ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Пассат Б7 туповат на разгон (по ощущениям). Диагностика ОД - норма. Что делать?

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Шустрее это 1,8ТСИ, а все остальные "одного поля ягоды" - чуть быстрее Логана, и это факт))) Чтобы ТС понял реальные проблемы с двигателем или мнимые достаточно пробной поездки на любом авто с двигателем 1,4ТСИ, ИМХО.
    Костик, посмотри характеристики этих 3х авто и увидишь, что пасс по ним уступает и это будет ощущаться, а вот что 1.8 резвее, то это и дураку понятно!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Клапан турбины.

    Цитата Сообщение от Bennu Посмотреть сообщение
    ТС, было такое же на гольфе 6 1.4ТСИ. Время от времени тупила машина. 3 раза диагностика - ничего не нашли. Ездил так 1.5 года, под конец гарантии все-таки обнаружили неисправность - залипший регулятор давления турбины, меняли по гарантии вместе с турбиной в сборе. По симптомам очень похоже!

    Про привыкание и эйфорию не слушай теоретиков, тоже поначалу казалось, что просто попривык к машине. Со временем станет еще хуже.

    Также хочу сказать, что ощущения жутко неприятные - как будто турбина в пол-силы дует и не появляется нормальной тяги.

    Сообщение добавлено в 16:13, предыдущее сообщение было в 16:08

    проверить исправность клапана давления турбины очень просто у официалов. Подключается специальный насос к клапану и накачивается давление. При давлении в 0.3 бара этот клапан должен плавно открыться до конца. если открывается не полностью или рывками при большем давлении - под замену весь турбинный блок..
    Под замену весь турбинный блок?Чо то как то больно круто...А нельзя было заменить только привод(баклуша с мембраной,или как там ее).Отрегулировать...Думаю ничего сложного...

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    Под замену весь турбинный блок?Чо то как то больно круто...А нельзя было заменить только привод(баклуша с мембраной,или как там ее).Отрегулировать...Думаю ничего сложного...
    Там по инструкции от ВАГа они меняют весь турбинный блок. Зачем - даже для местных официалов загадка. Но по-моему новая турбина - дас ист супа гуд

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bennu Посмотреть сообщение
    Там по инструкции от ВАГа они меняют весь турбинный блок. Зачем - даже для местных официалов загадка. Но по-моему новая турбина - дас ист супа гуд
    Эт я чего то не понял..))Если по гарантии да не с кривыми ручонками , то само собой das ist super guttt!!!

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Да это у тебя прошла эйфория после покупки,и ты стал трезво оценивать возможности авто,а вот если бы ешо хотя бы пару дней подряд покатался на таком же Пасе но с движком хотя бы 1.8,то понял ,что 1.4 слабоват для такого кузова .
    А ты прям от 1,8 до сих пор в эйфории? Ни на чем быстрее не катался что ли?

    Я некоторое время катал Октавию 1.8 (которая быстрее твое пассата) и не сказать чтобы ВАУУУУ после 1,4, а вот покатавшись рулем АУДИ A6 3.0 (чипованной) понял ЧТО БЫСТРО и адреналин играет... Катался в качестве пассажира на мерсе SL 600, так там даже не нужно сидеть за рулем, чтобы понять КАКОЙ ТАБУН под КАПОТОМ "РВЕТСЯ ВПЕРЕД" Я это к тому, что фактом прежде всего является личный выбор и подход к машине, а не субъективное мнение ни на чем не основанное... Я более чем уверен, что ты даже не катался на пассате с 1,4Tsi, чтобы судить о том, что "1.4 слабоват для такого кузова"

  11. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Да это у тебя прошла эйфория после покупки,и ты стал трезво оценивать возможности авто,а вот если бы ешо хотя бы пару дней подряд покатался на таком же Пасе но с движком хотя бы 1.8,то понял ,что 1.4 слабоват для такого кузова .
    +1

    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Ни на чем быстрее не катался что ли?
    Одно дело кататься, другое ездить постоянно. 1.4 не убог тока в том случае если из водятла песок сыпется ))
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    +1
    Одно дело кататься, другое ездить постоянно. 1.4 не убог тока в том случае если из водятла песок сыпется ))
    Такое может написать только закомплексованная жертва стереотипов )))
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    А ты прям от 1,8 до сих пор в эйфории?
    Ага,застегнуло сильно и до сих пор не отпускает.
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Ни на чем быстрее не катался что ли?
    Неа,обычно на волах.
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Я некоторое время катал Октавию 1.8 (которая быстрее твое пассата) и не сказать чтобы ВАУУУУ после 1,4, а вот покатавшись рулем АУДИ A6 3.0 (чипованной) понял ЧТО БЫСТРО и адреналин играет... Катался в качестве пассажира на мерсе SL 600, так там даже не нужно сидеть за рулем, чтобы понять КАКОЙ ТАБУН под КАПОТОМ "РВЕТСЯ ВПЕРЕД" Я это к тому, что фактом прежде всего является личный выбор и подход к машине, а не субъективное мнение ни на чем не основанное... Я более чем уверен, что ты даже не катался на пассате с 1,4Tsi, чтобы судить о том, что "1.4 слабоват для такого кузова"
    А это даже коментировать не хочу,боюсь обидеть такого опытного гонщика как ты.Прости неопытного



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  17. #34
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    guest82, CatS,

    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #35
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    А ты прям от 1,8 до сих пор в эйфории? Ни на чем быстрее не катался что ли?

    Я некоторое время катал Октавию 1.8 (которая быстрее твое пассата) и не сказать чтобы ВАУУУУ после 1,4, а вот покатавшись рулем АУДИ A6 3.0 (чипованной) понял ЧТО БЫСТРО и адреналин играет... Катался в качестве пассажира на мерсе SL 600, так там даже не нужно сидеть за рулем, чтобы понять КАКОЙ ТАБУН под КАПОТОМ "РВЕТСЯ ВПЕРЕД" Я это к тому, что фактом прежде всего является личный выбор и подход к машине, а не субъективное мнение ни на чем не основанное... Я более чем уверен, что ты даже не катался на пассате с 1,4Tsi, чтобы судить о том, что "1.4 слабоват для такого кузова"
    тех данные октавии 1.8 дай

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    тех данные октавии 1.8 дай
    БОГ подаст!
    http://catalog.avto.ru/skoda/octavia/13393.html

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    http://catalog.avto.ru/skoda/octavia/13393.html
    Какая-то левая ссылка... На официальном сайте Шкоды ссылка время разгона с 0 до 100 км указано 8,8с - для авто объемом двигателя 1,8 ТСИ с АКПП. У Пассата с такими же двигателем и коробкой точно такие же показатели, при этом он на 150 кг тяжелее.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  25. #38
    Новичок Аватар для M16
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    51
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Кстати о споре по тому как едет 1,4 тси. Вот статья ЗР сравнивают 1,4 и 2.0. http://www.zr.ru/content/articles/34...za_vash_schet/
    Спасибо!
    SGS, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Такое может написать только закомплексованная жертва стереотипов )))
    лишь бы не маркетинга))

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bennu Посмотреть сообщение
    Про привыкание и эйфорию не слушай теоретиков
    У меня есть живой пример правда не с фольцем ,а тойотой.Лет так 4-5 назад приперло моему соседу купить Прадо именно ПРАДО и нечего другого (хотя в то время у него были проблемы с деньгами ) .Купил-араба,пустого как барабан и с движком 2.7 .Так вот пока обкатывал был очень доволен,хвастался ,что мало жрет и что в общем машина -огонь, а мы (кто его отговаривал)мол ничего не понимаем.После обкатки он сник и не прошло и года как продал и купил паджеро вагон но уже европейца.Уже после продажи признался ,что она нехрена не ехала,а при нагрузках бензина жрала почти так же как и 4х литровая.
    Вот так и с вашим трендом 1.4,с виду вроде бы и Пассат ,я если заглянуть под хвост то оказывается, что парень ничего не может-кастрат.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    JORA Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #41
    Новичок Аватар для M16
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    51
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Кстати последняя новость- "На новый Мондео будут ставить литровый Экобуст мощьностью 125 л.с." Думаю это тенденция к экономии топлива. На 1,4 тси если сильно не поддавать (ехать в потоке) то расход на уровне 7-8 литров, а какой расход на 1,8тси?

    ЗЫ:извиняюсь за флуд

  33. #42
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от M16 Посмотреть сообщение
    Кстати последняя новость- "На новый Мондео будут ставить литровый Экобуст мощьностью 125 л.с." Думаю это тенденция к экономии топлива. На 1,4 тси если сильно не поддавать (ехать в потоке) то расход на уровне 7-8 литров, а какой расход на 1,8тси?

    ЗЫ:извиняюсь за флуд
    Да че вы за расход зацепились, 1.4 тисиай и 1.8 тисиай ))) расход у них почти одинаков, и 1.4 если и экономичней, то не намного! Про динамику скажу одно, что каждому свое, у меня до пасса была тойота аурис 1.6 робот 124 л.с., так я думал она у меня прет, пересел на пасс я понял, что тойота не ехала вообще а пасс резвее ее и мне этого вполне хватает. Хотя я ездил на ауди А8 4,2 300 л.с. вот там дурь и он реально едет.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  35. #43
    Новичок Аватар для M16
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    51
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я думаю на 1,8 расход около 10л, у кого такой двигатель наверное может сказать прав я или нет.

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от M16 Посмотреть сообщение
    Я думаю на 1,8 расход около 10л, у кого такой двигатель наверное может сказать прав я или нет.
    у меня 1.4 и расход по городу по компьютеру показывает 10-12 литров, редко 9, по трассе со скоростью 140-150 7-8 литров, если давить больше 170, тогда расход у меня около 9 литров. Это реальные цифры, замеченные мной за год эксплуатации авто. И я думаю на 1.8 расход будет не намного больше (по факту), если не такой же!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  39. #45
    Новичок Аватар для M16
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    51
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    у меня 1.4 и расход по городу по компьютеру показывает 10-12 литров, редко 9, по трассе со скоростью 140-150 7-8 литров, если давить больше 170, тогда расход у меня около 9 литров. Это реальные цифры, замеченные мной за год эксплуатации авто. И я думаю на 1.8 расход будет не намного больше (по факту), если не такой же!
    Оо, понятно, спасибо за пояснения. У меня пока обкатка, наверное по этому такой маленький расход - сильно не таплю.

  41. #46
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    у меня 1.4 и расход по городу по компьютеру показывает 10-12 литров
    yurecstm, а какой пробег если не секрет?)

    Цитата Сообщение от M16 Посмотреть сообщение
    У меня пока обкатка, наверное по этому такой маленький расход
    Обычно как раз таки при обкатке наблюдается расход, в частности масла и топлива. Так что после обкатки он должен быть ещё меньше.

  43. #47
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    у меня 1.4 и расход по городу по компьютеру показывает 10-12 литров, редко 9, по трассе со скоростью 140-150 7-8 литров, если давить больше 170, тогда расход у меня около 9 литров. Это реальные цифры, замеченные мной за год эксплуатации авто. И я думаю на 1.8 расход будет не намного больше (по факту), если не такой же!
    +1.
    Подтверждаю, что в среднем такой же.
    По крайней мере у меня.
    Моя машина в подписи.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #48
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Тема плавно скатилась на меряние письками и расход
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Дуськин, yurecstm Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    yurecstm, а какой пробег если не секрет?)
    21000 сегодня по одометру
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  49. #50
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать что октавиа 1.8 тси с дсг разгоняется также как 2х литровый тси пассат? Весело весело %)

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:00
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 19:09
  3. Глюк климатконтроля или норма?
    от Yagromir в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 15:00
  4. ИНГОССТРАХ-кидалово, или норма?!
    от Hans в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org