ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Стоимость турбины -?????

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стоимость турбины -?????

    Парни, нужен совет - чето не пойму. Вот обсуждаем стоимость работ по замене турбины в теме "ресурс турбины" - тут я задумался по поводу диагностики своей 1,9TDI 110 л.с. 1999 г. (мод 2000г.) - позвонил в Пулково, так вот моя турбинка стоит 56 тыщ. плюс 4000 тыщ. с/у./ Вопрос - почему ценник с бензо разнится в два раза?

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня b5 1.9tdi 110л.с.(140 после чипа) 1998г,турбину я покупал за 20 штук,(оригинал)+у меня скидка в магазине десять процентов.(У официалов она стоит 60 штук.).За замену отдал в районе 2-3 тыс,+к этому делали диагностику и меняли расходометр.

  5. #3
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шура
    Парни, нужен совет - чето не пойму. Вот обсуждаем стоимость работ по замене турбины в теме "ресурс турбины" - тут я задумался по поводу диагностики своей 1,9TDI 110 л.с. 1999 г. (мод 2000г.) - позвонил в Пулково, так вот моя турбинка стоит 56 тыщ. плюс 4000 тыщ. с/у./ Вопрос - почему ценник с бензо разнится в два раза?
    Съезди в Digi-Tec, они занимаются ремонтом и диагностикой турбин. (www.digi-tec.ru)

  7. #4
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Или сюда: http://www.turbomotors.ru/
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  9. #5
    Новичок Аватар для Илья из С-ПБ
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    64
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deka
    У меня b5 1.9tdi 110л.с.(140 после чипа) 1998г,турбину я покупал за 20 штук,(оригинал)+у меня скидка в магазине десять процентов.(У официалов она стоит 60 штук.).За замену отдал в районе 2-3 тыс,+к этому делали диагностику и меняли расходометр.
    Ты покупал ВОССТАНОВЛЕННУЮ ТУРБИНУ, это большая разница. Я вот вообще не могу найти НОВУЮ, на Эксисте на всех турбинах стоит пометка ВОСТАНОВЛЕННЫЕ НА ЗАВОДЕ-ИЗГОТОВИТЕЛЕ.
    PASSAT TDi 116 PH

  11. #6
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Двигатель АЕВ 1.8 Т Сервис и продавец Турбомоторс 30.06.2006

    Замена турбины 3500р
    Промывка воздушной системы 600р
    Замена клапана управления турбины 250р
    Замена вакуумных труб 100р
    Су катализатора 800р
    Сварочные работы 800р
    Ремонт (удаление) катализатора 2500р

    Запчасти
    Турбина 18500 р
    Фильтр масляный 425 р
    Фильтр воздушный 300р
    Прокладка под катализатор 280р
    Гофра 1400р
    Хомут 340р
    Антифриз 75р
    Масло Total Racing 10w50 1050р


    + запчасти по списку купленные ранее

    1 Турбина 058145703L 1
    2 прокладка турбины 06A253039E 1
    .-- прокладка глушака 8D0253115 1
    17 маслопровод 058145778 1
    10 прокладка 058 145 757 B 1
    24 прокладка 058145757А 1
    4a шпилька N0445203 3
    3a болт 058145540 3
    36 Solenoid change-over value 058906283C 1
    39 N 0245281 4
    16 N 0138128 1
    32 N 0138149 2
    11 N 01470210 2
    25 N 01021710 2
    31 N 0210742 2

    на сумму около 8000р

  13. #7
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  14. Рейтинг
    p.s. конструкция с ремонтом(удалением) катализатора оказалась очень неудачна, в корпус катализатора просто вварили трубу. звук пошел в резонананс .. позднее был был куплен и установлен пламягаситель(резонатор) MG-RACE (www.mg-race.ru)


  15. #8
    Pirogoff
    Гость
    На днях звонил в Салди:
    Турбина 18500=
    Установка 3000=
    Маслоподающяя трубка 2600=

  16. #9
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    61
    Альбомы
  17. Рейтинг

    Question

    кто нибудь знает ,можно ли востановить своими силами,при наличии материалов разумеется,и какие признаки ближайшей гибели турбины???Что в ней ломается???

  18. #10
    Новичок Аватар для Илья из С-ПБ
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    64
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirogoff
    На днях звонил в Салди:
    Турбина 18500=
    Установка 3000=
    Маслоподающяя трубка 2600=
    ОФТОП: Бля, я устал с вами спорить. Кто из вас отличит НОВУЮ от ВОССТАНОВЛЕННОЙ, когда это уже произошло? Это раз.
    Второе: 028145702H (номер детали для любопытных). прямая ссылка на эксист (дешевле я просто не знаю) http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=008&sr=45
    Где вы берете ценники по 18000 не понимаю. Не могет она столько стоить новая, так как в БУНДЕСЕ она стоит ровно столько же в переводе на евро. А вот восстановленную втюхать, как новую - пожалуйста и не нужно мне говорить, что "Я ее видел, она вся такая светленькая была..."
    PASSAT TDi 116 PH

  20. #11
    Новичок Аватар для Илья из С-ПБ
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    64
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergej
    кто нибудь знает ,можно ли востановить своими силами,при наличии материалов разумеется,и какие признаки ближайшей гибели турбины???Что в ней ломается???
    Признаки по возрастающей (все происходит в течении 3-х недель максимум):
    * падение мощности, особенно при старте чувствуется
    *Появляется "турбояма" Нет ее на новой тербине, даже не спорьте.
    *Гул при разгоне на 2-3 передаче.
    *Посторонний лязгающий звук на холостых
    *резкое падение мощности, белый дым из выхлопной и падение уровня масла до лампочки на глазах. Это уже когда лопнул вал ротора.

    Чинить самому? Не рекомендую. З/Ч не продаются (отдельно в России), конечно заказать ротор на оборонке (в Питере металлообработка точно покруче баварской) можно, и он похож будет с точностью в десятую мм. Но вот кто тебе ее потом отбалансирует? Для этого нет не оборудования не спецов. самому это просто нереально, это тебе не шиномонтаж
    PASSAT TDi 116 PH

  22. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    61
    Альбомы
  23. Рейтинг
    spasibo,вроде нет уменя таких симптомов,тьфу,тьфу,но километриков уже много,так что лучше за рание подготовить себя к .....


    passat 2000 1.9tdi 116ps

  24. #13
    altai
    Гость
    Лично я починил турбину ККК 1.8Т за 8500 рублёв в ТурбоПитер на Арсенальной наб.,3 (не для рекламы). При разборе оказалась выемка на валу. Пока тьфу-тьфу не дымит Сняли - поставили за 3000р. мои умельцы.

  25. #14
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья из С-ПБ
    ОФТОП: Бля, я устал с вами спорить. Кто из вас отличит НОВУЮ от ВОССТАНОВЛЕННОЙ, когда это уже произошло? Это раз.
    Второе: 028145702H (номер детали для любопытных). прямая ссылка на эксист (дешевле я просто не знаю) http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=008&sr=45
    Где вы берете ценники по 18000 не понимаю. Не могет она столько стоить новая, так как в БУНДЕСЕ она стоит ровно столько же в переводе на евро. А вот восстановленную втюхать, как новую - пожалуйста и не нужно мне говорить, что "Я ее видел, она вся такая светленькая была..."
    Это вполне возможное, потому что турбина оптом стойть не больше 300 Евро. Допустим разница между дилерской ценой детали (в Москве) для клиента (нас) и для "свойх" (оптовая, а там есть несколько груп) минимум 30%. Это уже с, допустим, 20 000р падает на 14 000р.

    Тоже к примеру- Оф. дилер Брембо для Россий продает спортивны комплект тормозов для Пассата за 2500 Евро. Столько-же они в Италий по прайс-листу. Если пойти в Италию тоже самое покупать, сразу с 2500 убирают НДС 16%, если не поленится и просто спросить скидку дадут сразу 10%, если еще "нагло" поторговатся добавять еще 5%- все это из личного опита. Итого 2500-16%= Х-10%=Y-5%= Z примерно 25-27% скидке и это для крайнего покупателя. Дилер имеет и дилерские скидки.
    Последний раз редактировалось Nenad; 18.09.2006 в 03:04.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  27. #15
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergej
    кто нибудь знает ,можно ли востановить своими силами,при наличии материалов разумеется,и какие признаки ближайшей гибели турбины???Что в ней ломается???
    турбина состоит их 2х частей. 1 корпус (улитка) 2крыльчатка - эти части можно менять отдельно.
    возможные поломки: люфт в крыльчатке, трещина в корпусе, проблемы с WG клапаном..отваливается.
    у меня отвалился клапан. но крыльчатка к 200 000 пробега тоже была не в лучшем состоянии.

  29. #16
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья из С-ПБ
    ОФТОП: я устал с вами спорить. Кто из вас отличит НОВУЮ от ВОССТАНОВЛЕННОЙ, когда это уже произошло? Это раз.
    Второе: 028145702H (номер детали для любопытных). прямая ссылка на эксист (дешевле я просто не знаю) http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=008&sr=45
    Где вы берете ценники по 18000 не понимаю. Не могет она столько стоить новая, так как в БУНДЕСЕ она стоит ровно столько же в переводе на евро. А вот восстановленную втюхать, как новую - пожалуйста и не нужно мне говорить, что "Я ее видел, она вся такая светленькая была..."
    1. я отличу новую от востановленной. это просто видно невооруженным взлядом.
    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/kb.php?mode=article&k=71
    так невозможно восстановить. просто смысла нет.
    на корпусе оригинала написано ККК в треугольнике, на корпусе неоригинала К в треугольнике


    2. приводимая цена на оригинал. а ставят обычно неоригинал ККК. хотя и оригинал делает фирма ККК, однако у меня например на оригинале был завод в Германии, а на неоригинале завод в Венгрии.

    3. Экзист непрофильный магазин и дурацкий магазин

    4. приведенные выше на фото турбина стоила 415 евро. мне такуюже обещали за 400 евро.. считайте. Но я лоханулся и решил подождать.. думал подешевеют
    всё это было проделано тут http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4556

    5. круг продавцов и поставщиков турбин в россию крайне узок. они держат свои цены и накрутки. быстро узнают кто из продавцов сильно скинул цену и поднимют ему опт. короче держат на турбины монополию. возможно турбина стоит ещё меньше, но купить её за такие деньги просто нереально.
    нашему продавцу который продал турбины по 415 еро на данный момент подняли оптовые цены сильно.

  31. #17
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  32. Рейтинг
    есть представительства фирмы ККК в России

    их координаты указаны на сайте производителе ККК
    http://www.turbodriven.com/en/produc...tor_search.asp

    Distributors in Russia

    Name: DIAS Turbo
    Address: Luganskaya Street D7, Korpus 2
    115541 Moscow
    Russia
    Phone: +9 095 778 8755
    Fax: +7 095 109 7722
    Toll free:
    E-mail: saab-zavto@mail.ru
    Web: www.saabzauto.ru
    Type of company: Distributor & installation
    Contact Distributor


    Name: Ruslan-Auto GmbH
    Address: Borovskoe schosse 20, korpus1 kv.261
    119634 Moskau
    Russia
    Phone: +7 095 435 9164
    Fax: +7 095 435 7294
    Toll free:
    E-mail:
    Web:
    Type of company: Distributor
    Contact Distributor


    Name: TK Automotive
    Address: Varshavskoe Shosse
    117405 Moscow
    Russia
    Phone: +7 095 3180392
    Fax: +7 095 3192718
    Toll free:
    E-mail: srg@tka.ru
    Web:
    Type of company: Distributor
    Contact Distributor


    Name: Truck Stop
    Address: Moskovskoe schosse 13D
    196158 St. Petersburg
    Russia
    Phone: +7 812 320 95 50
    Fax: +7 812 123 25
    Toll free:
    E-mail: truck@bcltele.com
    Web:
    Type of company: Distributor
    Contact Distributor

  33. #18
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья из С-ПБ
    ОФТОП: Бля, я устал с вами спорить. Кто из вас отличит НОВУЮ от ВОССТАНОВЛЕННОЙ, когда это уже произошло? Это раз.
    Второе: 028145702H (номер детали для любопытных). прямая ссылка на эксист (дешевле я просто не знаю) http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=008&sr=45
    Где вы берете ценники по 18000 не понимаю. Не могет она столько стоить новая, так как в БУНДЕСЕ она стоит ровно столько же в переводе на евро. А вот восстановленную втюхать, как новую - пожалуйста и не нужно мне говорить, что "Я ее видел, она вся такая светленькая была..."
    Я смогу отличить новую от восстановленной. И клиенту смогу показать отличия.Так как есть и те и другие.
    Хотя восстановленная на заводе (если ККК) практически не отличается от новой, но на табличке в оригинальном номере стоит буква Х. Гарретт свои турбины c VNT не восстанавливает, более того не поощряет своих диллеров за ремонт оных.
    В европе есть масса заводов по реставрации турбин - не имеющих отношения к производителю. Качество не у всех одинаковое.
    Цена на новую турбину в может быть 18000руб. Но может быть и значительно выше. Есть турбины "бестселлеры" - 1.9тди,1.8т, сааб 95 - реально убитые позиции, доход от них не высокий но оборот есть.

  35. #19
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья из С-ПБ
    Признаки по возрастающей (все происходит в течении 3-х недель максимум):
    * падение мощности, особенно при старте чувствуется
    *Появляется "турбояма" Нет ее на новой тербине, даже не спорьте.
    *Гул при разгоне на 2-3 передаче.
    *Посторонний лязгающий звук на холостых
    *резкое падение мощности, белый дым из выхлопной и падение уровня масла до лампочки на глазах. Это уже когда лопнул вал ротора.

    Чинить самому? Не рекомендую. З/Ч не продаются (отдельно в России), конечно заказать ротор на оборонке (в Питере металлообработка точно покруче баварской) можно, и он похож будет с точностью в десятую мм. Но вот кто тебе ее потом отбалансирует? Для этого нет не оборудования не спецов. самому это просто нереально, это тебе не шиномонтаж
    Многое правильно, но...
    Очень распространенные заблуждения:
    Если турбина не гонит масло - значит она работает.
    Если турбина работает - значит она не гонит масло.
    Если турбина гонит масло - значит она не работает.
    Если ты не видел оборудования, это не значит что его нет. Есть и не только у нас.
    В Мск (не знаю как в Спб) есть у многих. Вопрос качества очистки, подготовки и сборки конечно не везде решен. Но люди работают.

  37. #20
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    61
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors
    Многое правильно, но...
    Очень распространенные заблуждения:
    Если турбина не гонит масло - значит она работает.
    Если турбина работает - значит она не гонит масло.
    Если турбина гонит масло - значит она не работает.
    Если ты не видел оборудования, это не значит что его нет. Есть и не только у нас.
    В Мск (не знаю как в Спб) есть у многих. Вопрос качества очистки, подготовки и сборки конечно не везде решен. Но люди работают.
    че то я не понял ето была протяжка или ответ на мои вопросы,масло-работа,работа-масло,по конкретней можно????

  39. #21
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    61
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    турбина состоит их 2х частей. 1 корпус (улитка) 2крыльчатка - эти части можно менять отдельно.
    возможные поломки: люфт в крыльчатке, трещина в корпусе, проблемы с WG клапаном..отваливается.
    у меня отвалился клапан. но крыльчатка к 200 000 пробега тоже была не в лучшем состоянии.
    спасибо,у меня подходит к 190 ткм,не знаю как будет дальше,но пока (тьфу тьфу)
    работает,да а что ето за клапан такой который отваливается????

  41. #22
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergej
    че то я не понял ето была протяжка или ответ на мои вопросы,масло-работа,работа-масло,по конкретней можно????
    А был вопрос? Зайди на сайт, посмотри ремонт турбины. Вопрос должен отпасть.

  43. #23
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergej
    спасибо,у меня подходит к 190 ткм,не знаю как будет дальше,но пока (тьфу тьфу)
    работает,да а что ето за клапан такой который отваливается????
    Про клапан - это не твой случай. У тебя турбина с изменяемой геометрией. там свои тараканы.
    Если ничего не беспокоит, ездий и не парься. Машину обслуживать не забывай.

  45. #24
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    61
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors
    Про клапан - это не твой случай. У тебя турбина с изменяемой геометрией. там свои тараканы.
    Если ничего не беспокоит, ездий и не парься. Машину обслуживать не забывай.
    примного благодарен,но все же хотелось бы про клапан ,или на 1,9 ТДИ его нет ???
    и какие турбины живут дольше,на дизеле или на бензине ???

  47. #25
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Теоретически должны дольше ходить турбины установленные на дизелях, так как температура выхлопа ниже чем у бензина, хотя конструктивно(подшипники скольжения, компрессионные кольца, роторы) турбины бензин/дизель не отличаются. Практически многое зависит от эксплуатации конкретного ам.
    Про перепускной клапан(вестгейт) - на турбинах с Изменяемой геометрией угла атаки турбинного колеса, Вестгейт отсутствует. На данном типе турбин есть актуатор(металл. боченок с мембраной и пружиной внутри) который приводит в действие механизм геометрии.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org