ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 396

Тема: Еще раз про MFA и MFA+ (Мультидисплей)

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Еще раз про MFA и MFA+ (Мультидисплей)

    Хочу еще раз вернуться к теме мультидисплея для тех, кто еще только выбирает комплектацию своего будущего автомобиля. Сам при заказе столкнулся с тем, что нигде не мог найти информацию про отличия MFA и MFA+. Здесь в клубе проскакивала неверная информация, что они отличаются только наличием меню и дополнительными возможностями настройки.

    Ниже фотографии панелей без MFA (стандартно для Tredline и Comfortline), с MFA (стандартно для Highline) и c MFA+ (если вы заказываете мультируль, то у вас обязательно будет такой).

    Панель без MFA не имеет встроенного компьютера. Время и счетчики пробега отображаются на текстовом дисплее в центре. В спидометре и тахометре нет дополнительных ЖК экранов.

    Панель с MFA имеет встроенный компьютер, показания которого отображаются на графическом дисплее половинной высоты в центре. Над ним фиксированные пиктограммы. Время и счетчики пробега отображаются на интегрированных в спидометр и тахометр ЖК экранах. Обратите внимание: под часами нет даты. Меню нет. Дополнительных настроек нет.

    Панель с MFA+ имеет большой графический экран. Фиксированных пиктограмм нет. Время (с датой) и счетчики пробега в спидометре и тахометре. Дополнительные настройки доступны через меню.
    Изображения

  3. #2
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кстати, по поводу настроек!
    На форуме не встречал... Как сделать так, что бы при постановке на охрану и снятие с нее, звучал сигнал? В мануале написано, что настраивается фича в меню... Я пока не нашел..
    Комплектация Хайлайн, MFA+.....

  5. #3
    Sol
    Гость
    Цитата Сообщение от Karo
    Кстати, по поводу настроек!
    На форуме не встречал... Как сделать так, что бы при постановке на охрану и снятие с нее, звучал сигнал? В мануале написано, что настраивается фича в меню... Я пока не нашел..
    Комплектация Хайлайн, MFA+.....

    у MFA+ есть такая фича в подменю setup однозначно
    правда ее название какое то мутное - не ассоциируется с сигнализацией, я этот писк чисто случайно настроил когда по меню лазил
    а потом уже в мануале прочитал
    а у тебя что, в мануале есть а в меню нет? очень странно :vah03:

  6. #4
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo
    Как сделать так, что бы при постановке на охрану и снятие с нее, звучал сигнал?
    я дико извиняюсь - а зачем? если честно, сильно раздражают эти вечные взвизгивания сигналок под окнами, ну ладно когда еще сработала по какой-то причине (хотя тоже в 80% случаев орет просто так, из-за завышенной чувствительности датчиков или просто ложных срабатываний) но нафига скажем ночью будить всех окружающих просто потому, что ставишь/снимаешь с сигнализации? имхо вполне достаточно морганий поворотников...
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  8. #5
    Sol
    Гость
    Цитата Сообщение от AndrewOne
    я дико извиняюсь - а зачем? если честно, сильно раздражают эти вечные взвизгивания сигналок под окнами, ну ладно когда еще сработала по какой-то причине (хотя тоже в 80% случаев орет просто так, из-за завышенной чувствительности датчиков или просто ложных срабатываний) но нафига скажем ночью будить всех окружающих просто потому, что ставишь/снимаешь с сигнализации? имхо вполне достаточно морганий поворотников...
    полностью согласен, но у штатной Plus подтверждающие сигналы немногим громче писка мыши - никого не разбудят

  9. #6
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем привет!
    согласно данным производителя, представительства и офф. дилеров концерна VW AG, звукового подтверждения о постановки и снятии с охраны нет. Изменено заводом изготовителем в связи с Европейскими нормами о тишине. В мануале действительно сказано о неком пункте настроек сигнализации (Comfort>DFU Kvitung), но в действительности данного пункта в меню нет в связи с вышеизложенным, а в мануале пока не успели это изменить.

    2Sol,
    Расскажите, пожалуйста, по подробнее как это вам удалось включить звуковое подтверждение постановки/снятии авто с охраны?????? Очень интересен сей факт и думаю, будет полезен всем учаснегам!!

  11. #7
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем большое спасибо за инфу!!!

  13. #8
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Аффтар маладец! Теперь будем отсылать всех инересующихся по МФА (+) в этот раздел.
    I only drink to make YOU more interesting!



  15. #9
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  16. Рейтинг
    +1 Всем бальшое спасибо. Нахожусь как раз в ситуации выбора комплектации. Собираюсь ездить на авто долго, поэтому выбираю тщательно. Читаю форум пол года. Стока полезной инфы не нашел бы точно нигде. (большенство диллеров плавают при ответе даже на элементарные вопросы)
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  17. #10
    Sol
    Гость
    Цитата Сообщение от Nike
    Всем привет!
    согласно данным производителя, представительства и офф. дилеров концерна VW AG, звукового подтверждения о постановки и снятии с охраны нет. Изменено заводом изготовителем в связи с Европейскими нормами о тишине. В мануале действительно сказано о неком пункте настроек сигнализации (Comfort>DFU Kvitung), но в действительности данного пункта в меню нет в связи с вышеизложенным, а в мануале пока не успели это изменить.

    2Sol,
    Расскажите, пожалуйста, по подробнее как это вам удалось включить звуковое подтверждение постановки/снятии авто с охраны?????? Очень интересен сей факт и думаю, будет полезен всем учаснегам!!
    Да рассказывать особенно нечего, в меню setup в каком-то из подменю (точно не помню, могу вечером посмотреть) есть фича ATA Confirm (английский вариант меню), просто поставил ее в положение On и все
    машина в мае 06 года заказывалась

  18. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne
    я дико извиняюсь - а зачем? если честно, сильно раздражают эти вечные взвизгивания сигналок под окнами, ну ладно когда еще сработала по какой-то причине (хотя тоже в 80% случаев орет просто так, из-за завышенной чувствительности датчиков или просто ложных срабатываний) но нафига скажем ночью будить всех окружающих просто потому, что ставишь/снимаешь с сигнализации? имхо вполне достаточно морганий поворотников...

    +1

    2 maximus
    Спасибо за полезную информацию

  20. #12
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Автору зачот за обобщение данных - только вот вопрос, какая неверная инфа проскакивала здесь на форуме? Я порылся поиском - в нескольких темах написано то же самое
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  22. #13
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Автору зачот за обобщение данных - только вот вопрос, какая неверная инфа проскакивала здесь на форуме? Я порылся поиском - в нескольких темах написано то же самое
    http://www.passatclub.ru/forum/showp...0&postcount=41

    Вот этот пост заставил меня обобщить информацию. У уважаемого >snst< MFA+, поэтому ему простительно ошибиться . У меня просто MFA и никакой графической машинки нет.

  24. #14
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Патцаны, я чот ваще не фтыкаю а это шо за мфа? у кого такой?? вроде хайлайн...
    Изображения
    Последний раз редактировалось waskadagama; 05.09.2006 в 16:05.

  26. #15
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    257
    Альбомы
  27. Рейтинг
    :D :D :D :D :D
    Изображения
    Вот так!!!!

  28. #16
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TIP-TOP
    :D :D :D :D :D
    горе фотошопер. Откалибруй монитор.
    I only drink to make YOU more interesting!


    Спасибо!
    Olegach Поблагодарил(и) за этот пост

  30. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от maximus
    http://www.passatclub.ru/forum/showp...0&postcount=41
    У меня просто MFA и никакой графической машинки нет.
    Машинка эта имелась в виду?
    Последний раз редактировалось deflep; 05.09.2006 в 17:03.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  32. #18
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    257
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    горе фотошопер. Откалибруй монитор.
    В инете нашел щас сцылку скину!!!
    Вот так!!!!

  34. #19
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TIP-TOP
    :D :D :D :D :D
    такое показание спидометр может выдать при перестановке аккумулятора, как только включаешь зажигание....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  36. #20
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama
    Патцаны, я чот ваще не фтыкаю а это шо за мфа? у кого такой?? вроде хайлайн...
    Так эта-ж навигация по Казани
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  38. #21
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Васка прости
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  40. #22
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Разговоры о пикалке и настройках, я так понимаю, касаются комплектаций со штатной сигнализацией? У меня нет настроек, где включяется звуковой сигнал при закрытии машины. Я не заказывал сигнализацию. И ещё вопрос: при закрытии, окна сами закрываться не хотят? Надо стоять долго и нудно нажимать кнопку закрытия, что бы закрылось? Это же неудобно. Я в меню настроил вроде автоматическое закрытие, а толку нет. Кто-то что-то знает?

  42. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от lsn
    Разговоры о пикалке и настройках, я так понимаю, касаются комплектаций со штатной сигнализацией? У меня нет настроек, где включяется звуковой сигнал при закрытии машины. Я не заказывал сигнализацию. И ещё вопрос: при закрытии, окна сами закрываться не хотят? Надо стоять долго и нудно нажимать кнопку закрытия, что бы закрылось? Это же неудобно. Я в меню настроил вроде автоматическое закрытие, а толку нет. Кто-то что-то знает?
    Меню настроек сигнализации нет ни у кого в клубе.

    Закрытие окон - у всех так - надо стоять и жать на кнопку пока они не закроются. Согласен - не удобно. Хотя эта функция совершенно аналогичным образом реализована у моей жены на Астре. Видимо есть какая то Европейская директива и на этот счет
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  44. #24
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Меню настроек сигнализации нет ни у кого в клубе.

    Закрытие окон - у всех так - надо стоять и жать на кнопку пока они не закроются. Согласен - не удобно. Хотя эта функция совершенно аналогичным образом реализована у моей жены на Астре. Видимо есть какая то Европейская директива и на этот счет
    Да я так и понял. У меня ваще нет штатной сигналки, я ставил отдельно. Интерестно можно ли своей сигналкой такое установить (в смысле закрытия окон)? Интересно, какая может быть директива? Разве что по скорейшей покупке новых батареек для пульта. В В5 было удобней. Просто я сам уже пару раз забывал закрывать задние окна (на них особу и не смотрел). По привычке вышел, нажал кнопку и пошёл домой. Хорошо что дождя не было, а то утром бы воду вычерпывал.

  46. #25
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ну вот по бесшумному режиму сигналки есть же Директива ЕС о соблюдении тишины, значит по закрыванию окон тоже должна быть - типа Директива ЕС №ХЗ "Как проще сп....ть Б6"
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 1 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org