ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Датчик температуры

  1. #1
    Новичок Аватар для alien
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Датчик температуры

    Коллеги подскажите такую вещь. Вчера проехал на PASSAT B5.5 TDI 1.9 около 150 км.
    С утра завелся поехал - стрелка датчика температуры лежит на 50 градусах - и не поднимается, т.е. как будто он холодный - ехал минут 40 никакого эффекта. Правда в середине пути стрелка дрогнула доползла до градусов 80 (почти до середины) а потом опять резко упала. Умер датчик температуры или контакт пропал?
    Кстати може кто-нить обитает в районе метро Новослободская подскажет что из автосервисов достойных есть рядом?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alien
    Коллеги подскажите такую вещь. Вчера проехал на PASSAT B5.5 TDI 1.9 около 150 км.
    С утра завелся поехал - стрелка датчика температуры лежит на 50 градусах - и не поднимается, т.е. как будто он холодный - ехал минут 40 никакого эффекта. Правда в середине пути стрелка дрогнула доползла до градусов 80 (почти до середины) а потом опять резко упала. Умер датчик температуры или контакт пропал?
    Кстати може кто-нить обитает в районе метро Новослободская подскажет что из автосервисов достойных есть рядом?
    Врятли это датчик. Скорее всего контакт пропал. А ползла медленно - все стрелки у пасса медленные инертные.
    По сервису - недалеко от тебя есть АлеаМоторс на Нововладыкинском проезде. Там в диагностике есть толковый парень Серега Грачев. Можешь скатать туда.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  5. #3
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Было почти тоже самое - помог НОВЫЙ датчик температуры. Врядли контакт (ИМХО).
    (Было на 2.8 бензин).

  7. #4
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    или дачиг или - так, на минутку подумалось, может термостат?
    Сам радиатор тёплый или горячий был?
    50 градусов рука терпит, 80 уже нет...
    специфика турбодизеля с его высоким КПД такова, что он мало греецо и может не прогревацо выше 50-70 градусов при залипании термостата, особенно если втречный поток воздуха нагнетаецо (т.е. при езде).
    Последний раз редактировалось BitSA; 29.08.2006 в 17:39.
    Y SO CRS?

  9. #5
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я так понял стрелка моментально уходит с 90 вниз? Тогда ИМХО датчик, ежели долго ползет - тогда не знаю.

    У меня она как бешенная то 20-30С то 90С то 80С

  11. #6
    Новичок Аватар для alien
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Я так понял стрелка моментально уходит с 90 вниз? Тогда ИМХО датчик, ежели долго ползет - тогда не знаю.

    У меня она как бешенная то 20-30С то 90С то 80С
    Просто странное поведение, то 50 то 90 ...иногда заводишь часа 2 проездишь она так и не поднимается выше 50....а иногда за 3 минуты после запуска становится на 90 градусах...

  13. #7
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Датчик наверное надо менять (Он не дорогой-можно попробовать заменить) (ИМХО).

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Скорее датчик. Ездил полгода с неработающим.(двигло 1.9 AHU) Затем всетаки решил поставить новый. 700 деревянненьких в магазине. Замена собственноручно. Если кто надумает менять сам, то будте аккуратней на новом датчике не стоит уплотнительное кольцо, снять его можно со старого датчика. Вто время пока переставляете уплотнитель, убегает антифриз. Да и не забывайте о том что он может быть горячим. Дайте двигателю остыть. Менять без навыка сложно, но у меня получилось провести эту операцию в 10 градусов мороза. Да и не потеряйте крепешку, которая держит датчик, а то пока найдете, антифриз изрядно поубавится.

  17. #9
    Новичок Аватар для м777сс
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    59
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня тоже самое где этот злополучный датчик находится? Двиг AZM
    Последний раз редактировалось м777сс; 08.10.2006 в 17:21.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от м777сс
    У меня тоже самое где этот злополучный датчик находится? Двиг AZM

    Не знаю про AZM, но думаю стоит пластик с двигла снять, обзор по-лучше будет. У меня AHU, так он там справа прячется.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org