ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Блок стеклоподъёмника

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Блок стеклоподъёмника

    Парни,сегодня взял фольц пассат Б6.На задней левой двери нет блока управления стеклоподъёмников.Подскажите его номер и устройство
    Сам пока ещё никуда не лазил

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Задние нужно подбирать, зная коды передних. я искал вот так: Установка-задних-электро-стеклоподъемников-вместо-вёсел
    Напиши VIN машины, можно будет посмотреть какие именно тебе нужны.
    Последний раз редактировалось polosat; 26.06.2012 в 21:35.

  5. #3
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня такая же ситуация - нет блока, и тоже на задней левой двери. Где покупать и как подбирать то?

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Покупать в любом магазине. Хоть в экзисте, хоть на ебэе, хоть у дилера, или у какого другого продавца.
    По цене они около 6000 руб. новые.

    Продавцу скажешь VIN машины, он определит точный номер блока. Если хочешь узнать номер блока сам - поставь ETKA, заодно и другие детали сможешь искать. Не хочешь ставить етку - напиши свой VIN, я подскажу тебе номер блока.

    Можно покупать на разборке, но чтобы подобрать именно с аналогичным номером детали - придётся побегать, поискать.
    Я, вот, сегодня купил на разборке. Номера не совпадают с теми, что должны были стоять с завода. Буду экспериментировать. Может и заработают.
    На разборке будет стоить раз в 4 - 5 дешевле. Установка занимает минут 10 максимум.
    Спасибо!
    Павел КРД Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Поискал сам и нашёл.По моему VIN выдаёт номер 7L6 959 855 BREH,стоимость 652,83р.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Demon33rus Посмотреть сообщение
    На задней левой двери нет блока управления стеклоподъёмников.
    Блок управления находится внутри под обшивкой, и объединён с электродвигателем.

    А если ты имел в виду просто сломанную кнопку в ручке двери, то да: 7L6 959 855 BREH - это она.

  13. #7
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Покупать в любом магазине. Хоть в экзисте, хоть на ебэе, хоть у дилера, или у какого другого продавца.
    По цене они около 6000 руб. новые.

    Продавцу скажешь VIN машины, он определит точный номер блока. Если хочешь узнать номер блока сам - поставь ETKA, заодно и другие детали сможешь искать. Не хочешь ставить етку - напиши свой VIN, я подскажу тебе номер блока.

    Можно покупать на разборке, но чтобы подобрать именно с аналогичным номером детали - придётся побегать, поискать.
    Я, вот, сегодня купил на разборке. Номера не совпадают с теми, что должны были стоять с завода. Буду экспериментировать. Может и заработают.
    На разборке будет стоить раз в 4 - 5 дешевле. Установка занимает минут 10 максимум.
    А где бы купить этот блок? Я как понимаю ЦЗ на этой же двери из-за него не работает?

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Центральный замок стоит токо 1 итоко на водительской двери ... И не путать.. Там токо мотор и кнопка ...открыть закрыть стекло ...думать ..

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Центральный замок стоит токо 1 итоко на водительской двери ... И не путать.. Там токо мотор и кнопка ...открыть закрыть стекло ...думать ..


    lera, ты не прав или неправильно выражаешь свои мысли. В каждой двери свой блок управления электроникой двери и управляет он и ЦЗ (данной и остальных дверей) и приводом стеклоподъемника данной двери.

  19. #10
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    lera, ты не прав или неправильно выражаешь свои мысли. В каждой двери свой блок управления электроникой двери и управляет он и ЦЗ (данной и остальных дверей) и приводом стеклоподъемника данной двери.
    Это точно? А то я разобрал весь замок, проверил каждый моторчик - всё работает, не приходит напряжение.

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Блок то свой----но токо не такой как цен- замок... Думать надо сначала,,,, а потом писать или сначала посмотреть----что это такое .......

  23. #12
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вообще запутали)))

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Скажем так, при всем богатстве мнений нужно слушать людей, которые могут стройно выражать свои мысли )))))
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Павел КРД, как я уже написал, тебе нужно по VIN твоего автомобиля узнать номер твоего блока.
    Для полной уверенности можешь снять обшивку правой задней двери, и найти номер блока там, и посмотреть: соответствует ли он твоему вину.
    Затем идёшь на www.exist.ru и заказываешь этот блок. При заказе указываешь, в какой из трёх пунктов выдачи в Краснодаре его привезти.
    Как привезут - снимаешь обшивку двери, и прикручиваешь тремя болтами. Или в сервис. Дорого, думаю, за работу не возьмут.
    Ну, или на разборке искать...

    Насчёт замка, можно посмотреть на фрагменты схем дверей (B6, с 2007 г.):
    front_left_foor.giffront_right_door.gifrear_left_door.gifrear_right_door.gif

    Видно, что двигатели V56 - (ЦЗ в двери водителя), V57 - (ЦЗ в двери переднего пассажира), и V214 и V215 (слева и справа сзади) подключены каждый к своему блоку управления находящемуся в этой же двери (J386, J387, J388, J389 соответственно). Эти же блоки рулят электростеклоподъёмниками.

    Выходит, что если блок управления двери сломан, то двигатель центрального замка в этой двери дёргать будет некому.

    Правда, если машина без задних электростёкол, то этими двигателями блок комфорта (J393) рулит напрямую:
    rear_right_door_manual.gif

    P.S. А ты точно уверен, что у тебя этого блока в двери нет?

    control_block.jpg

    Сам блок управления - это вот та хрень чёрного цвета со скошенной стороной, и разъёмом на 18 или 20 пин. Но отдельно он не продаётся. Только в сборе с двигателем стеклоподъёмника.
    Последний раз редактировалось polosat; 09.07.2012 в 12:30.
    Спасибо!
    Павел КРД Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Парни,спрошу не по теме.Какие лучше поставить дефлектора окон?Фирма?

  31. #16
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Павел КРД, как я уже написал, тебе нужно по VIN твоего автомобиля узнать номер твоего блока.
    Для полной уверенности можешь снять обшивку правой задней двери, и найти номер блока там, и посмотреть: соответствует ли он твоему вину.
    Затем идёшь на www.exist.ru и заказываешь этот блок. При заказе указываешь, в какой из трёх пунктов выдачи в Краснодаре его привезти.
    Как привезут - снимаешь обшивку двери, и прикручиваешь тремя болтами. Или в сервис. Дорого, думаю, за работу не возьмут.
    Ну, или на разборке искать...

    Насчёт замка, можно посмотреть на фрагменты схем дверей (B6, с 2007 г.):
    Вложение 50630Вложение 50634Вложение 50633Вложение 50631

    Видно, что двигатели V56 - (ЦЗ в двери водителя), V57 - (ЦЗ в двери переднего) пассажира, и V214 и V215 (слева и справа сзади) подключены каждый к своему блоку управления находящемуся в этой же двери (J386, J387, J388, J389 соответственно). Эти же блоки рулят электростеклоподъёмниками.

    Выходит, что если блок управления двери сломан, то двигатель центрального замка в этой двери дёргать будет некому.

    Правда, если машина без задних электростёкол, то этими двигателями блок комфорта (J393) рулит напрямую:
    Вложение 50632

    P.S. А ты точно уверен, что у тебя этого блока в двери нет?

    Вложение 50636

    Сам блок управления - это вот та хрень чёрного цвета со скошенной стороной, и разъёмом на 18 или 20 пин. Но отдельно он не продаётся. Только в сборе с двигателем стеклоподъёмника.
    Спасибо - отличный и полный ответ!
    Да, именно этого блока и нет. Купил машину без него. Попробую поискать на разборке - не хочется снимать еще и правую обшивку.

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел КРД Посмотреть сообщение
    Попробую поискать на разборке
    А у тебя машина какого года?

  35. #18
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    А у тебя машина какого года?
    Уже купил, спасибо

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Павел КРД Посмотреть сообщение
    Уже купил, спасибо
    И подошло вот так неглядя? Блоки в задних дверях должны "соответствовать" блокам в передних, иначе ничего работать не будет.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  39. #20
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    И подошло вот так неглядя? Блоки в задних дверях должны "соответствовать" блокам в передних, иначе ничего работать не будет.
    Только в конце следующей неделе придёт, насчет подойдет ли - не знаю, заказывал в Краснодаре через фирму, не подойдет - будем менять - подбирать...

    Сообщение добавлено в 09:45, предыдущее сообщение было в 09:43

    Машина у меня 11.2006 года

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Павел КРД Посмотреть сообщение
    Машина у меня 11.2006 года
    Тогда как минимум блоки должны быть выпущены где-то рядом.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  43. #22
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Тогда как минимум блоки должны быть выпущены где-то рядом.
    По ВИНу можно же будет определить? Ребятам которые везут блок дал ВИН, думаю сообразят проверить, тот или нет блок.

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел КРД Посмотреть сообщение
    Машина у меня 11.2006 года
    Ну, тогда, если привезут тебе более новый, и он не подойдёт, то можно будет махнуться. Я как раз купил блоки до 2007 модельного года, а мне в идеале нужны более новые.
    Хотя, если у тебя выпуск - ноябрь 2006-го, то модельный год скорее всего уже 2007-й.....

  47. #24
    Новичок Аватар для Павел КРД
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Ну, тогда, если привезут тебе более новый, и он не подойдёт, то можно будет махнуться. Я как раз купил блоки до 2007 модельного года, а мне в идеале нужны более новые.
    Хотя, если у тебя выпуск - ноябрь 2006-го, то модельный год скорее всего уже 2007-й.....
    Вот не хотелось бы чтоб не тот привезли У меня модельный ряд как раз 2007 года, немец. Но точно не уверен. По крайней мери компрессор кондиционера уже с клапаном стоит.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 12:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org