ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Тяжкий выбор авто. Интересует мнение одноклубников

  1. #1
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Тяжкий выбор авто. Интересует мнение одноклубников

    Добрый день, комрады!
    Очень интересует мнение одноклубников, так сам сломал себе уже мозг.
    Итак, непростой выбор: имею пассат 2008 г., состояние отличное пробег небольшой. Претензий нет по авто, не подводил, ттт через левое плечо, автомобиль шикарный (кто-то из скептиков скажет, что хрень, но я не соглашусь, ибо это действительно очень сбалансированный автомобиль по всем характеристикам).
    Настало время, а, пожалуй, скорее всего настало желание поменять на что-нибудь с внедорожным уклоном, так как люблю рыбалку, есть дача с грунтовкой по которой при хорошем дожде на пассате нечего делать – не проедет, появился четвероногий друг, которого надо вывозить на природу (пес – русский охотничий спаниель, он без этого не может, да и мне нравится это занятие, хотя стрелять не особо люблю).
    Поэтому задача непростая и как я уже сказал, сломал мозг себе и родным.
    Варианты:
    1) Туарег. За: марка мне нравится, делают уравновешенные автомобили. Красивый, комфортный, надежный или нет сложно сказать. В салоне царит уют и немецкий порядок, все эргономически выверено - это мной очень приветствуется. Шумка, динамика и т.д. все это на высоком уровне. Рассматривается вариант бензин 249 кобыл, обязательно пневма ну и + всякие мелочи типа электропривода багажника, обогрева лобового стекла, хром пакета и т.п. Бюджет 2,3. Против: многочисленные или не очень многочисленные отзывы о некачественной сборке, проблемах с пневмой, незаводах в холода, проблемной электроникой. (хотя я за 4 года эксплуатации пассата этого сказать не могу)
    2) Прадо 150 3 л. ТД. За: надежность (может быть и задрочка от маркетологов и все это миф), высокий (в Русии таких почему то боятся и пропускают везде, а если еще и черного цвета!, что тоже безопасность своего рода), проходимец достаточно хороший перед размытой грунтовкой не спасует, по разбитым самарским дорогам проедет без проблем для подвески и седоков, можно и на рыбалку и на охоту и в лес – думаю без проблем, маленький налог, маленький расход. Огромный салон. Короче танк с небольшими удобствами и комфортом. Хотя после двух тест-драйвов ощущение комфорта и уюта и динамики пассат дарит гораздо больше! Против: кондовый салон (обивка потолка как в девятках, отсутствие оной в бардачке, кнопки э/п стекол – привет из 90-х, уёбищный, да простят меня форумчане за мой «тамбовский диалект» амортизатор задней двери!), ощущение не понятности за что тут просят 2 с гаком ляма!, динамика для города еще ничего ( в принципе гонять негде, да и возраст не тот), а для обгонов на трассе я так думаю динамика – ппц, шумка плохая, подушки сидений короткие, в рассматриваемой комплектации «Элеганс» отсутствует принудительная блокировка заднего моста и система выбора режима работы трансмиссии. Ну и еще раз кондовость!!!!!!! Хотя танк конечно. Возможность угона!
    3) Вольво ХС70 215 кобыл. ТД. За: европейский уровень комфорта, неплохая проходимость (читал внимательно посты комрадов, пересевших на него с пассата, спасибо за отзывы и впечатления!), динамика, размеры авто - считаю этого объема авто вполне хватает для семьи. Низкая стоимость страховки (хотя это конечно все относительно), риск угона минимальный (думаю, что он особо никому не нужен кроме владельцев, это есть гуд!), клиренс достаточный для зимы и небольших сугробов и катания по неубираемым зимним разбитым дорогам. Ну и всякие вкусности комплектации. Минусы: дилер Вольво находится за 100 км от Самары в Тольятти, случись что - ситуация непонятная не мотаться же туда (в том числе и по мелочам!?), низкая ликвидность на вторичке (кстати заезжал в сало тойоты оценить свой пассат в трейд ин обидели ценой, сказали что авто неликвид, как и все немцы! Я акуел (фактическая потеря около 100 тыс.руб от рынка!)). И опять надежность! Не слишком положительные отзывы, хотя все в этом мире отностительно!
    4) Пассат оллтрак. Плюсы: Пассат улучшенной комплектации. Тут все понятно. Минусы: Хрен знает за что доплачивать практически лям! За дополнительный см клиренса??? Повышенный налог с 200 кобыл (но они едут! В отличие от прадо!). На небольшом бездорожье ХС70 считаю гораздо лучше во первых из-за клиренса (у вульвы он выше), во вторых обшивки пластиком бортов Вольво (и не обдерешь и грязью и мелкими камнями не повредишь). В общем непонятно почему 1,7 и за что? Вот была бы пневма как у урода взял бы не задумываясь, а так …….
    5) Ауди Куфюнф. 2,0 ТД 170 кобыл. Плюсы: ездил, мне понравилось, шумка хороша, подвеска даже на 19 колесах глотает наши колдобины на ура! Ощущение целостности и собранности авто, красив, подвеска упругая глотает все ухабы в меру и это на 19 размере!, делали немцы! (для сравнения: ездил на ГЛК и моё имхо ГЛК очень кондовый автомобиль с непонятной работой подвески (авто гулял на гребенке ), не понятно для чего со стоимостью в 2 ляма). Минусы: все что связано с ауди нереально дорого, стереотип женского авто, после пассата очень тесный с ридикюлем вместо багажника (по цифрам вроде как и у пассата, но визуально очень маленький) сзади очень тесно.
    6) Катать свой Пасик еще год, так как пробег 45ткм и он только радует. Продавать не хочу, авто нравиться вниманием к мелочам, чего не у всех авто, даже дороже, есть в комплектациях. А там видно будет, может созрею на туарег стоимостью 2,5 ляма (или дойду до мысли а нужно ли это вообще? И на куа такой дорогой авто в семье)
    Ну, вот, пожалуй, все. Многа букф конечно, но кто что подскажет? Буду рад услышать советы и кто что слышал из опыта эксплуатации и покупки сих авто. Заранее спасибо. Пысы. Забыл. Пробег 90 % город, остальное трасса и поездки на природу. Машина выбирается неспешно.

  3. #2
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я бы выбрал вариант 6 а для рыбалки докупил УАЗ и дешевле и практичней! Сам был фанат Прадо но сейчас катаю по службе новый 150 гавно полное куплен за 2.5 престиж движки не хватает после 140 на обгоне все время его ловишь ( на Тахо у меня на 180 проблем не было ))))) уступают да но все остальное не радует! После него садишься в Пассат и отдыхаешь в Прадо очень устаешь от кресел на дальняк болит спина! Расход по городу 20 и это 95 го! Туарег Юзал в предыдущем кузове v6 tdi пневма! Так вот пневму не брать на моем на35000 перед полетел! Ах да Прадо не джип на нем резина нужна мы зимой в сугробе сели есть только пониженая блокировки диффа нет! Ку5 женский паркетник и дорог! Пассат Алтрак только ТДи и 170 а он уже 1.9 стоит а это голый Прадо в нем хоть места поболе! Не ломай голову 6 вариант рулит купи шубу жене а лучше две !)))
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  6. Рейтинг
    2 Кубинец
    Спасибо за мнение. Только у жены шуба есть, и авто пыжик только зимой купили. А три машины в семье вариант не очень (сам думал шевиниву взять для говновыездов. За отзыв по прадо спасибо.

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я бы тура взял!
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Бери тур. Только непонятно почему бенз а не дизель. и зачем пневма. Посмотри объявы на вторичке во многих написано большими буквами БЕЗ ПНЕВМЫ!!!!
    Дизелюху (204л/с) заказал друг на коже где то 2300 выкружил.
    Прадо... блин ну не на каждый день она, уазик натуральный, не едет, не рулится и салон кондовый ( привет из 90х).
    Кушка это не внедорожник, да и меньше она тура.
    Алтрак - ну хз, камбек полный, как будто ничего не поменялось, надоест быстро.
    Вольво мне не нра, пенсионерская, а так ХЗ.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  12. Рейтинг
    промолчу))) я на пенсионерской вольве гонзаю D5 MY12 в 30 лет, хотя я уже и так пенсионер))))военный)смотрю на хс70 и движек как на ваге и трансмисия ,только дизаин другой(направление)зато безопасность №1 сити сефити в базе) в москве так вообще наверное спасает в пробках, от пешеходов и резко оттормаживающих водителей)))имею собаку шарпея на дальняках в быгажнике вольвы поселился он, семья 4 человека все давольны вульвой, шумка на вольве вагу далековато до нее по краиней мере пассату кторый был уменя тоже 08 года 1,8 тси)))хс70 стоила мне со скидоном лям 720) дизель до этого не эксплуатировал сеичас доволен расходом и динамикой,так как он не изменился посе пасата 1,8 кстате наблюдал за уровне масла жора масла нет за 10 т км))) есть как увсех вульв немного валкости уже привык))) для семьи и выезда на природу больше не надо))кстате нахожусь от мурманска 130 км ,диллер в мурманске по карте "привележ вольво" которую дают при покупке авто в радиусе 200 км от ближаишего диллера доставка авто бесплатно в сервис!! тоже расматривал тур)),но 2,5-2,8 ляма надо на комплектуху
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Однозначно Тур!
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

  15. #8
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Touareg V6 TDI 3.0
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Почему тур бензин? Потому что пробеги маленькие, а дизель изначала на 200 килоруб дороже, экономии никакой не будет. Поэтому не рассматриваю.

  19. #10
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тоже за Тур или:
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал вариант 6, а для рыбалки докупил УАЗ и дешевле и практичней!

  21. #11
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а можно и тур и уазик для рыбалки, чтобы тур не царапать))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  23. #12
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Топикстартеру если хочешь нас вспомнить хорошими словами и есть деньги возьми это Посмотри это видео на YouTube:

    http://www.youtube.com/watch?v=Sntm7...e_gdata_player


    Не пожалеешь! Лучше чем тур

  25. #13
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Топикстартеру если хочешь нас вспомнить хорошими словами и есть деньги возьми это Посмотри это видео на YouTube:

    http://www.youtube.com/watch?v=Sntm7...e_gdata_player


    Не пожалеешь! Лучше чем тур
    Спорный вопрос, не так все однозначно.
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

  27. #14
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Может и спорный мнение исключительно имхо все Юзал туры кукурузеры и прочие Рендж рулит реально комфортно круто но есть вопросы с надежностью но вот 4 Диско очень интересный и достойный он определенно лучше Прадо Вольво и прочей шушары Туарегу уступает по динамике если v6 диз но выигрывает проходимостью настройки супер! Присмотритесь! Плюс это реально мужской авто и меньше угоняем в Туре и Прадо надо жить меня лично спутник заипал!))))))

  29. #15
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Прадо с 3.0 Д вообще тухляк, за такие бабки, машина с дохлым двигателем.
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

  31. #16
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Топикстартеру если хочешь нас вспомнить хорошими словами и есть деньги возьми это Посмотри это видео на YouTube:

    http://www.youtube.com/watch?v=Sntm7...e_gdata_player


    Не пожалеешь! Лучше чем тур
    ХЗ, читал и изучал этот аппарат, уж больно боязно. Сыпучий он, рисковать рублем не хочется, беру на 5-6 лет, желательно новый. Но друган юзал б/у диско3, ну оооооочень Был доволен! Потом продал, сказал что деньги на ремонт нужны, может и скрыл чего.

  33. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    +1 за Табурег.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Х3 почему не рассматриваешь? ИМХО всяко лучше кушки и в отличие от туарега новый будет

  37. #19
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Х3 почему не рассматриваешь? ИМХО всяко лучше кушки и в отличие от туарега новый будет
    так вроде он и таурег за 2,3 новый набрал


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  39. #20
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Х3 почему не рассматриваешь? ИМХО всяко лучше кушки и в отличие от туарега новый будет
    Смотрели. Даже на тест-драйв не собираюсь. Поясню: в рассейской песочнице такими игрушками не играются, машина неочем, более менее комплектация только от 2,4 начинается, короче он нах не нужен.. Пропеллер нравится только 5 и 7 серии. Х5 и Х6 машины имиджевого плана имхо

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Тогда вариантов нет покупай Тур и живи в нем!))) чтобы не случилось так

    http://www.youtube.com/watch?v=zhzAt...e_gdata_player

  43. #22
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    У нас тут в семье завелся Гоша (2012 рестайлинговый МБ ГЛК 300) - не могу сказать, что самый подходящий вариант, но рекомендую съездить и посмотреть, в бюджет с головой укладывается в хорошей комплектации. Вдруг подойдет?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    +1 за туарег. И при разнице 200к - именно за бенз, хоть дизель и едет приятнее. Уж больно разница велика.

    КУБИНЕЦ

    А чего, туры тягать активно начали?
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Какой тур на дачи ездить?%(
    Паджеро 3.8 бери для этого - по трассе он уверенней прадо идет (меньше качает), да и на внедорожье меньше проблем, чем с пижонским таурегом.

  49. #25
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    +1 за туарег.

    КУБИНЕЦ

    А чего, туры тягать активно начали?
    Их тягать и не прекращали узнай стоимость КАСКО будет сюрприз относительно Туарегов техническая сложность в угоне есть нужно оборудование оно дорогостоящее но в Москве оно есть )))$ а на предыдущих фары тырят раз в неделю порыскай на форуме туриков!)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выбор авто до 1,5
    от GAS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 12:20
  2. выбор авто
    от PROF в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 19:26
  3. Выбор авто
    от MyLo в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 21:19
  4. Выбор авто
    от nokke в разделе Passat B5
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 16:03
  5. Выбор авто
    от MosDV в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org