ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 78

Тема: Как БМВ с задним приводом зимой?

  1. #26
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    А давай усложним за рулем будет твоя жена ты бы ее отпустил по такой дороге?
    + мульен, зимой и так на ней тяжело. а если есчо и женщина)))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    97
    Альбомы
  4. Рейтинг
    да спокойно отпущу супругу в любую погоду.
    Про зиму и кабрик не у тебя первого и последнего вопрос.Она ничем не отличается от привычных всем авто с нормальной крышей.Тепло,не капает)))

  5. #28
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    + мульен, зимой и так на ней тяжело. а если есчо и женщина)))
    у вас жены с каких машин начинали свой стаж? моя с тазиков заднеприводных. 6 лет кряду. А так я за неё и на жыпе переживать буду. Уродов на дорогах хватает и тут без разницы какой у вас привод, а главное чтоб безопасный.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  7. #29
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bruno14 Посмотреть сообщение
    да спокойно отпущу супругу в любую погоду.
    ))) садюга))))))

    знаю всего одну женщину которая водила на уровне мужчин.


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    97
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Про предпочтениях в приводе авто спорить даже не буду-каждому свое. На БМВ сам проезжал в таких местах,где на пассате вставал!!!Тоже сначала не поверил своим глазам,но факт остается фактом.Жаль видео нет.

  11. #31
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    тут просто спорить не о чем, если сильно хочется бмв, почему бы не купить х-драйв и не снять для себя все вопросы


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    97
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    ))) садюга))))))
    сам учил водить и маму и жену. Маму на БМВ зимой не посажу,а жену легко,т.к. Уверен в ней.сколько раз вытягивала из таких ситуаций и на приличной скорости,что порой мне казалось ч о я б не справился сам так четко. Но жена БМВ в принципе не любит,она пассат больше,комфорт ей больше,нежели драйв.

  15. #33
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Главное чтобы не было так ))))))))

    http://www.youtube.com/watch?v=fAr6c...e_gdata_player

  17. #34
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Главное чтобы не было так ))))))))

    http://www.youtube.com/watch?v=fAr6c...e_gdata_player
    там снега то чуть, полный привод тяжело а если бы только задний))))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  19. #35
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Если задний придется Андрюхе с лопатой и мешком соли рядом!))))))

  21. #36
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Если задний придется Андрюхе с лопатой и мешком соли рядом!))))))
    Ну лопату я и в Пассате возил))))) А так глядишь и быстрее на вторую машину денег наберём)))) Ну надо же мне будет ездить жену выталкивать)))
    Седня разговаривал с бмвушником, он грит што типа проблем нет зимой на хакке7 главное не лезть в сугробы. Кароч завтра пощупаю живьем и там видно будет. Коли приглянетца, тут уж делать не фиг, купим себе снегокат)))) Тады лето станет моим самым любимым временем года)))))
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  23. #37
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  24. Рейтинг
    по зиме лучше переднего привода только полный ,но никак не задний
    bruno14, на таких пузотёрках только дворы зимой с разгону передним бампером чистить ) да и что не говори, где пассат проедет там БМВ твоя просто напросто на пузо сядет

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  26. Рейтинг
    По Москве ездить можно. Правда, у меня была 5-ка БМВ. Электроника помогает. Не любит свежевыпавший снег, елозит попа. Для себя сделал вывод - передний привод зимой проще.

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    97
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Передний привод в принципе попроще будет.Верно писали, что передний привод и полный придумен для большего комфорта и безопасности, но ни один из них не может предоставить такого удовольствия от управления авто , как задний привод. Никого не хочу обидеть или обвинить в недостаточной квалификации управления авто и себя профессионалом не считаю, но задний привод на любителей , котрые понимают, возможно, чуть больше или просто умеют управлять задним приводом. Если его использовать с головой(впрочем как и любой другой тип привода) то можно проехать там где и другие привода проедут.Не сравниваю с джипами.Просто на переднем или полном в наших условиях зимой действительно проще, но по безопастности ничуть не хуже или лучше, чем на заднем. Вышенаписанным не намерен никому навязывать свою точку зрения, просто я так считаю и не без оснований.

    "где пассат проедет там БМВ твоя просто напросто на пузо сядет "-согласен только отчасти с этим убеждением.В конкретной БМВ 3.0 дизель с крутящим моментом в 520 Нм. У пассата 1.8ТСИ 250Нм, у пассата дизеля не знаю, но думаю 350Нм будет.Просто для БМВ даже если она сидит на пузе и ты еще не успел закопаться, ее крутящий момент выталкивает ее как санки.Ну конечно на офроуд трассу ее загонять не надо, а пассик бонально может закопаться.Но опять же очень много факторов по проходимости в каждом конкретном случае,и утверждать что бмв создана для сложных Россиийских дорогоя не буду.
    Спасибо!
    Вятич Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bruno14 Посмотреть сообщение

    В конкретной БМВ 3.0 дизель с крутящим моментом в 520 Нм. У пассата 1.8ТСИ 250Нм, у пассата дизеля не знаю, но думаю 350Нм будет.Просто для БМВ даже если она сидит на пузе и ты еще не успел закопаться, ее крутящий момент выталкивает ее как санки.Ну конечно на офроуд трассу ее загонять не надо, а пассик бонально может закопаться.Но опять же очень много факторов по проходимости в каждом конкретном случае,и утверждать что бмв создана для сложных Россиийских дорогоя не буду.
    мда ........

  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Есть опыт эксплуатации 523 F10 и зимой, и летом...по Москве, МО и России в общем-то проблем не встречал. По России самая больная тема - дороги с их ямами и канавами, дорого выходит диски менять....в снег и лед электроника спасает и вытягивает на все 100%. Как ни странноЭ, я бы поставил "=" между пассатом и 5. В пассате пер. привод + ручка, в 5-е - АКПП, куча систем и несравнимый комфорт.

    На днях взяли 330 кабрио, зимой проверим как он едет по снегу и льду
    Последний раз редактировалось avik; 24.07.2012 в 23:59.

  33. #42
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У Сашки Толстого спросите, он в курсах))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  35. #43
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    У Сашки Толстого спросите, он в курсах))))
    Да уж было дело он плевался как то! Все его на Мицу Л200 поменять хотел!)))))))) Олег ты хде пропадаешь? Не уж то на Табурег клаб?

  37. #44
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Да уж было дело он плевался как то! Все его на Мицу Л200 поменять хотел!)))))))) Олег ты хде пропадаешь? Не уж то на Табурег клаб?
    в сервисе пади)))))))))))

    а Шуриг да был недоволен)))))))))))

  39. #45
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    в сервисе пади)))))))))))

    а Шуриг да был недоволен)))))))))))
    ТЫ на рыбалку едешь на своем китайском тарантасе? ))))) Я твоего двойника уже в багажник упаковал!

  41. #46
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    ТЫ на рыбалку едешь на своем китайском тарантасе? ))))) Я твоего двойника уже в багажник упаковал!
    не, не еду, смогу в канце августа только паехать(((( сваих вывезу и гуляй рванина)))))))))

  43. #47
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Понятно, что дискомфорт будет, но чем-то надо жертвовать ради удовольствия летомвторое я уже ощутил, первое ожидаю. думаю, справлюсь. У меня тройка, не такая уж она и низкая думаю все будет ок.
    B6 -> BMW F30

  45. #48
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Зимой видел как семерка бмв на ровном месте не могла выехать даже не из сугроба, а просто с заснеженного участка. Имеет значение или нет, но выезжал он задним ходом, т.к. вперед некуда было. Одним колесом шлифует и все. Может еще проблема в том была, что в небольшой уклон приходилось выезжать.
    А вообще голова нужна, т.к. засесть где угодно и на чем угодно можно. Но про треху, которая по "проходимости" лучше пассата поржал )))
    TOUAREG NF V6 TDI

  47. #49
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Все тут теоретики, напишу практический опыт.
    Купил полтора года назад 1цу новую. Ездит 90% жена. Большая часть пробегов по г Королев (МО).
    Развенчание основных мифов
    1.Нет проходимости.
    За 2 зимы застрял 1 раз я на стоянке после снегопада и оттепели ( новая машина, шины ранфлет, дилер накачал 3.4) буксовала на ровном месте.
    Жена застревала 2-3 раза. Основная причина - заехала при парковке не туда, пыталась разъехаться с нечищеном проезде со встречкой.
    Вывод: включай голову, думай где парковаться, помни что машина не джип. В относительно очищаемой МО проблем нет, даже во дворах и в коттеджных поселках.
    2.Жопу таскает.
    Если ничего не отключать и ехать резко не давя на газ то машина не скользит, постоянно подтормаживается заднее наружное колесо. Естественно не так как передний привод, зато нет сносов как на переднем.
    Я когда катаюсь зимой в кайф отключаю DTS коротким нажатием на кнопку и отключаю противобукс, оставляю противозанос. Кайф, очень легко управляется в скольжении.

    Из реальных минусов машины - нет задних мест даже по сравнению с гольфом ( у нас сзади ездит только ребенок), мал багажник, и не бери 116 - двиг дохловат.
    Если машина нравится и любишь ездить - бери. Если есть сомнения, ну нафиг. ЕЕ надо любить.
    Тут пишут что 1ца после пассата не айс. У меня другое мнение - мне после 1цы пассат скучен как диван, кренистый комфортный параход, хотя и с неплохой динамикой, хотя каждому свое.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  49. #50
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Не знаю как на 1, скорее всего тоже есть, но у меня на 3 анонсирована блокировка диффа, уже ощутил за городом на скользкой траве... Кстати шины тоже были перекачены, это транспортировочное давление
    B6 -> BMW F30

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Задняя шторка с электро приводом.
    от Frenk171 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 18:35
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 07:44
  3. Помогите с приводом !!!!!!
    от kondrat063 в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 11:33
  4. ситуация с задним фонарем
    от V@dim B6 & C4 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 18:40
  5. Проблема с задним знаком VW
    от Чуби в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org