ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 170

Тема: Кто уже вырезал сажевый отзовитесь!

  1. #76
    Новичок Аватар для Sr.Dimos
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    93
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ......

    Евро-6 вводят кажется с 2015 года, а в Белорусии уже есть два мерса (Актросы 2013 года выпуска) с такой нормой выбросов.
    с такими темпами скоро из выхлопной будет воздух чище чем на улице....

  3. #77
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sr.Dimos Посмотреть сообщение
    с такими темпами скоро из выхлопной будет воздух чище чем на улице....
    аха,и нам еще доплачивать будут за очищение воздуха)...

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажите кто уже вырезал сажевый, а дымит ли у вас на холостых оборотах? У меня после удаления сажевого фильтра появился слегка белый дым на холостых. Причем когда заводишь холодную машину или останавливаешься после движения его секунд 20 нет, а потом появляется (не сильный, но на темном фоне заметен). Как бы не сказать что это сильно напрягает, но появляется запах в салоне когда долго стоишь на светофоре, а это уже начинает раздражать. Нормально ли это?

  7. #79
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  8. Рейтинг
    запах в салоне не знаю. дым есть при заводе (так же иногда черные клубы копоти появляются), на прогреве есть дым, но это конденсат скорее. У себя замечал такой небольшой дымок, если всматриваться. Я не знаю, может гуру расскажут, но как раз, если машина стоит полминуты и далее, то срабатывает какая-то крыльчатка (типа какой-то клапан закрывается или открывается) и из глушителя выхлоп идет под большим напором и появляется свист небольшой, как у турбины, но машина на холостых. Вот у меня иногда этим напором может сажу выдувать. Может у тебя тоже, а ты думаешь, что это дым. а вот запах в салоне - это уже ненормально...
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  9. #80
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    32
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Подскажите кто уже вырезал сажевый, а дымит ли у вас на холостых оборотах? У меня после удаления сажевого фильтра появился слегка белый дым на холостых. Причем когда заводишь холодную машину или останавливаешься после движения его секунд 20 нет, а потом появляется (не сильный, но на темном фоне заметен). Как бы не сказать что это сильно напрягает, но появляется запах в салоне когда долго стоишь на светофоре, а это уже начинает раздражать. Нормально ли это?
    Вырезал на В6 2007 двиг.BMP сажевик ,хотя как потом оказалось зря ,он был нормальный ,датчик полетел. После тоже стал замечать появление белого дыма , временами. Причем иногда очень сильно валил. Думал проходила регенерация , ездил к перепрошивщику несколько раз , ловили с ним этот дым. Вообщем ничего ненашли . Так и ездил. Расход был в норме. За уровнем масла поглядывал , так и продал потом.

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А в салоне начинало вонять когда долго стоишь? И еще вопрос в бачок где стоял сажевый что-то устанавливали или нет (а то звук сзади машины возле выхлопной довольно интересный )?

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    32
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    А в салоне начинало вонять когда долго стоишь? И еще вопрос в бачок где стоял сажевый что-то устанавливали или нет (а то звук сзади машины возле выхлопной довольно интересный )?
    Сам не присутствовал при этом, но кажется его просто выбили и баченок заварили. Обычно ставят какое то сопротивление в нем (перегородка с дырками или мет.стружка )когда програмно не перепрошивают что б создать для мозгов под евро 4 норм.показатели для датчиков.А так не мудрят. Звук другой ,это правда ,или свистит или бубонит ,точно не помню. Ну и запах Камаза ! А вонь в салоне от выхлопа ,только из окружающей среды через вент.систему ,если конечно дыр в кузове нет. Поэтому надо вставать к ветру мордой.

  15. #83
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от dimgo6 Посмотреть сообщение
    Обычно ставят какое то сопротивление в нем (перегородка с дырками или мет.стружка )когда програмно не перепрошивают что б создать для мозгов под евро 4 норм.показатели для датчиков.А так не мудрят.
    Если из бачка выкинуть все потроха и ничего не вставить взамен то будет очень шумно. Обычно в нормальных сервисах вваривают трубу с отверстиями а вокруг нее натрамбовывают то ли минеральную вату то ли что то подобное.
    А программно прошивать нужно в любом случае, не забываем про регенерацию...
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimgo6 Посмотреть сообщение
    Сам не присутствовал при этом, но кажется его просто выбили и баченок заварили. Обычно ставят какое то сопротивление в нем (перегородка с дырками или мет.стружка )когда програмно не перепрошивают что б создать для мозгов под евро 4 норм.показатели для датчиков.А так не мудрят. Звук другой ,это правда ,или свистит или бубонит ,точно не помню. Ну и запах Камаза ! А вонь в салоне от выхлопа ,только из окружающей среды через вент.систему ,если конечно дыр в кузове нет. Поэтому надо вставать к ветру мордой.
    Да, не ожидал что запах появится в салоне. Поменяю салонный фильтр, может уменьшится запах. Если нет, то прийдется возвращать сажевый или продавать . Как то не очень охота собственных детей травить выхлопом.

  19. #85
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Да, не ожидал что запах появится в салоне. Поменяю салонный фильтр, может уменьшится запах. Если нет, то прийдется возвращать сажевый или продавать . Как то не очень охота собственных детей травить выхлопом.
    А вы уверены что в следующем вашем авто не будет запахов от других автомобилей?
    А еще запах может от выхлопа вебасто идти если с горелкой не все в порядке.
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Запах от другого авто - это если впереди тебя окажется. А тут постоянно Вообщем покатаюсь - понаблюдаю. Больше напрягает белый дым на холостых. Да и ошибки после перепрошивки появились которые не смог сбросить.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    142830 - это пробег на котором вырезался сажевый. Может кто подскажет почему они не сбрасываются.

  23. #87
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Запах от другого авто - это если впереди тебя окажется. А тут постоянно Вообщем покатаюсь - понаблюдаю. Больше напрягает белый дым на холостых. Да и ошибки после перепрошивки появились которые не смог сбросить.
    Постоянно из глушителя дым в салон попадать не может, хотя если порван уплотнитель багажника то может затягивать в салон.
    Неудаляющиеся ошибки это криво прошиты мозги после удаления сажевого. Точнее кривая сама прошивка которую залили.
    А где вырезали и во сколько обошлось если не секрет?
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Обошлось в 300 вечнозеленых. Я из Приднестровья (это что между Молдовой и Украиной ) и точного адреса сервиса не помню, но если очень надо могу узнать, так как скорее всего поеду пусть смотрят что сделали. Завидую я вам, вы можете полазить по форумам найти советы и отзывы где что делать. А в этой глуши и выбора то нет

  27. #89
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    и точного адреса сервиса не помню, но если очень надо могу узнать
    Не нужно, в подписи не глянул что не из Москвы...

    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Завидую я вам
    За 300 у нас тоже нормально не удалишь...
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    32
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Обошлось в 300 вечнозеленых. Я из Приднестровья (это что между Молдовой и Украиной ) и точного адреса сервиса не помню, но если очень надо могу узнать, так как скорее всего поеду пусть смотрят что сделали. Завидую я вам, вы можете полазить по форумам найти советы и отзывы где что делать. А в этой глуши и выбора то нет
    Я свою ситуацию прояснял в 30 посте этой темы,ради интереса можешь глянуть. Но ошибок после перепрошивки не было.За нее отдал тоже около 300-9000т.р.+физическое удаление=14500р.

    Сообщение добавлено в 23:08, предыдущее сообщение было в 22:58

    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Обошлось в 300 вечнозеленых. Я из Приднестровья (это что между Молдовой и Украиной ) и точного адреса сервиса не помню, но если очень надо могу узнать, так как скорее всего поеду пусть смотрят что сделали. Завидую я вам, вы можете полазить по форумам найти советы и отзывы где что делать. А в этой глуши и выбора то нет
    Знаем где вы находитесь , мы ж не Пиндосы какие нибудь из Алобамы.До Украины не далеко. Там должны это хорошо делать , да и комрадов от туда здесь много ,могут подсказать.

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimgo6 Посмотреть сообщение
    Знаем где вы находитесь , мы ж не Пиндосы какие нибудь из Алобамы.До Украины не далеко. Там должны это хорошо делать , да и комрадов от туда здесь много ,могут подсказать.
    Спасибо. Покатаюсь, посмотрю. Если будут проблемы, то обязательно попрошу совета куда на Украину ехать.

  33. #92
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Обошлось в 300 вечнозеленых.
    Цитата Сообщение от Cарайчик Посмотреть сообщение
    За 300 у нас тоже нормально не удалишь.
    Нормальный ценник, у нас за 250-300 $ вырезают, чипуют и отрубают егр.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    32
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Покатаюсь, посмотрю. Если будут проблемы, то обязательно попрошу совета куда на Украину ехать.
    Главное наблюдай за уровнем масла, чтоб топливо туда непоступало, основная беда от этого.

  37. #94
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  38. Рейтинг
    не знаю, клапан разности давлений, насколько я знаю, у меня на моторе 1,9 находится под капотом. у меня банально его заглушили и все. ничего не вваривали, никакой ваты не засовывали. Вырезался в Автотерапии в Минске за 280 баксов вся процедура: прошивка и физическое удаление.
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  39. #95
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    Обошлось в 300 вечнозеленых. Я из Приднестровья
    Где резал?
    сарай СВАВ на палке

  41. #96
    Новичок Аватар для Sr.Dimos
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    93
    Альбомы
  42. Рейтинг
    AST@H, у тебя фап на месте,или рубанул уже?

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Где резал?
    В Бендерах. Адреса нет. Телефон скинул в личку.

  45. #98
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    В Бендерах.
    Сам откуда? Какой двигатель и зачем удалял на таком пробеге?
    Цитата Сообщение от beaka Посмотреть сообщение
    142830 - это пробег на котором вырезался сажевый.
    сарай СВАВ на палке

  47. #99
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sr.Dimos Посмотреть сообщение
    AST@H, у тебя фап на месте,или рубанул уже?
    Нет, пока не беспокоит.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  49. #100
    Гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    16
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Сам откуда? Какой двигатель и зачем удалял на таком пробеге?
    Рыбница. По приборам пробег такой , а там кто его знает. По наблюдениям рос уровень масла, форсунки сказали в норме. Грешили на какой-то датчик. Стоял вопрос менять его (а он стоит за сотню баксов), а может не помочь или удалить сразу сажевый. Решил удалить, вот теперь думаю, надо было ли... Вообщем время покажет.
    Двигатель 2.0 BMP

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сажевый фильтр 2.0 TDI BMP
    от vitya46 в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 22:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 17:58
  3. про 2.0 TDI и турботаймер + сажевый фильтр
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 20:56
  4. Католезатор ВЫРЕЗАЛ.
    от Константин 361 в разделе Тюнинг
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 14:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org