ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Растонировал авто. Фотоотчет

  1. #1
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Red face Растонировал авто. Фотоотчет

    Ну вот и наступило 1 июля, и соответственно, растонировался.
    Предоставляю фотоотче. Может кому пригодится:)

    Итак! Что нам понадобится:
    1) Жидкость для мытья стекол с содержанием спирта(!!!!). Я взял мистер мускул. -1 шт. 100р
    2) Лезвия для бритвы (опасная бритва) - 1упаковка, 25р
    3) Тряпочки для протирки окон - 3 штуки, 25р
    4) Фен промышленный - хз скока стоит, брал на работе.
    CAM_0133.jpg
    5) Бутылка воды/сока/дюшеса, так как жарко:crazy:

    Температура фена 110 градусов! с такой температурой я дул на стекло все время без перерывов и с ним ничего не случилось, при этом клей отходил "на ура"!

    С боковыми окнами вопросов особо не возникает,слегка опускаем стекло, "подковыриваем" лезвием где то посередине верхней кромки стекла, слегка отрываем, нагреваем феном место, где уже оторвали и тянем. Я дул феном на место, которое сейчас отходит от стекла и слегка тянул. при этом постарайтесь не рвать пленку, а отрывать ее одним целым куском. В принципе не сложно.
    Получается примерно что то такое:
    CAM_0129.jpg

    Несколько сложнее дела обстоят с боковыми форточками задними. Они не открываются. Делал я так: нагревал ее феном посередине CAM_0134.jpg
    Далее подковыривал с середины, делал небольшую дурочку в серединеCAM_0137.jpg, разрывал до края и отрывал уже всю. Выглядит все примерно так:
    CAM_0139.jpg

    С задним стеклом самое интересное! ВНИМАНИЕ!!! НЕ ОТРЫВАЙТЕ С ЗАДНЕГО СТЕКЛА ПЛЕНКУ БЕЗ НАГРЕВА И РЕЗКО! ТЕМ САМЫМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОВРЕДИТЬ НИТИ НАГРЕВА!!!

    И так, заднее стекло. Действовать здесь нужно очень аккуратно. Я делал так - в верхнем углу сделал небольшую дырочку, чтоб можно было подцепить пленку руками. Дырочку я сделал лезвием между двумя нитями нагрева. При этом ни в коем случае не стоит задевать нити!!! Далее одеваем перчатки(от фена руки жечь будет), нагреваем пленку в месте дырочки и тянем в сторону края, при этом тщательно прогревая места, где проходят нити обогрева. Повторюсь - температура фена 110 градусов! В результате должно получиться что то такое: CAM_0142.jpg

    Тут стоит оговорится, что в процессе я понял, что стоило начинать снизу! Потому как верхний край тонировки у меня был заведен под стоп-сигнал, а нижний свободный. Далее нагревая пеленку я опустился вниз, полностью отклеил нижний край, и стал отклеивать по "полосам, т.е. от одной полоски обогрева до другой по всей длине стекла. Вот фото, если там что то понятно на ней CAM_0143.jpg.

    Если у вас тонировка заведена под стоп-сигнал, то придется его снимать. Для этого снова одеваем перчатки(если у вас перчатки с пупырышками, то пупырышками наружу, ладони должны быть просто тканевые, чтоб крышу не замарать). Чтоб добраться к стоп-сигналу нужно снять белую крышку в ширину всей крыши. Она на защелках. Просто тянем вниз с силой с одного из концов. Необходимо приложить усилие. Вот тип защелок, которыми они крепятся: CAM_0147.jpg. Вставляется вот в такие пазы в крыше CAM_0148.jpg

    Стоп сигнал снимается просто потянув его в сторону стекла. CAM_0146.jpg
    Далее снова греем феном, тянем, отрываем.

    После все стекла протираем тряпкой с жидкостью для мыться стекол, оттираем клей сначала тряпкой, а потом особо загрязненные места отрываем лезвием для бритвы. ВНИМАНИЕ!!! Будьте очень аккуратны при работа лезвием на заднем стекле!

    Далее собираем все в обратном порядке, моем боковые окна, печалимся что теперь мы рыбки в "аквариуме".

    П.С. На все это я пошел, потому что у меня пленка снималась вместе с клеем, почти не оставляя ее на стеклах. И был фен! Хотя с феном клей не должен оставаться на стекле.
    Цена данных манипуляций в сервисе 2000р.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    Василий Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  4. Рейтинг
    задние смысл растонировать?


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Камрад, а накуя ты её вообще тонировал, если у тебя штатные шторки? (или мне показалось)...
    Passat Highline + 2 пакета продал...
    MB C180 AMG пакет есть, MB GLA жду

  7. #4
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тоже не пойму зачем зад растонировал?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Заипаться и умереть.... "Формула Х5" за 300р. или 3М за 700р., 30 минут и от тонировки нет и следа. В первом случае будет запах ацетона с апельсинами, во втором - запах апельсинов без запаха ацетона - вот и вся разница...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #6
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    запах ацетона с апельсинами, во втором - запах апельсинов без запаха ацетона
    Ацетоном не боитесь испортить пластик? А клей, на который приклеены полосы обогрева стекла разъесть?


    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Тоже не пойму зачем зад растонировал?
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    задние смысл растонировать?
    Цитата Сообщение от Nixon Посмотреть сообщение
    Камрад, а накуя ты её вообще тонировал, если у тебя штатные шторки? (или мне показалось)...

    Затонированно было все, кроме лба. А зад растонировал именно потому, что есть шторки Мое имхо с тонировкой - либо все, либо ничего. Промежуточный вариант не нравится.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Ацетоном не боитесь испортить пластик? А клей, на который приклеены полосы обогрева стекла разъесть?
    Ну это же не чисто ацетон. Это средство для удаления следов скотча, которым по сути является тонировка. Я пользовался им на служебной машине, которую затонировал предыдущий эксплуататор. Ничего нигде не разъело, ни нити, ни пластик.
    3М мне понравилось больше, т.к. нет выраженного запаха ацетона. По чистящим способностям они одинаковы. Я пробовал оба.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #8
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Ацетоном не боитесь испортить пластик? А клей, на который приклеены полосы обогрева стекла разъесть?









    Затонированно было все, кроме лба. А зад растонировал именно потому, что есть шторки Мое имхо с тонировкой - либо все, либо ничего. Промежуточный вариант не нравится.
    ну, на вкус и цвет...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  17. #9
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  18. Рейтинг
    sua, спасибо. Признаюсь честно, не знал о таком средстве. Но все равно заднее стекло я бы грел, так как можно вместе с нитями тонировку снять.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    sua, спасибо. Признаюсь честно, не знал о таком средстве. Но все равно заднее стекло я бы грел, так как можно вместе с нитями тонировку снять.
    Тут есть где-то моя тема про поиск химии для снятия тонировки. Там описан процесс и впечатления от использования обоих средств.
    А по поводу заднего стекла... Нити там сидят крепче тонировки Я остатки скотча счищал пластиковой карточкой, когда он размяк от химии, так быстрее. Нити остались на месте.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Жесть!

  23. #12
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а я считаю - молодец !
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  25. #13
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Мне такое тоже предстоит сделать...
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  27. #14
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  28. Рейтинг
    sua, спасибо! Значит не переживаю по поводу обогрева заднего стекла. А то летом нет возможности проверить =)
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Мне такое тоже предстоит сделать...
    тебе то зачем?
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    sua, спасибо! Значит не переживаю по поводу обогрева заднего стекла. А то летом нет возможности проверить =)
    как эт нет?
    влагу в теплом салоне сделай и всё запотеет

  33. #17
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    тебе то зачем?
    У меня же на заднем стекле тонировка поцарапана, да и еще заметил она сама начинает от стекла отходить. Видимо за пять лет свойства тонировочного клея снижаются))))
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  35. #18
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    У меня же на заднем стекле тонировка поцарапана, да и еще заметил она сама начинает от стекла отходить. Видимо за пять лет свойства тонировочного клея снижаются))))
    суперклеем подмажь!)))

  37. #19
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    суперклеем подмажь!)))
    Ну да Иван и как я до этого не додумался
    Не но потом то опять затонируюсь новенькой пленочкой
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    У меня же на заднем стекле тонировка поцарапана, да и еще заметил она сама начинает от стекла отходить. Видимо за пять лет свойства тонировочного клея снижаются))))
    Аккуратнее снимай, потом по ней же чуть больше вырежешь и сам отвормуешь подрежешь и проклеешь новую метализируванную хорошую какую-нить типа люмара. ИМХО заднюю прилепить легче чем снять. в магазинчике на бульваре ибрагимова пленки продаются или на урицкого, из инструмента термофен самый дорогой выйдет остальное выгонка+выгонка резиновая для мытья окон рублей 300. Формовать на мокрой поверхности стекла проще и пленка не портиться и не заламывается чем на сухой если опыта мало как у меня например.
    Спасибо!
    Бухгалтер Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Мое имхо с тонировкой - либо все, либо ничего. Промежуточный вариант не нравится.
    +1
    у себя тоже снял всю тонировку,оставил задние косячки и заднее стекло,т.к. шторок нет.
    Снимал там,где клеили.Отдал 1000 руб за 4 стекла.
    По ощущениям-салон стал охрененно нагреваться . Кондей в сильную жару не справляется толком,т.к. солнышко припекает не хило. Зелёные стёкла не очень спасают.
    Смотрел в сторону шторок ,но что-то мне подсказывает,что с плёнкой не сравнится в плане светоотражения.
    Без плёнки хреново!
    say Goodbye

  43. #22
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Нанофизик, да снимать труднее чем клеить. Я уже в месте где пленка начала отходить попробовал её отрывать, в принципе отдирается без особых усилий. Но вот на стекле остается толстый слой клея, вот его то я и запарюсь смывать))))
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Нанофизик, да снимать труднее чем клеить. Я уже в месте где пленка начала отходить попробовал её отрывать, в принципе отдирается без особых усилий. Но вот на стекле остается толстый слой клея, вот его то я и запарюсь смывать))))
    Ну заднее я проклеивал последним, поэтому не снимал, из-за нитей там оттирать лезвиям нельзя как боковые их лезвием на раз можно чиститить и никаких проблем просто и быстро поэтому и переделывал 3 раза, сначала проклеил но поверхность плохо подготовил: плохими салфетками протер ворс остался, потом норм сделал, но пленка слишком темная показалась, брал какую-то рублей за 200 с чем-то за 1 погонный метр плохо в общем. В итоге переклеил люмаром.

  47. #24
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня джонсон был. Клея совсем не оставил. Плю через него реально видней, чем через люмар!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я себе хочу люмаром атермальной пленкой 75 заклеить по кругу. Интересно как менты будут на нее реагировать
    Так то люди с 50 гоняют и говорят что не трогают, но что то мне подсказывает что менты сейчас свирепствовать будут и всех подряд ипать
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена RCD-310 на RCD-510 (фотоотчет)
    от kriptong в разделе Passat B7
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 08:53
  2. Slovenia (фотоотчет)
    от SZ 99 в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 08:56
  3. Небольшой фотоотчет
    от Director в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:33
  4. Фотоотчет со встречи 09.06.05
    от Racer в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 07:20
  5. Фотоотчет!!!!
    от Racer в разделе Passat B5
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org