ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: Биксенон не ярко светит! Что делать?

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lin-air Посмотреть сообщение
    Самому фару снять можно?
    Можно ,если руки откуда надо растут . Чтобы снять фары, надо снять полностью передний бампер .
    Ща посыпятся вопросы как снять бампер )))))

  3. #52
    Новичок Аватар для Lin-air
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    62
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Короче, проблема решена. Я не был осведомлён первым владельцем о том, что на фарах защитная плёнка! Плёнку снял, свет радует. Ступенькой больше не озадачен - забил. Плёнка на просвет была мутной, оно и понятно постоянные протирания фар царапают плёнку приводя оную в негодность.
    Passat b6 BZB 1.8 TSI highline

  5. #53
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    boss181, Макс, 1 в 1 у меня было. На тот момент машине было чуть больше 3 лет. Машина из Германии. На наших пыльных дорогах я думаю еще быстрее налет образуется. Абсолютно на всех 2-3 летках видно, что линзы мутные...
    А вот не на всех.
    Умерла у меня тут лампочка одна(быстро, буквально вчера резко стала розовой, а сегодня поморгала и погасла совсем), заказал пару новых(Philips 85415 XVC1, чтоб наверняка) и озадачился мойкой фар при замене ламп, тем более тему Макса(boss181) в свое время видел. Свет где-то последние пол-года стал неудовлетворять(а оказалось лампочки подошли, авто 6 лет, 2,5 года как пригнал из Германии, пробег сейчас 177 тык). Думаю - пора мыть пришел.
    Но при ближайшем рассмотрении линз такую мутную голубизну не обнаружил. Линзы выглядят как помытые на фото - желтоватые-прозрачные. Если посветить в линзу фонариком, то под определенным углом отчетливо видна колба лампы и боковой электрод.
    Когда буду менять, сниму фары посмотрю их подробнее, но пока необходимости их мыть не увидел.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  7. #54
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    А вот не на всех.
    Умерла у меня тут лампочка одна(быстро, буквально вчера резко стала розовой, а сегодня поморгала и погасла совсем), заказал пару новых(Philips 85415 XVC1, чтоб наверняка) и озадачился мойкой фар при замене ламп, тем более тему Макса(boss181) в свое время видел. Свет где-то последние пол-года стал неудовлетворять(а оказалось лампочки подошли, авто 6 лет, 2,5 года как пригнал из Германии, пробег сейчас 177 тык). Думаю - пора мыть пришел.
    Но при ближайшем рассмотрении линз такую мутную голубизну не обнаружил. Линзы выглядят как помытые на фото - желтоватые-прозрачные. Если посветить в линзу фонариком, то под определенным углом отчетливо видна колба лампы и боковой электрод.
    Когда буду менять, сниму фары посмотрю их подробнее, но пока необходимости их мыть не увидел.
    Ты знаешь, у меня визуально тоже все было хорошо... До тех пор, пока не помыл. Стало лучше В сырую погоду очень заметна разница!!!
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  8. #55
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, у меня визуально тоже все было хорошо... До тех пор, пока не помыл. Стало лучше В сырую погоду очень заметна разница!!!
    Так если линза визуально как тут на фото помытая, то смысла рисковать(а мойка все же не исключает риска угробить фару) я считаю нет. Если бы у меня была возможность сравнить только эффект от мойки... Но я заменю лампы и по сравнению с шестилетними разница в любом случае будет заметна. Тем более еще +50%. Попробовать протереть линзу крючком я наверное попробую. Да и само понятие "стало лучше" очень субъективно. Я и после мойки автоса "чувствую" как он побежал шустрее.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  10. #56
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Так если линза визуально как тут на фото помытая, то смысла рисковать(а мойка все же не исключает риска угробить фару) я считаю нет.
    У меня визуально (по линзе) тоже разницы почти не было... Тем не менее, налет там был.

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была возможность сравнить только эффект от мойки... Но я заменю лампы и по сравнению с шестилетними разница в любом случае будет заметна.
    Звучит как утешение

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Да и само понятие "стало лучше" очень субъективно. Я и после мойки автоса "чувствую" как он побежал шустрее.
    Ну кто как... Я самовнушением не занимаюсь.
    В любом случае уговаривать не буду - каждый пусть сам для себя решает. Я для себя сдедал вывод, что если нужен идеальный свет - нужно раз в 3 года мыть изнутри. Или менять оптику...
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  11. #57
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Биксенон не ярко светит! Что делать?

    Ну так наверное ты раз в 3 года не только фары моешь, но и лампы меняешь?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #58
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Ну так наверное ты раз в 3 года не только фары моешь, но и лампы меняешь?
    Вообще раз в 3 года стараюсь машины менять Лампы естественно большой эффект дают! Но и мойка тоже вносит свою лепту...
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  14. #59
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Охренеть вы способ придумали, фары без разбора мыть
    Мало того, что там в лучшем случае процентов 50 отмоется, так еще и если сервоприводы сейчас или через месяц встанут фару можно будет просто выкидывать. Если уж делать то делать по нормальному, с разбором, лично ИМХО понятное дело.

    Множество контор занимается установкой и заменой линз, они же наверняка могут фару и просто разобрать-собрать-помыть нормально если уж боязно разбирать её самостоятельно. У нас в Питере знаю одно место где разбирают фару за 300 что-ли рублей, смысл рисковать?

    PS Отражатель тереть нельзя ничем и ни в коем случае, особенно через горловину лампочки, сделаете только хуже. Даже прикасаться нельзя. Я в свое время проливал чистым медицинским спиртом и сушил сжатым воздухом чтобы не оставалось пятен при испарении. Страшно представить что там от фэйри останется на отражателе и потом еще и хорошо пропечётся.

    PSS Не знаю какого типа здесь линзы стоят, но если они разборные или условно-разборные есть конторы где могут заново напылить хромовый слой на отражатель достаточно бюджетно.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  16. #60
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Охренеть вы способ придумали, фары без разбора мыть
    Мало того, что там в лучшем случае процентов 50 отмоется, так еще и если сервоприводы сейчас или через месяц встанут фару можно будет просто выкидывать.
    три года с момента мойки, полет нормальный.
    За 300 рублей вам ее не разберут, это не японские фары, тут надо сильно попотеть чтобы отклеить, а точнее срезать стекло.


    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    заказал пару новых(Philips 85415 XVC1, чтоб наверняка)
    Лампы уже поставил? расскажи о полученном результате, реально ли они +50% или опять маркетинг )
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  18. #61
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    реально ли они +50% или опять маркетинг
    Маркетинг ,не светят они ни на +50,ни на +100.Проверено на разных лампах.Развод на деньги.
    Сузуки Витара 2019.

  20. #62
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    77
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Сегодня сам осилил замену ламп в фарах, т.к. левая перегорела. Фары не мыл, но света явно стало больше от новых ламп.
    ЗЫ. тем кто хочет купить лампы дешевле, то надо заказывать филипс с номером 85410. Они идут в коробке без надписей филипс. Я так понимаю, идут в сервисы и на конвеер и стоят 1500 р.

  22. #63
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    Лампы уже поставил? расскажи о полученном результате, реально ли они +50% или опять маркетинг )
    Поставил. +50% разумеется измерить нечем, но очень ярко. Однозначно, что они ярче обычных(сравнивал с родным ксеноном в новых авто, с Х1 например). Доволен абсолютно.

    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Маркетинг ,не светят они ни на +50,ни на +100.Проверено на разных лампах.Развод на деньги.
    Проверено кем, на чем? Лично или "Мойша напел"? Смысл Филипсу себе репутацию портить. Да и в деньгах не такая уже и разница.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  24. #64
    Новичок Аватар для Andrey0100
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    41
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Ну вот и я помыл фару,только сделал по уму отдал толковому человеку который разобрал вручную почистил и собрал.Свет теперь как будто только с салона выехал .Потом если интересно выложу фото.А пока такой вопрос,лампочки которые отвечают за свет в повороте регулируются?И надо их регулировать после снятия?
    VW Passat Variant 2007 2.0 TDI BMR 170 h.p. DSG6 Highline 2+

  26. #65
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  27. Рейтинг

    Биксенон не ярко светит! Что делать?

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Проверено кем, на чем? Лично или "Мойша напел"? Смысл Филипсу себе репутацию портить. Да и в деньгах не такая уже и разница.
    Проверено лично на галогенках - за все время эксплуатации предыдущих машин, какие я в них только не втыкал - +30, +50, БлюВижн, еще какую-то куйню от Филипса разноцветную… Итог я для себя вывел простой - обычная лампа светит так же, стоит намного дешевле и желания проверять это на ксеноновых, учитывая их конский ценник по сравнению с такими же ксеноновыми но без приставки +50, нет никакого…

    З.Ы. Не такая уж разница в деньгах - это 2 тыщи на лампе, 4 на паре… хотя в принципе кому как…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  28. #66
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Проверено кем, на чем?
    Лично,правда на галогенках +30,+50,+даже 100 .И Осрам и хваленый Филипс.На разных машинах,но все Фольксы.Якобы +100 и сейчас в дальнем стоят.Разница со стоковыми по яркости 30 процентов с натягом.По цене 45 баксов пара не сказать что дёшево.Ещё добавить 20, и колхозксенон ,свет которого рядом не стоял.И выгорают хвалёные Филипсы за полгода- год эксплуатации . Чем больше Плюс,тем быстрее.Так что не будем про репутацию.Филипок давно ужу не тот,что был раньше.Сплошная китайщина.Может с ксеноном у Филипса лучше.Не сталкивался.Не спорю.
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    "Мойша напел"?
    Не знаю такого,кому и чего он поёт.



    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Проверено лично на галогенках - за все время эксплуатации предыдущих машин, какие я в них только не втыкал - +30, +50, БлюВижн, еще какую-то куйню от Филипса разноцветную… Итог я для себя вывел простой - обычная лампа светит так же
    +100.
    Сузуки Витара 2019.

  30. #67
    Новичок Аватар для Andrey0100
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    41
    Альбомы
  31. Рейтинг
    В общем,самое основное,что глушит свет это налет на отражателе и если совсем плохо дело когда он выгорел.У меня правая фара больше подустала чем левая,видимо была замена еще в Голландии,по поводу пыли и грязи на линзе,так ее там было не критически много.Основное это именно отражатель,поэтому как можно помыть фейри и снять весь налет я хз.Фото конечно не передадут сложность процесса и яркость света но как-то так.
    З.ы.Делал не сам делал спец,по деньгам 160$.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    VW Passat Variant 2007 2.0 TDI BMR 170 h.p. DSG6 Highline 2+

  32. #68
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Не знаю такого,кому и чего он поёт.
    - Я тут Шаляпина слышал!
    - Где?! Он-же умер!
    - Ну, мне Мойша напел....
    - Ну и как Шаляпин поет?
    - Да ужасно! Ноты перевирает, картавит, шепелявит!

    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    правда на галогенках +30,+50,+даже 100
    Ну да, лампочка и лампочка, какая разница.

    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Разница со стоковыми по яркости 30 процентов с натягом
    Так все-таки разница есть? Прибор показал 30%?
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  34. #69
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Прибор показал 30%?
    Ну да, как же без прибора,яркостеметр называется ,ручной,точнее глазной.
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    - Я тут Шаляпина слышал!
    - Где?! Он-же умер!
    - Ну, мне Мойша напел....
    - Ну и как Шаляпин поет?
    - Да ужасно! Ноты перевирает, картавит, шепелявит!
    Кирилл,это же не ветка анекдотов Онлайнера?
    Да бог с ним с Филипсом,ярче и ярче.
    Сузуки Витара 2019.

  36. #70
    Гость
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Гарантий дать не могу... Но все, кто мыл, с проблемами вроде не сталкивались... Главное все демонтировать по-максимуму... Учти, что по качеству фары в б6-м полное г-но. И скорее всего немного отслоится декоративное напыление вокруг линзы. На освещение это не повлияет - это главное. Советую сильно не бултыхать воду.
    Вообще действуй по такой методике... Все по-максимуму сними (лампы, блоки, провода, плату и т.д. (не помню, снимал ли я корректор)). Капни фейри прям в саму линзу и потихонику наполни фару теплой водой (30-35 градусов) примерно на 1/2 так, чтобы вода доставала до отражателя линзы. Основная задача - отмыть линзу, стекло и отражатель. Аккуратно побултыхай все это хоз-во. Даже скорее просто немного поводи фарой из стороны в сторону... Аккуратно слей. И потом в 3-4 приема просто промой такой-же теплой водой, пока не выйдет вся пена от фейри. Далее - заливаешь на 1/2 дистилированной водой, сливаешь и в сушку... В идеале - духовка с 60-80 градусами. Только гриль не включай У меня на даче духовка слишком маленькая - фара не вошла. Грел в сауне
    нигде ни у кого не заметил чтобы люди писали что надо еще и стекло изнутри помыть. у вас только в линзу моющего средства.. а как стекло изнутри и линзу снаружи помыть ? через отверстие лампы боковой подсветки заливать ?

  38. #71
    Гость
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    7
    Альбомы
  39. Рейтинг

    Слабый ближний и дальний свет

    Доброго времени суток.

    У меня очень тусклый ближний свет. Скажем в 2 раза тусклее того, каким он должен быть.
    Думал проблема в лампочках - поставил дорогой немецкий ксенон. Проблема осталась.
    У меня складывается такое ощущение, как будто напряжение не 12V, а 10V или того меньше...
    Может ли быть такое?
    В чем может заключаться проблема?

    Заранее спасибо за совет.

  40. #72
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Deni4ka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    У меня очень тусклый ближний свет. Скажем в 2 раза тусклее того, каким он должен быть.
    Думал проблема в лампочках - поставил дорогой немецкий ксенон. Проблема осталась.
    У меня складывается такое ощущение, как будто напряжение не 12V, а 10V или того меньше...
    Может ли быть такое?
    В чем может заключаться проблема?

    Заранее спасибо за совет.
    Ты до этого то тему читал? Необходимо чистить линзы.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  42. #73
    Гость
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    7
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    Ты до этого то тему читал? Необходимо чистить линзы.
    Линзы чистые. Как выяснилось фары стоят неродные, а китайские. Думаю, что проблема в этом.

  44. #74
    Новичок Аватар для ВерещагинЕгор
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PVL86 Посмотреть сообщение
    Не нашел здесь подобной проблемы.
    У меня Биксенон, но он как то не ярко светит. Когда рядом проезжают авто с галогеном, то у них реально ярче свет.
    Подскажите в чем может быть причина и что необходимо сделать.
    Заранее благодарен.
    Может быть просто температура света в желтизну сильно уходит.

  46. #75
    Гость
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Скажите, а можно просто заменить адаптивные ксеноновые фары на галогенки . Разъемы вроде одинаковые. Понятно, что корректор работать не будет, но светить то будет ? Машина ругаться будет ?
    На вопросы "а зачем?", отвечу сразу. Машину купил, свет показался слабым , стекла сильно затерты, одно треснутое. Заказал фары новые, но придут только через месяц. Пока хотел бы временно поставить галогенки с АВИТО, они дешевле на порядок.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Страно светит ксенон
    от aleksei.med07 в разделе Passat B6
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 10:51
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 14:28
  3. СВЕТИТ НАМ ЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА!!!
    от Hans в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 20:55
  4. Дальнй светит косо
    от Павел515 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:40
  5. хочу перекрасить автомобиль с черного на ярко синий
    от ГВИФПСРФ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 20:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org