ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 151 по 170 из 170

Тема: Кто уже вырезал сажевый отзовитесь!

  1. #151
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Если найдёте про адаптацию скиньте сюда
    Во вложенном файле, в самом конце. В скринах примеры логинов для ЭБУ, так как ни сервисную регенерацию, ни замену ДПФ без них не сделать.
    ПС Ещё алгоритм во многом зависит от версии ВАСЯ...например у меня на 12.12 всё через "Ж" одно место, относительно того, как в скринах...
    Вложения
    Последний раз редактировалось bobz; 19.02.2016 в 17:49.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #152
    Новичок Аватар для Verona
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вроде тоже кат отжил свое, тяга как-то поубавилась, звук выхлопа чуть изменился. Раньше был опыт удаления сажевого на а6 с5, просто вварив кусок трубы, получили неприятный рокот, пришлось повторно обращаться, врезали пламегаситель. Сейчас в командировке в Спб, может кто слышал про них ссылка удалена администрацией планирую обратится.
    А Вы замечали, что парковка, если наблюдать ее с балкона, чертовски напоминает старый добрый Тетрис?

  5. #153
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вырезал сам. Из минусов только чёрный дым при старте

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

    Сообщение добавлено в 12:30, предыдущее сообщение было в 12:29

    И вонь выхлопа как у КАМАЗа ))

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Passat B6 Variant, 2.0TDI(BMP), DSG6, немец, Chip, DPF/EGR - off

  7. #154
    Гость
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    11
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Lightbulb Удаление ЕГР Удаление сажевого фильтра на В6 TDI

    Всем привет! Сегодня забрал автомобиль из сервиса Добрый Гараж который является партером клуба (ссылка: http://www.passat-club.ru/forum/priv...m&pmid=5515141 )
    По результатам работ а именно удалили мне ЕГР вырезали его и перепрошили блок, вырезали сажевый и заменили гофру на глушителе. Хочу сказать следующее: мотор стал немного шумнее работать, появилась чуть больше вибрации особенно это чувствуется на руле когда стоишь в пробке, расход пока что на 1 больше, т.е было до 6 сейчас 7 л , надеюсь со временем устаканится. Самое ПЕЧАЛЬНОЕ что загудела турбина, завыла на малых оборотах, пока ехал до дома из сервиса, этот вой сильно вывел из себя что собственно и побудило написать эту тему.
    На месте в самом сервисе мастер Антон (если не ошибаюсь по имени) сказал что вой турбины это нормально, типа не обращай внимания...
    Господа мне интересно мнение ваше , каким образом турбина может относится к системе ЕГР, сажевому или гофре на глушителе? Этот вой это просто пи...ец!

  9. #155
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Привет!
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    побудило написать эту тему
    Всё написано до Вас...
    1. http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D0%BB%D1%8F.
    2. http://www.passat-club.ru/forum/thre...%D0%B0-2.0-BMP
    Ну и самая интересная для Вас- http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D1%81%D1%8C!
    Всё же стОит пользоваться поиском...
    ПС Мастеру Антону большой привет, он Вас безграмотно разводит. При грамотной работе по удалению ДПФ и ЕГР НИЧЕГО в работе мотора измениться НЕ ДОЛЖНО. Или прошивка кривая залита, или ДПФ безграмотно удалён, или собрали криво. Наберите "автотерапия минск" в гугле- поговорите по вайберу или чемунить подобноу с тамошними спецами, о них хорошие отзывы моих знакомых, хотя я сам там не был никогда- не было повода.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #156
    Гость
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    он Вас безграмотно разводит
    Спасибо за ссылки, почитал, но у меня случай немного иной:
    Ну почему сразу безграмотно? Я не большой спец но он залил прошивку, лампочки не горят, пока... машинка прет норм, на сильных оборотах ничего не свистит, это уже как бы "не безграмотно" фотки по работе будут , выложу глянете
    Вопрос в том как убрать легкий вой от турбины, возникший после удаления экологии???
    Её слышно стало, она как бы дует как в пустую трубу )) и звук вююююу вююююу из под капота ))
    Я считаю что должно быть технологичное решение, установить на место сажевого какой-нибудь "успокоитель" или хз , устройство

  13. #157
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    установить на место сажевого какой-нибудь "успокоитель"
    А его что, тупо выпотрошили или вообе отрезали?
    ПС А не чиповали случайно мотор?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #158
    Гость
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    11
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А его что, тупо выпотрошили или вообе отрезали?
    ПС А не чиповали случайно мотор?
    Сажевый разрезали и выпотрошили, жаль фотки нету в каком состоянии он там был, потом заварили.
    Мотор предложили чипануть но я отказался, мне это не особо нужно.
    На фото то что осталось после демонтажа всей экологии, и фото с приваренной новой гофрой. Как он мне сказал гофра такая же трехслойная как и была только фирма другая и более гибче, в оригинале она дубовая.
    Сегодня на улице завел машину и из глушителя услышал как работает мотор, т.е. шум на выпуске из глушака ((( это конечно меня не радует совсем, мало того что турбину слышно вююююу вюююююу так еще и из глушака рррррр рррррр , зоопарк какой-то ... надо что то делать так дальше не пойдет, есть идеи как устранить вюююу турбины и ррррр из глушителя ?
    Изображения

  17. #159
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    Сажевый разрезали и выпотрошили,..., потом заварили.
    ... надо что то делать так дальше не пойдет, есть идеи как устранить вюююу турбины и ррррр из глушителя ?
    Для начала подпилить руки горе-мастерам, чтоб они больше не занимались тем, что делают. А мысли тут какие могут быть? Никто не оставляет после удаления дпф и катализатора пустую банку, ну это АКСИОМА. Люди деньги берут за работу. Надо заставить их снять всё хозяйство снова, разрезать банку и хотя бы установить пламягаситель. Ещё как вариант набить стружкой металлической.
    ЗЫ. Сперва заставить переделать-за их счёт, потом подпиливать руки.
    Спасибо!
    teplosan Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #160
    Гость
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    11
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо , буду договариваться с мастером а каким то боком появившийся вой турбины к вырезанной экологии и смене прошивки может относится?

  21. #161
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    каким то боком появившийся вой турбины к вырезанной экологии и смене прошивки может относится?
    1. ДПФ выпотрошен бездарно. Изменено сопротивление выхлопной системы и её геометрия, так как в корпусе сажевого напрочь отсутствует сопротивление газам и этим изменены условия работы ротора турбины.
    2. Прошивка кривая, изменение геометрии угла разворота лопаток турбины управляется именно прошивкой. Что они там Вам нашили- одному богу известно.
    3. Возможно Вы слышите не вой турбины, а вой газов в новом выхлопе.
    4. ЕГР- выкинули вообще. Странно, обычно его работу ограничивают именно прошивкой.


    Я бы проконсультировался у альтернативный специалистов...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    teplosan Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    11
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня такое ощущение что он вообще прошивку не заливал,потому что кожух пластиковый не тронут и дворники не снимались это заметно, просто тупо снял ЕГР и отключил один из датчиков. На почту написал какую прошивку заливал он почему то молчит не отвечает.
    На гул турбины посоветовал мне махнуть рукой и не обращать внимания ))) Я не знаю как с ними бороться теперь... вот их сервис они партнеры клуба: http://www.passat-club.ru/forum/priv...m&pmid=4432239

  25. #163
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    он вообще прошивку не заливал,потому что кожух пластиковый не тронут и дворники не снимались это заметно
    Она льётся через диагностический пазъём снизу слева под рулём...... Если бы не заливалась- горела бы ошибка сажевого фильтра на панели приборов и ЕПЦ там же.
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    вот их сервис они партнеры клуба: http://www.passat-club.ru/forum/priv...m&pmid=4432239
    Ссылка не открывается.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #164
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    1. ДПФ выпотрошен бездарно. Изменено сопротивление выхлопной системы и её геометрия, так как в корпусе сажевого напрочь отсутствует сопротивление газам и этим изменены условия работы ротора турбины.
    А что...я тут поговорил со своими братьями-пассатоводами у нас в городе, так говорят половина "сервисов" именно так ДПФ и удаляют, вообще не заморачиваются. Про прошивки на СВА вообще молчу, нормальных днём с огнём не отыскать.

  29. #165
    Гость
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Братцы привет, тоже нужно занятся поиском прошвки, фильтры давно удалил, напрягает лампочка на панели, остальное почти устраивает. В моем городе с нормальным сервисом беда. ближайший 700 км. Вопрос- какова средняя демократичная цена на прошивку двигатель BZB , 1,8? Мне предлагают за 10 000 но пока жлоба давит. с ориентируйте цены пожалуйста.

  31. #166
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Antr Посмотреть сообщение
    Братцы привет, тоже нужно занятся поиском прошвки, фильтры давно удалил, напрягает лампочка на панели, остальное почти устраивает. В моем городе с нормальным сервисом беда. ближайший 700 км. Вопрос- какова средняя демократичная цена на прошивку двигатель BZB , 1,8? Мне предлагают за 10 000 но пока жлоба давит. с ориентируйте цены пожалуйста.
    10 рубасов за перепрошивку мозгов адекватная цена. У нас примерно от 7 и выше.

  33. #167
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  34. Рейтинг
    На фото 5 (новая гофра) - да она практически упирается в днище (его углубление) - конечно после этого вибрация будет по кузову...!
    Фото №1- заслонка в саже - для дизеля это норма - снимается и чистица (даже без растворителей - просто соскабливается) ...! такое ее количество на работу двигателя НИ КАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ ( оно очень далеко до критического)!!!
    Ты попал нажаль на дилетантов в этом деле... Твоя задача- заставить их это переделать грамотно ! Вопрос в другом: - умеют ли ониработать по другому...?


    Я не знаю как с ними бороться теперь...
    Если идут "в отказ" - "рекламируй " их на форумах\драйве с названием\адресом "конторки"...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  35. #168
    Гость
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    11
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если идут "в отказ" - "рекламируй " их на форумах\драйве с названием\адресом "конторки"...
    Они какие то мутные ребята, контора на Рябиновой находится , на 3 этаже здания, низкие потолки - заставляют снимать багажник, места впритык.
    Имеют два названия КингГараж и Добрый Гараж.
    Написал им в тему, если удалят мой пост значит что то здесь совсем плохое... http://www.passat-club.ru/forum/thre...м-гаража/page2
    Последний раз редактировалось teplosan; 08.01.2019 в 12:43.

  37. #169
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  38. Рейтинг
    вот тебе и партнеры клуба...с Рождеством,парни.

  39. #170
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от teplosan Посмотреть сообщение
    Они какие то мутные ребята, контора на Рябиновой находится
    Цитата Сообщение от Кубинес 32 Посмотреть сообщение
    вот тебе и партнеры клуба...с Рождеством,парни.
    Да уж... Собирался к ним после праздников.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сажевый фильтр 2.0 TDI BMP
    от vitya46 в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 22:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 17:58
  3. про 2.0 TDI и турботаймер + сажевый фильтр
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 20:56
  4. Католезатор ВЫРЕЗАЛ.
    от Константин 361 в разделе Тюнинг
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 14:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org