ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Размышляю над сменой Б6... Подумываю о Б7. Подскажите....

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Размышляю над сменой Б6... Подумываю о Б7. Подскажите....

    Всем привет!

    Уважаемые камрады, начали посещать меня мысли по обновлению родного B6 1.8 TSI на новый автомобиль.
    «Текущий» B6 служит верой и правдой, и, честно говоря, чувствую я себя предателем… И, что бы хоть как-то смягчить свою вину посматриваю в сторону B7

    Вообще тема не простая, однако тот факт, что я смогу заказать Кейси, Адаптивный круиз и 12 позиционные электро-сиденья, заставляет меня решиться на «измену» верному B6

    Однако приобретение B7 представляется мне несколько более сложным делом, нежели было при покупке B6 Если у B6 было точно известно, что не стоит брать 2.0 ФСИ (а его уже и не поставляли на тот момент), то с Б7 нюансов стало несколько больше...

    Пожалуйста, прокомментируйте "нюансы" (приветствуются аргументированные доводы):

    1. Двигатели 1.8 TSI едят масло по 100 мл на 1000 км.
    Приобретая новый авто я не собираюсь заглядывать под капот каждую неделю, посему если проблема не решена это не мой выбор.
    2. Двигатели 2.0 TSI любят 98 (со слов ОД)
    Я заправляюсь качественным 95 ЕВРО5, но лить 98 не стану, т.к. найти качественный 98 у нас еще сложнее. Если любовь Б7 к 98 правда - это тоже не мой выбор.
    3. DSG7 - проблемная. В силу того, что с самого первого дня и по сегодняшний момент я наслаждаюсь динамикой 1.8TSI (BZB) то, по динамическим характеристикам, меня вполне устроит новый 1.8 TSI. Однако, он идет только в связке с DSG7... Я перечитал часть тем по DSG7 на этом форуме и на других ресурсах, но так и не смог прийти к конечному знаменателю. Может ли кто-то, привести хронологию развития DSG7 до настоящего момента (для общего развития)? И подсказать, правильно ли я понял, что с 2011 года идет модифицированная ДСГ7, которая имеет гораздо меньше нареканий? Но, все же, их имеет…
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  3. #2
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Уважаемые камрады, начали посещать меня мысли по обновлению родного B6 1.8 TSI на новый автомобиль.
    «Текущий» B6 служит верой и правдой, и, честно говоря, чувствую я себя предателем… И, что бы хоть как-то смягчить свою вину посматриваю в сторону B7

    Вообще тема не простая, однако тот факт, что я смогу заказать Кейси, Адаптивный круиз и 12 позиционные электро-сиденья, заставляет меня решиться на «измену» верному B6

    Однако приобретение B7 представляется мне несколько более сложным делом, нежели было при покупке B6 Если у B6 было точно известно, что не стоит брать 2.0 ФСИ (а его уже и не поставляли на тот момент), то с Б7 нюансов стало несколько больше...

    Пожалуйста, прокомментируйте "нюансы" (приветствуются аргументированные доводы):

    1. Двигатели 1.8 TSI едят масло по 100 мл на 1000 км.
    Приобретая новый авто я не собираюсь заглядывать под капот каждую неделю, посему если проблема не решена это не мой выбор.
    2. Двигатели 2.0 TSI любят 98 (со слов ОД)
    Я заправляюсь качественным 95 ЕВРО5, но лить 98 не стану, т.к. найти качественный 98 у нас еще сложнее. Если любовь Б7 к 98 правда - это тоже не мой выбор.
    3. DSG7 - проблемная. В силу того, что с самого первого дня и по сегодняшний момент я наслаждаюсь динамикой 1.8TSI (BZB) то, по динамическим характеристикам, меня вполне устроит новый 1.8 TSI. Однако, он идет только в связке с DSG7... Я перечитал часть тем по DSG7 на этом форуме и на других ресурсах, но так и не смог прийти к конечному знаменателю. Может ли кто-то, привести хронологию развития DSG7 до настоящего момента (для общего развития)? И подсказать, правильно ли я понял, что с 2011 года идет модифицированная ДСГ7, которая имеет гораздо меньше нареканий? Но, все же, их имеет…
    1. Масложер есть. Мое глубокое имхо, что качественная обкатка минимизирует этот нюанс.
    2. Нормальный 98й есть на Укравто и WOG. Есть еще на Лукойле - не пробовал. Заливал и 95й - разницы не почувствовал. После чиповки лью только 98. Да и 25-30 долл в мес переплаты некритичны..
    3. ДСГ улучшается, но нарекания все равно есть, хотя массового характера они не носят (недавно общался за кофе с инженером по гарантии у ОФа).

    по теме: если у тебя пробег небольшой, то не заморачивайся. У тебя надежный гидрик - что еще нужно для счастья в факин киевских пробках...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    если у тебя пробег небольшой, то не заморачивайся. У тебя надежный гидрик - что еще нужно для счастья в факин киевских пробках...
    +100
    Только ради этого
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    смогу заказать Кейси, Адаптивный круиз и 12 позиционные электро-сиденья, заставляет меня решиться на «измену» верному B6
    ИМХО машину менять нестоит



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо!

    1. 2.0 тоже жрет масло? Сколько?
    2. Я не про $30 речь веду. А про 98 в Тернополе или Симферополе или еще где. Не везде есть 95 Мустанг на ВОГах...
    А в мануале на 2.0 ТСИ указан 95 ли 98?
    И какие впечатления после чипа?

    Пробег 80т. Но чет часто задумываюсь над заменой... То морда у Б6 несовременная, то сиденья хочу с 12 регулировками...
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    1. Двигатели 1.8 TSI едят масло по 100 мл на 1000 км
    Я за 11тыс. долил 500гр.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    1. Двигатели 1.8 TSI едят масло по 100 мл на 1000 км.
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    я наслаждаюсь динамикой 1.8TSI (BZB)
    Так если Вы юзали TSI об чем речь...тем более BZB вообще масло не кушает?!
    ИМХО, 100мл/1000км многовато...скорее речь можно вести о 700...800мл на межсервисный пробег (15 тык)....такие денежные затраты просто смехотворны, что бы обсуждать из всерьез.
    1.8 TSI еще вменяют перескок цепи...но это редкий случай

    Сообщение добавлено в 21:47, предыдущее сообщение было в 21:43

    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    А в мануале на 2.0 ТСИ указан 95 ли 98?
    мануал не указ...предписывается ориентироваться на лючок бензобака...а на нем 98/95.
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Никого не слушай, смело бери на два года, ведь будет гарантия - вот что я сказал бы, если бы после двух лет в7 можно было бы продать не за 5 копеек, которые за него сегодня предлагают, при этом воротя рылом, мол еще и одолжение делают, что покупают.

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garry59 Посмотреть сообщение
    Так если Вы юзали TSI об чем речь...тем более BZB вообще масло не кушает?!
    ИМХО, 100мл/1000км многовато...скорее речь можно вести о 700...800мл на межсервисный пробег (15 тык)....т[COLOR="Blue"]
    Поправлюсь: Имел ввиду новые 1.8 ... в свой 1.8 BZB ни разу не приходилось доливать.

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Никого не слушай, смело бери на два года, ведь будет гарантия - вот что я сказал бы, если бы после двух лет в7 можно было бы продать не за 5 копеек, которые за него сегодня предлагают, при этом воротя рылом, мол еще и одолжение делают, что покупают.
    Согласен на 100%, даже в идеальном состоянии, как мой, потери в цене существенные.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  17. #9
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    1. 2.0 тоже жрет масло? Сколько?
    2. Я не про $30 речь веду. А про 98 в Тернополе или Симферополе или еще где. Не везде есть 95 Мустанг на ВОГах...
    А в мануале на 2.0 ТСИ указан 95 ли 98?
    И какие впечатления после чипа?

    Пробег 80т. Но чет часто задумываюсь над заменой... То морда у Б6 несовременная, то сиденья хочу с 12 регулировками...
    Масло не жрет вообще. Литрушку в багажнике так и вожу.. Но я первый раз сменил масло на 5тыс. Второй раз - на 15.. щас 19 - масло на том же уровне...
    Ничего не случится если ты один раз зальешь обычный 95й...
    У меня на крышке 95й.. где то читал, что там разные методы измерения. Если кратко, то ихний 95й = наш 98й..
    после чипа стал сильнее свистеть байпассом и шлифовать асфальт
    едет лучше, но я ожидал большего - дизельного пинка я так и не получил несмотря на момент в 350-360...

    80 тыс - мелочь... Хотя тут или сейчас продавай или потом уже езди до второй замены ГРМ и радуйся..
    морда у Б6 как раз очень даже неплоха...
    Про сиденья - лично для меня это полная блажь.. я б себе не заказывал... хотя каждому свое..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  19. #10
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вариант замены может быть один 2.0 ТДИ в купе С ДСГ 6 это вечный автомобиль! Удачи в выборе!

  21. #11
    Новичок Аватар для gavin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Поправлюсь: Имел ввиду новые 1.8 ... в свой 1.8 BZB ни разу не приходилось доливать.


    Согласен на 100%, даже в идеальном состоянии, как мой, потери в цене существенные.
    Пробег 11 000 не доливал масло. До этого тоже был Б6, правда 1,6 л.

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Вариант замены может быть один 2.0 ТДИ в купе С ДСГ 6 это вечный автомобиль! Удачи в выборе!
    Я, конечно, провел бы эксперимент с дизельком, но у нас доступны только 140 сильные версии, а т.к. я не сторонник чиповки, то обгон на трассе после 130 км/ч с полными штанами - не мой вариант выпить адреналина.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  25. #13
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Я, конечно, провел бы эксперимент с дизельком, но у нас доступны только 140 сильные версии, а т.к. я не сторонник чиповки, то обгон на трассе после 130 км/ч с полными штанами - не мой вариант выпить адреналина.
    пробовал или просто так думаешь ?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Нет не пробовал, но по ТТХ у ТДИ - 9.8 сек до 100, против 8.5 сек у 1.8.
    А я на своем 1.8 иногда переживаю, не охота еще больше переживать
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    в свой 1.8 BZB ни разу не приходилось доливать.
    Вот об этом и речь...а ведь конструктивно это очень близкие моторы, однако, подозреваю что BZB был германской сборки, а нынешние CDA собирают в Китае, Мексике и кажись Венгрии...короче лотерея....
    ЗЫ. Немцы это называют "эрзац")))
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  31. #16
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Нет не пробовал, но по ТТХ у ТДИ - 9.8 сек до 100, против 8.5 сек у 1.8.
    А я на своем 1.8 иногда переживаю, не охота еще больше переживать
    это главная ошибка - смотреть на разгон до сотни...
    если кратко - возьми дизель на тест-драйв.
    если не кратко - я давеча гонял в Грецию.. один раз еще без чипа.. второй раз уже с чипом..
    Так вот.. в обоих случаях я еле успевал за дизельными дачиями румын и гольфами с кашкаями...
    говорил и говорю - дизель на трассе расцветает. От меня на чипованном тди не могли уйти ни камри 3.5 ни мерсы Е320 и т.п..... какие у них там цифры до сотни ?

    думаю через пару лет все равно на дизель пересесть... Х1 25d хорошааа...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Витал Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По п.2:
    Кто такую хрень сказал? Какой ОД? Он мануал читал? На крышку бака смотрел? Камеру от СС в ... одно место. С траекторией.
    Прекрасно ездит на А-95.
    Если хочешь - заливаешь пульс95 на ОККО - вАбще самолет. (В пробках не почувствуешь - сразу предупреждаю )

    П.С. А что там было с 2.0 ФСИ на Б6?

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    это главная ошибка - смотреть на разгон до сотни...
    если кратко - возьми дизель на тест-драйв.
    если не кратко - я давеча гонял в Грецию.. один раз еще без чипа.. второй раз уже с чипом..
    Так вот.. в обоих случаях я еле успевал за дизельными дачиями румын и гольфами с кашкаями...
    говорил и говорю - дизель на трассе расцветает. От меня на чипованном тди не могли уйти ни камри 3.5 ни мерсы Е320 и т.п..... какие у них там цифры до сотни ?

    думаю через пару лет все равно на дизель пересесть... Х1 25d хорошааа...
    Теперь точно запишусь на тест-драйв дизеляки.

    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    П.С. А что там было с 2.0 ФСИ на Б6?
    Прожорлив, больно требователен к качеству топлива, проблемы с запуском в холода.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Советск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня Пассат 2011 года, пробег 11000 км., Двиг. 1,8 ТSI. DSG7.Уровень масла по щупу 2/3 и последние 4 тыс. не меняется, DSG без нареканий

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    59
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Масло не жрет вообще. Литрушку в багажнике так и вожу.. Но я первый раз сменил масло на 5тыс. Второй раз - на 15.. щас 19 - масло на том же уровне...
    Ничего не случится если ты один раз зальешь обычный 95й...
    У меня на крышке 95й.. где то читал, что там разные методы измерения. Если кратко, то ихний 95й = наш 98й..
    после чипа стал сильнее свистеть байпассом и шлифовать асфальт
    едет лучше, но я ожидал большего - дизельного пинка я так и не получил несмотря на момент в 350-360...

    80 тыс - мелочь... Хотя тут или сейчас продавай или потом уже езди до второй замены ГРМ и радуйся..
    морда у Б6 как раз очень даже неплоха...
    Про сиденья - лично для меня это полная блажь.. я б себе не заказывал... хотя каждому свое..
    На BZB стоит цепь!!! Ничего там менять не нужно. Сам проехал 195000 км на таком моторе. Раньше 250000-300000 цепь не меняется. Если не кручу двигатель, то 15000 км проезжаю без долива. Если носиться и крутить до отсечки на 11000-12000 км, просит 400-600 гр. масла.

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Я, конечно, провел бы эксперимент с дизельком, но у нас доступны только 140 сильные версии, а т.к. я не сторонник чиповки, то обгон на трассе после 130 км/ч с полными штанами - не мой вариант выпить адреналина.
    зря ты так, хватает на любой резвый обгон, особенно при переключении в спорт режим на ДСГ.. только что вернулся из Крыма, машиной очень доволен!

    Сообщение добавлено в 01:41, предыдущее сообщение было в 01:40

    ПС: пробег 10 000, масло на уровне, так и вожу из салона литровую бутылку

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Прожорлив, больно требователен к качеству топлива, проблемы с запуском в холода.
    Я за 5 лет не заметил ни одного пункта. я так понимаю, что этот боян перетерли уже 100 раз, поэтому будем считать, что мне повезло
    Я не скажу на счет дизеля, не пробовал, но вот турбо 2.0 в режиме С-драйв - это самолет, правда с расходом в 14-15, но не все же измеряется деньгами

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Раз человек решает покупать ли .. то что как раз и пользую.. то:
    1. Масло - за 7.000 долил литр.. сейчас уже 2.5000 стоит на месте. Грешу на первичную эксплуатацию и обкатку в сложных условиях.
    2. У нас товарищи на 2.0 ездят на 95 ЕВРО5 и нет проблем
    3. DSG7 - на 8000 начались какие-то непонятки... чувствуется, что всё плавно идёт к замене сцепления. Но как вариант.. просто могло не повести в конкретном случае.. да и гарантия есть чего парится по этому вопросу? А так DSG7 по удобству просто отлична.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Надо заканчивать размышления и менять. Пробег на данный момент ~ 8 тыс. км, долил масла 250 мл (1 литр стоит около 700 рублей), обкатывал трепетно, не рвал душу. По сравнению с В6, динамика повеселей. Обгон на 130-150 просто удовольствие, не задумываясь.
    Заправляю только 95 и реже 95 Евро, всё в норме.
    По поводу DSG не переживай, не разочарует, работает плавно, почти вариатор
    По поводу Дизеля согласен с коллегами - лучше, но где ж его качественного найдёшь.

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Меняй. Я махнул свой BZB 2008 года с пробегом 124 т.км.на Б7 1,8 прошел первое ТО масло не доливал. 7DSGка пока только радует. Ну и еще для инфы тебе http://wwwboards.auto.ru/vw/1238863.html
    про BZB
    И нафига мне это надо было

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Беларусь) Подумываю продать B6 2.0 High TDI DSG
    от Benni в разделе Автомобили
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 15:38
  2. AGZ подскажите
    от NosferatuKz в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 14:07
  3. Подскажите!!!
    от Mihanya в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:16
  4. Подскажите пож-та!
    от Vayzunoff в разделе Passat B6
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 17:04
  5. подскажите
    от Ulitos в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org