ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: Просела подвеска - заднее правое и переднее левое колеса

  1. #26
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ребята, ну Имхо бред, что подвеска "устает"
    Голова у нее там болит и т.п.
    А потом она отдыхает и восстанавливается
    ...................................
    Если я не прав, поясните физику явления, плиз
    Физику я тебе не объясню, но ..... пойми правильно.
    Я, например, проблемы вообще не вижу.
    Выше же я процитировал слова и согласился с термином ".... некоторое время....".
    Просто чисто визуально кажется, что посадка автомобиля после разгрузки большого веса ниже, чем обычно.
    Вот и всё.

    Считаю, что это вполне нормальное явление.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    285
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ребята, ну Имхо бред
    .... почему же бред? У людей машина по диагонали проседает на несколько сантиметров и двери все нормально открываются и закрываются!!! И человек проверял, что на ровной поверхности стоит. И подвески "устают", а потом "отходят" -- все как у людей. Прям не авто, а киберинопланетное творение... Капец. Поначитаешься и поймешь, что Эйнштейн со своим 4-х мерным пространством отдыхает.

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Почитал тут горячую дискуссию и улыбнулся)

    Все действительно вернулось в норму, заметил это на следующие сутки после создания топика, до появления сообщений о том что подвеска "устает".
    Не хотел отписываться дабы не спугнуть, но сейчас действительно все в норме.

    Визит на сервис отменил.

    Про то что подвеска устает, судя по всему так и есть. Но я безумно рад что все норм
    Машина продолжает радовать всем, кроме того, что если с утра меньше 15 градусов, то пока коробка не прогреется вторая передача при переключении с первой входит слишком легко и чувствуется скрежет, что не есть норма. Помогает только перегазовка или задерживать в нейтрали на секунды 2, что приводит к медленному разгону и бибиканию машин сзади. Летом-то быстро прогревается, а когда больше 20 градусов на улице такого не наблюдается на холодной машине. А вот зимой откровенно говоря заколебливает. Если бы не это то удовлетворенности машиной не было бы предела. Причем насколько я понял это характерно для всех механических коробок. Хотя на сервис зимой я все-таки наверное наведаюсь.
    Даже несмотря на появившиеся сколы на капоте и один самый неприятный скол на левой боковой стойке, что свидетельствует не о самом лучшем качестве покраски. Причем полученные в Москве. Но это уже не для этой темы.

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Имхо тут не физику явления нужно объяснять, а принять во внимание психологический фактор с повышенной мнительностью)) Вобщем без рулетки, дальней поездки не обойтись)

    то пока коробка не прогреется вторая передача при переключении с первой входит слишком легко и чувствуется скрежет, что не есть норма.
    На сколько знаю это свидетельствует о несовсем правильно отрегулированном сцеплении (если вообще регулировка сцепления имеет место быть на наших машинах)
    Пассат b7 1.4 МКПП

  9. #30
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ребята, ну Имхо бред, что подвеска "устает"
    Голова у нее там болит и т.п.
    А потом она отдыхает и восстанавливается
    Ну ездил и я около 4 тыс км с полной загрузкой - задние брызговики были на расстоянии 7 см от дороги. На каждой мало-мальски заметной волне тормозил. Все в полном порядке: людей и вещи выгрузил и поехал дальше как до загрузки.
    У топикстартера скорее всего неисправность
    Если я не прав, поясните физику явления, плиз
    физика такова, что это из-за ручника такая балда. приехал загруженный, на присевшей машине, поставил на паркинг и на ручник и начал разгружать. давление на пружины ослабнет, но им зацепившиеся за асфальт колеса не дадут распямиться.
    так машина и будет казаться просевшей. но как только оставить её в свобоном качении - всё вернется на свои места. не могут пружины быть временно просевшими..!!!!!
    точно так же если резко остановиться и также резко ручник поставить - машина будет задраной ждопой стоять.
    могу даже видео снять, если кто-то не догонит как это четырехколесное чудо техники работает..

    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    .... почему же бред? У людей машина по диагонали проседает на несколько сантиметров и двери все нормально открываются и закрываются!!! И человек проверял, что на ровной поверхности стоит. И подвески "устают", а потом "отходят" -- все как у людей. Прям не авто, а киберинопланетное творение... Капец. Поначитаешься и поймешь, что Эйнштейн со своим 4-х мерным пространством отдыхает.
    устают, оттходят? не смешно?))

    а у топикстартера просто пружина екнула. аморт тут нипричем. машина даже без амортов просевшей не будет. у них немного другая функция.

  11. #31
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vtl Посмотреть сообщение
    ага, а если две пружины то два колеса в воздухе, а когда все четыре сломаешь то машина вообще повиснет в воздухе....
    Ты о чем? Если у тебя проблемы с пространственным воображением, то тогда понятно. Как авто, у которого два колеса по диагонали как бы "поднялись" вверх относительно двух других может стоять всеми четырьмя колесами на ровной поверхности? Если сумеешь доказать, что это возможно, то тебе в пору получать нобелевскую премию (или какую еще).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  13. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    И подвески "устают", а потом "отходят" -- все как у людей.
    маразм крепчал

  15. #33
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Почитал тут горячую дискуссию и улыбнулся)

    Все действительно вернулось в норму, заметил это на следующие сутки после создания топика, до появления сообщений о том что подвеска "устает".
    Не хотел отписываться дабы не спугнуть, но сейчас действительно все в норме.
    троль
    закинул бред (просела по диагонали, додуматься же), и наслаждается
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  18. Рейтинг
    405p,

    Будь добр выбирай выражения
    Жаль не сделал фото

    Я не сказал, что машина просела по диагонали, я этого не вижу.
    Я сказал, что просело заднее правое и переднее левое колеса, причем почти в арку.
    Как это произошло - хз.

  19. #35
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    физика такова, что это из-за ручника такая балда. приехал загруженный, на присевшей машине, поставил на паркинг и на ручник и начал разгружать. давление на пружины ослабнет, но им зацепившиеся за асфальт колеса не дадут распямиться.
    так машина и будет казаться просевшей. но как только оставить её в свобоном качении - всё вернется на свои места. не могут пружины быть временно просевшими..!!!!!
    Скорее всего, наиболее верное объяснение. Но пишут же, что восстанавливается далеко не сразу

    Я к тому же: как подвеска может за одну-две поездки устать ???
    А потом за пару дней отдохнуть, набраться сил и тп

    В таком случае нужно каждый день на парковке ставить машину на колодки (ну чтобы не дай бог подвеска не устала за ночь)
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Скорее всего, наиболее верное объяснение. Но пишут же, что восстанавливается далеко не сразу
    да потому что поставили и разгрузиили - всё так же на ручнике, потом с утра подошли к ней - такая же. потому что всё так же на ручнике.
    сели в нее, доехали до магазина/работы - и оп-па блин - отдахнула!
    ну ясенкрасен отдахнула. с ручника то сняли же..

    вот поставьте машину на ручник, троньтесь чуть - жопа присядет = задняя подвеска нагрузится -пружины сожмуться, всю напряжение от пружин будет на колодках с тормозными дисками да на резине с асфальтом. на скользком так не получится. и так она и будет стоять, пока с ручника не снимите.
    а если назад поддать чуть стоя на ручнике, то попа поднимется, задняя подвеска разгрузится - пружины будут в растянутом положении, и всё напряжение это будет лодиться на плечи всё тех же колодок и асфальта.и так она и будет стоять, пока с ручника не снимите.

  23. #37
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Будь добр выбирай выражения
    первая строка со смайликом

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что машина просела по диагонали, я этого не вижу.
    Я сказал, что просело заднее правое и переднее левое колеса, причем почти в арку.
    а это разве не по диагонали???
    такое просто не возможно на ровной поверхности даже, если обе пружины будут сломаны (при условии, что кузов винтом не повело )
    элементарная геометрия 5-го класса

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:30

    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    да потому что поставили и разгрузиили - всё так же на ручнике, потом с утра подошли к ней - такая же.
    это по отношению к одной оси
    по диагонали как не извращайся с ручником описанным комрадом эффекта не достичь
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    это по отношению к одной оси
    по диагонали как не извращайся с ручником описанным комрадом эффекта не достичь
    да, к одной, задней, про нее тут тоже писали.
    угу
    по диагонали машина и "устать"не может.
    одно объяснение вижу - стояла на неровном месте..

  27. #39
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Тоже считаю что про усталость подвески ерунда. Физики нет. Про руч. тормоз не согласен. Его силы направлены по горизонтали. Пружины по вертикали. Уже 7 лет у меня изделия ваг. Езжу даже. европу. Пробег до Польши 1300 в один день. Ни на б6, ни на б7 ничего не устает.

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  30. Рейтинг
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6515

    Вот ссылка на статью журнала авторевю и вот вырезка из нее:

    "Но откуда взялась раскачка у BMW? По кочкам и колеям Х1 идет, как маркитантская лодка в шторм — болтаясь и виляя. Возможно, из-за того, что именно этот автомобиль в представительстве BMW использовали как тягач для прицепа с мотоциклами — вот амортизаторы и «устали» всего за 11000 км."

    В принципе понятие усталость подвески все же есть, хоть и в кавычках!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  31. #41
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  32. Рейтинг
    это значит им хана. А вовсе не то, что надо отдохнуть. Их надо менять уже.

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    285
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    маразм крепчал
    об этом и хотел сказать

    Сообщение добавлено в 23:03, предыдущее сообщение было в 23:00

    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение

    а у топикстартера просто пружина екнула.
    ну е-мае... ну думайте что пишите!

  35. #43
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А сто в данном случае понимать под "загрузка"? Сколько веса, примерно...? А то как бы мне тоже не пришлось через всю Рассею...
    4 человека в салоне и в багажнике ~90 кг.
    Ехал в одну сторону по волнистой дороге на дальняк загруженный - подвеска сутки, наверное отдыхала.
    А потом же уже в другую сторону по более менее ровной - так как разгрузились - сразу поднялась.

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    29
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Ты о чем? Если у тебя проблемы с пространственным воображением, то тогда понятно. Как авто, у которого два колеса по диагонали как бы "поднялись" вверх относительно двух других может стоять всеми четырьмя колесами на ровной поверхности? Если сумеешь доказать, что это возможно, то тебе в пору получать нобелевскую премию (или какую еще).
    да вроде с вооброжением все впорядке, только ты обЪясни как у машины со сломаной пружиной одно колесо может быть в воздухе?
    или я просто не понял суть твоей мысли...

  39. #45
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  40. Рейтинг
    vtl, похоже ты не понял, о чем говорил автор. Речь шла о просевшей подвеске (не важно вследствие чего), но два колеса по диагонали оказались "выше" в колесной арке, чем два других и при этом авто стоял на ровной поверхности. Не цепляйся за "сломанные пружины" (я все лишь повторил слова других участников обсуждения), включи воображение и представь картинку. А вообще автор уже сказал, что авто стоял на не ровной поверхности, т.ч. несоответствие разрешилось.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  41. #46
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Почитал тут горячую дискуссию и улыбнулся)

    Все действительно вернулось в норму, заметил это на следующие сутки после создания топика, до появления сообщений о том что подвеска "устает".
    Не хотел отписываться дабы не спугнуть, но сейчас действительно все в норме.

    Визит на сервис отменил.

    Про то что подвеска устает, судя по всему так и есть. Но я безумно рад что все норм
    Машина продолжает радовать всем, кроме того, что если с утра меньше 15 градусов, то пока коробка не прогреется вторая передача при переключении с первой входит слишком легко и чувствуется скрежет, что не есть норма. Помогает только перегазовка или задерживать в нейтрали на секунды 2, что приводит к медленному разгону и бибиканию машин сзади. Летом-то быстро прогревается, а когда больше 20 градусов на улице такого не наблюдается на холодной машине. А вот зимой откровенно говоря заколебливает. Если бы не это то удовлетворенности машиной не было бы предела. Причем насколько я понял это характерно для всех механических коробок. Хотя на сервис зимой я все-таки наверное наведаюсь.
    Даже несмотря на появившиеся сколы на капоте и один самый неприятный скол на левой боковой стойке, что свидетельствует не о самом лучшем качестве покраски. Причем полученные в Москве. Но это уже не для этой темы.
    Топикстартер в теме про Пассат пишет, а то по огрехах больше на ТАЗ смахивает? Про проблемы с механическими коробками у всех автомобилей в теплое время впервые слышу, если не прав - поправте!

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    29
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    vtl, похоже ты не понял, о чем говорил автор. Речь шла о просевшей подвеске (не важно вследствие чего), но два колеса по диагонали оказались "выше" в колесной арке, чем два других и при этом авто стоял на ровной поверхности. Не цепляйся за "сломанные пружины" (я все лишь повторил слова других участников обсуждения), включи воображение и представь картинку. А вообще автор уже сказал, что авто стоял на не ровной поверхности, т.ч. несоответствие разрешилось.
    Да согласен сразу не совсем понял автора, при таком раскладе картина была бы забавной...

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю крыло ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ
    от Jnis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 13:37
  2. ( Москва и М.О. ) Куплю переднее правое крыло Б6
    от farchik в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 11:10
  3. (Уфа) Куплю переднее правое крыло Б6
    от Dens в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 21:14
  4. (Москва) Куплю правое переднее крыло.
    от JimHawkins в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 12:54
  5. (Москва) Куплю б/у переднее правое крыло на B3
    от inzine в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org