ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 121

Тема: Проблемы с двигателем BVY, ошибка P0016

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Привет, случилась беда ПАПАня на своём VW B-6 упустил момент замены ремня ГРМ двигатель 2.0 FSI bvy и как следствие дружественная встреча клапанов с поршнями, при разборке было обнаружено что фазорегулятор умер совсем и сломаны уплотнительноые колечки на корпусе фазорегулятора которые 3 штуки и входят в сам фазорегулятор, я перекопал весь инет но так и не нашёл их каталожные номера, ну или из чего сделаны. Помогите пожалуйста, может кто сам их делал, то из какого материала.
    Всем за помошь заранее огромное спасибо.

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maxim_1102 Посмотреть сообщение
    Привет, случилась беда ПАПАня на своём VW B-6 упустил момент замены ремня ГРМ двигатель 2.0 FSI bvy и как следствие дружественная встреча клапанов с поршнями, при разборке было обнаружено что фазорегулятор умер совсем и сломаны уплотнительноые колечки на корпусе фазорегулятора которые 3 штуки и входят в сам фазорегулятор, я перекопал весь инет но так и не нашёл их каталожные номера, ну или из чего сделаны. Помогите пожалуйста, может кто сам их делал, то из какого материала.
    Всем за помошь заранее огромное спасибо.
    Отдельно ты нигде не купишь....только фазорегулятор целиком....сочуствую..ценник жесть на новый..
    а делать их-это не лучший вариант, если хочешь вернуть к жизни пассика покупай фазорегулятор.

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Да, цена на новый реально кусается, фазорегулятор уже заказал, VAG 06F 109 088 J Регулятор фаз газораспределения Цена 17 936,93, но как нашёл информацию на форуме они идут в комплекте в крышкой фазорегулятора VAG 06F 103 530 N и цена на неё тоже кусается около 17 000 руб. Хотя спасибо за надежду что эти кольца идут в комплекте с самим фазиком.
    И судя по предыдущим сообщениям удача ох как нам будет нужна при сборке двигателя в гаражных условиях. Приспособу уже придумывают как сделать. если получится отпишусь.

  7. #29
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maxim_1102 Посмотреть сообщение
    Да, цена на новый реально кусается, фазорегулятор уже заказал, VAG 06F 109 088 J Регулятор фаз газораспределения Цена 17 936,93, но как нашёл информацию на форуме они идут в комплекте в крышкой фазорегулятора VAG 06F 103 530 N и цена на неё тоже кусается около 17 000 руб. Хотя спасибо за надежду что эти кольца идут в комплекте с самим фазиком.
    И судя по предыдущим сообщениям удача ох как нам будет нужна при сборке двигателя в гаражных условиях. Приспособу уже придумывают как сделать. если получится отпишусь.


    Maxim_1102, когда мы меняли цепь и натяжитель, мы не использовали планку эту.....цена 4900 а сделать такую же(не имеем размеров)самое неудобное было ставить фазорегулятор и шпонку на него....а так желаю удачиотпишись о результатах, и о том как всё же решили делать..

  9. #30
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    Я же решил проблему путем перекидывания шкива распредвала на один зуб раньше, потому что впускной распредвал был обращен в сторону впускного коллектора!Ошибка пропала двигатель вроде в норме!Завтра буду кататься и смотреть!Метки теперь тоже не совпадают!
    Почему так получилось!Комрады подскажите!Должно же быть объяснение всему этому......
    Получается опять возвращаемся к фазорегулятору .. Ситуация интересная ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Доброго времени суток всем. Снимал крышку фазовращателя (подтекало масло) и оказалось, что одно уплотнительное колечко из трех внутри крышки было поломано
    на три части. Заменил выточенным из фторопласта с чуть большими размерами. 10 тыс. км - полет нормальный.

  13. #32
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anatoly63 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Снимал крышку фазовращателя (подтекало масло) и оказалось, что одно уплотнительное колечко из трех внутри крышки было поломано
    на три части. Заменил выточенным из фторопласта с чуть большими размерами. 10 тыс. км - полет нормальный.
    Молодецно я бы не решился на такоеПоэтому и сам не советую...

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maxim_1102 Посмотреть сообщение
    Привет, случилась беда ПАПАня на своём VW B-6 упустил момент замены ремня ГРМ двигатель 2.0 FSI bvy и как следствие дружественная встреча клапанов с поршнями, при разборке было обнаружено что фазорегулятор умер совсем и сломаны уплотнительноые колечки на корпусе фазорегулятора которые 3 штуки и входят в сам фазорегулятор, я перекопал весь инет но так и не нашёл их каталожные номера, ну или из чего сделаны. Помогите пожалуйста, может кто сам их делал, то из какого материала.
    Всем за помошь заранее огромное спасибо.
    Привет Maxim_1102. Эти три колечка входят в комплекте с крышкой и не как фазорегулятором. Интересно что случилось с фазорегулятором, что он умер.

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Привет Maxim_1102. Эти три колечка входят в комплекте с крышкой и не как фазорегулятором. Интересно что случилось с фазорегулятором, что он умер.
    С какой крышкой?

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    С какой крышкой?
    Привет Илья. Крышка которая закрывает цепь, фазовращатель и натяжитель!

  21. #36
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Привет Илья. Крышка которая закрывает цепь, фазовращатель и натяжитель!
    ПриветБлин чё то я тупанул, я подумал совсем про другое!да и цена такая же!



    Maxim_1102, может стоит выточить такие?Если остальное всё в порядке.Или там тоже всё грустно?

  23. #37
    Новичок Аватар для grez
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    43
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я так понимаю тут об этой ошибке все говорят:
    000022 - Bank 1: CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28): Incorrect Correlation
    P0016 - 001 - Upper Limit Exceeded - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр
    Я думал только у меня такая история с ремонтом ГБЦ.
    2.0 FSI, Variant , МКПП , Comfortline,RNS510 и ОоwоО

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grez Посмотреть сообщение
    Я так понимаю тут об этой ошибке все говорят:
    000022 - Bank 1: CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28): Incorrect Correlation
    P0016 - 001 - Upper Limit Exceeded - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр
    Я думал только у меня такая история с ремонтом ГБЦ.
    таких многоповерь мне?Решил эту проблему?Если да то как?

  27. #39
    Новичок Аватар для grez
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пока с проблемой не разобрался.Метки выставляли по прибору,а ошибка все равно есть.Наверно можно только методом проб и ошибок
    2.0 FSI, Variant , МКПП , Comfortline,RNS510 и ОоwоО

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grez Посмотреть сообщение
    Пока с проблемой не разобрался.Метки выставляли по прибору,а ошибка все равно есть.Наверно можно только методом проб и ошибок
    ниче не пномаю - если до разборки/замены метки выставлены и они не сбивались при сборке... как так ? Значит какой-то параметр всё-же ушёл.

  31. #41
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grez Посмотреть сообщение
    Пока с проблемой не разобрался.Метки выставляли по прибору,а ошибка все равно есть.Наверно можно только методом проб и ошибок
    а что было с мотором?уже 100 раз оговарено, о том что если рвался ремень, ищите сорваные шпонки, провёрнутые звездочки....

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Привет Илья, а ты в личку получил мое письмо?

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Привет Илья, а ты в личку получил мое письмо?
    нет, не получил....в ящике пусто..Что там у тебя по поводу ТНВД?

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Привет! Илья ошибку, про которую с тобой обсуждал я назвал не правильно (P1278) а, оказалось P2178 корекция топливоподачи, Банк1 ( Слишком богатая на холостом ходу). Это показывает СКАНДОК а, в книге расшифровки ошибок почему-то "вне холостого хода".До ТНВД пока руки не дошли. Пасик такой-же резвый но на холостых потряхивает. Стоп кадра в СКАНДОК-е нет и когда появляется ошибка не пойму. Вот что ещё заметил: иногда после заводки и трогании авто тупит несколько секунд а, потом едет нормально.

  39. #45
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    Привет! Илья ошибку, про которую с тобой обсуждал я назвал не правильно (P1278) а, оказалось P2178 корекция топливоподачи, Банк1 ( Слишком богатая на холостом ходу). Это показывает СКАНДОК а, в книге расшифровки ошибок почему-то "вне холостого хода".До ТНВД пока руки не дошли. Пасик такой-же резвый но на холостых потряхивает. Стоп кадра в СКАНДОК-е нет и когда появляется ошибка не пойму. Вот что ещё заметил: иногда после заводки и трогании авто тупит несколько секунд а, потом едет нормально.
    http://forums.vwvortex.com/showthrea...2178-and-P2187
    проверь как с уровнем масла у тебя.
    И желательно проверить как нибудь работу датчика массового расхода воздуха..

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    http://forums.vwvortex.com/showthrea...2178-and-P2187
    проверь как с уровнем масла у тебя.
    И желательно проверить как нибудь работу датчика массового расхода воздуха..
    ДМРВ на моей машине нет. Трубки EGR тоже нет. Вообщем чудо авто. По книжке ЕВРО-2, всего 2 датчика кислорода, 1 кат и рычит так, что фору даст любому спортивному тюнингу.

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    21
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Тоже комп выдаёт ошибку 0016(не соответствия сигналов датчика К/В и Р/В.
    Но обрыва ГРМ не было. Ошибка появилась пару недель назад. Сбросил. Через 500 км опять появилась.
    Passat B6, 2.0FSI МКПП

  45. #48
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksey_d Посмотреть сообщение
    Тоже комп выдаёт ошибку 0016(не соответствия сигналов датчика К/В и Р/В.
    Но обрыва ГРМ не было. Ошибка появилась пару недель назад. Сбросил. Через 500 км опять появилась.
    на ростэке ссылаются на то что поможет замена натяжителя цепи и сама цепь......если не было обрыва ремня...

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем привет, все проблемы по сбору головки после обрыва ремня ГРМ на большой скорости, были успешно решены нашим мотористом не без помощи русской смекалки. Проблему с уплотнительными колечками решил путём вытачивания таких же из КАПРОЛОНА, (7000 пробега пока всё в норме.) распредвалы были выставлены при помощи штангельциркуля относительно плоскости головки, губками зажималось в том месте где выточки под приспособу и получался угол 90 градусов относительно плоскости. Так же были по 100 раз проверены все метки и меточки. При запуске немного погрохотало и всё успокоились. Батя доволен.
    П.С. Был вопрос про фазорегулятор, отвечаю: старый фазик от радостной встречи поршней с клапанами очень сильно разволновался и умер от счастья. Вместе с ним умерли клапана, направляющие втулки клапанов, гидрокомпенсаторы и толкатели клапанов. Они укрылись комплектом прокладок и покоятся теперь с миром.

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    21
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    на ростэке ссылаются на то что поможет замена натяжителя цепи и сама цепь......если не было обрыва ремня...
    уже заказал цепь, натяжитель, прокладки.
    Passat B6, 2.0FSI МКПП

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с двигателем
    от SRGS в разделе Passat B7
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 15:36
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 16:45
  3. Проблемы с двигателем 1.8 tsi
    от at626 в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 20:38
  4. Ошибка управления двигателем 2.0 TDI
    от highline в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:34
  5. Проблемы с двигателем у В5
    от Максим-Рязань в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 09:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org