ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 144

Тема: Атмосферная подсветка дверей B7

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Атмосферная подсветка дверей B7

    Долго уже сверлит голову идея с реализацией атмосферной подсветки в дверях моего Passat B7.
    Вот так выглядит на картинке pa3560_inside_dashboard_dark_ambiente.jpg

    а так выглядит в реале 338764_10150286504526498_556506497_8420570_1761917548_o.jpg

    В ETKA, вроде, это index (1).jpg

    пробовал разобраться с партнаберамы, как мне кажется должно быть так:

    3AA947356Ledmodul
    4B0 972 623 Корпус разъема под плоские контакты с их фиксацией
    000 979 009 E Провод электрический (в БУ дверей:1 - на две двери )
    000 979 012 E Провод: Разъем с фиксирующим выступом (в 4B0 972 623)

    Схема подключения тоже понятна, в 17 пин 32 пинового разъема блока управления двери
    pic_2.jpg

    Но все же возникают вопросы:
    - правильно ли подобраны детали и нужно ли еще что-то?
    - надо ли активировать подсветку шнурком, если да то где?
    - если кто снимал декоративную накладку на двери (та в которую планируется подсветка ), можно ли в ней разобрать нижнюю часть (где и стоит лед-модуль ), так как в реале видно, что она не целая.

    Жду коментов, и подсказок.
    Последний раз редактировалось ewan; 08.07.2013 в 01:27.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сегодня решил заморочиться с этой подсветкой в дверях, попробовал с одной пассажирской дверью, завтра все подключу и выложу фото. Если все будет гуд, для меня, я займусь остальными дверьми и выложу фото отчет. Кстати эти детальки (светодиоды) я решил заменить на светодиодную ленту красного цвета (130 р.), так как у меня тренд и никакой проводки там не заложено я подключусь к подсветки кнопки стеклоподъемника.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Если все будет гуд, для меня, я займусь остальными дверьми и выложу фото отчет. Кстати эти детальки (светодиоды) я решил заменить на светодиодную ленту красного цвета (130 р.), так как у меня тренд и никакой проводки там не заложено я подключусь к подсветки кнопки стеклоподъемника.
    Обязательно выложи отчет, даже если не получится. У меня точно такая же комплектация и пакет. Не много не в тему, ты себе косвенный контроль давления в шинах устанавливал, а то у меня есть вопросик по этой теме.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mechtatel2011 Посмотреть сообщение
    Обязательно выложи отчет, даже если не получится. У меня точно такая же комплектация и пакет. Не много не в тему, ты себе косвенный контроль давления в шинах устанавливал, а то у меня есть вопросик по этой теме.
    не не ставил
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Сегодня решил заморочиться с этой подсветкой в дверях, попробовал с одной пассажирской дверью, завтра все подключу и выложу фото. Если все будет гуд, для меня, я займусь остальными дверьми и выложу фото отчет. Кстати эти детальки (светодиоды) я решил заменить на светодиодную ленту красного цвета (130 р.), так как у меня тренд и никакой проводки там не заложено я подключусь к подсветки кнопки стеклоподъемника.
    Как сделал нижнюю часть декоративной накладки (там где вставил светодиодною ленту ) ? Она разбираться или надо ее резать или мудрить что-то другое?

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  12. Рейтинг
    По поводу подсветки, установил сегодня, ожидания не оправдала она, хотя в темноте смотрится не плохо. Но епта эти немцы сцуко, борт компьютер хитрый, в общем запитал я от подсветки кнопки стеклоподъемника, разобрал фишку вынул провода и подключился к ним, потом обратно вставил (эт чтоб проводку не резать). На заглушеной машине все горит отлично, но как заведешь комп сразу вырубает подсветку на этой кнопке, как именно он отключает только эту кнопку я ХЗ. Я решил отказаться пока от этой идеи.

    Сообщение добавлено в 21:10, предыдущее сообщение было в 21:06

    Цитата Сообщение от ewan Посмотреть сообщение
    Как сделал нижнюю часть декоративной накладки (там где вставил светодиодною ленту ) ? Она разбираться или надо ее резать или мудрить что-то другое?

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk
    Я разбирал обшивку двери и снимал накладку целиком, у меня пластик крашеный и снизу есть часть не закрашенная и она черная и не видна ни с каких углов и ракурсов. Я срезал эту черную не крашенную часть и таким образом между вставкой из ткани появился не большой зазор, который не виден. Ленту я приклеил к декоративной накладке изнутри.

    Сообщение добавлено в 21:12, предыдущее сообщение было в 21:10

    В общем остается вопрос, как запитать эту подсветку, чтобы бортовой компьютер не вырубал ее. Может кто нибудь поможет?
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Наверно надо ставить обманку - сопротивление. А к разъемам не не как не подключится, проводки точно нет? А для фонарей, которые внизу двери наверно тоже нет проводки?

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Подключать надо скорее всего к дверному блоку и будет как с завода. Попробуй разузнать распиновку дверного блока
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/
    Спасибо!
    yurecstm Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    Подключать надо скорее всего к дверному блоку и будет как с завода. Попробуй разузнать распиновку дверного блока
    спс попробую)))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    спс попробую)))
    Напиши диме drsedoy. По распиновке думаю подскажет и через кодировку дверного блока должна будет включиться подсветка
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    Напиши диме drsedoy. По распиновке думаю подскажет и через кодировку дверного блока должна будет включиться подсветка
    блин так ее же еще нужно будет через шнурок активировать.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    С подключением все понятно, писал как в первом посте. Там и схема выложена: в водительской и передней пасажирской двери это 17 пин в 32 пиновом коннекторе - он там такой один и номер кабеля тоже указал. Второй контакт - на массу. В задних дверях не помню, нету щас ноута под рукой.
    Судя с описания оригинальных декоративных накладок под подсветку они идут для комплектации с подсветкой ног, поэтому, думаю, если активировать шнурком подсветку ног ( как это сделать смотри в соседней теме ) думаю должна появится и атмосферная подсветка в дверях, хотя и не факт. Где-то через недельку буду дома попробую шнурком полазить по блокам, может и есть специальная активация.

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ewan; 17.09.2012 в 15:41.

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  26. Рейтинг
    я не электрик и схема мне ничего не дает, эт как в 3 года книгу читать для меня, то есть нереально. и что такое пин?
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пин - это место в електрической фишке куда вставляется проводок на конце которого есть специальный разъем. Этот проводок можна заказать, разрезать пополам и будет для двух дверей, так как разъемы на обеих концах. Фишка в водительской и передней пасажрской двери серого цвета с розовой защелкой. Эту фишку надо вытянуть из блока, со стороны втыкивания в блок увидишь циферки обозначающие первый и последний пин. Разбираешь фишку (делается просто ) отсчитывешь от первого 17 и туда с обратной стороны вставляешь проводок. Ответную часть к плюсовому контакта диода. Минусовый контакт диода - на массу. Все это для передних дверей. Для задних - по моему 20 пиновая фишка, но номера пина не помню.
    Как-то так

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ewan; 17.09.2012 в 15:42.
    Спасибо!
    yurecstm Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот номерок провода: 000 979 009E - Провод электрический (в БУ передник дверей: 1 - на две двери )

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В блоках передних дверей есть возможность активировать эстетическую подсветку двери, а вот в блоки задних дверей через васю диагност 11.11.2 у меня чето не пускает, говорит - нет связи. Кто что может подсказать?

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    109
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ewan Посмотреть сообщение
    В блоках передних дверей есть возможность активировать эстетическую подсветку двери, а вот в блоки задних дверей через васю диагност 11.11.2 у меня чето не пускает, говорит - нет связи. Кто что может подсказать?
    Когда мне делали фонарики в задних дверях, то вход на прописку через передние. А просто в задние не давал заходить. Попробуй через передние. (Тренд).

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    410
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Для тех кто собрался покупать 3AA947356 это просто светодиод в корпусе, сами пластмасски только идут с ДЕКОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А есть номер нужного декора? и как он выглядит? Посмотрел свой декор на комфортлайне: цельная пластмасска, нижняя кромка которой не покрашена. Чтобы что то туда вкорячить, его надо резать

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    ЛЕМБЕРГ, Украина
    Сообщений
    29
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
    Для тех кто собрался покупать 3AA947356 это просто светодиод в корпусе, сами пластмасски только идут с ДЕКОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что имеется ввиду под "пластмассками"? И имел ли такой светодиод фишку для подключения или надо дополнительно докупать? Возможно ли вкорячить такой светодиод, если просто срезать нижнюю часть декора?

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    410
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Объясняю, При пакете Амбиенс декоро идет с нижней планкой из оргстекла или типа того т.е. по сути это Световод, то есть в его край светит светодиод и по нему распространяется теплый свет который тут хотят получить, без этого Световода толку не будет, а он в свою очередь продается только с ДЕКОРОМ и отдельного номера не имеет!!!! В начале темы есть картинка и там все прекрасно видно, от того что вы сточите декор толку не будет!!! Свет должен распространяться равномерно!!! Вот и вся любовь!!!

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Комрады, так может кто-нибудь подскажет номерки декора с этой подсветкой? Или может у кого она есть с завода может даст вин для выеснения этих номеров?
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Альбомы
  46. Рейтинг
    нашел каталожные номера, только какая с подсветкой не знаю тут

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Спасибо, но это с обшивкой, точнее обшивка в сборе, мне бы хотелось купить всётаки только декор с подсветкой !!!! Комрады у кого он есть отзовитесь плиз )))
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    410
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ребята какие номера, там декоров 3 вида с подсветками... вы бы определились какие вам нужны??? И в среднем 1 декор стоит 4 т.р. ......

Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. подсветка внутренних ручек дверей
    от aleksandr в разделе Тюнинг
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 23:27
  2. Подсветка дверей
    от Rysik в разделе Passat CC
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 20:31
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:20
  4. Красная подсветка дверей
    от leo в разделе Тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 21:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org