ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по ОСАГО, а именно про определение об отказе в возбуждении административного дела

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос по ОСАГО, а именно про определение об отказе в возбуждении административного дела

    Всем привет, поцарапали мой припаркованный пассат, у виновника страховка Росгосстрах, сотрудник Гибдд дал мне справку 154 где указано "Определение об отказе в возбуждении административного дела", позвонил в страховую виновника там мне сказали, что им надо представить справку о дтп и это определение, которое мне сотрудник не дал.

    Собственно вопроса 2.

    1. не ошибся ли сотрудник каллцентра Росгосстраха и мне надо ехать в Гибдд за этой бумажкой ?

    2. ну и вообще надо ли ехать в Гибдд ? раньше помню там печать они какуюто ставили на справку, так как страховая без нее заворачивала.

    эх, зажал на каску, первый раз по осаго я невиновен и то потому что меня не было в авто
    B6 1.8 TSI 2010

  3. #2
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тут не понятно. ДТП было, был виновник, а на каком тогда основании вынесен отказ в возбуждении дела? Как я понимаю, протокола на виновника не было, раз не было возбуждения дела. А раз так, на чём будет основано доказательство его вины?

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Тут не понятно. ДТП было, был виновник, а на каком тогда основании вынесен отказ в возбуждении дела? Как я понимаю, протокола на виновника не было, раз не было возбуждения дела. А раз так, на чём будет основано доказательство его вины?
    Ну да не понятно, думаю визита в Гибдд не избежать, в справке указано что я не виновен, а первый учасник - там написана статья 28/какая то часть КОАП
    B6 1.8 TSI 2010

  7. #4
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  8. Рейтинг
    28 глава и все её статьи находятся в разделе 3 КоАП и описывают лишь процесс возбуждения административного дела. Так что ещё более не понятно, что по ней может конкретно инкриминироваться второму участнику. Все правноарушения и ответственность за них описаны во 2 главе КоАП. Разница между 2-й и 3-й главами, как между УК и УПК.

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Судя по всему, его стоящего на парковке поцарапали. Поэтому и отказ - нету за это санкций в КоАП.... А про справки о ДТП - тут вообще интересная тема проскакивала в новостях. То ли их запретили гаишнегам выдавать, а страховым требовать. То ли печати в них теперь гаишнеги не ставят... Я б уточнил у Ивана "Кубинца" в соседней ветке, где он камрадам бесплатно юр. консультации дает....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Судя по всему, его стоящего на парковке поцарапали. Поэтому и отказ - нету за это санкций в КоАП.... А про справки о ДТП - тут вообще интересная тема проскакивала в новостях. То ли их запретили гаишнегам выдавать, а страховым требовать. То ли печати в них теперь гаишнеги не ставят... Я б уточнил у Ивана "Кубинца" в соседней ветке, где он камрадам бесплатно юр. консультации дает....
    Да, печать больше не надо ехать в гаи ставить, а запретили туда вписывать им "возможны скрытые повреждения" - вычитал в инете вчера.

    Ну а я получил эту бумажку об отказе возбуждения дела, и на ней как раз написано что такой-то такой-то не справился с управлением и въехал в припаркованный авто.
    B6 1.8 TSI 2010

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Все правильно, эти два документа и надо предоставить в СК. Справка формы 154, теперь ее дают на месте уже с печатью, а позже надо подъехать в гаи и забрать либо постановление на виновника, либо определение. В данном случае виновник есть, но нет статьи коап подходящей под его действия, поэтому определение об отказе (но это вины с него не снимает). Была похожая ситуция, ехал за другой машиной, из под нее вылетел камень, девочка на участке с ремонтом дороги на всех парах залетела в кучу рассыпанного гравия. у меня тогда каски не было, вызвали гаи, приехали, оформили ей нарушение пп 10.1 (управляя ам надо учитывать погоднае условия и дорожного покрытия, при выявлении препятствия необходимо принять все меры к торможению, вплоть до полной остановки..... писал по-памяти)) чего она не зделала) и мне определение об отказе выдали, т.к. нарушение пп 10.1 не влечет никакого наказания. Согласно статье 28. пункт не помню, выносят определение. Мне по осаге все выплатили, где-то тут на форуме подробно описывал)))
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по ОСАГО
    от dedanten в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:09
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:23
  3. Спешите делать добрые дела......
    от Vayzunoff в разделе Беседка болталка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 00:31
  4. Определение битости машины.
    от MosDV в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org