ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 234

Тема: Юридический отдел PASSAT CLUBa!

  1. #26
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Хочу и я узнать. Желательно поподробнее. Ситуация следующая....
    Пожилой человек после инсульта не ходит и не говорит толком, писАть не может, правая часть тела парализована. При этом все прекрасно понимает. Хочет оформить наследство на одного из своих детей. Но вот сколько нотариусов спрашивали, все говорят, что он должен говорить, иначе ни как. Мне кажется, что им просто лень этим заниматься.. Что скажите???

  3. #27
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Хочу и я узнать. Желательно поподробнее. Ситуация следующая....
    Пожилой человек после инсульта не ходит и не говорит толком, писАть не может, правая часть тела парализована. При этом все прекрасно понимает. Хочет оформить наследство на одного из своих детей. Но вот сколько нотариусов спрашивали, все говорят, что он должен говорить, иначе ни как. Мне кажется, что им просто лень этим заниматься.. Что скажите???
    Оформлял знакомый в Зеленограде, просто присутствовала два свидетеля при оформлении наследства, которые так же расписывались.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  5. #28
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Хочу и я узнать. Желательно поподробнее. Ситуация следующая....
    Пожилой человек после инсульта не ходит и не говорит толком, писАть не может, правая часть тела парализована. При этом все прекрасно понимает. Хочет оформить наследство на одного из своих детей. Но вот сколько нотариусов спрашивали, все говорят, что он должен говорить, иначе ни как. Мне кажется, что им просто лень этим заниматься.. Что скажите???
    Игорь логика нотариуса ясна они боятся! Чего? Того что после смерти ты вступишь в наследство и тут появится другой наследник который оспорит дарение поскольку нетрудно установить что наследодатель болел и тем самым его дееспособность под сомнением! По хорошему нужно залепить нотариусу глаз рублем! Тут действительно требуется удостоверить факт свидетелями но реально все скользко поскольку твое право можно будет оспорить! Нормы нотариата и наследственного права по твоему вопросу поднимем завтра нет кодексов под рукой! Пысы Дед в Рязани или Москве? Друзья а как обстоят дела с рейдерами? Налогами? Долгами? Уголовным правом? ))))
    Спасибо!
    IgorK62 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Даааа! Вот они люди! Кубинец реально добрый человек!
    Спасибо!
    D.G., мим Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Даааа! Вот они люди! Кубинец реально добрый человек!
    ...в отличии от остальных умников-юристов здесь, которые не посоны, а мусора, б ля!
    Ваня, ты чувак!
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ, GORILLA Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    ...в отличии от остальных умников-юристов здесь, которые не посоны, а мусора, б ля!
    Ваня, ты чувак!

    +мильён
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    Ваня, ты чувак!
    Реальный чувак
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    +мильён
    +мильён к Горилле
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #33
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Хочу и я узнать. Желательно поподробнее. Ситуация следующая....
    Пожилой человек после инсульта не ходит и не говорит толком, писАть не может, правая часть тела парализована. При этом все прекрасно понимает. Хочет оформить наследство на одного из своих детей. Но вот сколько нотариусов спрашивали, все говорят, что он должен говорить, иначе ни как. Мне кажется, что им просто лень этим заниматься.. Что скажите???
    Игорь переспав с твоим вопросом! ))))))) Нашел выход из твоей ситуации! Необходимо деду провести медицинскую экспертизу, согласно заключения которого его признают либо недееспособным либо ограниченно дееспособным, после чего будет необходимо обратиться в суд и оформить опеку либо попечительство в зависимости от результатов экспертизы, а далее ты как опекун будешь сам от имени деда все подписывать! В таком виде все будет законно и правильно!
    Спасибо!
    IgorK62 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Тема такая, остановили, дыхнул в трубку показало 0,13 промиле все оформили правильно, но уже прошло 5 месяцев а в суд меня так и не вызвали, говорят не могут найти дело, вопроса 2.
    1 Есть ли какие нибудь сроки по прошествии которых они не имели бы права лишить меня, т.к судебное заседательство не было назначено в отведенные сроки.
    2 Когда мне выдавали временку там зачеркнули фразу годен в течении 2-х месяцев, гаишники останавливают и говорят, что временка действительа только на протяжении 3-х месяцев и я стопудово лишен, потом пробивают меня по базе - лишения нет и после некоторых терок, мол че временку не продлеваешь отпускают, судья не продлевает временку потомучто говорит у меня нет дела я не знаю что вообще утебя было, мой адвокат отправил ей копии документов, вот ждем что будет дальше
    есть ли у меня шанс забрать права?
    Где нет борьбы . там нет победы.

  19. #35
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лука Посмотреть сообщение
    Тема такая, остановили, дыхнул в трубку показало 0,13 промиле все оформили правильно, но уже прошло 5 месяцев а в суд меня так и не вызвали, говорят не могут найти дело, вопроса 2.
    1 Есть ли какие нибудь сроки по прошествии которых они не имели бы права лишить меня, т.к судебное заседательство не было назначено в отведенные сроки.
    2 Когда мне выдавали временку там зачеркнули фразу годен в течении 2-х месяцев, гаишники останавливают и говорят, что временка действительа только на протяжении 3-х месяцев и я стопудово лишен, потом пробивают меня по базе - лишения нет и после некоторых терок, мол че временку не продлеваешь отпускают, судья не продлевает временку потомучто говорит у меня нет дела я не знаю что вообще утебя было, мой адвокат отправил ей копии документов, вот ждем что будет дальше
    есть ли у меня шанс забрать права?
    Согласно ст. 4.1 КОАП РФ . Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении,
    рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012


    То бишь простыми словами срок три месяца, но если Вы ходатайствовали о направлении материалов по месту жительства есть вредная часть 5 той же статьи которая гласит что сроки давности приостанавливаются если быть точным

    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого
    ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган,должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    да я писал ходотайство, об отправке по месту жительства, они отправил, я был в суде взял копию почтового уведомления, что в моем суде дело получили 24 апреля, на сегодня уже прошло 4 месяца с лишним , в суд не вызывают,...че дальше делать то, адвокат мой тоже ничего не говорит у него такая фигня впервые не знает че делать...
    с уважением Лука
    Где нет борьбы . там нет победы.

  23. #37
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лука Посмотреть сообщение
    да я писал ходотайство, об отправке по месту жительства, они отправил, я был в суде взял копию почтового уведомления, что в моем суде дело получили 24 апреля, на сегодня уже прошло 4 месяца с лишним , в суд не вызывают,...че дальше делать то, адвокат мой тоже ничего не говорит у него такая фигня впервые не знает че делать...
    с уважением Лука
    Прикольно! Получается срок направления материала был приостановлен по ч. 5 указанной статьи однако после получения 24 апреля уже истекли сроки рассмотрения( три месяца)))))) НО судьи все равно извернуться и начнут исчислять сроки с момента поступления дела судье! То бишь наличие его в канцелярии будет трактоваться как нахождение его в пути! )))))))) Что твой адвокат тупит ? )))) В порядке подчиненности пусть пишет жалобу председателю суда, потом председателю субьекта о волоките подчиненных и утрате материалов дела! У тебя все равно ситуация патовая так как выявлено оьянение короче надо наступать. По материалу пойдет движуха поскольку у него есть входящий номер( предварительно узнайте номер в канцелярии) то есть из ГАИ он пришел, а судейские его потеряли! )))) Далее адвокат делает ход конем предлагает судье вариант она прекращает дело в связи с истечением сроков ( чтобы суд не ипали за утерю) В Московской области само удостоверение не отправляется судье с материалом а хранится в ГИБДД у Вас должно быть также ты берешь постановление суда и дуешь за правами. Мокут попросить конфету не жадись!)))

  25. #38
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вань подскажи сколько можно ввозить/вывозить валюты по зеленому коридору из страны/в страну без декларирования?
    И что грозит в случае, если количество денег превышает размер допустимых к вывозу без декларирования?
    Только плиз своими словами)))))

  27. #39
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Леха 3000 уе на рыло от 3 до 10 декларация свыше 10 справка из банка! Поймают изымут нах! Контрабандист ты наш! Виза рулит!
    Спасибо!
    Vayzunoff Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    рулит та да, но не всегда))))

  31. #41
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ваня красавчик !!! Смените ему подпись на местный адвокат )

    Ваня такой вопрос
    Есть хата по наследсву от бабушки перешла матери и брату!
    Брат подарил какойто конторе рейдерам одним словом! Началось наше выживание из хаты но не на тех нарвались) в итоге некий кублин новый владелец переданивает ее еще комуто ! После чего конечный владелец умирает не оформив все до конца ! В течении двух недель где то ! Далее появляеться его жена ! Но говорит что упустила сроки открытия завещания и счас по этому поводу судится ! Но походу врет так как ловили на вранье с датами приезжали в этот суд а ее там не было хотя звонили и спрашивали )))

    Вопрос вот в чем! Мож но эту долю как то обоатно отжать выкупить ?? Или еще что?? Счас грубо говоря у нее мертвый владелец !

    Сообщение добавлено в 17:31, предыдущее сообщение было в 17:30

    Наших таи 2/3 его 1/3 соответсвенно )

  33. #42
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Ваня красавчик !!! Смените ему подпись на местный адвокат )

    Ваня такой вопрос
    Есть хата по наследсву от бабушки перешла матери и брату!
    Брат подарил какойто конторе рейдерам одним словом! Началось наше выживание из хаты но не на тех нарвались) в итоге некий кублин новый владелец переданивает ее еще комуто ! После чего конечный владелец умирает не оформив все до конца ! В течении двух недель где то ! Далее появляеться его жена ! Но говорит что упустила сроки открытия завещания и счас по этому поводу судится ! Но походу врет так как ловили на вранье с датами приезжали в этот суд а ее там не было хотя звонили и спрашивали )))

    Вопрос вот в чем! Мож но эту долю как то обоатно отжать выкупить ?? Или еще что?? Счас грубо говоря у нее мертвый владелец !

    Сообщение добавлено в 17:31, предыдущее сообщение было в 17:30

    Наших таи 2/3 его 1/3 соответсвенно )
    Миха по хорошему посмотреть правоустанавливающие документы! Не задавался вопросом почему дарение ? Потому что 2/3 по закону имеют преймущественное право выкупа а подарить можно! Если рейдеры схему крутили где то должны были обосраться при построении схемы добросовестного приобретателя! Мне бы взглянуть на договора и доверенности! Рейдеры это вообще моя тема 3 года с ними боролся! )))) короче найдем косяк можно ломать сделки! Если наследство оформлялось в судебном порядке она его отобьет(((( тогда останется выкуп доли! При встрече обсудим!)))

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Прикольно! Получается срок направления материала был приостановлен по ч. 5 указанной статьи однако после получения 24 апреля уже истекли сроки рассмотрения( три месяца)))))) НО судьи все равно извернуться и начнут исчислять сроки с момента поступления дела судье! То бишь наличие его в канцелярии будет трактоваться как нахождение его в пути! )))))))) Что твой адвокат тупит ? )))) В порядке подчиненности пусть пишет жалобу председателю суда, потом председателю субьекта о волоките подчиненных и утрате материалов дела! У тебя все равно ситуация патовая так как выявлено оьянение короче надо наступать. По материалу пойдет движуха поскольку у него есть входящий номер( предварительно узнайте номер в канцелярии) то есть из ГАИ он пришел, а судейские его потеряли! )))) Далее адвокат делает ход конем предлагает судье вариант она прекращает дело в связи с истечением сроков ( чтобы суд не ипали за утерю) В Московской области само удостоверение не отправляется судье с материалом а хранится в ГИБДД у Вас должно быть также ты берешь постановление суда и дуешь за правами. Мокут попросить конфету не жадись!)))
    Жалобу он написал, но я думаю зря всетаки он отправил в суд копии протоколов...
    Где нет борьбы . там нет победы.

  37. #44
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лука Посмотреть сообщение
    но я думаю зря всетаки он отправил в суд копии протоколов...
    Я бы отправлять не стал и Вам не советовал, пусть сами восстанавливают а если не смогут восстановить в чью сторону все сомнения?! )))

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Я бы отправлять не стал и Вам не советовал, пусть сами восстанавливают а если не смогут восстановить в чью сторону все сомнения?! )))
    Т.е если я правильно понял, дела мои были почти безнадежны, а теперь уже точно безнадежны?
    Где нет борьбы . там нет победы.

  41. #46
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лука Посмотреть сообщение
    Т.е если я правильно понял, дела мои были почти безнадежны, а теперь уже точно безнадежны?
    Нет сначала тви дела были безнадежны, а сейчас наджда есть если материал не найдут! Но суд может пойти на хитрость и восстановит материал по твоим копиям! Азнаешь из чего состоит материал? протокол административного задержания, протокол медицинского освидетельствования, рапорт сотрудника ДПС о твоем задержании ну и объяснение последнего. Итог копия протокола представлена тобой, протокол медицинского учреждения можно восстановить ( копия хранится в мед.учреждении если пункт не стационарной исследование и результаты записываются в журнал!) рапорт с объяснением перепишут и все готово! НО это если захотят! Пусть адвокат шум поднимает и жалуется куда не поподя хуже все равно не будет! А если бы он был к судье вхож то она бы предложила схему которую я указывал ранее!

  43. #47
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  45. #48
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Что сейчас с утилизационным сбором?
    Когда начнут мзду снимать?
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  47. #49
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Леха 3000 уе на рыло от 3 до 10 декларация свыше 10 справка из банка! Поймают изымут нах! Контрабандист ты наш! Виза рулит!
    Устаревшие сведения.
    До 10000 долларов(в эквиваленте) устное декларирование,свыше письменное.На картах ,как раньше.
    http://www.tks.ru/nat/0040000001
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #50
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  50. Рейтинг
    КУБИНЕЦ, Иван, подскажи плиз такое:
    У жены год назад украли тлф, ну и сдуру (мыш в России) обратилась в полицию.
    Завели дело (15 000 сумма ущерба), вызывали пару раз к следователю, ну надоели ей-богу.
    Никак не могли решить на чьей территории кража, раз в автобусе, который переезжал из одной в другую.
    Пришло письмо, дело закрыто, типа не кража а утеря. Ну и хорошо.
    Вчера опять звонит следователь, типа начальство спустило дело на повторное пересмотрение, приезжайте.
    У меня вопрос:
    Можно прям завтра написать в протоколе повторного,или какого там допроса, следующее -
    "В связи с изменившимися обстоятельствами на работе, с сегодняшнего дня считаю ущерб для себя незначительным, и прошу дело закрыть"
    Потому что кататься к ним просто так, тратя время, ну бред же. Сколько можно.

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Vstreha cluba 2
    от maximk в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 17:51
  2. Ответов: 278
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org