ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 18 из 18
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Показано с 426 по 441 из 441

Тема: Нужен совет при покупке б/у Passat B5-B5.5

  1. #426
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Добрый вечер. У меня универсал, машинка хорошая. У некоторых бывают проблемы с 5ой дверью. Система омывания и замок двери находятся радом, и из этого вывод- влага на контакты и т.д. Надо проверять все при осмотре. Чтоб омыватель работал. Часто задний концевик барахлит, а это свет в багажнике и если есть (будет) внештатная сигналка. Если свет в багажнике не горит - значит концевик на замену ( в 95%) от времени сгнивают контакты. В остальном как седан. Да, еще релинги здорово выручает, + бокс на них , воще бомба. Насчет газ-бензин сказать ничего не могу.
    Passat B5+ 2001 AWT.
    Спасибо!
    Александр-007 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #427
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Насчёт газа не обращайте внимание, все равно его проще потом у мастеров дошаманить. Какой двигатель там? Ссылку на обьяву можно? Мы тоже поглядим... И ищите ещё объявления в том городе, чтоб не ехать впустую....
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Александр-007 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #428
    Гость
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Объявления смотрю в двух ближайших крупных городах, в нашем выбор небольшой и цены завышены. "Универсал" вот этот http://kolesa.kz/a/show/14246852 ну и другие варианты в этом же городе просматриваю, практически все остальные седаны и выше 10 тыс. у.е. объявления уже не смотрю.
    Пишут кое-где, конечно, что все ремни заменяны, масла, фильтры, подвеска всё сделано, вот к примеру http://kolesa.kz/a/show/14212391 но цены на такие машины не укладываются в бюджет, да и проверить все замены, наверное, не возможно, только методом эксплуатации...
    Спасибо за помощь! А что такое бокс? любопытно просто

  7. #429
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Бокс это похоже на крышу багажник закрытый. Седан который конечно редкой комплектации. Полный привод и 1,8 даже не встречал в живую. Универсал, в нем смущают чехлы, не такси ли?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  9. #430
    Гость
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Бокс понял про какой багажник, а вот насчет чехлов не подумал, конечно... Теперь даже такие нюансы буду знать. Такие вот подробные объявления как у седана редкость на колесах, обычно описания мало.
    Если универсал из-под такси его даже смотреть не стоит, или полную диагностику и по результату уже решать дальше? Хозяин, конечно, не признается было авто в такси или нет...

  11. #431
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нет, про чехлы это я просто, к примеру привел. Судя по хром-пакету, у него возможно кожаный салон и в зиму хозяин накинул чехлы. Хотя руль в оплетке тоже указывает на пробег... У меня пробег 300, руль только слегка потерт, можно сказать - блеск сбит... но и валик водительского сиденья не изношен и не потрескан, что говорит о вероятно худеньких владельцах до меня... пробег считаю реальным, хотя....
    У того седана водительская сторона с виду не ровная, но может так отражения легли. И уж очень краска свежо выглядит для годов таких на обоих машинах... Но покрасить могли и чисто для освежения, или после незначительного ДТП, как я, к примеру (ДТП очень серьезное, но все заменено, шпаклевки нет вообще и прибор показывает ровную двойную толщину, т.е. это не показатель)... просите крышку торпедо открыть справа, с торца... Там подушку видно, или не видно, если стреляла... лючок подушки при срабатывании обязательно бьет лобовое и сам слегка деформируется и панель по верхнему шву чуть коробит. устранить не возможно, только менять люк и торпедо... под резинками передних дверей проверьте передние стойки, они там программно мнутся и тяжело скрыть их. просто оттопырить резинку... со стороны оцените положение передних колес в арке... подрамник легко сдвигается и не ставится на место при плохом ремонте... Если скинете мыло, пришлю Вам таблицу зазоров по кузову...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  13. #432
    Гость
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Lightbulb Покупка B5 Универсал 1.9 TDI

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Не исключаю, что отправят в поиск и закроют тему, но всё таки может успею получить от Вас столь нужную мне сейчас помощь. Спасибо.
    Ситуация в следующем... Присмотрел себе автомобиль WW Passat B5 Универсал двигатель 1.9 TDI 115 л.с, автомобиль приехал к нам из Германии в 2003 году, 1 хозяин в России, но по определенным причинам машина простояла последние 3 года( со слов хозяина, но в то же время характерно заржавевшие тормозные диски и рыжики подтверждают это) при осмотре я поставил свой аккумулятор машина легко завелась, каких-то критических подтеков масла на двигателе я не увидел, все жидкости в нужном уровне. Но сам, я, опыта владения дизельными автомобилями не имею и проблемных мест не знаю. Мониторя интернет к каким то выводам не пришел. Поэтому скажите необходимо ли делать диагностику (подключить компьютер?) на, что обратить внимание, а ещё лучше посоветуйте хорошего специалиста в городе Екатеринбурге. Спасибо.
    Забыл уточнить, на сегодняшний день пробег автомобиля 220 000 км.

  15. #433
    Гость
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Расскажите

    Собираюсь взять пассат б5: седан, 1.8 бенз, 1999-2002г. пробег около 200т-250т км.
    Расскажите какие болячки и слабые места в этом автомобиле,на что нужно обратить пристальное внимание. Единственное пока что я заметил так это то что к 300т км пробега у них летит автомат и продают в основном уже не на ходу из-за него.

  17. #434
    Гость
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг

    B5,5 последних годов выпуска - целесообразность покупки

    Здравствуйте,
    Обращаюсь к коллективной разуму
    Скажите, B5,5 бензин 1,8, 2003-2005 г.в. с пробегом под 250-300 тыс км целесообразно покупать?
    Или это уже усталые машины?

    За сколько вы бы продали хороший экземпляр?

  19. #435
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garyson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Обращаюсь к коллективной разуму
    Скажите, B5,5 бензин 1,8, 2003-2005 г.в. с пробегом под 250-300 тыс км целесообразно покупать?
    Или это уже усталые машины?

    За сколько вы бы продали хороший экземпляр?
    Лично пересмотрел порядка 5-6 машин в свое время-все в слабом техническом состоянии. Но это не значит, что все такие. Все же 2005 год не такая старая машина.

  21. #436
    Гость
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    1
    Альбомы
  22. Рейтинг

    b 5+

    Здравствуйте. Хочу приобрести пассат B5+. Подскажите кого лучше взять немца или американца. Какой более надежный и менее прихотливый. Поделитесь опытом.

  23. #437
    Гость
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Стоит ли покупать В5?

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, Пассат В5 за~150 т.р. будет сильно "убит"? Сколько стоит его содержание? Двигатель бензин, механика.
    Раньше ездил, да и сейчас езжу на вазе. Перебрать движок, ходовую и все остальное не проблема)
    Просто очень понравилась машина, но побаиваюсь... На что обратить внимание?
    Спасибо

  25. #438
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Зависит от конкретного автомобиля, в каком он техническом состоянии. Подскажет осмотр и диагностика. Но в целом эти машины довольно живучи, единственное разоритесь на подвеске, рычаги алюминиевые, долго не ходят, стоят дорого.
    Спасибо!
    Добрый Человек Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #439
    Гость
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Чехов московская обл
    Сообщений
    1
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Б5+ сарай, тема для размышлений)))

    Возник вопрос к опытным товарищам))) можно ли найти живой сарай б5+??? И какой двигатель наименее проблемный? Делимся опытом, мыслями, просто флудим))) приветствуется любая информация и советы.

  29. #440
    Гость
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Выбор машины...

    Ребята, доброго времени суток всем.
    Хотел спросить, сложилась тут такая ситуация у меня сейчас: в общем мне нравятся Фольксы, и 4 года я взял себе Гольфа 2. Но так как брал его в большой спешке и необдуманно, то попал конкретно с ним, и в общем только сейчас мы почти его дособирали, вроде заводится, но надо еще покопаться- косяки остались.
    Был еще сейчас Форд Мондео, но пришлось продать по запчастям(так как намахнулся двиг у него тоже), так как нужно было гасить кредит.

    И вот сейчас в раздумьях- Гольфа продавать жалко(денег впулено как 2 или 3 его уже, да и планировалась машинка просто не на каждый день использоваться, и жалко продавать просто пока что- не могу собраться), пока в раздумьях что с ним делать- может и оставлю все-таки себе, в общем не знаю...
    А машина нужна какая- нибудь для работы, самое главное чтобы был кузов универсал. Поэтому присматриваюсь либо к Пассатам B4, B5, на крайняк B6.
    А также рассматриваю Opel Astra универсал(до 2008-09 года), или же Мондео универсал на крайняк(хотя не очень хочется конечно его брать).
    Но больше всего из всего этого нравится B4 Пас конечно.

    Еще одно обстоятельство- денег свободных нет, то есть планируется занимать...

    И в общем поэтому у меня из этого вытекает вопрос- если смотреть все-таки Пассиков, то какой лучше движок выбрать, куда смотреть при покупке(по двиглу и коробасу), да и стоит ли вообще брать Пассика мне? Тут речь не именно о B4, а о всех, которых я спрашивал.
    И что вообще вы бы взяли? VW, Opel или Ford из мною предложенных?

    Заранее всем очень благодарен за ответы.

  31. #441
    Гость
    Регистрация
    26.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Ребят всем привет, хочу приобрести пассика B5 2002 г. 1.8т автомат!)

    Ребят всем привет, хочу приобрести пассика B5 2002 г. 1.8т автомат!)
    Подскажите на что стоит обратить внимание?
    И как проверить турбину,т.к никогда с турбиной не сталкивался🤷🏽♂
    Так вроде при осмотре кузова ржавчин, жуков нигде нет
    При осмотре днища тоже не ржавчин, ничего нет, днище оцинкованное выглядит как новое, отдельные элементы покрыты мовилем, нигде ничего не подтекает и не сопливит вроде как
    По двигателю:работает плавно,ровно не шумит и не гремит,вроде тоже ничего нигде не подтекает
    По ходовке идёт плавно,хорошо на педаль газа тоже реагирует хорошо
    И как должна вести себя турбина в исправном состоянии,если поддать газку?☺

Ответить в теме
Страница 18 из 18
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Не судите строго , СРОЧНО нужен совет по покупке авто (
    от ex_TaZzz в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 08:01
  2. Нужен грамотный совет по покупке автомобиля
    от pronin272 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 15:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org