ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: "пинки" в сидушку, потряхивания на ХХ

  1. #1

    "пинки" в сидушку, потряхивания на ХХ

    комрады отзовитесь! проблема в следущем, при ХХ на холодную чувствуются "пинки" в сиденье. После прогрева, частота и сила уменьшается, но не пропадают. Делал диагностику шнурком на прогретом двигателе, пропуски не наблюдались. как диагностировать форсунки? где еще копать? 1.4 однотурбовый, свечи новые прошли 1000км, бензин 95, пробег 70 000км. Хотелось бы услышать обладателей данного двигателя, у вас такое явление наблюдается? Как двигало себя ведет на холодную и горячую?
    Последний раз редактировалось johnsit; 02.07.2012 в 22:16.

  2. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Скоко авто прошло ....возможно многое подсказать...но информации 000000000000000000000000

  4. #3
    Почти Мембер Аватар для Vyacheslav
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    143
    Альбомы
  5. Рейтинг
    похожее было: лёгкие пинки на прогретом двигателе ( правда 1.8). типа подтраивает. ошибок не показало. как то само прошло спустя пару недель. списал на некачественный бензин. пробег был 38ткм.
    1.8 TSI Comfort Tiptronic

  6. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  7. Рейтинг
    johnsit, как я и писал в другой теме, у меня всю прошлую неделю движок ощутимо потряхивало. Как раз перед этим было несколько заправок на "неродных" заправках, плюс лил 95-й, вместо обычного 98-го.
    В прошлую пятницу израсходовал бак почти полностью, и залил привычный 98-й с заправки, где всегда заправляюсь. Больше не трясёт.
    Вообще, эти потряхивания на ХХ у меня, кажется, с самого момента покупки авто были. В какие-то периоды сильнее, в какие-то - совсем отсутствовали.
    Последний раз редактировалось polosat; 02.07.2012 в 23:07.

  8. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    polosat, Так не должно быть---должно работать ровно и стабильно .....с бензином с разных брендов бывает--но редко ..что то беспокоит двс раз так...думать ...

  10. #6
    Vyacheslav, У нас в городе 98го бензина вообще нет, пробывал лить на разных заправках, разницы не почувствовал. Уже пол года лью 95 на лукойле
    polosat, мне машина от родственника досталась, правда он чайник, который даже капот не открывал ни разу. Просто ездил от ТО до ТО. Когда я ее забрал весной, мы сидели в машине и болтали и вот тогда я первый раз потряхивания почувствовал, выла минусовая температура. Так как я с такими движками не сталкивался, спросил его с чем связанно и понял что толку спрашивать его нет. С того времени я начал курить форум и наблюдать, т.к. считал это не нормальной работой двигателя. Выявил что на температуру воздуха это не влияет. Хотя может опоры не справляются? Правда кого не спрашивал, все говорили так и должен работать этот движок. Надеюсь на помощь Гуру.
    lera, у тебя какой двигатель?

  11. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    johnsit, Двс 8+16 свечей ....

  13. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    polosat, Так не должно быть---должно работать ровно и стабильно .....с бензином с разных брендов бывает--но редко ..что то беспокоит двс раз так...думать ...
    lera, да, вот, я тоже так думал, что ненормально это!

    На одном из первых ТО (кажется, 30000) спросил у дилера, что бы это могло быть (движок CAXA).
    Ответ был таков: движки новые, задушенные всякими экологическими нормами, и на ХХ подают сильно обеднённую смесь. Типа, потому и трясёт.
    Я тогда успокоился, тем более на гарантии ещё был, и эти вибрации проявлялись лишь изредка.

    Сейчас тоже движок в основном работает ровно, лишь изредка бывает, что потряхивает.
    Я, вот, ещё заметил: потряхивания на ХХ усиливаются после долгих быстрых поездок на высоких оборотах. Когда километров 300, а то и больше держишь постоянно обороты между 3000 и 4000, а иногда и выше.
    После этого где-то неделю на холостых очень заметная вибрация. Но, потом проходит.
    Хотя, опять же: в таких дальних поездках приходится заправляться на "чужих" заправках (хоть и брендовых), поэтому я и списывал всю эту тряску на адаптацию к "неродному" бензину.

  15. #9
    вчера заметил такую вещь, завелся, на улице +35, чувствую потряхивания, врубаю климат контроль, все вибрации, потряхивания пропадают! Отключаю, появляются снова... В чем дело? Как то с нагрузкой связано? Попробуйте у себя и отпишитесь...

  16. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от johnsit Посмотреть сообщение
    врубаю климат контроль, все вибрации, потряхивания пропадают! Отключаю, появляются снова...
    Может, и вправду комп видит, что появилась дополнительная нагрузка, поддаёт бензину и тряска уходит?
    А в момент включения климата обороты меняются?

  18. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Значит надо смотреть как и что работает...ведь нагрузка на двс и он сразу начинает работать в норме ..посмотреть надо многое..температуру..вкг ..фильтра...ведь ком получил нагрузку и где то не хватает--вот он и уравновешивает двс ...не просто так --же ..

  20. #12
    polosat, обороты не меняются. по стрелке где-то 650
    lera, какую температуру смотреть и как? фильтра все новые. как дефектовать ВКГ, у меня если крышку заливную открыть, ветерок вырывается? И еще интересно, как блок клапанов изображенный на фото проверить на исправность??? И номерок его не подскажите?блок клапанов.bmp
    Последний раз редактировалось johnsit; 07.07.2012 в 12:59.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:23
  2. Москва. Левый поворот на Варшавку со стороны "Метро C&C" и "OBI"
    от Дуськин в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 09:44
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 12:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org