ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 234

Тема: Юридический отдел PASSAT CLUBa!

  1. #51
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Устаревшие сведения.
    До 10000 долларов(в эквиваленте) устное декларирование,свыше письменное.На картах ,как раньше.
    http://www.tks.ru/nat/0040000001
    Часто пересекаю границу, до 10000 USD не озвучиваю. На вопрос есть ли что декларировать, ответ нет. Ибо по желанию. На бланке декларации это пункт 3.1 http://www.customs.ru/attachments/ar...claration7.pdf
    Если у вас свыше 10000, то там же Приложение к пассажирской таможенной декларации
    ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
    Дополнительный формуляр «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов»
    можно посмотреть, что требуется к заполнению.
    Сам не юрист, просто личный опыт, могу ошибаться, на границе деньги не отбирали, тьфу, тьфу.
    Спасибо!
    Vayzunoff, КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #52
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, Иван, подскажи плиз такое:
    У жены год назад украли тлф, ну и сдуру (мыш в России) обратилась в полицию.
    Завели дело (15 000 сумма ущерба), вызывали пару раз к следователю, ну надоели ей-богу.
    Никак не могли решить на чьей территории кража, раз в автобусе, который переезжал из одной в другую.
    Пришло письмо, дело закрыто, типа не кража а утеря. Ну и хорошо.
    Вчера опять звонит следователь, типа начальство спустило дело на повторное пересмотрение, приезжайте.
    У меня вопрос:
    Можно прям завтра написать в протоколе повторного,или какого там допроса, следующее -
    "В связи с изменившимися обстоятельствами на работе, с сегодняшнего дня считаю ущерб для себя незначительным, и прошу дело закрыть"
    Потому что кататься к ним просто так, тратя время, ну бред же. Сколько можно.
    Странно! Дело все равно должны были возбудить но по факту в отношении не установленного лица! По практике возбуждают по месту обнаружения. Так вот если даже напишите что ущерб не значительный на квалификацию не повлияет все равно ст 158 ч2 хищение (из карманов либо вещей при потерпевшем) но это в случае если сейчас возбудили наконец уголовное дело! Забрать заявление и прекратить дело уже не получится! Но и дергать не будут ее признают потерпевшей допросят а через 2 мес уголовное дело приостановят по ст.208 УПК в связи с не установлениием лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого!

    Сообщение добавлено в 22:21, предыдущее сообщение было в 22:04

    Цитата Сообщение от Sta Посмотреть сообщение
    Часто пересекаю границу, до 10000 USD не озвучиваю. На вопрос есть ли что декларировать, ответ нет. Ибо по желанию. На бланке декларации это пункт 3.1 http://www.customs.ru/attachments/ar...claration7.pdf
    Если у вас свыше 10000, то там же Приложение к пассажирской таможенной декларации
    ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
    Дополнительный формуляр «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов»
    можно посмотреть, что требуется к заполнению.
    Сам не юрист, просто личный опыт, могу ошибаться, на границе деньги не отбирали, тьфу, тьфу.
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Устаревшие сведения.
    До 10000 долларов(в эквиваленте) устное декларирование,свыше письменное.На картах ,как раньше.
    http://www.tks.ru/nat/0040000001
    Да ребята спасибо что поправили 10000 без декларации http://tuorism.ru/wholeworld/tamozhn...ejo-v-rossiyu/ Леха бери меня на двоих 20000 вывезем а Пассат клубом вообще весь ЦБ!)))
    Спасибо!
    V-Max Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Эх Ваня Ваня, садись, двойка

  7. #54
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Устаревшие сведения.
    До 10000 долларов(в эквиваленте) устное декларирование,свыше письменное.На картах ,как раньше.
    http://www.tks.ru/nat/0040000001
    А еще есть такой прикол:
    - при пересечении границы любым способом кроме авиа (машина, поезд, корабль, автобус и т.д,) можно ввозить товара на 1500 долларов и весом не более 35 кг на лицо
    - при пересечении границы авиатранспортом можно ввозить товаров на 10000 долларов и весом до 50 кг
    - ограничения по количеству (макс. 2 телефона, 1 ноутбук, 3 литра бухла, 2 блока сигарет и т.д.) одинаковы независимо от вида транспорта
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    Vayzunoff Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #55
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    А еще есть такой прикол:
    - при пересечении границы любым способом кроме авиа (машина, поезд, корабль, автобус и т.д,) можно ввозить товара на 1500 долларов и весом не более 35 кг на лицо
    - при пересечении границы авиатранспортом можно ввозить товаров на 10000 долларов и весом до 50 кг
    - ограничения по количеству (макс. 2 телефона, 1 ноутбук, 3 литра бухла, 2 блока сигарет и т.д.) одинаковы независимо от вида транспорта
    Деда то есть ввозя например наликом 9 штук бакинских, еще можно товара на 10 привезти без декларирования и топать гордо по зеленому коридору?)))

  11. #56
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    Деда то есть ввозя например наликом 9 штук бакинских, еще можно товара на 10 привезти без декларирования и топать гордо по зеленому коридору?)))
    По идее да, так как нигде деньги и товар никоим образом не связаны.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #57
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Ситуация не позавидуешь! Однако знакомый сам себя в нее загнал! В соответствии с общими нормами гражданского права см. ст. 8 ГК РФ право собственности возникает с момента государственной регистрации этого права, там же указаны основания к возникновению права собственности. В данном случае момент приватизации и послдеющая регистрация вновь возникжего права как раз с разделением долей была тактическая ошибка. Бывшая жена может десятилетиями не проживать в квартире но у нее все равно там останется доля. Ибо раздел собственности после расторжения брака происходит по общим основаниям( нет детей пополам). Отобрать законно вряд ли получится. Можно конечно признать жену безвестно отсутствующей и прочее ( но все это отыгрывается назад) Итог таков: Жена не платит за ЖКХ уже 8 лет, хотя как собственник обязана поскольку наверняка при разделении долей разделялись лицевые счета. Короче пусть знакомый высчитывает деньги за 8 лет которые он оплатил за бывшую жену и подает в суд на взыскание суммы задолженности сумма должна получится приличной. Затем с тем у кого еще 1/3 предлагает выкупить долю жены поскольку имеет приоритетное право! Просто проблема может проснуться когда ее он уже не будет ждать, а бывшая жена подарит напирмер 1/3 квартиры узбеку вот тогда будет писец!
    Поправка
    Согласно жилищного кодекса лицевой счет разделить нельзя

  15. #58
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Поправка
    Согласно жилищного кодекса лицевой счет разделить нельзя
    Это кто это тебе сказал, камрад

  17. #59
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Это кто это тебе сказал, камрад
    Почему кто-то должен сказать? Почитай жилой кодекс

  19. #60
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Почему кто-то должен сказать? Почитай жилой кодекс
    Вот и читай, если тебе заняться не чем
    В двушке вначале купил 3/5 доли - лицевой счёт был один, на 2/5 - другой. Потом купил эти 2/5-ые доли и объединял оба лицевых в один
    Последний раз редактировалось Дед; 02.09.2012 в 10:44.

  21. #61
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я в отпуске копите вопросы!))) ответы после 10 го))))))

  23. #62
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  24. Рейтинг
    "Раздел лицевого счета" в квартире

    28.04.2011 Тема популярная. Убедиться в этом нетрудно, внеся в поиск в Интернете именно эту формулировку. Читая все что написано по этой теме, приходишь в выводу, что подавляющее большинство участников обсуждения этой темы не понимают значения понятия «финансово-лицевой счет».

    Попробую пояснить.

    Финансово-лицевой счет оформляется на жилое помещение, принадлежащее гражданам на правах собственности или по договору найма или социального найма.

    Финансово-лицевой счет открывается в целом на квартиру, в него вносятся все собственники с указанием их доли собственности, состав семьи и общая площадь квартиры.

    Большинство же путают финансово-лицевой счет с квитанцией на оплату коммунальных платежей или единым платежным документом, как он сейчас называется. И подразумевая раздельную оплату за коммунальные услуги называют это разделом счета.

    На самом деле, раздел лицевого счета, это не что иное, как превращение квартиры в коммунальную и открытие нескольких счетов на отдельные жилые помещения (комнаты, например). Что на сегодня невозможно. Это не предусмотрено действующим ЖК РФ и это подтвердил в своем недавнем Постановлении Пленум ВС РФ.

    Тем не менее, на практике, мы видим довольно странные формулировки и в решениях некоторых судей (которые по видимому тоже не совсем ясно представляют себе, что такое лицевой счет и зачем он нужен)
    http://pravorub.ru/cases/11327.html

  25. #63
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    "Раздел лицевого счета" в квартире





    На самом деле, раздел лицевого счета, это не что иное, как превращение квартиры в коммунальную и открытие нескольких счетов на отдельные жилые помещения (комнаты, например).
    Категорически не согласен! Впрочем как и правоприминительная практика! Любой малограмотный юрист скажет когда возникает право собственности и уж точно раздел лицевого счета например в квартире по дог соц найма не влечет возникновения прав тогда откуда он взял про коммуналки и прочее! Умозаключение ложное!

  27. #64
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Анонс; не покупайте товары в Васко ру или как я нае*ался с покупкой телевизора Филипс 6 серии(()
    Последний раз редактировалось dedanten; 21.09.2012 в 09:43. Причина: мат

  29. #65
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А я у них года 3 назад брал холодильник, вроде пока все гуд.

    Что с ними стало то?
    www.passat-club.ru
    Спасибо!
    alknark Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Долго писать Саш я у них тоже все время покупал а тут попал дошел до собственного расследования завтра напишу подробности готовьте попкорн!)))

  33. #67
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Давай, интересно.

    Буду их обходить тогда стороной.

    Спасибо.

  35. #68
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ваня напиши еще раз здесь ситуация с Полицейскими которые машину останавливают! имеют ли право или нет!! те кто не ДПС !

    Зы и обязан ли ты вообше останавливаться в городе если это не пост! ?? и что будет если не остановишься??? или не в городе а за городом ночью ! или днем !! и все в не поста!!

  37. #69
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да Ваня, мне тоже вот интересно, а то у меня с ДПС'ником тут спор развязался. Я ему - есть регламент, он мне - есть закон о полиции, я ему - давай документ что есть операция перехват.. короче на этом и разъехались.

    BTW: Миша, хде мой инструмент?)))
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  39. #70
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Давай, интересно.

    Буду их обходить тогда стороной.

    Спасибо.



    Ну так вот история такова! заказал себе на Васко. ру телевизор 3Д филипс 42 дюйма в комнату, мне его привезли. При этом я предложил экспедитору подняться в квартиру и включить телевизор на что он говорит спокойно у Вас же есть 14 дней если что не так придем и вернем деньги а телевизор заберем или обменяем. Кроме того я оплатил услугу проверку на битые пиксели за 1200 рублей что окончательно усыпило мою бдительность. В моем присутствииэспедитор вытащил телевизор держа руками за верхние части я осмотрел панель на наличие повреждений вроде все в норме( сцуко но почему я не посмотрел там где он руками держал?)))) Ладно принес телик домой собрал его и обнаружил что в левом верхнем углу крышка корпуса не плотно прилегает( то есть не в пазах ) Подумал дефект сборки хотя параллельно пробежала мысль что впарили уже восстановленный телевизор! ДАлее включил телик и жена сразу обратила внимание, что при включении когда появляется заставка на черном фоне в левом верхнем углу возникает на 3-4 секунды белая полоса короче все видно на фотоЗадняя стенка ТВ.jpgЭкран крупный план.jpgЭкран вид.jpg На следующий день утром я позвонил в Васко и сообщил им о выявленном "косяке" и попросил заменить телевизор или вернуть деньги поскольку их услуга "проверка на битые пиксили" предусматривает замен без проблем в течении 7 дней! Короче мне дали телефон рекламации в которой как оказалось всего три сотрудника и телефон тупо всегда занят, а работает отдел с 10 до 15 час)))))))) Мне удалось дозвониться на, что сотрудник отдела сказал тащи телевизор в севис на экспертизу вдруг это ты сломал и предлоожил письменно направить претензию на их адрес? Я окуел от такой любезности но времени терять не стал, в тот же день отвез телевизор на экспертизу в фирменный центр Филипс где эксперт мне сказал что возможно мне продали уже восстановленный телевизор! ((((( Я стал готовиться к юридической атаке. В тот же день составил письменную претензию и отвез по адресу указанному в Васко.ру ( в договоре) как оказалось это а/я на почте в районе Багратионовского проезда! Кроме того я продублировал претензию заказным письмом. Далее стал устанавливать чья же печать стоит в договоре и гарантии Васко.ру который мне поставили при приемке товара там значилась печать ООО Ирида г. Москва, ул. Шутова Степана, д. 4, стр. 1, пом. 6, офис 10а если посмотрите эту ссылку http://regforum.ru/showthread.php?t=48724 то поймете что фирма "помойка" и место массовой регистрации фирм.
    Текущая ситуации проблемы ждем заключение экспертизы, если деньги не вернул буду инициировать разбор с применением полицейских сил так как на лицо нипалово полнейшее! Сцуко расстроила меня ситуация. Кстати еще написал чтобы узнать о сути дефекта в официальное представительство Филипс вот что они ответили;

    Иван Анатольевич, добрый день!
    К сожалению, по предоставленному телефону связаться с Вами не удалось.
    Информирую Вас о том, что в соответствии с ст.18. Закона РФ «О Защите прав потребителей» в отношении технически сложных товаров, которыми так же являются и телевизоры, при обнаружении недостатка товара Вы можете предъявить магазину требование о замене ТВ или возврата уплаченных денежных средств в течение 15 дней с момента приобретения аппарата.
    Для подтверждения наличия в ТВ неисправности, но не позднее окончания 15 дневного срока с момента приобретения ТВ, Вы можете обратиться в наши авторизованные сервисный центры для проведения диагностики товара. При обращении В АСЦ необходимо сдать аппарат вместе с гарантийными документами (гарантийный талон, чек), и написать письменное заявление с указанием о проведении именно диагностики аппарата. Инженеры АСЦ проверят аппарат и, в случае подтверждения неисправности, Вам будет выдан документ, Акт технического освидетельствования. С данным документов Вы сможете обратиться в магазин для обмена или компенсации ТВ.
    В Москве Вы можете обратиться в следующие АСЦ:
    1. Компания ИРП, м. Полежаевская, Мневники ул., 7, кор. 2, тел. (495) 783-80-08
    2. Компания ИРП, м. Авиамоторная, Энтузиастов шоссе, 11а, тел. (495) 783-80-08
    3. Компания Транссервис-95,м. Варшавская , 1й Варшавский пр-д, 1А стр.3, тел. (495) 744-01-10



    С уважением,
    Корсакова Мария,
    Ведущий специалист информационного центра Philips,
    «Благодарим Вас за Ваш выбор!
    Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам 8-800-200-08-80 и 495-961-11-11
    Philips « Разумно и просто»!

  41. #71
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да, не ждал от Васко такого.

    Держи в курсе, пожалуйста, чем все закончится.

    Ребята не правы.

  43. #72
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Ситуёвина следующая
    Есть сайт торрент не торрент ,в общем не совсем с легальным контентом.
    Некий ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» периодически бомбит письмами по всем фронтам с требованием удалить один из материалов
    В подтверждение своих прав присылает договор ну например вот http://ruprotect.com/static/warrants/Looper_dov_ru.pdf
    Что смущает
    1 В перечисленных странах их полномочий нет страны физического расположения сайта, сервера , и принадлежности доменной зоны
    2 Порывшись в инете о их деятельности стало ясно что они используют автоматическую систему сканирования.
    То есть используя её без всякого идентификатора который может послужить для запрета доступа его к определённым разделам сайта они могут собирать конфиденциальные данные пользователей, что является не законным на сколько я понимаю?
    А по договору указанно что они имеют право применять только законные методы!
    Попытка пообщаться с ними на этот счёт не увенчалась успехом ,молчат, не отвечают. Вместо этого отослали письмо на хостинг компанию ,с которой теперь идут разбирательства по этому вопросу.Но им они договор вообще не прислали!
    То есть мой вывод данная фирма не законно преследует этот сайт, и использует не законные методы
    На сколько я прав в своих суждениях ?
    И имеет ли данный договор вообще юридическую силу ?
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  45. #73
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Ситуёвина следующая
    Есть сайт торрент не торрент ,в общем не совсем с легальным контентом.
    Некий ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» периодически бомбит письмами по всем фронтам с требованием удалить один из материалов
    В подтверждение своих прав присылает договор ну например вот http://ruprotect.com/static/warrants/Looper_dov_ru.pdf
    Что смущает
    1 В перечисленных странах их полномочий нет страны физического расположения сайта, сервера , и принадлежности доменной зоны
    2 Порывшись в инете о их деятельности стало ясно что они используют автоматическую систему сканирования.
    То есть используя её без всякого идентификатора который может послужить для запрета доступа его к определённым разделам сайта они могут собирать конфиденциальные данные пользователей, что является не законным на сколько я понимаю?
    А по договору указанно что они имеют право применять только законные методы!
    Попытка пообщаться с ними на этот счёт не увенчалась успехом ,молчат, не отвечают. Вместо этого отослали письмо на хостинг компанию ,с которой теперь идут разбирательства по этому вопросу.Но им они договор вообще не прислали!
    То есть мой вывод данная фирма не законно преследует этот сайт, и использует не законные методы
    На сколько я прав в своих суждениях ?
    И имеет ли данный договор вообще юридическую силу ?
    Володя я так и не понял Топ Фильм походу правообладатель а требует куй знает кто на основании доверенности! Если не забуду посмотрю контору в понедельник что за люди и что у них в егюрл написано может помойка вовсе!

  47. #74
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Володя я так и не понял Топ Фильм походу правообладатель а требует куй знает кто на основании доверенности!
    Ага и с ними уже пошла переписка

    Спасибо за ответ!
    Хотим обратить ваше снимание
    1 Хоть вы и считаете что страна физического расположения сайта не имеет значения, хочу вам напомнить что, все действия на стороне сайта регулируются законом той страны в которой он расположен.А на территории Германии ваша доверенность не имеет юридической силы. И если вас не устраивают законы этой страны, то тогда как раз вы можете попытаться прибегнуть к блокировке сайта из стран ваших полномочий! Можете взять на вооружение спор о фильме "Невинность мусульман" на сервисе youtube, доступ к которому блокируют страны а не сервис, так как сервис в свою очередь подчиняется законам США.

    2 Мы вам отсылали письмо с уведомлением что для скорейшего урегулирования вопросов необходимо писать на адрес abuse@blabla.org так как адрес домена не имеет никакого отношения к сайту, но вы продолжали писать туда. Соответственно быстрое регулирование вопросов стало невозможным.
    Насчёт системы автоматического сканирования сайта
    http://ruprotect.com/ru/news/zashito...adki-megogone/
    Здесь сказано о программном сканировании, а соответственно что конкретно ваша программа сканирует не представляется возможным проконтролировать без явного идентификатора(который мы просили указать) и соответственно мы не можем указать явно что вашей программе можно сканировать на нашем сайте а что нет. И мы это считаем прямой угрозой конфиденциальности наших пользователей, которые не давали согласие на передачу вам своих данных.
    По этому мы просим повторно, убрать ваш робот с нашего сайта, либо указать явный идентификатор по которому он будет подчинятся файлу robots.txt

    Тем не менее мы убрали ссылку из публикации до уточнения того что вы считаете нарушением прав ваших партнёров
    1 Изображение постера-открытые источники
    2 Описание фильма-открытые источники
    3 Трейлер с сервиса youtube-открытый источник
    4 Ссылка на плеер с сервиса torrentstream - открытый источник
    5 Торрент файл статистики(но обращаем ваше внимание что на нашем сайте нет аннонсера ,а без аннонсера торрент файл является просто файлом, и не может служить для передачи данных, ни как первоисточник ,ни как посредник)

    Что из этого вы считаете нарушающим права ? И даёт вам основания обвинять нас в пиратстве("(основная часть его содержимого состоит как раз из пиратского контента)") ?

    С уважением Администрация blabla.org


    Quoting legaldept@ruprotect.com:

    [Hide Quoted Text] Добрый день!



    Благодарим за ответ.

    Однако хотим обратить Ваше внимание на следующие моменты:



    1. Полномочия ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» осуществляются на основании доверенности, а не договора, ссылка на которую и была предоставлена. Ссылаться на страну нахождения сервера в данном случае некорректно, т.к. понятие территориальной юрисдикции в сети Интернет имеет весьма условное значение. Так, если принять во внимание, что к сайту клиента http://www.blabla.org имеют доступ пользователи в том числе и Российской Федерации, и Украины, и других страна, указанных в доверенности, то предоставленной доверенности достаточно для подтверждения наших полномочий. Если владелец сайта заблокирует доступ к Фильму для пользователей сети Интернет из стран, перечисленных в доверенности, – этих действий будет достаточно для урегулирования вопроса.

    Также можем дополнительно представить доверенность и прокатное удостоверение на фильм, что подтверждает наши правомочия и обоснованность наших претензий.



    2. Попытки мирового урегулирования вопроса нарушения авторских прав с владельцем сайта http://www.blabla.org к сожалению успехом не увенчались. Обвинения касательно «незаконного применения системы автоматического сканирования» нам совсем понятны и со стороны абсолютно ничем не обоснованы. Наши сотрудники занимаются поиском контрафактного контента в сети Интернет, в том числе и на сайте http://www.blabla.org (основная часть его содержимого состоит как раз из пиратского контента).



    Также просим обратить внимание на то, что целью всех наших обращений является максимально оперативное мировое урегулирование вопросов нарушения авторских прав в целях минимизации ущерба для правообладателей.



    Надеемся на оперативное решение возникшей ситуации.



    С уважением,

    Юридический отдел

    Интернет Копирайт Менеджмент
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  49. #75
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Ситуёвина следующая
    Есть сайт торрент не торрент ,в общем не совсем с легальным контентом.
    Некий ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» периодически бомбит письмами по всем фронтам с требованием удалить один из материалов
    В подтверждение своих прав присылает договор ну например вот http://ruprotect.com/static/warrants/Looper_dov_ru.pdf
    Что смущает
    1 В перечисленных странах их полномочий нет страны физического расположения сайта, сервера , и принадлежности доменной зоны
    2 Порывшись в инете о их деятельности стало ясно что они используют автоматическую систему сканирования.
    То есть используя её без всякого идентификатора который может послужить для запрета доступа его к определённым разделам сайта они могут собирать конфиденциальные данные пользователей, что является не законным на сколько я понимаю?
    А по договору указанно что они имеют право применять только законные методы!
    Попытка пообщаться с ними на этот счёт не увенчалась успехом ,молчат, не отвечают. Вместо этого отослали письмо на хостинг компанию ,с которой теперь идут разбирательства по этому вопросу.Но им они договор вообще не прислали!
    То есть мой вывод данная фирма не законно преследует этот сайт, и использует не законные методы
    На сколько я прав в своих суждениях ?
    И имеет ли данный договор вообще юридическую силу ?
    То, что они используют незаконные методы очень трудно доказать. Главный юридический факт - незаконность контента на сайте. Если он на сайте есть, то не важно (в случае разбирательств) как они об этом узнали - сайт общедоступен, любой может зайти и убедится в этом. В переговорном процессе с ними важно/нужно: по ссылке не договор, а доверенность. Из доверенности следует, что Топ Фильм является правообладателем. Что бы протянуть время можно запросить сведения, что Топ Фильм действительно является правообладателем на "Петлю времени". Что касается судебного разбирательства, то в судебном процессе не имеют юридического значения доказательства полученные с нарушением закона. Доказательства - это сведения о фактах (и в ГПК и в АПК). То, что они представят в суд в качестве доказывания (документ, распечатку, что то еще) будет считаться доказательством, полученным с нарушением закона, если можно будет это доказать, т.е. если доказать, что "используя её без всякого идентификатора который может послужить для запрета доступа его к определённым разделам сайта они могут собирать конфиденциальные данные пользователей". На деле суды очень неохотно идут по пути признания незаконным доказательств, поскольку сторонами должны доказываться или опровергаться юридические значимые обстоятельства, который суд определяет при принятии иска.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Vstreha cluba 2
    от maximk в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 17:51
  2. Ответов: 278
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org