ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: АКПП постоянно горит "D" вкл с ударом. типтроник 1.8 Т

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг

    АКПП постоянно горит "D" вкл с ударом. типтроник двиг 1.8 Т AWM

    Здравствуйте форумчане!
    Постоянно горит Drive на приборке, в любом положении селектора. Тапка не зажигается при нажатии тормоза.


    Ситуация более подобно:
    Поменяли АТФ с прокладкой. Откатал 400 км и иногда по ямам хорошо покатался.
    Спустя еще 200 км разворачивался во дворе, резко назад, тормоз, резко вперёд. Загорелся аварийный режим коробки, потом всё окей. Спустя минуту - понял, что еду только на 4й или 3й скорости.
    Припарковался и заметил, что включается D и R с ударами, и медленный разгон. При нажатии на томоз Ботинок не горит (вообще не светится)

    Форум покурил и сделал следующее:
    * Снял обшивку под пасажиром и убедился в отличном состоянии всех клемм блока управления. Проверил все соединения и около двери пассажира под бардачком.
    * Разобрал селектор и проверил плату с герконами - она как новая. Все диоды при переключении горят, припои в идеале...
    * Проверил лягушку томоза - работает, даже разобрал её.
    * проверил все предохранители под рулём и клеммы.

    В итоге не нашел причину. есть ли смысл дальше рыться или уже пора сдаваться?
    Знаю, что еще смотрят обычно датчик F125 и уже снимают поддон коробки и оценивают проводку к гидроблоку. Но я не имею возможности это сделать.

    У кого была ситуация как у меня отзавитесь.
    Обзвонил 12 сервисов по АКПП цена переборки от 55 до 72 тыс.
    Странно что не горит аварийный режим АКПП...
    passat b5.5 двиг 1.8 T AWM АКПП ТИПТРОНИК
    Последний раз редактировалось edwardo; 17.08.2012 в 09:28.

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Атф скоко 6 л. Залили ... На горку сама катит ... На ручную переключение идет ????? Пробег какой ???по писанине понятно что накрылся трансформатор в акпп .... Инфы мало .... Это предположение точно на месте ....

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Трансформатор? больше похоже на датчик положения кулисы - тот что электро-механический. Ведь сама коробка реагирует благодаря механическому включению штырём внутри.

    параметры:
    пробег 180 тыс.
    ручным типтроником не включается (активно только D и R)
    в горку идёт, вчера доехал до сервиса.
    насчёт АТФ не знаю, заливал мастер.
    отвёз в тот же сервис "BOSH" так называемый и пытались считать ошибку. нашли только недостоверный сигнал с датчика оборотов коробки *приблизительно.
    Больше ничего не нашли. оставил машину - будут снизу смотреть проводку.
    Спасибо за помощь

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    edwardo, По писанине у Вас накрылся датчик хола (или выскочил шарик --это находится всё под рычагом включения акпп ..или проводка ) штыря у акпп нет ..переключение идёт тросом ....

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сдох блок управления, предположение сбылось.
    ЭБУ 3b0 927 156 ab
    подключили другой - сразу всё окей.
    НАдеюсь симптомы описанные выше помогут определиться и другим.

    Буду искать блок

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Всё понятно ...вася то сразу показывает что ...значит подошел 2 спец и сразу прочитал что не работает ..удачи ! хорошо что блок ..а не развели на капиталку ....

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Всё понятно ...вася то сразу показывает что ...значит подошел 2 спец и сразу прочитал что не работает ..удачи ! хорошо что блок ..а не развели на капиталку ....


    По сути моего дела: Ошибки не выдавало никаких.
    признаки неработоспособности датчика F125 или ЭБУ.

    Методом подключения исправных агрегатов - выяснилось, что это ЭБУ.
    Я его разобрал. там всё чисто и без видимых повреждений. подпаять и чистить нечего.
    Нашел уже у товарища другой ЭБУ.


    LERA. Я наблюдаю за вашими комментариями и не могу никак понять и половины сути, которой вы излагаете.
    вы намекаете на равод со стороны сервиса и что я Вася чтоль?

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edwardo Посмотреть сообщение

    LERA. Я наблюдаю за вашими комментариями и не могу никак понять и половины сути, которой вы излагаете.
    вы намекаете на равод со стороны сервиса и что я Вася чтоль?
    Нет!!! Вася - это прога!!! Вася-диагност. А то что Лера невнятно пишет, это да... Не в обиду ему, конечно.... Был у нас с ним чат-конфликт, я недопонял, он недопонял и понеслась... А жаль.
    Насчет развода - знакомому на Санта-фе перебрал автомат (там для замены фильтра коробку надо снять и расколоть... заодно и проверили-промыли гидроблок и фрикционы), коробка как пиналась, так и остались пинки... Нет у меня диагностики, я механик, а чеков небыло...Говорю - ищи донора, ставь пойло, будем датчики подкидывать, искать... Не захотел. Поехал к мастеру-коробочнику: все нормально!!!, но 5 тыщ за снятие, пять тыщ за разборку, 15 тыщь гидроблок на стенд без гарантии, и только потом говорит датчики по движку смотреть будем... Вот и развод...

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Нет!!! Вася - это прога!!! Вася-диагност. А то что Лера невнятно пишет, это да... Не в обиду ему, конечно.... Был у нас с ним чат-конфликт, я недопонял, он недопонял и понеслась... А жаль.
    Насчет развода - знакомому на Санта-фе перебрал автомат (там для замены фильтра коробку надо снять и расколоть... заодно и проверили-промыли гидроблок и фрикционы), коробка как пиналась, так и остались пинки... Нет у меня диагностики, я механик, а чеков небыло...Говорю - ищи донора, ставь пойло, будем датчики подкидывать, искать... Не захотел. Поехал к мастеру-коробочнику: все нормально!!!, но 5 тыщ за снятие, пять тыщ за разборку, 15 тыщь гидроблок на стенд без гарантии, и только потом говорит датчики по движку смотреть будем... Вот и развод...
    Ясно... ну эти ребята в сервисе развести толком не умеют. Тем более я 2 за 2 года перебрал предыдущую машину по винтикам ))) это если официалам отдать и по телефону общаться, тогда точно капут кошельку.

    а так я же вагом смотрел, потом они на СТО крутотень какую то подрубали - нет ошибок и всё тут. Но я прикинул, что раз устройство молчит, то и ошибок неоткуда считать.
    Моё предположение, что ЭБУ сдох от скачков напряжения или помех. в машине была подключена камера с моиком, а у питания этого дела был фильтр - типа катушечка и конденсатор. так вот может при многократном вкл/выкл была обратная эдс и мозги сдохли. В мозгах кстати нет конденсаторов, которые сглаживали бы пульсацию.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг
    SerGoD, подскажите. не работаєт ручной режим АКПП. разбирался ричаг переключениє. АКПП в нормальном режиме работаєт.что делать

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    andriypap, Похоже геркон накрылся на плате под рычагом, который за переброс рычага вправо отвечает... Надо опять плату смотреть под селектором.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня похожая ситуация,как у автора топика.Но интереснее) Заводится на P и N нормально,аварийного режима нет.Переводишь быстро на D-едет неплохо.Но стоит переставить на R-встаёт в аварийный режим,который исчезает при перезапуске.Также,как и у автора горит только D и P,ставишь на N -значок N не загорается,а на R сразу скидывает в аварийный.Машину отдали с листочком местного диагноста с записью P0706 "датчик ступени АКПП сигнал недостоверен".Похоже тоже мозг?Подскажите?

  25. #13
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация,как у автора топика.Но интереснее) Заводится на P и N нормально,аварийного режима нет.Переводишь быстро на D-едет неплохо.Но стоит переставить на R-встаёт в аварийный режим,который исчезает при перезапуске.Также,как и у автора горит только D и P,ставишь на N -значок N не загорается,а на R сразу скидывает в аварийный.Машину отдали с листочком местного диагноста с записью P0706 "датчик ступени АКПП сигнал недостоверен".Похоже тоже мозг?Подскажите?
    в твоём случае....разваливается разъём на переключении передач(селектор), или как вариант, недостаточное количество масла в акпп.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 14:31
  2. ПОМОГИТЕ... большой расхо,горит "чек"
    от 777Андрей777 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 17:24
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 20:05
  4. "Злачные места", или где нас стригут постоянно....
    от dedanten в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 10:40
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org