ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 167

Тема: Дооснащение пассата ассистентом удержания в полосе движения Lane Assist

  1. #126
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Подскажите, а стелко обязательно покупать указанное в начале ветки? Я свое разбил, теперь нужно на что-то заменить.
    Ищу стекло - такого нет, под заказ в 3-4 раза дороже, чем обычное стекло под датчики.

    Мб можно установить обычное стекло? Без всяких там окошек...
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  3. #127
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я купил не оригинал, но того же производителя что в оригинале. Вместе с установкой обошлось в 17 т.р.
    Стекло взял без обогрева, т.к. он все равно нормально не греет и есть фен РТС.
    Сначала хотел ставить китайское, но на них нет креплений под камеру.
    Крепления отдельно не продаются.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  5. #128
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну так у меня-то есть крепление на битом стекле. Я могу взять просто обычное стекло и переклеить на него крепление.

    А в чем смысл отсутствия подогрева для лайнассиста? Это сделано из-за каких-то технических проблем сочетания или я могу взять стекло с подогревом?
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  7. #129
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В тигуанклубе человек менял так стекло. Специальное неоригинальное стекло с шелкографией, на него переклеивается не только крепление, но и нагревающая пленка. Надо искать такое стекло и стекольщиков с таким опытом.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  9. #130
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А в чем специальность этого стекла, поясните? Зачем эта шелкография мне? Ну не будет у меня затемнено стекло под зеркалом, мб приклею какую-нить черную пленку на это место, чтобы не было видно внутренностей зеркала. Как я понимаю эта шелкография только для этого.
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  11. #131
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Главное чтоб не случилось наоборот - скажем имеющаяся шелкография будет затенять камеру или датчик дождя. Вполне вероятно что все будет тип топ.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  13. #132
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну так я и хочу для этого взять самое простое стекло. И вот мб с подогревом, если нет противопоказаний к лайн ассисту
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  15. #133
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Обычный подогрев с нитями в толще стекла камере в какой то мере противопоказан. Таких вариантов с завода не выпускалось.

    Сообщение добавлено в 17:50, предыдущее сообщение было в 17:48

    Я бы поискал для начала стекольщиков с опытом переклейки зоны обогрева камеры, и у них же проконсультировался насчет выбора стекол.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  17. #134
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  18. Рейтинг
    То, что не выпускалось, это я понял. Но понять не могу причины... Камера подогревается и так, своими силами... Чем ей может помешать вшитый в стекло подогрев - не понимаю... Она же не волны излучает, а картинку принимает...

    Сообщение добавлено в 16:54, предыдущее сообщение было в 16:51

    А вы можете дать ссылку на тему тигуановскую? Я нашел тему, где мужик устанавливал себе все новое и камеру ассистентов второго поколения. Вобщем я даже хз. за 15к я готов отказаться даже от подогрева камеры. хз на чем это скажется... мб потеть будет. у меня просто суммарный ремонт выйдет за 150к, наверно...
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  19. #135
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тут такой вопрос, что пока не попробуешь не узнаешь. Может будет нормально работать, а может и нет и что тогда?
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  21. #136
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Китайское

    Это сделано из-за каких-то технических проблем сочетания или я могу взять стекло с подогревом?
    Можете, но такое есть только оригинал и за очень большие деньги. Там пленочный подогрев и теплозадерживающий ИК фильтр ( стекло с фиолетовым отливом)
    Я такое ставить не стал, т.к. через него не работает антирадар, а я люблю быстро поездить :-)
    Не оригинала и с подогревом и с камерой я не встречал.

    Если брать не оригинал без камеры и с подогревом, то можно нарваться на глюки камеры, т.к. нити обогрева будут создавать ненужные блики.
    Да и не вижу смысла ставить на пассат стекло с обогревом, он все равно не работает так как должен работать, так для галочки только.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  23. #137
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  24. Рейтинг
    http://forum.tiguans.ru/showpost.php...&postcount=324
    Подробный отчет о замене с переклейкой кронштейна
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  25. #138
    Гость
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    balabanovo
    Сообщений
    14
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Обычный подогрев с нитями в толще стекла камере в какой то мере противопоказан. Таких вариантов с завода не выпускалось.
    На Туарегах выпускалось, и работает самое главное! Реализовал данный ассистент на Йети с штатным стеклом с нитевым обогревом! http://www.drive2.ru/l/5761803/

  27. #139
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Супер. А как вы шелкографию нанесли? Или кронштейн так прилегает, что выглядит как шелкография?
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  29. #140
    Гость
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    balabanovo
    Сообщений
    14
    Альбомы
  30. Рейтинг
    "Шелкография" с рамкой под окно ДД на штатном стекле Йети нанесена внутри самого стекла, поэтому все остальное покрытие нанесено прямо на стекло через трафарет. В качестве покрытия использовал праймер для стекла D00920002

  31. #141
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А адаптацию в каком-либо виде проводили? Скорее всего у Вас же не получилось камеру расположить ровно там же, где она должна быть - она помещена в отверстие под ДД.

    И Вы сами это все проделали?
    Variant B6 2009, 2.0 TDI, 170 л.с., CBBB. Из интересного - Lane Assist, встроенное детское кресло, VW багажник для великов на заднем бампере

  33. #142
    Гость
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    balabanovo
    Сообщений
    14
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Камера б/у от Тигуана, не новая! т.е. блок данных в нее залит, калибровка была сделана ранее на заводе когда собирали машину, конечно, руководство по ремонту отправляет на калибровку камеры, и это правильно! Но такой жуткой необходимости нет, т.к. работает эта система очень не плохо! Никакой дополнительной адаптации не делал! Вяжется к разметке моментально, где есть более-менее нормальная разметка, и подруливает, держа машину в полосе, ассистент дальнего света работает также адекватно, как и в случае с отдельно стоящей камеры в паре с внутрисалонным зеркалом. А что еще надо? Ошибок нет!

  35. #143
    Гость
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    26
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Стекло с подогревом под ДД и лайн ассист существует вообще в оригинале на Б7. Дайте номерок пож

  37. #144
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JoHan Посмотреть сообщение
    Стекло с подогревом под ДД и лайн ассист существует вообще в оригинале на Б7. Дайте номерок пож
    3AA845011ARNVB

  39. #145
    Гость Аватар для sergey83
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Danmark
    Сообщений
    27
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    Отдельно кронштейн как запчасть не купить. Надо спрашивать поляков, которые такие камеры продают, может отрежут кусок стекла с кронштейном и пришлют
    отдельно кронштейн под камеру с подогревом я покупал в Китае на сайте ALI... правда заплатил 90 евро , но безопасность экипажа стоит гаразда дороже. приклеил его под зеркалом заднего вида . облицовку подобрал на разборке с какой-то мазды в аккурат подошла

  41. #146
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  42. Рейтинг
    отдельно кронштейн под камеру с подогревом я покупал в Китае на сайте ALI... правда заплатил 90 евро , но безопасность экипажа стоит гаразда дороже. приклеил его под зеркалом заднего вида . облицовку подобрал на разборке с какой-то мазды в аккурат подошла
    а какой смысл комментировать мой пост, который написан в 2012 году? в 2012 кронштейны еще не воровали на заводах и не продавали в ибэе, аллегро и али.
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  43. #147
    Гость Аватар для sergey83
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Danmark
    Сообщений
    27
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня такой необычный вопрос: к чему ¨привязывается¨ файл параметризации к кузову или к блокам машины. Другими словами установил в свой TOURAN 2012 камеру ассистентов (покупал не новую по кодировке видно, стояла на TIGUAN с правым рулём) получается параметризация внедорожника , значит мне нужно поменять её на TOURANовскую. НО!!! прикол в том что ВСЕ блоки управления, кроме AIRBAG и рейка, я поменял на PASSATовские Б7 2012.
    Так бы всё и оставил но камера плохо видит разметку даже там где две полосы , знаки все видит
    ВОПРОС: какой файл параметризации мне заливать PASSAT или TOURAN
    P.S. VCP у меня есть. Переделал на PASSAT так как не мог смериться что у меня нету ACC

  45. #148
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Не уверен, изменится что нибудь с новым блоком данных, на что он влияет, не понятно.
    Надо калибровку делать, у тигуана и турана отличаются углы наклона камеры.
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  47. #149
    Гость Аватар для sergey83
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Danmark
    Сообщений
    27
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если я правильно понял то желательно поменять файл параметризации на TOURANовский, а после откалибровать на стенде.
    А как калибровка проходит ? Ставишь стенд перед передком и потом что??? Заморачеватся ли самому с этим или искать ОД.

  49. #150
    Гость Аватар для sergey83
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Danmark
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спустя время хочу всё пояснить. Вначале камера видела разметку отрывками даже при наличии идеальной автобановской разметки, потом отрывки становились всё длиннее и длиннее и только после того как я проехал около 150км по автобану. камера автоматически калибровалась и видит разметку на все 100% теперь даже иногда когда узкая дорога без разметок то камера обочину видит как разметку

Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 575
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 18:26
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 23:09
  3. Ответов: 588
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 14:55
  4. Интересно, есть у кого-нибудь в России Lane Assist?
    от mexanicka в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 21:46
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 00:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org