Комрады, нужен совет!

Давно уже выбираю себе машинку выходного дня (поездки на дачу).
Близится осень, а далее зима... и скоро на пассе добираться до дома будет проблематично.. развозит дорогу...

Главная проблема в выборе... нет денег
Дачу до сих пор не достроил, она кушает, приведение земли в порядок тоже кушает...

В итоге... рассматриваю варианты авто в которое нужно будет в последствии вкладываться (в разумных пределах).

Рассматриваю:
- Toyota LC 80 (дорогие они даже старые, но больше всего нравятся).
- Nissan Y60 (более жесткая чем 80ка, по трассе менее комфортная).
- Jeep Cherokee (не Grand.... на градне одно время катался.. от заправки до заправки.. по внедорожным качествам ничего не знаю).
- Ford Bronko (лифтованный очень брутален, более ничего не знаю).
- Land Rover Range Rover II (насколько он внедорожен ХЗ, говорят дорог в обслуживании и ломучЪ).
-Mercedes-Benz G-modell (W460) двигатель 2,8-3.0-3.2 бензин (вроде как надежен, по ремонту ХЗ, по комфорту стоковые кубики хуже 80ки.

Рассчитываю на 400.000 руб.... максимум в 500.000 руб.
Лучше возьму за 400 и вложу еще в ремонт 100, чем возьму за 500 нечего месяц ничего в нее вкладывать.

Очень нужны толковые советы.. от чего сразу стоит отказаться...
Машину буду лифтовать (если будет не лифтованная), так как зимой не лифтованная на стоковой резине по занесенной дороге не доедет.

Если у кого есть с чем сравнить по стоимость обслуживания, надежности, комфорту и пр или есть "академические знания", просьба поделиться...

Я реально уже запарился выбирать