ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 75

Тема: На сколько по вашему должен дешеветь бу автомобиль?

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    На сколько по вашему должен дешеветь бу автомобиль?

    Во всем мире считают так:
    1 год - 20%
    2 год - 15%
    3 год - 15%
    И это нормально. Адекватая или рыночная цена это не цена продавца или покупателя, это цена совершаемой сделки.
    Про "всемирный заговор" с понижением цены на бу Пассат поржал от души.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Во всем мире считают так:
    1 год - 20%
    2 год - 15%
    3 год - 15%
    И это нормально. Адекватая или рыночная цена это не цена продавца или покупателя, это цена совершаемой сделки.
    Про "всемирный заговор" с понижением цены на бу Пассат поржал от души.
    Мощная логика. Тоесть, через 3 года пассат на вторичке должен стоит 400-500, а 6-ти летний пассат надо просто дарить, а если он старше, то и доплачивать желающему что б тот забрал твой хлам. ))))
    Перед тем как поржать, рассмотри ситуацию серьезно, конец 08 начало 09, аля кризис, народ начинает продавать машины, по причинам потери дохода. Но, их просто никто не берет, потому что деньги кончились у многих, причем не берут не только на вторичке но и новые из салонов. Есть куча журнально-интернетной аналитики на эту тему. Естественно, люди начинаю сильно снижать цену, а автосалоны выдумывают небывало щедрые предложения с выгодными подарками. Вообщем, машины на вторички стали продаваться по реально заниженным ценам (лишь бы продать). Теперь наступает 2012 год. И что мы видим - новые машины подорожали в среднем на 250-300 тысяч рублей, а спрос на них бьет рекорды, начало докризисного 2008 года, когда зафиксирован максимальный в истории россии спрос на автомобили. Тем временем, на вторичке все так же вяло продаются машины по заниженным, кризисным ценам. Резюмирую - 2012 продажи новых авто, подорожавших на 300 т.р. бьют рекорды, машины на вторичке покупают только если на них цена по смешному низкая. Кто покупает и продает бу машины по таким ценам прекрасно расписано в нескольких темах данного форума.

  5. #3
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Мощная логика. Тоесть, через 3 года пассат на вторичке должен стоит 400-500, а 6-ти летний пассат надо просто дарить, а если он старше, то и доплачивать желающему что б тот забрал твой хлам. ))))
    Перед тем как поржать, рассмотри ситуацию серьезно, конец 08 начало 09, аля кризис, народ начинает продавать машины, по причинам потери дохода. Но, их просто никто не берет, потому что деньги кончились у многих, причем не берут не только на вторичке но и новые из салонов. Есть куча журнально-интернетной аналитики на эту тему. Естественно, люди начинаю сильно снижать цену, а автосалоны выдумывают небывало щедрые предложения с выгодными подарками. Вообщем, машины на вторички стали продаваться по реально заниженным ценам (лишь бы продать). Теперь наступает 2012 год. И что мы видим - новые машины подорожали в среднем на 250-300 тысяч рублей, а спрос на них бьет рекорды, начало докризисного 2008 года, когда зафиксирован максимальный в истории россии спрос на автомобили. Тем временем, на вторичке все так же вяло продаются машины по заниженным, кризисным ценам. Резюмирую - 2012 продажи новых авто, подорожавших на 300 т.р. бьют рекорды, машины на вторичке покупают только если на них цена по смешному низкая. Кто покупает и продает бу машины по таким ценам прекрасно расписано в нескольких темах данного форума.
    Логика такова, что не надо судить по рынку который кидает "то в жар то в холод". Возьмем для примера устоявшийся немецкий рынок - там все происходит примерно так как я указал, и далеко не только там. Естественно, цифры примерные +/- пара процентов, но общая картина такова: 3-х летная машина стоит 50-60% от цены новой (всякие дешевые казявки не берем, там другая математика). За 4 и 5 год машина падает еще примерно на 5-7% в год, а далее уже начинает бОльшую роль играть состоянии и пробег.

    Машины по большому счету сильно и не дорожали, хотя инфляцию (в том числе доллар и евро) никто не отменял, а вернулись на докризисный уровень цен, в доллар/евро, естесвенно. Пара примеров:
    - наш одноклубник Леха ака deflep брал в 2007 год своего аЦкого кроля за 50.500 долларов, что на сегодня 1.600.000 рублей - примерно так и стоит сегодня актуальная Рка.
    - мой Пассат стоил в том-же 2007 году 47.500 долларов, то есть сегодня он бы стоил чуть более 1.500.000. В моем примере ситуация осложняется тем, что сейчас нет сараев 2.0 ТФСИ/ТСИ, хотя за 1.600.000-1.650.000 можно уже взять ПОЛНОПРИВОДНЫЙ универсал Пассат Аллтрек, то есть прям уж конской разницы в цене я не наблюдаю.
    Не нужно для ровнения брать распродажные цены конца 2008-2009 года.
    Машины бу и сегодня продаются и покупаются, только не интернет флудерастами с теорией всемирного заговора. Рынок по бу ФауВе (про других не знаю) действительно не особо активный сейчас, но он есть, и сделки совершаются. Наверное владельцы Гольф Р выставленных на продажу тоже договорились и не опускают цену, итог - все 7-8 машин так и висят уже на протяжении почти 3 месяцев, желающих продать добавилось, а купить ни одной так и не купили, годовалые машины (пусть даже полугодовалые) по цене новых не пользуются особой популярностью.
    В темах данного форума есть несколько товарищей продающих свои автомобили по 2-3 месяца, и рассказывающих всем что все кругом ничего не понимают, они одни знают верную теорию ценообразования - ради бога, пусть и дальше пытаются продавать, только очень мало вероятно что это получится, хотя, как говориться, без лоха и жизнь плоха. Повторю еще раз: рыночная цена это не та цена которую себе представляет покупатель или продавец, а та цена за которую один готов продать, а второй готов купить - хоть ты трести, но это так. На самом деле задирая цену на бу, особенно свежее, продавцы сами подталкивают страждущих к покупке нового авто, а не бу, так как особой разницы в цене нет, зачем тогда покупать бу.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    15
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Dedanten +1000
    B6 2.0 TDI Highline DSG

  9. #5
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Если кто найдёт, допустим, Б6-ой беспроблемный четырёхлетку за 500-600 штук, то значит молодец и пусть покупает
    Я свой за такие деньги на сегодняшний день продавать не готов, да и желания никакого нет - сам буду ездить, довольный а вот если бы он мне все мозги вынес всякими там скрипами-хрустами-незаводами-глюками, то продал бы давно какому нить лоху за эти самые 500-600 штук
    Пысы: а так, как все знают, на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  12. Рейтинг
    dedanten,
    Немецкий рынок,
    Флудерасты,
    Гольфы и Пассаты за 1.6 млн.

    Без обид, dedanten, не буду отвечать...

  13. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    не маловажный фактор в каком состояния машниа, частенько бывают внешне выглядит как новые, в внутри полудохлый двигатель. Ну и наоборот)

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поддержу деду, чаще дешевле взять новый авто в салоне, чем полу или годовалый с рук, продавашки такое чувство делают одолжение продавая свой товар)
    А некоторые клоуны прущиеся от процесса продажи только вызывают улыбку))) рынок насыщен и проблемы купить ноавый или бэу авто нет
    Успехов оленеводам)

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Согласен с топикстартером на 100%. скажу со стороны человека думающего о покупке бу пассата. К сожалению качество машин за последние годы не улучшается (это не японцы 80х-90-х которые до сих пор без проблем ездят), плюс всем известные проблемы с DSG и FSI и на самом деле из 20 страниц на auto.ru достойных экземпляров мало, те что есть хорошие их не думают продавать или хотят продать но не за такую цену и продолжают ездить сами. И смотря на все это возникает закономерный вопрос нафига бу с потенциальными большими вложениями (средний пробег под 100) когда можно чуть добавить и купить новую, да это будет не хайлайн, но 3 года можно ни о чем не думать. В России небыло полноценного рынка бу автомобилей с советских времен поэтому и гнули цену (до сих пор машины не утилизируют). Сейчас он появляется, помимо всего этого есть еще импорт машин что с растаможкой и зароботком барыг выливается в такую же среднюю цену. Поэтому и стоят пассаты потому что народ берет новые октавии и иже с ними которые потом будут так же дешеветь...

  19. #10
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я покупал пасс за 1200, продал в мае этого года за 690.

    110 тык пробег
    ноябрь 2005 выпуск, эксплуатация май 2006
    сарай highline
    состояние отличное с небольшими недочетами.

    про недочеты честно рассказал, разошлись без торга.

    продавал по итогу 2,5 мес.

    57,5% - именно столько я выручил за машину от первоначальной стоимости, то есть потеря за 6 лет эксплуатации 42,5%.

    но у нас и цены по-выше московских в целом на соточку... человек рассматривал аналогичные варианты, где продавцы клялись в невинности, в итоге вскрывались моменты а-ля пригнана из москвы, и не так все идеально - битые, еле передвигающиеся и так далее... в общем, смотрел именно пассаты и именно сараи.

    На моей машине он уже 3 месяца, отъездил около 10-12 тысяч, доволен. Пересекались пару раз, машина ухоженная как и раньше, даже чуть слезу не пустил
    B6 -> BMW F30
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    dedanten,
    Немецкий рынок,
    Флудерасты,
    Гольфы и Пассаты за 1.6 млн.

    Без обид, dedanten, не буду отвечать...
    И не надо, коли по делу сказать нечего.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #12
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Плюсанусь к Деду свой дешево не продам поезжу еще пару лет а потом продам за 500)))))

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    И не надо, коли по делу сказать нечего.
    он чичаз еще расскажет что досконально изучил google earth на предмет наличия на дорогах бэушных авто и их там нет задешева, именно таким образом оно пришло к мысли что vw и посцад бэ7 в особенности совсем не популярная машина в Германии

    зы этож интернет гуру по всем вопросам
    Спасибо!
    V-Max, GORILLA Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Поэтому я стараюсь ездить на тачке до полного пестеца, чтобы потом меня жаба не душила при продаже. Я ее по нижней планке рынка сдаю в трейдин и все. И смешно наблюдать за моими корешами, которые с машин пылинки сдувают, а потом пестят что мол как это так за нормальные бабки продать не могут! Я свою eшку выипу за три года и пробег у меня будет под сотку, а мой кореш Пашка свою бережет и пробег у него под 50, так вот он ее продаст тыщ на 40 дороже максимум, чем я продам. А мне жалко не будет машинку то мою, я наоборот поглумлюсь на покупалой и еще уступлю ему неглядя.,,, лишь бы на диагностику не повез!
    Спасибо!
    Sanya1980 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    dedanten,
    Немецкий рынок,
    Флудерасты,
    Гольфы и Пассаты за 1.6 млн.

    Без обид, dedanten, не буду отвечать...
    +1


    По теме: покупал Пассат в 2008 году за 950 000, продал в 2012 году за 740 000 потеря в рублях 18,94%.
    в доллорах- в июне 2008 доллор стоил 23,7 руб. , значит покупал за 40 084$, продал в мае 2012, курс был 29,37 руб. Значит за 25 195$ , разница 37%.

    считаю что это нормальная динамика для бу автомобиля, остальное это уже демпинг или "лишь бы продать"

    И еще, думаю что считать удешевление в $ неправильно. Вот, если прикинуть к стоимости нового автомобиля на момент продажи бу, то тут разница будет уже 40-45% в рублях. Так что , минус 20% в рублях от стоимости покупки, самое то.
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

  31. #16
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от everlander Посмотреть сообщение
    Согласен с топикстартером на 100%
    .
    В связи с ситуацией на рынке (все хотят продать подороже), сам созрел на покупку нового авто, хотя до этого только БУ покупал.
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Забаньте Гориллу он злостный нарушитель правил!))) хлам продает!))

  35. #18
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  36. Рейтинг
    mixasmi, ну так написанож, цены в эти года - исключение.
    Плюс надо учитывать инфляцию.
    Почему это цены в S неверно? В евро еще вернее будет.
    Этош импорт.

  37. #19
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    mixasmi, ну так написанож, цены в эти года - исключение.
    Плюс надо учитывать инфляцию.
    Почему это цены в S неверно? В евро еще вернее будет.
    Этош импорт.
    Зп в рублях покупаем в рублях, продаем в рублях , смысл считать потери в $? С инфляцией согласен, но , если ее начать просчитывать, то вообще свихнешся. Что исключительного в ценах 2008 года? Скидку мне дали 20 000, ничего особенного.
    Изначально хотел купить Мазду6, так пока я ее ждал в 2008-м она два раза подорожала.
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Забаньте Гориллу он злостный нарушитель правил!))) хлам продает!))

    Только не это!

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А вот Жигули бу в первый год стоят дороже новой!)))

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цена на б.у, автомобиль должна формироваться так-же как и на любой другой б.у, товар.
    1 - минус 30% только за то, что автомобиль б.у, при условии что он в идеальном состоянии.
    2 - минус 10% от остаточной стоимости в год.
    3 - минус минимум 10% если авто предыдущего модельного ряда.
    Ну а если автомобиль не в идеальном состоянии то это минус неизвестно сколько %, в зависимости от конкретного экземпляра.
    Но к сожалению в нашей стране люди дикие и многие похоже даже не подозревают о существовании рынка новых автомобилей, пытаются продать б.у. авто с остаточным ресурсом 40% да ещё и предыдущего модельного ряда, за 90% стоимости нового. Особенно смешат оправдания типа "ну я же музыку крутую поставил"
    Я вообще удивляюсь что кто-то ещё покупает б.у. авто по тем ценам что просят продавцы в нашей стране.
    Ориентируйтесь на цены б.у. автомобилей в Германии, там более менее здоровая ситуация на вторичке (хотя тоже сильно вздуты цены перекупами из стран СНГ). Цены на новые авто у нас с ними практически одинаковые, но почему-то немец купив автомобиль за 60к$ спустя 3 года рад продать его за 25к$, а наш "Иван" хочет минимум 55к$.
    Для наглядности проецируйте всё на другие товары, которыми рынок у нас в стране уже давно насытился. Кто нибудь из вас купил бы например "первый айфон" за 20 тысяч рублей? Нет конечно, его и за 4 сейчас никто не возьмет, а ведь не так давно он стоил от 30к.
    Так-же должно быть и с автомобилями.

  45. #23
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kamikadze69 Посмотреть сообщение
    Цена на б.у, автомобиль должна формироваться так-же как и на любой другой б.у, товар.
    1 - минус 30% только за то, что автомобиль б.у, при условии что он в идеальном состоянии.
    2 - минус 10% от остаточной стоимости в год.
    3 - минус минимум 10% если авто предыдущего модельного ряда.
    Ну а если автомобиль не в идеальном состоянии то это минус неизвестно сколько %, в зависимости от конкретного экземпляра.
    Но к сожалению в нашей стране люди дикие и многие похоже даже не подозревают о существовании рынка новых автомобилей, пытаются продать б.у. авто с остаточным ресурсом 40% да ещё и предыдущего модельного ряда, за 90% стоимости нового. Особенно смешат оправдания типа "ну я же музыку крутую поставил"
    Я вообще удивляюсь что кто-то ещё покупает б.у. авто по тем ценам что просят продавцы в нашей стране.
    Ориентируйтесь на цены б.у. автомобилей в Германии, там более менее здоровая ситуация на вторичке (хотя тоже сильно вздуты цены перекупами из стран СНГ). Цены на новые авто у нас с ними практически одинаковые, но почему-то немец купив автомобиль за 60к$ спустя 3 года рад продать его за 25к$, а наш "Иван" хочет минимум 55к$.
    Для наглядности проецируйте всё на другие товары, которыми рынок у нас в стране уже давно насытился. Кто нибудь из вас купил бы например "первый айфон" за 20 тысяч рублей? Нет конечно, его и за 4 сейчас никто не возьмет, а ведь не так давно он стоил от 30к.
    Так-же должно быть и с автомобилями.
    Дело говоришь но пока есть ребята из Твери которые не могут купить новый автомобиль за мульен и имея в кармане 500 тыс дабы позавидовал сосед по гаражу у которого Логан будут усераться чтобы купить трехлетнего немца по цене Логана! Тут на лицо конфликт интересов посколько трехлетнего немца дешево продавать никто не хочет лучше ездить самому чтобы через 5-6 лет отправить в Тверь кусок гомна!
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  48. Рейтинг
    КУБИНЕЦ, мне очень нравится такая система. Допустим, ты хочешь купить себе б/у мерседес за 2 миллиона, но у тебя всего 300 штук. Приходишь в клуб мерседеса и говоришь, поцаны, вы тут совсем акуели с такими ценами? Читайте мою правду, значит, тачка выехала из салона - 30%, вы на ней ездили вообще? Тогда -20%, По российским дорогам??? -35%, Любовницу поепывали в салоне? -10% Омывалку отечественную завливали? -15% и т.п. пока сума не сравняется с имеющимся у тебя наликом. В завершении ты рассказываешь какую нить жизненную историю про батон хлеба, который ты купил за 20 рублей, откусил от него и хотел вернуть его за 19 рублей, но тебе отказали, так же и с машинами в жизни. И все, мерс у тя в кармане, будешь понтаваться перед пасцатоводами )))))
    Спасибо!
    inzine Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  50. Рейтинг
    чет помню в новостях про новый закон говорилось хотят обязать ответсвенностью продавца перед покупашкой, типа если хлам продал и умолчал о недостатках и это всплыло будут серьезно штрафовать вплоть до возврата денег!

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как по вашему?
    от alknark в разделе Беседка болталка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 11:07
  2. Вор должен сидеть в тюрьме! Или не должен?
    от B.B.Flint в разделе Беседка болталка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 11:27
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 09:22
  4. сколько должен получать менеджер по продажам?
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 12:54
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2004, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org