ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 441

Тема: Нужен совет при покупке б/у Passat B5-B5.5

  1. #1
    ex-pat
    Гость

    Нужен совет при покупке б/у Passat B5-B5.5

    Доброго дня всем!

    Так получется, могу выбрать служебную (через годик думаю выкупить) машину под себя любимого.

    Пока катаюсь на 5-ой Сонате, 2 литра. К слову, доволен всем (большой салон, "толстые" двери, поведение машины на дороге), кроме подвески - гремит, зараза, несмотря на регулярные проверки и ТО.

    И вот желание поведать что-то новое совместилось с возможностью ее реализовать. Остановился на Пассате и Авенсисе... Душа лежит к пассату


    К сожалению нет возможности устроить тест-драйв. Могу себе позволить лишь 1,8Т или 2,0... Что скажете о машине, можете прокомментировать ее характер с разными движками... Динамику, тягу, расход топлива (придется кататься немеряно...)
    Больше склонен к атмосфернику - не доверяю турбине, особенно в глуши лесостепной полосы... Но уж очень смущают скромные 2 клапана на цилиндр у второго движка...

    ЗЫ... Мож кто и об Авенсисе что-нить подскажет?...

    Заранее благодарен, Алексей

  2. #2
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  3. Рейтинг
    1. через год всё измениться. Пассат продаватся будет другой - В6. И гамма двигателей тоже другая.. Сколько он будет стоить - никто не знает..5-й Гольф в Москве с движком в 150 сил предлагают за 45 000 $ (идиоты ! )

    2. По Пассату В5 - подвеска тоже очень нежная и по плохим дорогам будет ездить. Точно так же , достаточно слабая рулевая рейка.. Однако, управляемость очень хорошая. Рычаги подвески проходят до 60.000, менять их можно по одному. Можно ставить неоригинал, что дешевле.

    3. По поводу турбины - позволяет почуствовать удовольствие от динамики и вождения за приемлемые деньги. Купив новую авто и поставив турбо-таймер,и заливая хорошее масло, ближайшие 200 000 км напрягаться насчёт турбины не стоит..вообще.. От атмосферника отличается (насколько я понимаю разной кривой момента)..

    4. По поводу сравнения надежности авто - погляди ТАБЛИЦУ ТУТ Пассат там далеко не на первом месте..

  4. #3
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Про пассат Лаки все нормально сказал. Добавлю только, что пассат добротный автомобиль среднего класса за приемлемые деньги.
    Что касается авенсиса. Неделю назад сотрудник купил новый сабж и дал прокатиться. Ну что сказать. Внешность мне оооочень не нравится, но это субъектив т.ч. не засчитывается . Салон я бы сказал 4+. Понравилась что подсветка приборов включается вместе с зажиганием. Сама подсветка приятная лунно белая. Раздельный климат - тоже +. Но мне показалось что подвеска излишне валкая и вместе с тем жесткая. Сиденья не очень удачные. Рычаг автомата игрушечный (по сравнению с пассатовским)...Ну вроде ничего больше не припомню...Пассат рекомендую. ИЗ 1.8 и 2.0 рекомендую 1.8т. Турбины бояться не стоит. Хотя если покупаешь машину на всю жизнь и любишь зажигать, то может начать сюрпризить раньше чем писал Лаки.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  6. #4
    ex-pat
    Гость
    Спасибо за советы... озадачили вы меня... Посмотрел таблицу неисправностей... Окончательно огорчился!

    Хочется хорошую машину, добротную, по средствам...

    Обожаю активно водить. Ненавижу ватные реакции... На Хёнде до 3000 движок просто отсутствует. В придачу - растянутые передачи... Экономия топлива в городе, понимаешь... но до отсечки движок крутится с охотой. DOHC постарался! На этих режимах замечаний нет.

    Что можно ждать от 2 литров Пассата? С одной стороны, распределение крутящего момента предполагает нормальную тягу на "низах", с другой стороны, 2 клапана на цилинтр не позволят вдоволь "покрутить"...

    новые 2-литровые агрегаты о 130-ти силах пока на Пассат не ставят, а время покупки не терпит...

    Посидел внутри. Сравнивая с той же Хёнде... Салон меньше, ощутимо. У'же. Но достаточно уютный. Обзорность хуже. Радует пластик. Не экономили..................................

    Что будет с машиной через 100 000 км? Думаю, тогда мне и достанется... еще на 100 000 (так что с ремонтом турбины, думаю, столкнусь)?

    Спасибо.

  7. #5
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  8. Рейтинг
    2.0 на Пассате слишком слаб двигатель для этого веса. Лично бы порекомендовал 1.8Т, турбина там добротная, от поломок (тъфу,тъфу) только подшипник, его поменят ерунда. Главное не спалит турбину тем что другие елементи надува и сам двигатель будут оставатся без сервисного внимания.
    Кстати, если фирма платит сервисное обслуживание, пока машина будеть полуслужебная-смело бери 1.8т с механикой, я бы даже доплатил за полни привод, будеш в полном восторге от его.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  9. #6
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Про 2.0 лучше сразу забыть и даже не рассматривать как вариант. Ну, слишком это мало для Пассата. 1.8Т - идеальное соотношение цены/динамики
    А вот полный привод, как порекомендовал Nenad, на 1.8Т, к сожалению не ставит.
    Если тебе нравится активно водить, бери исключительно РКПП

  11. #7
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Про 2.0 лучше сразу забыть и даже не рассматривать как вариант. Ну, слишком это мало для Пассата. 1.8Т - идеальное соотношение цены/динамики
    А вот полный привод, как порекомендовал Nenad, на 1.8Т, к сожалению не ставит.
    Если тебе нравится активно водить, бери исключительно РКПП

    Passat GLS 1.8L 4dr All-wheel Drive 4Motion Sedan
    1.8L 170hp 4-cylinder turbo
    от 25 705$ в США
    http://vw.autodatadirect.com/ASC/con...n=VC&LoggedOn=
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  13. #8
    ex-pat
    Гость
    Да,.. посмотрел на кривую крутящего момента на 1,8Т... впечатляет!

    Спасибо всем за советы. На будущей неделе постараюсь прокатиться на машинах.

    Не подскажете, на сколько больше внимания требует турбированный мотор в сравнении с атмосферником?

  14. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  15. Рейтинг
    ПОка новый - нифига не требует. Если зажигаешь - просто ТО делай чаше чем рекомендовано и усе. А так у ФВ от брака ни кто не затрахован...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  16. #10
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  17. Рейтинг
    - Турбина. Предположительный срок жизни 200 000 км. Сильно зависит от условий эксплуатации (т.е. 2-4 мин после езды необходима работа на холостых..можно ставить турбо-таймер. цена ~ 100$), качественное масло и своевременный контроль его уровня( окажись подшипник турбины без масла - ему кирдык). Никаких особых ухаживаний кроме "2-4 мин" турбированный движок не требует. На случай поломки - стоимость турбины - 600 у.е. ..плюс некоторая куча трубок по 100$ ..плюс работа = ~ 1000 - 1200$

  18. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Nenad

    Passat GLS 1.8L 4dr All-wheel Drive 4Motion Sedan
    1.8L 170hp 4-cylinder turbo
    от 25 705$ в США
    http://vw.autodatadirect.com/ASC/con...n=VC&LoggedOn=
    Так я американский рынок в расчет не беру.
    Не будет же он Пассат из Америки заказывать :D

  20. #12
    ex-pat
    Гость
    Спасибо за совет!

    "2-4 мин" - это для охлаждения турбины? Вообще=то буду забывать. Скорее всего Критично?

    1200 для замены серьезного агрегата - не так и много... Так что Ок

    Прошу прощения за невежество... Передняя подвеска - макферсон или многорычажная... Долго ходит? Рачаги, на сколько понимаю, менять только вместе? Дорого?

    Алексей

  21. #13
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Так я американский рынок в расчет не беру.
    Не будет же он Пассат из Америки заказывать :D
    Да, но продажи начелись и в Европе
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  23. #14
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    1.8 T !

    Бюджетно - 1.8 Mеханика only !
    После чиповки - будет просто самолет !
    Но вот сколько продивет турбина - вопрос !

    Или же - Дороговато - но на долго !
    2.8 - тоже механика !
    Порвет любого !

    Вообщем одним словом - не бери АВТОМАТ !

    Это просто смерть для ПАССАТА !

  25. #15
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Re: 1.8 T !

    Первоначальное сообщение от Alexandro
    Бюджетно - 1.8 Mеханика only !
    После чиповки - будет просто самолет !
    Но вот сколько продивет турбина - вопрос !

    Или же - Дороговато - но на долго !
    2.8 - тоже механика !
    Порвет любого !

    Вообщем одним словом - не бери АВТОМАТ !

    Это просто смерть для ПАССАТА !
    Правда, теряеш 2 сек разгона 0-100, расход увеличивается.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  27. #16
    ex-pat
    Гость
    На выходных катался на Транспортере. 2,4 ТДИ... Блин, классная телега!!!

    Дизель ничем не разочаровал. Для тяжелой машины полной хорошо отдыхающим народом динамика - просто супер. Прогнал водителя с законного места, возрузился за руль и проеха в общей сложности километров 300. Как погороду, так и по трассе.

    Что несколько напрягает - на первой передаче до красной зоны мотор крутится черезчур быстро. Понятно, вина - настроенная на значительный вес трансмиссия!!!

    Вот и думаю... Мож поднапрячься и дизелек прикупить...

  28. #17
    Почти Мембер Аватар для URAL
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    152
    Альбомы
  29. Рейтинг
    A skoka u vas tam passati B5 stojat? u nas v Rige 1996-2000 stojat ot 6700-11000eur. 11000 eto redko v osnovnom vse stojat 8500eur i ne imeet zna4enija dizel ili benzin.ja svoj 2 nedeli nazad pokupal za 7700eur 1997 god variant 1.9 tdi 90 loshadej. prooosto tormoz. no kogda na trase razgonishsa normaljno, pravda dlja obgona ne hvataet.
    VolkswagenClub
    www.vw-club.lv
    Инь и Янь

  30. #18
    Почти Мембер Аватар для URAL
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    152
    Альбомы
  31. Рейтинг
    zato rashod po gorodu vishe 6l/100km eshe ne podnimalsa, a po trasse 4.5-5l/100km.

    kstati u nas benzin stoit:
    Ai 95-0.71 eur
    Ai 98-0.75 eur
    Diesel- 0.65 eur
    Gaz- 0.39 eur.


    o4enj mnogo mashin perehodjat na Gaz. a ja dostaju soljarku po 0.45 eur
    VolkswagenClub
    www.vw-club.lv
    Инь и Янь

  32. #19
    ex-pat
    Гость
    У нас новый пассат стоит от $23000. Или около того.
    2000-го года, дутый такой - от 11-12000 долларов.

    Аи95 - $0,45-9

    Алексей

  33. #20
    Почти Мембер Аватар для URAL
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    152
    Альбомы
  34. Рейтинг
    dutij eto kakoj? takoj kak na foto? to bish 1996-2000g da? nuuu do restylinga
    Изображения
    VolkswagenClub
    www.vw-club.lv
    Инь и Янь

  35. #21
    ex-pat
    Гость
    Да, именно такой, дутый )

    О ценах в России можно узнать, посетив сайт www.auto.ru

    Или "Из рук в руки"

    Алексей

  36. #22
    Dok
    Гость

    Могу поделиться своим опытом

    B5 1,8 турбо, брал новым, май 1999. На текущий момент прошла 189 К. На 80 тыс замена дросселя и турбины ( оторвалась часть лопасти и улетела в катализатор ) Затем на 140 тыс самое страшное, при замене воздушного фильтра то ли плохо прочистили, толи фильтр не качественный оказался, в общем пыль мимо фильтра летела в движок, увы, переборка движка по полной программе с гильзовкой цилиндров. Хоть и промывали всю систему но видимо что то все таки и в турбину попало, на текущий момент опять предстоит замена турбины.
    Все остальное, типа замена рычагов подвески, ремня ГРМ ит.д. в штатном режиме. Да и еще, полетел подшипник на компрессоре кондея, тоже заменил. Раньше о чиповании не задумывался а теперь вот наверное после замены турбины прибегну к такому усовершенствованию, почитал тут вашу конфу, уговорили..... Ну и поскольку ваще ничего дополнительно с машиной не делал ( в смысле тюнинга ), то чувствую теперь только начать и кончить, хотя к окончательному решению не пришел, одолевают сомнения : может продать и не морочить себе голову, все таки пробег уже к 200 000 приближается. Если кому советы ( не дай бог ) по движку и другим перечисленным неприятностям будет нужен -- пишите. Изначально брал машину как рабочую лошадку, на первых 90 000 пробега ( за два года ) пришлось кое чего и потаскать - занимался строительством дачи.

  37. #23
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Dok,

    если можно советовать в твоем случае,котори очень печален, то лукше не чиповат этот двигатель. Он с сериозним пробегом и несколько "операций на сердце". Увеличение мощности может вскрит проблеми которих так не видно.

    Если есть возможность дотянют до следущего года,
    если есть желание снова купит Пассата,
    если будеть желание и возможност для нового

    тогда Я бы подождал "Б6" с поперечним двигателям и 2.0Т с 200 л.с.

    Вопрос, почему менял дросель?
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  39. #24
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  40. Рейтинг
    мне нтересен вопрос с переборкой движка - сколько денег? приблизительно..

  41. #25
    Dok
    Гость

    Спасибо за совет.

    Насчет дросселя, сначала его просто прочистили, ну а потом когда менял турбину то заменил сразу и его, сейчас уже точно не вспомню что конкретно было. Переборка с гильзовкой и с работами по сьему и установки а также замене клапанов., свечей, поршней,промывке, шлифовке обошлась на круг 69 000 рублей по курсу на июль прошлого года.
    Насчет подождать B6 не знаю, что то страшно уже с пассатом связываться, подумываю о японке, но тоже пока не определенно. У меня ни с одной машиной раньше столько проблем не возникало. Кстати переборку делал в Механике, это на м. Южная, ребята с головой. Смешно было наблюдать как по утру туда подкатывают газели с различных сервисов ( которые тоже предлагают эту услугу ) и выгружают снятые движки. Я тоже так чуть не попал первично обратившись на сервис по наводке знакомого, там мне вкатили за ремонт примерно ту же сумму, но они это сделали еще даже не разобрав движка и туда не входила стимость деталей. Это бывший механический цех и делают они все от меринов до камазов. Если надо будет, координаты и человека дам.

Ответить в теме
Страница 1 из 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Не судите строго , СРОЧНО нужен совет по покупке авто (
    от ex_TaZzz в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 08:01
  2. Нужен грамотный совет по покупке автомобиля
    от pronin272 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 15:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org