ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Пассат b5 глохнет

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пассат b5 глохнет

    Сегодня утром завел машину, двигатель работал неустойчиво и заглох через пару секунд. После этого завелась со второго раза, и то с подгазовкой, т.к. без газа глохнет на холостых и троит, из выхлопной трубы достаточно большое количество дыма, и запах бензина. Заглушил машину, попробовал пошевелить расходомер. Завелась, обороты сначала были повышенные ~1600, потом вроде нормализовались, но все-равно дыма много и бензином воняет. Подождал пару минут, думал залил свечи, пройдет. Не прошло. Пока больше ничего не делал...
    Последнее время у меня наблюдались проблемы - во время езды пропадала динамика, при нажатии на газ увеличения оборотов не происходило, и машина могла заглохнуть. Такое ощущение, как-будто недостаточная подача бензина/воздуха. Фильтры воздушные менял недавно. Ошибки смотрел пару недель назад, когда начались эти проблемы. Нет сигнала от датчика положения распредвала, и пропадал сигнал от расходомера (собственно, в нем я думаю и проблема). Плюс заметил, что пару раз в багажнике и в салоне пахло бензином. А, да катализатор у меня тоже убился. Звенит все внутри.
    Из-за неисправности расходомера может быть такой перелив? возможно, подается малое кол-во воздуха из-за чего происходит неполное сгорание бензина и остатки попадают в выхлопную систему?....

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  4. Рейтинг
    диагностика показала помимо нерабочего датчика положения распредвала еще ошибку 00282 Throttle Position Actuator (V60).
    Сегодня утром попробовал завести (вчера вечером работало все отлично!). Завелась раза с 7-го. Опять начала троить, появился дым и запах бензина. Сначала при нажатии на педаль газа машина как-будто захлебывалась, начинала глохнуть, холостые плавали от 900 до 1400... Чуть прогрел, немного лучше стало, обороты стабилизировались на 800-900, но троение, дым, запах остались. И при нажатии на газ пару раз как-будто заедало, т.е. до 2000 раскрутил, отпустил педаль, а обороты падать начали только спустя пару секунд. Пока не понятно что именно менять... для начала я провода новые заказал, поскольку у меня старые и немного окисленные внутри, возможно пробивают. а так выходит - либо катушка или дроссель неисправны как я понимаю.. как-бы точно выявить, до замены?

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Народ, а скажите как на 1.6 AHL провода эти долбанные из катушки выдернуть??? я полчаса карячился так и не смог вынуть 2 провода... они прямо под дросселем стоят рука не пролезает. Не снимать же впускной коллектор с дросселем??? ппц

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На холодную завелась с 3 раза. Работала минут 10 хорошо. Затем началось плавание оборотов ХХ от 1000-3000. При этом белый дым из выхлопной трубы, запах бензина. Заглохла через пару минут в таком режиме. Пытался завести - бесполезно! прошло ~ 30 минут... периодически я стартер крутил, она даже не схватывала - тупо крутит и запах бензина из трубы. Вдруг - завелась! Несколько секунд проработала неустойчиво, пока свечи не просохли. Дальше все отлично! проходит минут пять - снова повтор того что я выше написал... обороты плавают, дым, запах... я уже не знаю что именно сломалось) До того момента, когда начинают прыгать обороты - только 1 ошибка (00522 - Engine Coolant Temperature Sensor (G62)). Потом вылезают следующие две (см. ниже)... катушка, провода рабочие - проверял на массу, дмрв отсоединял, без него тоже не заводится. Сегодня еще поменял датчик положения распредвала - был сломан. В чем причина, подскажите)

    VAG-COM Version: Release 409.1-US

    Control Module Part Number: 3B0 907 557
    Component and/or Version: 1,6l R4/2V SIMOS HS D03
    Software Coding: 04001
    Work Shop Code: WSC 00000

    00522 - Engine Coolant Temperature Sensor (G62)
    30-10 - Open or Short to B+ - Intermittent
    00537 - Lambda (Oxygen Sensor) Regulation
    19-10 - Lower Limit - Intermittent
    00282 - Throttle Position Actuator (V60)
    17-10 - Control Difference - Intermittent

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  10. Рейтинг
    антифриз не уходит случайно?эмульсии нет в двигателе?

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    YuReC666, Замена проводов не поможет ..новую катушку надо( так как она любит на 1.6 пробивать в сторону ) и датчик --который стоит перед фильтром (но это дорого )..думать ...

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    YuReC666, Замена проводов не поможет ..новую катушку надо( так как она любит на 1.6 пробивать в сторону ) и датчик --который стоит перед фильтром (но это дорого )..думать ...
    перед каким фильтром?

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  16. Рейтинг
    lera, а из за прокладки не может?

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо что откликнулись, хоть и спустя 2 недели с открытия темы) я уж думал, здесь никого нет...
    Проблема решена. Причина - датчик температуры охлаждающей жидкости. Цена 200 рублей.

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    YuReC666, Вы это серезно написали что причина -----датчик температуры ....или для тех кто не понимает ???????? Ааааааааааа

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    YuReC666, Вы это серезно написали что причина -----датчик температуры ....или для тех кто не понимает ???????? Ааааааааааа
    не понимает что? Я же сказал, причина в датчике. Я нашел выдержку на англ. из руководства по эксплуатации. Ща ссылку не дам. Если интересно, сами найдете я думаю. Там один из симптомов выхода из строя датчика - повышение оборотов хх от 1000-3000. Что и было замечено у меня. Во-вторых, я уже писал, что машина заводилась спустя время. Т.е. логично предположить, что спустя время остывает двигатель. И либо какой-то датчик перегревается и выдает ошибку. Либо как я подумал, ДТОЖ может глючить, показывать неверную температуру и не давать заводиться двигателю. А тем более по нему была ошибка, если вы читали внимательно.
    Когда я выкрутил датчик, увидел что его корпус лопнул. Причем, я ездил несколько месяцев, у меня все время температура не поднималась выше 70-80 градусов. Я думал, что неисправен термостат. Когда поставил новый датчик и скинул ошибки, машина завелась с первого раза НИ ОДНОЙ ошибки больше не выскакивало, прогревается до 90. Работает как часы. Никакого троения и всей той фигни о которой я писал. Термостат у меня теперь про запас остался... хорошо, что не стал менять - на ahl это тот еще гемор... ну по-крайней мере, на порядок тяжелее чем ДТОЖ поставить)

    Сообщение добавлено в 16:10, предыдущее сообщение было в 15:55

    а про катушку я тоже подумал почти с самого начала. Но потом увидел, что искра есть и вкрались сомнения. Она у меня кстати в резерве так и висит в екзисте) думал, снимать дроссель и ее, если вдруг с ней что не так сходить забрать, у меня недалеко магазин)

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    YuReC666, Всё написано выше ......тут не лохи .....Катайтесь удачи !

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  26. Рейтинг
    lera, если нечего сказать, лучше бы вообще не писали. Не нужно засорять тему ненужными словами. Проблема описана, решение найдено. Если кому-то поможет в будущем, то хорошо. А вот если лично вы не сталкивались с вышеописанным случаем, то как говорится
    Век живи - век учись.

    И вам удачи!

  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    YuReC666, Катайтесь и смотрите за температурой ....удачи !

  29. #15
    Новичок Аватар для фишбот
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    55
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Глохнет

    Всем привет,подскажите кто знает: иногда авто глохнет,едишь ок на светофоре всанишь раз и заглох (не всегда) В 5+ 2002 AWT АКПП
    Спасибо

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  32. Рейтинг
    И заводится потом через 5 - 10 минут? Датчик коленвала... Вернее проводка его до фишки... 100% моя ситуёвина...

  33. #17
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Патенциометр??????

  35. #18
    Новичок Аватар для фишбот
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    55
    Альбомы
  36. Рейтинг
    SerGoD,нет заводится тут-же,завел и поехал

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проверить заслонку газа ..фильтра воз и бензо ... Когда глохнет в этот момент есть бензин на планке ??? И контакты проводов ..

  39. #20
    Новичок Аватар для фишбот
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    55
    Альбомы
  40. Рейтинг
    lera,фитра недавно менял,а на какой планке бензин ??? и что за контакты,зарание извените если что не так. спасибо

  41. #21
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Контакты это фишки проводов --соединение ..а планка это называется откуда питаются форсунки к ним подходит бензин ..и давно чистили в баке сетку насоса ...а глохнет когда стоите сразу или медленно раз и заглох ???

  43. #22
    Новичок Аватар для фишбот
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    55
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сетку не чистил,глохнет иногда,еду еду встал на перекрестке раз и заглох тут-же завел и поехал дальше больше может и не глохнуть,а бывает все ОК,ездит и ездит всегда по разному и понять бы по чему

  45. #23
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Или бензин или искра уходит ...так тяжело понять ..на месте надо ..возможно и контакт ...проверте блок управления двс ---коробка большая на лев крыле ..возможно там сыро и провода гниют а сига не барахлит ???? Как вариант ..

  47. #24
    Новичок Аватар для фишбот
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    55
    Альбомы
  48. Рейтинг
    lera,извени я не силен в терминах (сига) что это??

  49. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сигнализация не барахлит ??? Получается розобратся с авто ???

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Глохнет 1.9TDI пассат
    от vd-bar в разделе Passat B5
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 16:36
  2. Глохнет
    от Aleexxx87 в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 20:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
  4. На 110-120 км/ч глохнет.
    от luta в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 18:18
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 14:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org