же проблема, после замены ГРМ, помпы, межвальной цепи и натяжителем,-выкочила та же ошибка. Смещали цепь, стало хуже тянуть и выскочила ошибка с датчиком G40, поставили все обратно и снова ошибка 000010, подскажите кто решил проблему?

  5. #78
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Ну вот и у меня проблема с двигателем BVY

    В общем история такова:
    В феврале 2014 года при пробеге 102 тыс. менял ремень генератора, сразу попросил проверить состояние ремня ГРМ. Когда возвращали машину сказали, что ремень - нормуль, поменяешь на 120 тыс., решил, так и сделаю!
    Но при пробеге 112 тыс. при движении обороты упали, потом восстановились, потом снова упали и восстановились, а затем уже окончательно упали и движок встал...
    Оттащили машинку на автосервис и начали разбираться. Определили, что проблемы с ремнём ГРМ, решили снимать крышку головки. После снятия увидели, что развалилось несколько коромысел. Сняли голову движка, загнуло все выпускные клапана, после проливки головы оказалось, что и впускные не совсем гут. Кроме того обнаружили, что выпускной распредвал свободно вращается, как оказалось, срезало шпильку, что удерживает муфту на валу.
    Буду менять все клапана, коромысла, маслосъёмные колпачки, прокладки, сальники и всё такое...
    Один вопрос по муфте, что стоит на валу выпускного контура. Как писал выше, срезало шпильку, что удерживает муфту на валу. У кого-нить есть опыт/мысли по поводу того, как высверлить/достаь обрезанную шпильку и чем её заменить при сборке. Менять саму муфту как-то не хочется, она целая, цепь тож, да и цена её порядка 23 круб.
    Буду весма признателен всем рекомендациям и предложениям форумчан!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  7. #79
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  8. Рейтинг
    фотографий нет чтоли, мне шпильки обломанные в МЕХАНИКЕ высверливали.
    поищи в своем городе контору которая занимается ремонтом ГБЦ, должны высверлить, ценник гдето 600 рублей за шпильку
    Спасибо!
    friend Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #80
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Фоток нет, просто не до этого было...
    За совет - спасибо! А какую/из чего шпильку ставили при сборке?
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  11. #81
    Гость Аватар для pppppp
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    а что было с мотором?уже 100 раз оговарено, о том что если рвался ремень, ищите сорваные шпонки, провёрнутые звездочки....
    со шпонками понятно, но провернутая звездочка насколько понимаю может быть только одна - на впускном распредвалу. поправьте.

    был обрыв грм. отремонтировал гбц. поменял клапана. выдает 2 ошибки разобрал все. вроде порядок. заводится когда захочет, до 2500 оборотов не едет, холостые в норме, дизелит на горячую.

    могло ли провернуть звездочку на ВПУСКНОМ р\валу? Валы выточками стоят прямо вертикально все четко, метка на шкиве ГРМ выпускного р\вала четко, на шкиве коленвала ушла на 2мм вперед. цепь встала четко. где копать еще хз кроме этой звездочки...

    вот вася. двиг BVY

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Илья, может поменять название темы?. Вместо "Фазовращатель" назвать "Ошибки после ремонта ГБЦ" или "Фзорегулятор" а то, такое ощущение, что кроме нас троих, тему никто не понимает или все ремонтируют у дилера или автосервисе и не ведают что у них такие-же ошибки может бить. "ЧЕК"- то не горит!!! допустим: как в моем случае. Тема вообще актуальна и надеюсь что если она разрешиться очень многие будут довольны кроме, некоторых конечно. Кто на этом зарабатывает. Это же их хлеб.
    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ваша тема очень для меня актуальна и важна. Два года назад я купил автомобиль"VW пассат" двигатель 2,0 FSI. По всей видимости предыдущий хозяин не заменил вовремя ремень ГРМ, поэтому случились большие неприятности. О полном характере ремонта у меня сведений нет, но клапана загнулись. После покупки машина прошла 40000 км, без нареканий и ремонта. Там, где я живу, нет дилерских СТО, поэтому был сильно огорчен, когда попытался завести машину, она с трудом завелась, двигатель "троил", трясся. При осмотре работали только второй и третий цилиндры. Свечи заменил, катушки зажигания проверил путем перестановки, компрессия в цилиндрах 12-13 очков. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать и что мне делать в плане ремонта. Без машины - как без рук. Помогите!!!

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Здравствуйте, Сергей Ап. В первую очередь надо авто на диагностику и не обязательно у дилера. Из того что вы пишете не очень-то понятно. Если компрессия 12-13 очков с чего вы взяли что клапана загнулись.

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей Ап. В первую очередь надо авто на диагностику и не обязательно у дилера. Из того что вы пишете не очень-то понятно. Если компрессия 12-13 очков с чего вы взяли что клапана загнулись.
    Здравствуйте. Извиняюсь за некорректное описание моей проблемы. Во-первых, о загнутых клапанах мне говорил предыдущий владелец , он же и делал ремонт ГБЦ. Во-вторых, я просканировал автомобиль, прибор показал, что нет воспламенения рабочей смеси в первом и четвертом цилиндрах (номер ошибки я не запомнил), а вторая ошибка Р0016.

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Здравствуйте, Сергей Ап. Если ваша проблема актуально, надо посмотреть первую очередь на искра образование. То есть: Есть ли искра на 1 и 4 свечах. Я читал что вы катушки переставляли но вы-же не проверяли проводку.

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor_006 Посмотреть сообщение
    Уважаемые добрый день!

    Подниму актуальную для себя тему.
    При замене цепи и натяжителя выяснилось что сломано 1 из 3-х уплотнительное колечко, в данной теме коллеги отписывались об изготовлении оных из Фторопласта и Капролона, может подробней кто описать сей процесс?
    Спасибо!
    Добрый день! Кольцо точилось из капролона. Сказали что он прочнее фторпласта.Сохраняет свои свойства до +300 градусов. Заготовка была толщиной 2мм, затем вручную доводилась до толщины 1,85мм (измерялся электронным штангелем).Наружный диаметр кольца был 25мм. Острым канцелярским ножом сделать разрез (чтобы можно было одевать на поршень). Перед тем как одевать, надо убедиться что кольцо входит в цилиндр. На практике диаметр уменьшил до 24,95мм. Перед установкой цилиндр и поршень слегка смазал Литолом. Удачи

    Сообщение добавлено в 19:00, предыдущее сообщение было в 18:57

    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей Ап. Если ваша проблема актуально, надо посмотреть первую очередь на искра образование. То есть: Есть ли искра на 1 и 4 свечах. Я читал что вы катушки переставляли но вы-же не проверяли проводку.
    Здравствуйте. Вынул подсвечники, вставил свечи, прокрутил двигатель, когда измерял компрессию в цилиндрах.

    Сообщение добавлено в 19:22, предыдущее сообщение было в 19:00

    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    СогласенНазвание надо поменять.
    Добрый вечер Илья Андреич! Может Вы поможете моей беде. Два года эксплуатирую автомобиль VW Passat B6, двигатель 2,0 FSI. Предыдущий хозяин сказал, что был обрыв ремня ГРМ, клапана загнулись, фазорегулятор ремонтировался. Вот такая предыстория. За время мой эксплуатации (35000 км), я самостоятельно менял клапан рециркуляции картерных газов (без замены клапанной крышки), электропривод блокировки рулевого колеса, прокладку ГБЦ. Менял сам потому, что близко нет дилерского сервисного центра. Три дня назад при попытке завести двигатель, он с трудом завелся, троил и трясся. При диагностике показал ошибку, что нет воспламенения топливной смеси в первом и четвертом цилиндрах и выдал ошибку Р0016. Мной проведены следующие проверки: катушки проверены методом перестановки, свечи заменены, компрессия в цилиндрах 13 очков. При измерении компрессии проверено наличие искры на всех свечах. Вскрыл крышку фазорегулятора, при осмотре обнаружил, что среднее кольцо сломано. Выточил из капролона аналогичное, собрал. Сильно надеялся на удачу, но ничего не изменилось. Первый и четвертый цилиндры так и не работают. Скажу честно. я не смог понять и установить по меткам коленвал и распредвалы. Может дело тут в чем-то другом? Если можете - помогите. Спасибо.

  23. #87
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Добрый вечер, Сергей Ап. Ещё один мой совет. Посмотри на наличие подсос воздуха впускном коллекторе. А на счёт меток прочитай тему мной же созданную где я благополучно устранил все ошибки. Удачи.

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Сергей Ап. Ещё один мой совет. Посмотри на наличие подсос воздуха впускном коллекторе. А на счёт меток прочитай тему мной же созданную где я благополучно устранил все ошибки. Удачи.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в какую сторону откручивать болт фазорегулятора?

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здравствуйте не подскажите ошибка 00022 P0016 Ряд 1, датчик положения распредвала-G40/датчик положения коленвала-G28: несоответствие, но появляется при полностью прогретым двигателем, стало сильно проявляться после замены термостата, я так предполагаю что понижается давления масла вследствие чего гидронатяжитель цепи дает неправильное смещения фаз,при этом только на холостых ради эксперимента держал 1200 оборотов минут 10 ошибка не появлялась как сбросил, появилась. Правильно ли я предполагаю после замены цепи и гидронатижителя ошибка должна уйти.

  29. #90
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vnn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте не подскажите ошибка 00022 P0016 Ряд 1, датчик положения распредвала-G40/датчик положения коленвала-G28: несоответствие, но появляется при полностью прогретым двигателем, стало сильно проявляться после замены термостата, я так предполагаю что понижается давления масла вследствие чего гидронатяжитель цепи дает неправильное смещения фаз,при этом только на холостых ради эксперимента держал 1200 оборотов минут 10 ошибка не появлялась как сбросил, появилась. Правильно ли я предполагаю после замены цепи и гидронатижителя ошибка должна уйти.
    Здравствуйте. Не торопитесь! Если цепь или гидронатяжитель, то в этом районе будет шум. Первую очередь посмотри на колечки про которых ребята писали.

  31. #91
    Гость Аватар для pppppp
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    кому интересно. сам делал ремонт гбц после обрыва грм ( см выше). ошибки устранил. причина была в неправильной установке цепи привода грм т.к. первоначально при ремонте ее не снимал, а снял сразу два распредвала вместе с фазорегулятором и цепью. после съема и разборки фазорегулятора в коем ничего криминального не обнаружилось все собрал по эльзе и норм. бегает.

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Здравствуйте, поменял цепь гидронатяжитель промыл клапан N205 колечки на крышки фаза регулятора целые , шибки также осталась вначале появляется вначале только на сканера, только на горячий двигатель если температура выше 80 и только на холостых не знаю куда больше лесть метки все на месте идет хорошо.

  35. #93
    Гость Аватар для pppppp
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Какой пробег авто?
    Что предшествовало появлению ошибок?
    Фазорегулятор разбирали?
    Есть износ на внутренней стенке фазорегулятора?
    Какое масло?

  37. #94
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  38. Рейтинг
    vnn, скорее всего на зуб ремень не попал если снимал, там особенность вот в чем: последние четверть оборота, при совмещении меток, должны быть пройдены без рывков, иначе появляется расхождение на зуб. У меня получается раза с 3 при катании машины, т.к. компрессия дает о себе знать.
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  39. #95
    Гость
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Приветствую ремень не снимал, я согласен если ошибка появлялась после заводки двигателя но она появляется при прогретом двигатели температура свыше 85градусев масло мобил 3000 5W-40 буду смотреть ремень если ли документ как правильно выставить ремень.

  41. #96
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  42. Рейтинг
    а цепь точно попал?
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Думаю да, перед снятием отметил при установки проверил, при снятии цепи впускной распредвал уходит примерно зуба на 3 поставил на место, штифт круглый на месте расстояние по зеваньям цепи 12 по трассе если сбросить ошибки можно проехать долго пока обороты не упадут до холостых ошибка появляется в памяти но чек не горит чек загорается при заводки на горячию .

  45. #98
    Гость Аватар для pppppp
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vnn Посмотреть сообщение
    ...стало сильно проявляться после замены термостата, я так предполагаю что понижается давления масла вследствие чего гидронатяжитель цепи дает неправильное смещения фаз,при этом только на холостых ради эксперимента держал 1200 оборотов минут 10 ошибка не появлялась как сбросил, появилась. Правильно ли я предполагаю после замены цепи и гидронатижителя ошибка должна уйти.
    а до этого как проявлялось? вообще почему стали разбирать?

    Если это реальная причина - проверьте как идет охлаждение масла.. пусть спецы подскажут. я не спец. хз наверное что то с маслом и его влияние на работу фазорегулятора. Хотя все это бред. просто датчики так выдают ошибку. Фазорегулятор можно кажется проверить через ваг ком, где то обсуждалось, помню какое то отклонение 28 градусов сам так глубоко не рыл.

    ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЬТЕ ЦЕПЬ.
    Я Просто все разобрал, проверил и собрал по эльзе.
    При установке цепи по эльзе у вас -

    1.выпускной и впускной распредвалы ставите вертикально выточками на валу куда устанавливается приспособление)
    1.2. фазорегулятор с цепью приблизили к выпускному распредвалу шпонкой к вырезу.
    2.цепь одеваете на звездочку впускного распредвала,
    3. повернете впускной распредвал по часовой (если смотреть на него со стороны фазорегулятора) буквально мизер градусов 5-10 - встанет шпонка фазорегулятора на выпускной распредвал,
    4. завернете винт фазорегулятора как надо
    5. далее я делал для себя для проверки так сказать. поворачиваете выпускной распредвал (по часовой если смотреть со стороны грм) чтобы натянуть цепь снизу, при этом впускной не поворачивается пока не натянетсяцепь снизу. При повороте выпускного распредвала снизу цепь натянется - при этом впускной стоит, сверху цепь натянет натяжитель. В этом потожении метка на шкиве выпускного распредвала, выточки на обоих валах стоят вертикально (вернее перпендикулярно плоскости крышки распредвалов), снизу цепь натянута и горизонтальна, сверху цепь натянута натяжителем и стоит горбом. Где то даже читал что сколько то там звеньев на этом горбе должно быть, но я не проверял.

    вы писали что натяжитель меняли - может в нем брак?

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Предисловия купил машину чек не горит но ошибка присутствует 00022 не придал значения катался за 3-4 месяца за этот срок выскакивала ошибка раза 2 наступили холода температура 74-75 градусов решил поменять термостат температура выросла 93-96 и тут началась выскакивать ошибка(00022) она же Р0016 и шум в районе фаза регулятора решил поменять заказал все оригинал кроме цепи цепь svag колечки тоже но они целые все поменял но ошибка осталась при тех же условиях.

  49. #100
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Проверь ремень и натяжитель ремня
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с двигателем
    от SRGS в разделе Passat B7
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 15:36
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 16:45
  3. Проблемы с двигателем 1.8 tsi
    от at626 в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 20:38
  4. Ошибка управления двигателем 2.0 TDI
    от highline в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:34
  5. Проблемы с двигателем у В5
    от Максим-Рязань в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 09:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org